Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 116)

  • В можно ссылку на сибмаме, а то я там вообще профан. Не могу никак с ней разобраться, хотя зарегилась давно уже:смущ:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • На сибмаме тоже много закупок с одних и тех же сайтов. надо везде условия смотреть, где выгоднее.
    Вот например, пишут, что распродажа на некст обновляется по вт и пт в 9.30 утра
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=951241&start=0
    Скрыть текст

  • Кать, некстдирект

  • Девочки, кто заказывал с некста, подскажите, пожалуйста, как там с размерностью? Интересует и детская, и взрослая одежда.

  • Про детскую могу сказать на слипы, пока больше ничего не брала: стандартные размеры, 68 это 6 мес, 74 и тд. Не маломерят. Мне очень качество ниавится. И расцветки разуют.
    Женская одежда: вчера меряла платье, как правило английский размер ношу 10, а тут они полноразмерные, мне 8 подошел и даже моя грудь вошла :миг:
    8 это 42 русский, 10 это 44.

    Лесенок 23.07.2014

  • А сколько у тебя обхват груди? :смущ:

  • Обхват не знаю ( 4-ку ношу

    Лесенок 23.07.2014

  • Ира, слушай, а может он у тебя так мало ест прикорма потому что во-первых, слишком частые интервалы между кормлениями, во-вторых потом что в каждое кормление титя?
    Вроде как в нашем возрасте интервалы должны быть уже 3.5-4 часа между кормлениями. У нас Дём нормально выдерживает интервалы, сам есть просит только если реально 4 часа прошло. Ну и кушает с аппетитом и съедает всегда всё (200-230гр каши или пюре) а титя у нас только на засыпание днём и на ночь.

  • Оля, я пробовала увеличить интервал. Максимум 3 часа и это очень редко. Он сам просит. При этом ест не долго /хоть через 2 часа, хоть через 3 - пара минут и все/. Утром может съесть пару ложек столовых каши и все, отворачивается, если предложить грудь, то редко когда откажется. При этом даже с большим интервалом может отказаться есть пюрешку или кашу.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Это потому что он знает, что днём ещё титя будет :nom: когда грудь уберешь с дня, то и прикорм будет есть лучше

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Даа, вы много уплетаете :улыб:молодцы)
    Надо и нам кашу попробовать.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Согласна с Наташей! Зачем Ванятке мучатся жевать чушь всякую, если любимой титюни так много :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Лен, себе не брала, а для деток согласна с Аней, размеры стандартные, не маломерят, я на нексте на нг Софе хочу костюм эльфа заказать, на утренник в костюме придем, девы, а вы будете деток наряжать?

  • Девочки, а у меня в последнее время фаворт крокид-качество вещей отменное и цена хорошая. У меня много вещей картерса у Кости было, так он даже америкосовский отстает по качеству от крокида, на мой взгляд.

  • А где берешь? В магазинах?

    Лесенок 23.07.2014

    Исправлено пользователем Sweet_strawberry (15.11.14 16:51)

  • Я не даю грудь днем, прикорм ест нормально (ттт), но все равно 3,5-4 часа только ночью выдерживает.
    Но может быть просто так привыкли, если делать 3 основных кормления больше порции - научится терпеть. Я не считаю это архиважным сейчас, мне кажется более правильным, что перед обоими дневными снами малыш получает немного вкусняшки типа фруктов или творожка. И не пытается залезть под майку.

    Нашла у дочи очередной зуб - радуюсь, как первому :смущ:

    Всех малышастиков с датками :flowers:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Балин,а я ещё грудь днём убрать не могу.вчера папа не выдержал и высказал мне,что пора сворачивать,а то Полинка знает,что титя-это фаст фуд :biggrin: ,ест прикорм плохо.
    Мы на утрренник тоже придем в костюме овечки или феи.ждите))
    Крокид я тоже люблю,заказываю у Юли*и78 на сп либо на нгсе,либо на СМ.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, в 10,5 месяцев мы начали ПОЛЗАТЬ :миг: вот такие мы торопыги.:смущ:сейчас и ползает и встает у опоры,пойдем скорее всего после года. я пошла в год и 1 месяц.

  • Мой сын в 10 месяцев и пару дней пополз правильно (до этого с 7 месяцев на пузе), пошел в 1 год и 3 недели. Так что у всех деток свой график, наши вот не торопились))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас тоже днем грудь только на сон, а ночью каждые три часа стабильно- это если зубы не беспокоят.

    И днем я специально грудь не убирала, она просто перестала брать. Так что не знаю, реально ли ре не давать в 9 месяцев грудь, если просит, по-моему Ире проще будет уже после года сворачиваться, а то и в полтора, раз такой титюшечник Ваня. Ну я просто жалею детеныша)))

  • Всем привет!
    Так я и не перебралась сюда с КиБа:смущ:Надо исправляться! Я Юля, дочка Маруся 6,5 месяцев
    У меня сейчас главное беспокойство - что малышка еще сама не сидит и не ползет. Понимаю, что может и рано еще, но все знакомые ровесники то уже...и на вытянутых ручках тоже почти не стоит. Крутится на животе по кругу, катается колбаской во все стороны - так и перемещается)
    Уже и Корень вчера приходил- говорит по неврологии все норм, ждите. А я - просто беспокойная мамаша))
    А как у вас было?

  • Сонечка эльф! Мимими)) заказывай-заказывай, страсть как хочу на это посмотреть)

    Девочки, че пойдем в лукоморье?? Давайте в среду в эту в 11.
    Катя катюнька, сколько вход там стоит?

    В иссумбоси в декабре 2000 руб\час, в нг праздники пока 1500. Сказали, могут поднять, не решили ещё)
    В лис и кис вроде говорили, что цена не изменится на нг. Можно в декабре всё-таки туда сходить, вроде много желающих было. А в январе ещё раз, на утренник годовасиков 2!

    Машуня, 1.11.13

  • Я Лена, дочь Надя, 10,5 мес :agree:
    Было точно также, в итоге в 7,5 мес(дочь так и не сидела сама) сделали массаж, и в 8 мес в течении одной недели поползла, села и встала у опоры.
    Поэтому, не накручивай сильно!
    (говорю такая и понимаю, как сложно этому следовать!)

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Привет! Я Лена, сынок Ваня, 10 месяцев.
    Ваня рано начал ползать и вставать. Но, меня это совсем не радовало, так как постоянно падал и ударялся головкой. Так что может это и к лучшему, что пока на полу чисто. Очень успокаивает в этом плане видео Комаровского про сравнивание детей :миг:

  • В Лукоморье постараемся быть. Только мы за попозже, часиков на 12, а то опять на улице гулять придется, пока все общаться будут :смущ:

  • В ответ на: Юля, у нас меню примерно такое:
    8.00 - каша + титя /съедает максимум пару столовых ложек/
    10.00 - титя и спать
    12.00 - пюре овощное иногда с мясом или рыбкой + титя
    14.00 - титя и спать
    16.00 - пюре фруктовое или пару раз в неделю творог + титя
    18.00 - титя
    20.00 - титя
    Ира, согласна с девочками -много тити. И ест слишком часто. Вы когда гуляете то в таком режиме?)) Мое мнение
    8 -оставить только кашу,
    10 как есть.
    12 вообще убрать, сместив, на 13.00-13.30 -пюре, потом титя и спать
    16 сместить на 17
    18 убрать
    20 как есть.
    Если каши утром прям мало сьедает, попробуй ещё часов в 19 немного давать, ну или прямо перед 20-ти часовой титей))
    Я когда титю после каждой еды убрала, доча лучше кушать стала. Правда, чтоб 200-250 гр сьесть за раз, да ещё и не один раз :eek: нам такое и не снилось((

    Машуня, 1.11.13

  • я крокид заказываю вк в группе.
    Лукоморье стоит 250 за ребенка, взрослый бесплатно. Я пока не могу сказать будем мы или нет(((

  • Привет, Юля! Я Наташа, дочка Алиса 6 мес. Мы когда были у Корня, он сказал ни в коем случае не помогайте ей учиться ползать, она сама должна.Тоже кружится на животе по кругу))) и старается подниматься на руках.Нам еще врач сказал плавать и плавать) для укрепления спины и ножек.

  • Я прям наряжать в костюм не буду наверно, комбинезончик на нексте присмотрела с бодиком.

  • В ответ на: Всем привет!
    Так я и не перебралась сюда с КиБа:смущ:Надо исправляться! Я Юля, дочка Маруся 6,5 месяцев
    У меня сейчас главное беспокойство - что малышка еще сама не сидит и не ползет. Понимаю, что может и рано еще, но все знакомые ровесники то уже...
    привет, Юля, я -Таня, дочь - Алиса 1,1

    мне кажется ты слишком торопишься
    6,5 месяцев - это только-только наступило время когда дочь может сесть и поползти, а ты трубишь тревогу будто уже все сроки прошли для этого

  • Жевать то мы любим, и титю тоже :biggrin:
    Пока у меня не получается заменить хотя бы одно кормление. Напрягает, но не на столько. Так что пока мы будем есть так. Хочет титю - пусть балуется лакомством)))
    Мальчики любят это дело :biggrin:

    Лена, с зубиком!!

    Катя, титя - основное блюдо)

    Юля (Сливка) - добро пожаловать! Я Ира, сын - Ваня.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Привет, я Наташа дочь Алиса 1,1 год. Рано ты беспокоишься, все дети разные. Моя села в 8,5, зато на ноги у поры вставать стала в 7,5.. И ничего уже бегает)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (15.11.14 21:51)

  • Аня, сместить у нас не получится, привязано ко сну. Мы спим с 10 до 12 и потом с 14 до 16 обычно. Гуляем между снами теперь. Вечером не ходим. А если убрать с 18.00, то к купанию и сну изноется и изведет всех.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А кто-нибудь покупал красочки пальчиковые (съедобные ) в магазине? Не в сп или сайтах. Где их найти можно? Чет сегодня в Роял парке в двух магазинах какая-то хрень типа с 3-х лет и состав мне понравился "краски, пластмасса"!

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • я в обычном книжном у нас покупала пальчиковые краски

  • В Имаджинариуме можно посмотреть в Ауре. Я там правда видела только краски для ванны, и то давно.

  • О, для ванны - это актуально, спасибо! А то у мужа уже нервный тик от купаний, точнее попыток помыть дочу, а не пытаться оторвать ее от кранов. Они когда купаются - она реветь начинает, а он психовать. А я за стенкой заставляю себя не входить :ха-ха!: чтоб сами научились договариваться.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки, привет!
    Захожу редко, и читать не всегда успеваю, но потом догоняю)
    Всех с датками и с умелками :flowers:
    Ира- Иск, Колян ест как твой Ваня, плохо :хммм:
    Кашу по утрам есть отказывается вообще! Выплевывает! Причем разводила сначала водой, потом своим молоком, потом варила обычную - ничего не заходит(
    Кое как ест овощное пюре (с оливковым маслом) в обед, в него раза два в неделю добавляю желток.
    Ну фруктовые пюре делает такое лицо, что мне страшно :eek:
    Творог может съесть пару ложек, потом рот не открывает.
    Сейчас еще новая фишка, когда не хочет есть то, что предлагаю, мотает головой из стороны в сторону :rofl:
    Меню примерно такое:
    Подъем в 8, перед пробуждением титя.
    10:00 - попытка дать кашу. Не ест. В замен даю овощное пюре, но ест плохо.
    Примерно 13:00-14:00 - овощное пюре, 50-100 грамм в зависимости от настроения.
    17:00 - фруктовое пюре. Плюет, не открывает рот.
    Перед сном пытаюсь дать творог. Пару ложек может съесть.
    На сны всегда титя (днем спит 2-3 раза).
    Ночью титя много раз.
    а, пыталась дать мясо - простите, рвотный рефлекс на него, даже если подмешивать в овощи :beee:
    Вот так мы едим))) Титюшник, в общем, тоже))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Юля, привет, я Таня, сын Колян, 7 месяцев, почти 8)))
    Не торопи ребенка! Как готова будет доча, так и сядет/поползет! Тем более, раз компетентный и уважаемый доктор сказал, что все норм)

    И я за встречу! В этот раз постараюсь быть! Когда в итоге? В среду в лукоморье? По времени еще решается вопрос?
    И после НГ тоже очень хочется попасть!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (15.11.14 23:05)

  • Огого, так это почти не ест, как выдерживает то?
    У нас Демид крутится ужас как во время еды, всё больше аквариум облизывает или вниз головой пытается сигануть со стула, и это даже если ему нравится еда, а если невкусно, то вообще ужас, но мы никогда не уходим с кухни, пока он не съест ВСЁ. Мне очень помогают песеснки эмоциональные, я ему театрально так петь начинаю, он смеётся и открывает рот, и быстренько так и незаметно всё ему скармливаю. Может кому поможет такой отвлекающий манёвр :biggrin:

    Девочки хотела спросить насчёт масла, я начала добавлять подсолнечное в овощное пюре и сливочное в каши. А оливковое тоже можно? Вообще без разницы какое можно? Или оливковое даже лучше?

  • Мы едим без песен-плясок, но мне проще - в 90% поест молочко. Если уж не хочет, то никак не заставить есть, правда я и не стремлюсь.
    А мы масло не добавляем. Надо уже, да?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Юля, ты что-то правда накручиваешь. 6,5 месяцев - рано для того чтобы сидеть и ползти уверенно, это нижняя граница нормы! Варя у меня села в 7,5, ползать начала нормально где-то в это же время, ну на ручках поднималась раньше, не суть. Попробуй ручки укреплять упражнениями, если не делаете их, но с учетом твоих заморочек- делаете же наверно. Я вот была уверена,что у меня ребзь не поползет, сейчас скорость зашкаливает)) 9 месяцев ей.

  • Я не вижу смысла в масле, в моей еде оно иногда ей попадается, не критично, а в ее еду не добавляю - итак ест.

    Оль, сорри, но зачем скармливать все :смущ:это же неправильная пищевая привычка, имхо, голодный ребенок сам поест. У меня Варя сколько съела, столько и хорошо, не наелась- потом моей едой догонится или в следующий прием пищи съест больше. Бывает, что не ест именно из-за капризов, но это уже другая ситуация.

    Исправлено пользователем Sunlight (15.11.14 23:44)

  • Да как, я думаю, на тите и выдерживает! Был бы голодный, не был бы весел и подвижен.
    Я как-то против уговоров. Песенки, шутки-прибаутки у нас не проканывают.
    Поэтому не хочешь - свободен. Не хочу через силу кормить.
    Пед говорит, что нормально есть прикорм начнет, скорее всего, если закруглить гв. Но я как-то до года хотела кормить, да и не готовы мы еще, ни он, ни я.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я масло только с целью полезности добавляю. Ну должно ж ребенку что-то перепадать, раз и так ест мало.
    И в сливочном содержатся незаменимые жирные аминокислоты.
    Только сливочное надо добавлять в каши, а Колян их игнорирует :dry:
    Поэтому только пара капель оливкового в овощи. Мне кажется, подсолнечное тоже можно.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ну вот и мы без масла.

    К нам сегодня друзья с сыночком приезжали, 9 месяцев ему. Он ползает только по пластунски, не встает, только сидит. Довольный, счастливый ребенок. И мама. Так что всему свое время, все поползут, встанут и побегут. Не торопите время, мамочки)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, ну вроде как по норме в нашем возрасте пед сказала надо съедать 200-220 гр за кормление, и Демид эту норму прекрасно съедает, он просто вертится, чисто из-за своей неусидчивости. Да и никаких перекусов я ему не устраиваю, печеньки там или фрукты чётко в кормление, не между. Поэтому у нас и по времени кормления более менее чёткие интервалы и по объёму.
    Почему я стараюсь привести кормёжку в объёмах и времени к порядку, да потому что у меня перед глазами пример моих племянниц (4 и 6 лет сейчас), в раннем детстве мама не настаивала, вроде как не хотят, потом поедят, в итоге сейчас ходит с ложкой за ними целый день, а они бесятся, плюются, требуют одно мороженое. В итоге когда она всё свернула убрала, или уехали по делам или гулять, они закатывают истерики, хотим кушать!!! И так они требуют у неё еду всегда ни к месту и ни в попад.
    Другой пример, у ребенка с раннего возраста был режим, и никаких проблем с кормление нет по сей день!

    Поэтому я решила с раннего возраста придерживаться режима. Посмотрим как дальше пойдёт. Но если у ребенка сразу будет складываться привычка есть как попало, то что из этого выйдет я уже видела. Но это моё личное мнение, у всех дети разные конечно и примеры мной приведенные не показатель, но для меня аргумент.

    Насчёт масла, у вас педприкорм вроде и от твоей еды Варя получает определенное количество жиров. У нас Демид пока на паровых овощах и кашах безмолочных, постепенно жиры надо вводить. Так что я по капельке добавляю, постепенно увеличивая до нужного объёма.

    Исправлено пользователем Джемма (16.11.14 00:02)

  • Всем привет! Все жалуются что дети едят, а у нас наоборот) Маше все мало, увидит что взрослые что-то жуют, ей тоже сразу надо. Она прям требует, даже несмотря на то что только что например поела.
    У нас довольно таки давно такой режим:
    В 10-11 утра каша ( много разных ест)
    Часто сон с 12 до 15 и только потом обед: овощи с мясом.
    Часов в 19-20 творог c йогуртом.
    Перед сном в 22-23 даю грудь.
    Ночью не кормлю, только иногда водичку даю.
    В перерывах сушки или фрукты.
    Понимаю что в принципе с ГВ можно закругляться, но решила докормить до года...
    Маша засыпала на груди только до 5 месяцев ночью, днем и того раньше. И не помню где прочитала, что ребенка надо кормить после сна. Вот к этому и стремилась еще до прикорма. Может поэтому нам так легко далось отучение от ГВ днем.
    А перекармливания я реально боюсь( Стараюсь соблюдать нормы, но часто Маша еще просит. Спасаюсь сушками или фруктами...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Конечно, я не настаиваю! Но зачем ты в 12 после сна ему обед даешь? Ты вот сама хочешь есть после сна сразу, учитывая что поела перед сном? После прогулки всяко аппетита больше :nom:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: И в сливочном содержатся незаменимые жирные аминокислоты.
    видимо поэтому во время беременности я на нем как помешалась...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: