Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 63)

  • Девочки. как вам определяют что плановое кесарево ?

    П.3

  • а еще мне иногда обидно, что все уже знают ( пол ребеночка ), кто у них в животе, а я все нет. прячет свой писюн и все

    П.3

  • Меня только сегодня ввели в известность, что возможно будет кс из за тазового предлежания. 37 недель, а головка до сих пор не внизу.
    Не хотят они рисковать, вот и выписали направление)

    Юля, добро пожаловать, копируй списочек , записывай себя :flowers:

  • На Киевской тоже клеенка была, но в сравнении с железными прутьями, которые на теле отпечатываются, это ерунда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я в списке уже давно.
    у меня только в 38 нед с хвостиком перевернулась дочь

    П.3

  • А я и не тебе :biggrin:

    В ответ на: И нас запишите новеньких, меня Юлия зовут) ждем мальчика ПДР 08.01.2015
    Да я уже на КС настроилась))

  • Да, она. Мне муж покупал, где то в районе родников. Стоит 3700
    Могу спросить где именно, если нужно))

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Вообще с тазовым действительно рисков много, хотя знакомая девочку родила, 3500 что ли вес, но она сознательно на это шла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С тазовым, ножками вперед 3500???

  • Щас, поищу вес ее дочи, может, найду. В Авиценне.

    Пардон, 3400 вес был. Я помню, что по узи обещали не более 3 кг и пустили в роды, а потом уже поздняк метаться, родила сама без последствий, только эпизио, но и при обычных родах почти всем делают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (18.09.14 16:06)

  • Про 6 роддом: начитавшись отзывов, готовилась к худшему, но все оказалось вполне себе нормально. Суперпереполненности не ощущается, еда вкусная, персонал адекватный. Кровати жестокие - это да. В целом, все достойно.

  • Я тоже склоняюсь, что при относительной плановости происходящего (обычное течение родов, ПКС и т.п.), все там вполне могут быть нормальными.
    Но когда я чувствовала, что что-то идет не так, бегала за ними с просьбами послушать ребенка и сделать КТГ или хотя бы к дежурным акушеркам позвать дежурного врача, я встречалась со стеной наплевательства и непонимания, иногда даже хамства. И предчувствия у меня были не беспочвенные, все вылилось в ЭКС, благо, без серьезных последствий для ребенка. Но остальной персонал перед этим смотрел на меня как на беспокойную дуру, которая тратит их драгоценное время. Время, когда мой ребенок страдал от гипоксии, купаясь в зеленых водах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, добрый день всем. Хочу предложить будущим мамочкам, кому всю зиму ещё с пузиком ходить и рожать в феврале-марте, одежду для беременных. Одежда б/у. В наличии брюки,черные классические, юбка-карандаш, тоже черная классическая. Три кофточки к ним, типа пуловер. Вобщем такая офисная одежда. Все в хорошем состоянии, отдам за большую коробку трусиков-памперс №4 или5.

  • Да отзывы читаю весь день...
    Многие пишут - что и бригады разные, кто то ласковый даже, кто то сквозь зубы разговаривает. Короче, на кого попадешься.
    Как ты к персоналу, так и к тебе относятся. Лясек -масякек нет конечно. Но мы и не принцессы. Кто хотел красную дорожку у входа, и не получил, это их проблемы.
    Палаты послеродовые вообще за 700-1000 рублей в сутки. С нормальными кроватями и даже кулерами.

    Это я цитатами сейчас выражаюсь)))
    Туалеты совсем не хвалят, причем все)) да и фиг с ним...
    У персонала больше плюсов все же, чем минусов.

  • Маш, я на роды в авиценне , к сожалению не заработала... Не сомневаюсь, что там бы сделали все как надо.
    В семерку даже по сервису за 48тыс. не берут на сентябрь уже (это я вот вычитала опять же, девочку отправили)
    Двойка закроется сейчас. Я 25 лет прожила с пропиской в окт. р-не. С июля я житель Академа. Но даже сервис бы взять не вышло всеравно.
    Цкб мой закрыт.
    У меня так то нет вариантов даже больше. Буду довольствоваться тем, что суждено пережить :спок:

  • Послеродовая, даже 2-местная, ооочень классная - огромная, свободная, кровать хорошая, даже скамейка была, чтоб удобнее залазить, холодильник, кулер. Душ в коридоре адекватный, как и туалет. Своя акушерка на 4 палаты. В общем, тишь и благодать. Если будет возможность, пробивайся туда, просто бывает, что отказывают.
    Я лежала, 2 платные палаты были пустые, а на 3 этаже роженицы лежали в коридорах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, как сейчас будет с палатами свободными, но так и думала сделать :миг:

  • Понятно. Я тоже не заработала, потому поеду скорее всего в Северск.

    Если ПКС, то я думаю, что нормально все будет, в патологии жуть была в мое время, но сейчас похолоднее, не так душно и поди пьяных папаш под окнами не будет. Ну, и, надеюсь, повезет, соседка не будет пытаться спереть телефон... Отношение, конечно, не очень было, девушка, с которой говорила, сказала, что палату кварцевали, пока она под капельницей лежала. И много подобного и в мое время было, я только маты санитарки запомнила...
    ПИТ (реанимация) - отличное место, не знаю почему, но отношение очень хорошее, прям материнскую заботу на себе ощутила, хоть и рыдала там почти сутки. Притащили мне таблетки, хотя я им сказала, что эндокринолог разрешил сутки прием пропустить и не взяла их в родовое.
    Ну, и послеродовое - вообще тишь и благодать, если в платную палату попадешь, а не в палату с 6 роженицами и проваленными кроватями.

    А мои претензии именно к тем, кто обычно роды принимает, раскрытие смотрит и т.п. Но опять же роды у меня шли наперекосяк, а им просто было лень разбираться. Общаемся сейчас с девочкой, у нее та же ситуация в 25 МСЧ произошла, но ребенок сильнее пострадал, потом персоналу влетело и с тех пор всем КТГ ежедневно делают в патологии. А вот вторую дочку уже в 4ке сама родила. Видимо, именно такие нетипичные роды и составляют риск в любом роддоме. И без врача есть большой риск, что ребенок пострадает. Вот только как знать, что они будут...

    А если ПКС, я думаю, риск небольшой, т.к. руки у персонала в 6ке на месте, обычно делают хорошо. И бояться нечего. Ну, разве немного патологии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вик, тебя прям до родов туда?? надеюсь комфортно тебе там будет
    я там не была, но ооочень не люблю лежать во всяких больницах, даже с сервисом и хорошим персоналом , хочется поскорее их покинуть и домой, домой:-)

  • Поздравляю! присоединяйся к нам :-)
    а вообще 8 янв хорошая дата, первые после Рождества:)

  • Наташ, сходила сегодня к нашей, познакомилась так скзаать:-) хорошая девушка, строгая, ответственная ну и приятная такая:) заставила меня писать бумажку, почему я не была с 30 июля у них, типа объяснительную, ну тут я кааак расписала им, как они не могут по беременности записать на прием :злорадство: надавала новых анализов, сделали обменку, замерила арбузик мой маленький :biggrin: , послушала МОЕ СЕРДЕЧКО :heart: в пупике :wub1.gif: а на кресле почему-то смотреть не стала, неужели так всю беременность состояние оценивают по анализам?? :безум: а изнутри заглянуть .....и сказала записаться мне на след. месяц, что собственно благополучно в регистратуре спокойно сделали :dnknow: то за 2 недели не могут, то за месяц-могут ! :dnknow:

  • Ань, ну как ты ?? ???? :flowers:

  • Ой, Лен, не знаю... Сказали явиться. Выписали направление. А там пусть роддом на себя уже ответственость берет, брать меня или нет.
    Ну в общем, все как обычно)))
    Ни разу в больницах не лежала, поэтому сегодня утром даже немного поплакать успела... От того что все так неожиданно. Чувствую то себя прекрасно. Но вот доча моя, упрямая, не переворачивается)


  • Меня 2 раза смотрели и то ради него))) При постановке , и на 30 неделе ))) И все....)))
    А подругу мою постоянно смотрят в двойке ... Готовность и прочее.

  • У меня почти все так же. .. соплей вроде меньше:) и кашель меньше:) но все так же без голоса:(

    На кресле смотрели раза 3-4... На первом приеме и мазок тогда ж взяли, потом еще пару раз.. При тонусе, когда без записи приходила, и снова мазочки тогда ж взяли... ну и мне спокойней тогда было, что растем:) ии врач у меня очень аккуратно смотрит

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • привет, Лена! Ну вот здорово что познакомились), да девушка приятная)
    тебя по сути в след.раз на кресле будут смотреть в 30 недель. И это правильно, не фиг там лазить лишний раз)) в 30 недель у тебя шейку посмотрят.

    Без комментариев

  • ну да, а у вас уже срок близок и вероятность что не перевернется все меньше.. но ты не раскисай, бери планщет там для связи ,книжки:-) хотя что-то мне кажется, что ты оттуда вернешься уже не одна:-) у тебя если что все готово уже?

    Показать скрытый текст
    а про мазок скажу, что первый у меня взяли при постановке, он нормальный, хотя мол-ца сопровождает с первых недель :злорадство:
    Скрыть текст

  • даа, время быстро пролетит, сама назад оглядываюсь, е-мае, как же быстро уже....вот скоро и второй скрин, соскучилась я по нему:-) вот думаю может их предупредить, чтобы пол нам не говорили, пусть сюрпризик будет :бебе:

  • В ответ на: ну и мне спокойней тогда было, что растем:)
    :live: я сама тоже волнуюсь, но вижу живот ростет-ростет, ну думаю значит хорошо, РАСТЕТ и он внутри :yes.gif: :biggrin: уже как представишь, что уже 11см от копчика до темечка и плюс ножки:-)) где он там помещается ? :безум: :dnknow:

  • Время летит, не то слово))))
    Второй скрин незабываем))
    На третьем малыш уже на экран не помещается полностью, ничего не понятно, части тела показывают отдельно ))

    Ну да, все готово. Слава богу, я настояла на покупке вещей и мебели заранее, хотя бы за месяц до пдр ... Вот как раз в те и предыдущие выходные совершали большие покупки. Вещи постепенно я с августа заказывать начала.
    В сентябре стирала и гладила все.
    В шкафу такой порядок, надолго ли)))
    Сегодня была последняя партия постельного белья и полотенчиков :wub1.gif:

  • Меня в этот раз 2 раза смотрели, оба раза ради мазка. Сегодня посмотрели, она еще на живот надавила, вроде не сильно, но вот ощущается до сих пор. Так что нечего там лазить лишний раз. Ну, и нервы мои, видимо, расшатались, ни минуты покоя, как бы успокоиться и залечь. Но нет, с сыном надо заниматься еще...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • прально, лучше себя слушать, спокойно подготовиться к этому событию и ждать:-)
    а ты где заказывала вещи? поделись пожта ссылочками :flowers:

  • бедняжка... может ношпочки выпить, расслабит мускулатуру

  • Последнюю выпила, когда слив наелась. Надо было купить, но некогда, вигантол еще купить...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Сегодня была последняя партия постельного белья
    а кстати сколько их всего надо?
    присматриваю комплектики, но там везде аж по 7-8 предметов.. нужны ли всякие прибамбасы типа бампера, балдахина, кармашков?

    Макар, 27.12.2014

  • Показать скрытый текст
    слушай, а я тут такое вкуснячее варенье из слив сварила! хочу еще купить и сделать запасы на зиму:) ну уж ОООЧЕННь вкусно! :бебе: это у меня синдром хозяики наступает, все наварить, всех накормить:)еще подумываю мож лечо закатать :хехе:
    Скрыть текст

  • Эх, хорошо, когда много чего охота))) Мне вот что-то ничего... Хотя как раз делать-то много надо, крутиться и крутиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может еще саму пустят ... Первое показание это первое кесарево было в 2009 году ввиду узкого таза ..., далее у меня на втором скринниге увидели низкую плацентацию и обвитие ... Опять же кесарево под вопросом но все же ... Вот гадаем еще

  • Я заказывала комплект из 7 предметов. По мне так надо) Бампера то точно украсили кроватку, да и позже они будут нужны, когда ворочатся в кроватке начнет. Сейчас на переднюю стенку только не одела. Смотреть буду как спит))) Балдахин - спорный вопрос. Но мне нравится как смотрится. Также в комплекте одеялко и подушка плоская. Ну и комплект постельного белья - наволочка, пододеяльник, простынь на резинке. И все в тон.
    И 2 банных комплекта взяла. Большое, маленькое полотенце и руковичка.
    И еще комплект постельного такого же цвета взяла. Чтобы в общем пестроты не было.
    Лена, кину ссылки в лс, как доберусь до компьютера - постельное белье, и 3 ссылки по одежде. Все уже прошло стирку, так что качество хорошее проверенное)))

  • Вика,ну поздравляю! Раз КС,то уже выйдешь с лялькой из РД на твоем сроке.
    По поводу КС в роддомах они сейчас на потоке,все быстро и аккуратно. Не забудь бандаж взять. Меня прям он очень выручал первые дни после операции! И еще повязки космопор я брала 25 на 10 для перевязки,т.к у меня на их лейкопластырь жуткая аллергия была

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Я только тебя вчера вспоминала ))))
    Думаю сделают нам операцию, и будем мы тоже дюймовочками)))
    Вот спасибо))) Я про бандаж вообще забыла!!! За повязки тоже поклон)

  • Да не за что :friends: если что звони,пиши,спрашивай. Что знаю подскажу :agree: в вк мой мобильный есть.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • И со мной ссылочками поделитесь пожалуйста..
    Еще буду очень благодарна за ссылочку на СП с флисовыми поддевками (комбезики) под конверт. Все обыскала.. встречала только с 80 размера аж((

    Макар, 27.12.2014

  • я на прошлой неделе достала вещи старшего (пеленки, распошонки и т.д.) все перестирала, погладила. У меня хорошо сохранился комплект для выписки, я его тоже постирала, в общем я готова))))

    Без комментариев

  • Ой, а я уже обалдела от стирок-глажек :безум: Ещё в кроватку набор не стирала, жду когда тепло дома станет, чтоб просох быстро, а так вродь тоже в полной боевой готовности! :злорадство: А я тут опять в смятении на счёт 2-ки...начиталась про КС, а вдруг, а вдруг...а они все ж на ЕР специализируются, вообщем думаю :безум:

  • Девчули, а кто-нибудь стирал матрас кокосовый, каким образом?! Нам в наследство кровать перешла, вот и думаю, что с матрасом делать...

  • на счет матраса: мы старшему брали такой, в итоге он вообще не спал на нем, он жесткий и холодный, надо было стелить типа одеяла на него, а сверху простыней. Если бы сейчас надо было покупать матрас, ни за что не взяла бы такой. Ой, ты спрашивала про стирать))))думаю стирать легко, ничего ему не будет, главное просушить качественно)
    Сейчас я на этот матрас купила чехол-наматрасник, надеюсь малыш будет спать на нем))

    на счет р/д - тоже в смятении

    Без комментариев

    Исправлено пользователем дкн (19.09.14 09:53)

  • У вас совсем сроки близкие))
    А почему в двойке думаете кс не делают? Его сейчас везде делают по моему...
    У меня как минимум 3 девочки из двойки с кс.

  • его там делают. Меня смущает отсутствие реанимационного оборудования в 2ке, но там врачи говорят неплохие.
    Хорошее оборудование в 4ке, но с врачами там говорят не очень. Вот дилемма))

    Без комментариев

  • Да-да, делают конечно, я про то что на ЕР специализируются, нет реанимации новорожденных, по-этому и берут только с идеально протекающей беременностью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: