Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • Кстати, сегодня мысль возникла по поводу плохого сна. Может это у них так отделение от мамы происходит? Днем все интересно, некогда грустить, а ночью просыпаются, страшно становится, к маме надо скорее :dnknow:

  • мы сегодня плохо спали, но у нас ни гв, ни совместного сна нет. я думаю на резкую перемену погоды. на нее все можно свалить))

    Эмилия 15.10.13

  • У нас эта беда уже второй месяц с переменным успехом, на погоду не свалишь, да и зубы по-моему не скоро вылезут :dnknow:

  • И мы плохо спали первый раз за всю жизнь. Меня даже муж наругал, как будто это я виновата. :tantrum:

  • Кстати, у нас тоже во сне переворачивается и ползет. Поэтому спит теперь с нами. Я на него руку складываю - так он никуда не девается.

  • Девочки, я поняла, короче, надо радоваться, что никуда ползти не пытается и лежит только на спине :biggrin: а я-то учу переворачиваться, больше не буду.

  • Моя спит с переменным успехом: ночь хорошо т.е. два раза просыпается на поесть и все, и две плохо: крутится как юла и постоянно на тите висит, и так где то с месяц.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вот и мой сегодня каждые 20-40 минут просыпался, хныкал...брала на руки, сразу проваливался обратно в сон :dnknow: у нас вчера правая двойка прорезалась, вечером уже стучал зубик, я на это списала...а оказывается тут поголовно у всех дети плохо спали прошедшую ночь...

  • А мы сегодня и днем не спим. :tease:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки! У меня неожиданный вопрос...!

    У кого-нибудь есть балкон, застекленный сверху донизу аллюминиевым профилем? Насколько это безопасно? В плане, если ребенок навалится. Не выпадет вместе с профилем?

  • Ваще не безопасно.
    У нас на лоджии такое остекление. Ограждение спилили, а новое руки не доходят поставить. Мы детей туда не пускаем.
    И пьяных друзей тоже))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (26.08.14 18:34)

  • А если пластик?

  • Пластик выдержит, но я все же хоть реденькую, но поставила бы перилку... Всякое может быть: разбесятся, долбанут чем-нибудь тяжёлым... не дай бог... А у вас балкон или лоджия? На балконах пластик не ставят, тяжёлый очень, балкон может не выдержать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я не знала, просто у нас балкон с одной стороны, со второй лоджия, мы ходили смотрели, у большинства пластик с обеих сторон. Тоже хотели сделать, но руки не доходят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну все, пополз мой красавчик и вперед. Ругается, правда, когда ползет. Но ползет:улыб:

  • У нас балкон. Пластик нам, просто, сильно дорого. Я поэтому аллюминий хотела.
    А сами не опираетесь на него, Света?

  • Маш, можно рискнуть и поставить на балкон пластик, но я бы не рискнула... Нафик-нафик такую красоту...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Так и поставьте алюминий и впридачу решетку частую с таким расчётом, чтобы голова детская не пролезла. И будут у вас волки целы и овцы сыты))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас на 6 этажах из 11 пластик. Но балконы у нас небольшие, может, в этом дело. А алюминий не хочу, он хуже, чем у нас деревянные от застройщика стоят, хоть и эстетичнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, подскажите. Два вопроса. 1. Сегодня первый раз взвешивались и измеряли рост. Так вот, прибавка 1300, а в росте всего 2 см. (Причем девочка, с которой я лежала в палате тоже у этого де педиатра, им намеряли прибавку в росте 1 см) мне кажется что это очень мало. Толи тут измеряют неправильно, толи в роддоме фигню намеряли. По одежке очень заметно детки подросли. У кого сколько рост прибавлялся в первый месяц?
    2 вопрос: сегодня дочка очень плохо спит - постоянно пукает и у нее как иногда на голенях гусиная кожа выступает. Это животик? Или гусиная кожа не симптом живота, а что то другое? В принципе она даже не плачет, просто плохо спит и на руки просится.

    Лесенок 23.07.2014

  • Алиса за первый месяц тоже выросла на 2 см, но я так думаю могут быть погрешности в измерениях как и в РД, так и ПК, хотя в весе прибавили больше килограмма.
    Если пуки доставляют ей дискомфорт: плохо спит, плачет, поджимает ножки к животу, то это скорее всего пузико беспокоит. А про мурашки не знаю что сказать, может холодно
    ей.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (26.08.14 20:54)

  • Ого! Надеюсь эти шесть балконов ниже вашего. Или хотя бы остекление у них не в пол.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Только один под нами. Мы тоже пластик хотели ставить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мы в месяц выросли на 4см

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Аня, мне кажется, что измеряют они не всегда верно! И в рд, и в пк ))) деть же не лежит статично. По мне так и не суть, видно же, что вырос и прибавка веса нормальная! Нам в первый месяц плюс пять сантиметров намеряли, хотя я бы так не сказала по той же одежке.
    То что пукает это хорошо, чем если бы не пукала ))) беспокоиться может еще на перемену погоды. У моего, например, если животик болит, то прям видно по выражению лица, что страдает! Если так капризничает, то к себе прижать в теплышко, так и лечить ))

  • Ты сама себя как чувствуешь, полегче стало морально и физически?

  • В ответ на: Ну все, пополз мой красавчик и вперед. Ругается, правда, когда ползет. Но ползет:улыб:
    Поздравляем Витюшу с новыми возможностями по освоению мира!

  • доброе утро!
    Витя- молодец, как быстро научился :live:

    посоветуйте, пжлста, коляску прогулочную для нашей зимы годную, почти у всех маленькие колеса, они же, наверно, не поедут по снегу :umnik:

    Я люблю и любима.

  • Санки :biggrin:

  • про санки тоже думаю, но нам прогулку в любом случае сейчас покупать надо, деть в люльку еле-еле впихивается по длине

    Я люблю и любима.

  • плюсану про измерения и животик)
    Аня, у вас хорошая прибавка, тут граммы важнее сантиметров) вы полностью на ГВ?
    у кого малыши вчера плохо спали, как сегодня? мы очень даже хорошо спали :бебебе:
    Витюшу с поползушками :live:
    Оля, есть прогулки с большим колесами, поищи. крайне не советую с двойными колесами, снег забивается и не едет

    Эмилия 15.10.13

  • поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами!
    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    Юля, скажи сколько Настя смеси съедает? а то начали обсуждать и чет я проглядела или просто не дописали)

    Эмилия 15.10.13

  • Всем доброе утро!

    Витюшу с поползушками!

    Мы сегодня нормально спали, посмотрим как день пройдет.

    Оля (Ричи) - мы в люльку уже тоже не входим, правда сыну там комфортно, он как-то сам там помещается и не гундит. Хотела прогулочный блок достать, но все не настроюсь из разряда лялек в постарше перейти. На эту зиму санки не будем брать, наш вездеход вполне со снегом справится.

    Аня (Divichka) - ошибиться могли конечно и в ПК и в РД. Мы за первый месяц прибавили всего 650 грамм и + 2 см. А вот вещи отдельная песня - шьют то кто во что горазд. Когда Ваня носил ростовку 68-74, то пара слипов на 80 ему были малы, а сейчас он уже 74 и слип на 80 ему еще чуток большеват.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами!
    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    Юля, скажи сколько Настя смеси съедает? а то начали обсуждать и чет я проглядела или просто не дописали)
    Присоединяюсь! Улыбок и солнечного настроения! :bday:

    Ну и напрошусь - у нас сегодня с мужем льняная свадьба (4 года) :смущ:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Тимурчик два раза просыпался, по сравнению с прошлой ночью это лафа)

    я видела на больших резиновых колесах, но это скорее прогулки-трансформеры, а не чисто прогулки, посмотрю еще

    Я люблю и любима.

  • Мы вчера дрыхли на пару всю ночь, а сегодня просто караул, каждый час ели/ныли :безум:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • это плюс трансформера:улыб: у нас люлька тоже вездеход

    поздравляю с 4хлетием семейной жизни! желаю вашей семье крепнуть, расти, счастливить друг друга много-много лет :роза: :роза: :роза:

    Я люблю и любима.

  • Вот с таким расчетом и выбирала :knix:

    Оля, спасибо! :роза:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами
    !

    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    ура, поздравляем! :bday: :present: :flowers:
    Наташа и Ариша, вы где?

    Я люблю и любима.

  • Да я уже прям в ритм вошла ))

    Лесенок 23.07.2014

  • Ира, с годовщиной вас! :flowers:

    Эмилия 15.10.13

  • Да, мы только грудью питаемся )

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами
    !

    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    Иру с мужем с годовщиной!
    Поздравляю!!!!!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • ну здорово, солидная прибавка такая)) дальше легче и легче будет)

    Эмилия 15.10.13

  • Всем привет! Наташа, наш бутуз так же как Алиса, стоять боится, только если отвлечь чем-нить интересным, будет стоять секунд 10, а сам боится. 22 августа сделал шажок сам и на попу сел. И все...никаких продвижений. По поводу желтых зубиков я писала, может кому пригодится, перестала чистить Сп*латом и побелели наши зубки. Всем хорошего настроения и здоровья!!!

  • Слава, спасибо, не доперла я до такого, попробую так сегодня.

    Мы вчера были у педа, что-то с ростом, по-моему, тоже нам напутали - в прошлом месяце чуть ли не то же самое было, но Варя вчера активно выражала протест против измерения, наверно, в этом дело.

    Я расспросила врача про молочку. Она сказала, кисломолочное уже можно, но только детское брать, с маркировкой от 6 месяцев, и вообще всегда смотреть на маркировки возрастные. Сначала творожок без добавок. А обычное молоко до года категорически говорит нет, каши молочные, говорит, берите разводные, или варите на смеси.

    Варя спит относительно неплохо (относительно того, что вы тут понаписали, а я-то думала, она ноет много и спать мне не дает, но как вижу, это цветочки). Но у нас зубы верхние начинают вылазить. А вот ест плохо ((( Ложку грызет, еду берет руками и пытается с рук есть. Третий день ест нормально только грудь, яблоки и сушки.

  • Ириш, с годовщиной вас :роза: отмечаете?

    Девочек с датками :bday:

  • У нас прибавка в росте за первый месяц -0,5 см была :biggrin: Думаю, погрешности сказались в измерениях.
    Вообще по поводу роста, мне кажется, не стоит заморачиваться.

  • В ответ на: поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами!
    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    Юля, скажи сколько Настя смеси съедает? а то начали обсуждать и чет я проглядела или просто не дописали)
    Витя молодцом! :appl:
    Настюшу с Юлей и Аришу с Наташей с датками! Летнего настроения и новых успехов!!!

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: поздравляем малышню!
    Настю и Юлю сариэль с семимесячьем!
    Арину и Наташу с четырьмя месяцами
    !

    девочкам-красавицам хорошо расти и не болеть! :present:
    Иру с мужем с годовщиной!
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!
    Витю с поползушками! Молодец парень! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: