Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 63)

  • о чем ? я уже у него уже раз рожала, не могу же два раза на одни и те же грабли наступить ))
    я видела отношение на себе, плюс пару девочек в коридоре, но глядя на них я понимала - у меня все прошло отлично))))))

    П.3

  • Кому когда витаминки халявные дали? Мне в прошлый раз в 12 недель, а тут - молчок :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • уже 22 недели молчат как партизаны

    П.3

  • Где-то в 20 недель дали Vitrum Prenatal 100таб. Видимо как появились у них, так и выписали.
    Но позже другая врач сказала, что они вообще тяжело переносятся, так что если есть возможность замените на другие, либо пейте их через день))

    Макар, 27.12.2014

  • 34 недели, не предлагали, если планируете принимать, думаю лучше самой спросить, я вот всё что-то забываю... :зло:

  • Я их в первую беременность пила и на гв, бесплатно давали. Отлично переносились, а вот на другие аитамины у сына были зеленые какашки.
    В этот раз что-то не дают, сама купила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, у меня есть две упаковки витрума, я их не пью, могу отдать за пачку фруктовоореховой смеси, я на неё подсела :nom:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Обязаны дать! Я тоже покупала сама, но ещё до беременности, а эти на ГВ пригодятся, тч сегодня призову к ответу врача!

  • Я не очень переношу (как раз с них и начались проблемы с пищеварением).
    По крайней мере с Компливит Триместрум - лучше, хотя наверное потому, что там по составу дозировка всего поменьше.

    Макар, 27.12.2014

  • Посмотрим, что врач в четверг скажет. Так-то у меня новая упаковка, только начала пить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне витрум дали только перед декретом) Но я сама покупала их в первом триместре, пью не каждый день, поэтому и первую упаковку не выпила еще)
    Где список последний? По моему изменения не вносили давно...

  • Я тоже не каждый день, а сейчас кожа сохнет, начала пить регулярно. У меня в обычной жизни жирная, а тут кремом по 3 раза в день мажу.

    И все, шевелюхи у меня в полную силу пошли, то есть на ходу, в машине чувствую, даже ложиться не надо и прислушиваться. С сыном на 2 недели позже, т.е. в 17 недель на ходу стала ощущать, до этого сомневалась. Сейчас с 13 самой не верилось, но приходилось замирать и внимательно прислушиваться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А меня на явке в среду спрашивали есть или нет. ..я не чувствую:( хотя в субботу показалось, что вот и оно! А потом тишина:( ничего подобного:(

    А еще я с насморком мучаюсь. .. в выходные промывала нос- вроде ничего. ... сегодня весь день на работе и все про новой:(

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • На воздухе прохладном поди побыла и опять начался насморк. Меня подотпустило, но с утра полный нос.

    У меня редко, но метко, сильно достаточно, что даже на ходу заметно или в машине, когда едешь. До этого тоже было, вроде оно, но слабо так. И вообще они ж всем телом бьются, значит, у тебя деть один раз кипешнулся, а теперь вот релаксирует))
    Это когда попозже, после 25 недель, надо будет следить за шевелениями, чтоб регулярными были.

    И у этого дитя другой режим, в 3-4 ночи у него пинания начинаются, Илюшка, когда ложились, в 11 пинался и дальше вроде спали. И днем тоже часа в 2 дискотека, а потом тишина.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да детки поди надышали.... На улице вроде не переохлаждалась...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Поправляйся!
    А у меня живот заболел, не по-женски вроде, но чуть не загнулась. Не буду больше сливу есть((( хотя 3 штуки всего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня такая история от капусты. .. Теперь ее не ем, хотя очень люблю. ...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Маш, у нас с тобой срок примерно один в один, а я все никак не могу шевелиний прочувствовать, иногда лишь только чувствую, что какой-то комочек переваривается то туда, то сюда, когда я переворачиваюсь с бока на бок, однажды почувствовала типа кувырка внутри, все газики пытаюсь выслушать, пока никак, но может что-то и было:-)

    записалась на четверг к врачу , второй раз за все время:)) назначит поди всякого нового , хотя я еще список врачей не всех обошла :1:
    всем привет:-)

  • доброе утро:улыб:
    а почему только второй раз? а у вас разве врач не сама назначает время следующей явки? я уже раза 4-5 была с июля месяца.... сейчас анализы пойду сдавать... не охото:хммм:кровь из вены больно берут:хммм:и вообще я косяк... забыла, что кровь сдавать и покушала..вот растяпа...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • я сходила 1 раз и то моя врач была на больничном, вместо нее принял мужчина, потом мы в отпуск сходили, и вот потом записалась через регистратуру на 2,5 неделе вперед, так вот и вышло:) а уже надо антирезус сдавать ..
    кстати, некоторые анализы они у меня приняли в 15 ч дня, к тому времени я сыта была по полной:-)

  • я последний раз когда была у врача (на прошлой неделе), она простывшая была, сопли на кулак мотала)), так что профилактику проводи перед визитом к ней)
    на антитела, на вич, на резус не имеет значение сытая ты или нет.
    Я вообще всегда хожу на анализы чем-нибудь закидываюсь))судя по результатам прием пищи не имеет значение, по крайней мере у меня)

    Без комментариев

  • Наталья, а кстати, я не помню чем разговор закончился в прошлый раз.. На 28 неделе ты все-таки не стала ставить иммуноглобулин?
    У меня приближается 28. На след.неделе на доплер иду, потом антитела сдаю. Если все норм, надо принимать решение.. :а\?:

    Макар, 27.12.2014

  • нет, не ставила. Антител не было, ввиду чего вопрос о постановке иммуноглобулина отпал сам собой. Сейчас каждые две недели сдаю кровь на антитела..

    Без комментариев

  • Так при их наличии как раз уже и не ставят, поэтому и сдаю до этого все анализы и доплер.
    К следующей явке надо определиться, чтобы либо соглашаться, либо шить свою Г со всеми ее пугалками.
    Я пока 50 на 50..сомневаюсь.
    Тебе твоя Г ничего не говорила, что ты отказалась? не настаивала?

    Макар, 27.12.2014

  • Аня, может это и было оно? :миг:У меня тоже разок шевельнется и тишина, а рукой чувствую, что вошкается внутри. Я прям каждый вечер если сама не ощущаю шевелюшек, то рукой хорошо нащупывается. Раз даже по ладошке пиночек получила (сама опять же не почувствовала). :biggrin:

  • тут понятно, что каждый решает сам для себя. Я считаю, что это "эксперимент", и наша область входит в зону этого "эксперимента".
    у меня Г девочка молодая, она даже ни разу мне не напоминала об этом)
    зато в платной клинике Г - женщина с большим стажем, вот она меня агитировала)

    Без комментариев

    Исправлено пользователем дкн (16.09.14 09:23)

  • У меня метеоризм в беременность сильный, в прошлый раз недель в 8 начался, в больнице поела капусты и чуть не померла, особенно на фоне тонуса. Сейчас и капусту ела, и сливы, но, видимо, началось, надо избегать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня же второй, потому и шевеления раньше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я вот кстати искала инфу на счет "эксперимента" в нашем регионе - не нашла :dnknow:
    Но нашла, что общепринято ставят в странах Европы и Америки. И тем самым считают проблему резус-конфликта побежденной. В инструкции к препарату итальянскому (который если что буду брать), написано обязательно с 28 по 32н и после родов.

    Макар, 27.12.2014

  • Мне вообще в этот раз 2 раза в месяц говорили приходить, хотя в первый раз явки до 3 триместра были раз в 3 недели. Сейчас вот она в отпуске, явка почти через месяц получилась, но оставила координаты врачей на всякий пожарный. Пойду в четверг вот. Надо еще как-то завтра с сыном анализы сдать, цирк будет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тогда почему за уралом в сторону москвы нет обязаловки для беременных, вопрос конечно риторический...
    в зону "эксперимента" почему-то попадает территория от урала в сторону сибири.
    на счет Европы и Америки я б не обольщалась, проблема резус-конфликта до сих пор не изучена и не понята врачами/учеными...
    зачем провоцировать наличие антител если их нет, и дай бог не будет. Конечно риски есть, но я для себя решила не ставить.

    Без комментариев

  • Ну и у нас как бы обязаловки нет. Решение принимает каждый для себя индивидуально, никто не связывает и насильно не колет) Но врач в ЖК настоятельно рекомендовала, наверняка у них на лекция и курсах повышения говорят так делать.. сомневаюсь что она имеет свое мнение и опыт на этот счет.

    Макар, 27.12.2014

  • В ответ на: зачем провоцировать наличие антител если их нет
    В каком смысле провоцировать? перечитала гору отзывов о разных препаратах и не нашла ни одного, в котором бы после введения появились бы собственные антитела. Препарат как раз и является профилактикой от их появления. Он приводит к выработке низкого титра искусственных антител, которые как бы "обманывают организм" и не дают ему вырабатывать свои собственные.
    Причем эти искусственные бесследно выводятся из организма и не приводят к иммунизации.

    Макар, 27.12.2014

  • А мне вчера сказали прийти через 3 недели :eek: Те в следующий раз я только в 37 недель попаду, соответственно и ктг за все время один раз, вообщем как-то я удивилась очень...Про витамины спрашивать не пришлось, выдали сами, компливит дешевенький, но для себя так и не решила есть ли толк от химических витамин вообще, мне кажется я с них начались проблемы с пищеварением (витрум), и вес набирать начала в начале беременности как на последнем сроке! После того как чуть не померла от боли в животе, бросила пить и всё ок! Да и нас с сестрой сроду витаминами не кормили, не болели и в больницах не лежали! Лучше бы зарядку и правильное питание пропагандировали врачи наши!

  • вот это все я слышала только в теории...
    создается ощущение что ты сама себя убеждаешь в необходимости ставить иммуноглобулин))

    Без комментариев

    Исправлено пользователем дкн (16.09.14 11:32)

  • мне врач вообще раз в месяц явку назначает) и так всю беременность)

    Без комментариев

  • В ответ на: компливит дешевенький
    если Триместрум не сказала бы что сильно дешевенький) зато побочек меньше чем от того же Витрум Пренатала..

    Макар, 27.12.2014

  • скорее наоборот, пытаюсь найти аргументы против :biggrin: Но вся прочитанная инфа склоняет к тому что надо, а я не очень то хочу))

    Макар, 27.12.2014

  • Мне он тоже не пошел, я пробовала.

    А я в аварию попала по пути на горбольницу ((( глупо и обидно, на мосту догнали просто. Внешне повреждений немного, чего не скажешь о машине обидчика выхлопными трубами в разные стороны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в общем, я ни в первую беременность ни сейчас не ставила.
    из знакомых с отриц. резусом (а их 4 девочки), тоже ни одна не ставила.
    буду ставить только после родов

    Без комментариев

  • Вот обидно! Не переживайте, главное не пострадали! А у меня такая фобия развилась, всё время представляю что подушкой безопасности придавит, тч пересела на трамвай!

  • Может у нас врач один?! :biggrin: Да я особо не переживаю, толку от этих хождений...просто удивилась, то раз в 10 дней ходила(когда прибавка большая была), под конец раз в 3 недели!

  • Ох, обидно.. Сама то как?
    Главное не переживай.. Железка починится, а расстройства лишние нам ни к чему)

    Макар, 27.12.2014

  • Да я даже больше девушку успокаивала, хотя она виновата. А сейчас тонус (((
    Хорошо, эндокринолог все же принял. Сказал, что надо больше есть, мало набираю. Я ему посоветовала это моему врачу сказать )))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я всю первую беременность за рулем, с работы ездила, но на транспорте нереально через берега ездить и работать. Сейчас вот времени вечно впритык, без машины опять никак.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А в чем проблема малого набора веса? Мне моя тоже как-то обмолвилась, что пора бы уже набирать (я от прежнего веса в начале Б скинула 3 кг и ни грамма больше не набрала, по итого на сегодня так и есть -3). Но я ей ответила, что моих запасов хватит, чтоб троих родить. :biggrin: Не понимаю, в чем проблема, особенно если я сама не худышка далеко. :dnknow:

    Исправлено пользователем АнфисаГлебовна (16.09.14 12:40)

  • Маша, я со вторым и рожать себя везла практически))) вернее поехала с явки за вещами, и в роддом муж повез, так как машину надо было забрать)))) хочу свою машину))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот и я на 15 кг больше, чем была с сыном. Куда набирать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И я также в общем-то, только а роддом привез муж.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой как я хочу свою машинку.. Одной авто на семью становится маловато, когда садишься в декрет и маршрут перестает совпадать с мужниным)) а ездить на транспорте нет ни физической возможности, ни желания.. Приходится кому-то все время уступать :злорадство:

    Макар, 27.12.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: