Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Апгрейд внешности. Границы

  • Девушки, а как вы считаете, где проходит граница между апгрейдом своей внешности и дисморфофобией?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: дисморфофобией
    Я, честно, не знаю такого слова даже)) хотя могу интуитивно предположить смысл))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А очень просто.
    Апгрейд - это когда у меня что-то есть и я к нему хорошо отношусь, но если можно улучшить, то почему бы и нет, если цена вопроса устраивает.
    А дисморфофобия - это когда я жить не могу с тем, что у меня есть.

  • дисморфофобия - психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. Обычно начинается в молодом или подростковом возрасте.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • ну вот взять, к примеру, появляющиеся со временем носогубки, межбровку - не могу я к ним хорошо относиться! Значит, это дисморфофобия?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я так понимаю в современном мире идет постепенный "сдвиг" от апгрейда к дисморфофобие (или наоборот? как сформулировать, запуталась))
    Короче, мне 36 и для меня дисморфофобия начинается примерно с блефаропластики и "нитей". К "носогубкам" и ботоксу (глаза, коррекция формы губ) я давно отношу к типичному апгрейду, хотя сама не делаю

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Дисморфофобия - это именно расстройство.
    Можно не радоваться, но принимать, а можно "жить не мочь", то есть испытывать по этому поводу фобии, навязчивые состояния и пр. Википедия должна давать точное определение расстройства.

    Одно и то же косметологическое действо, вплоть до операций, можно делать из разных побуждений. То есть различие в том, апгрейд это или дисморфофобия - оно внутри.

  • Все процедуры по поддержанию своей внешности с целью убрать возрастные изменения считаю приемлемыми. Паталогией считаю переделку своей внешности в кого то другого.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • есть на одном сайте даже специальный термин для этого - улучшайзинг, типа ирония)
    мне кажется когда сильно заметно, что губы-скулы-лоб сделаны - это уже улучшайзинг))))) т.е. сверх меры)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: граница между
    Ну две, наверное вещи, это, как Алена уже написала про разницу между приятием и жить-не-могу, и второе - это когда поводом, толчком к очередному шагу улучшайзинга становятся суждения левых людей, какие-то впрыгивающие извне мнения, публикации, короче, когда из общего шумового потока мозг прямо-таки вычленяет новые идеи о том как-бы перекроить что-нибудь. Не переделывание себя в кого-то, а вот такая зацикленность. Критическое мышление отсутствует. Действия спонтанные без собственной концепции в голове. Такой вот клинический набросок.

  • да в том-то и дело: как же догадаться, твое это решение было, или кто-то зародил зерно сомнения в твоей голове. Этож одно из другого вытекает. Я когда-то прочитав топик из 10 страниц про восхваление чудной пудры Герлен с блестками тоже побежала и купила себе такую (вон валяется уже 3 года, наверно испортилась)) Так-то я тоже могу сказать "это мое приятие и жить не могу". Но на самом деле это - суждения других людей и зацикленность "у всех есть и мне надо". Я ее специально не выбрасываю, она служит мне "напоминанием" о незримом влиянии чужого мнения на мои решения

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: я так понимаю в современном мире идет постепенный "сдвиг" от апгрейда к дисморфофобие (или наоборот? как сформулировать, запуталась))
    Короче, мне 36 и для меня дисморфофобия начинается примерно с блефаропластики и "нитей". К "носогубкам" и ботоксу (глаза, коррекция формы губ) я давно отношу к типичному апгрейду, хотя сама не делаю
    Показать скрытый текст
    извиняюсь, девушки, что забросила мною же открытый топик - совсем не было времени отписаться
    Скрыть текст

    а по какому признаку вы так сегментируете эти процедуры?
    почему нити, предназначение которых - коррекция возрастных изменений овала лица, - дисморфофобия, а изменение формы губ - апгрейд?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • в любом случае, человек, имеющий психическое расстройство, считает себя здоровым. Поэтому ни одна девушка не признается себе: я делаю эту процедуру/операцию, потому что у меня дисморфофобия. И ни одна, решившаяся увеличить себе грудь/губы/исправить форму носа/разрез глаз (нужное подчеркнуть), не предпочтёт психиатра пластическому хирургу или врачу-косметологу.

    Поэтому мне интересно мнение девушек, которые являются постоянными читателями МиК и участницами топика "всё о косметологических процедурах": по какому признаку каждая из вас разделяет в первую очередь для себя границу, где улучшайзинг переходит в дисморфофобию?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: мне кажется когда сильно заметно, что губы-скулы-лоб сделаны - это уже улучшайзинг))))) т.е. сверх меры)
    а как может быть сильно заметен лоб?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Все процедуры по поддержанию своей внешности с целью убрать возрастные изменения считаю приемлемыми. Патологией считаю переделку своей внешности в кого то другого.
    ваш подход мне ближе всего

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: когда из общего шумового потока мозг прямо-таки вычленяет новые идеи о том как-бы перекроить что-нибудь.
    т.е. я правильно поняла, что то для вас эта граница пролегает там, где для изменений необходимо оперативное вмешательство?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • лицо подушку начинает напоминать, как у Ферги) нависание лба прямо идет

    Keep calm and makeup on

  • ух ты!
    интересно, как это ей удаётся? неужели филеры в лоб?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • У меня вот другая фобия :biggrin: Не хочу думать даже об "апгрейде", т.к. в первую очередь читаю возможные побочные эффекты, и сразу нафиг-нафиг. А с другой стороны хочется воспользоваться достижениями современной медицины, но блин страшно :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не, ну как можно вот все оперативные вмешательства зараз отнести к дисморофобии (правильно написала?))? Есть же прям сильные неправильности во внешности, после исправления которых и не придет в голову считать это чем-то за рамками. Вобщем, граница тут явно не способна быть четко обозначенной)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ВЫ не одна такая! У меня тоже подобные страхи :agree:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: т.е. я правильно поняла, что то для вас эта граница пролегает там, где для изменений необходимо оперативное вмешательство?
    Нет, необратимые изменения/пластика - нет, это, пожалуй, не граница. Пока не могу ясно сформулировать, но оперативное вмешательство может быть вполне легким и хорошим улучшайзингом. (Хорошее слово))) Да и что взять с человека, который в14 лет мечтал переделать нос и подбородок? :biggrin: Скорее всего, в моем мозгу определение границы перемешалось со вкусовщиной) и никак не выкристаллизуется) Попробую на конкретных примерах.

    Одно дело - это привести отдельный элемент к образцам классической красоты - спрямить нос или скорректировать грудь (после родов или с возрастом), торчащие уши, сделать умеренную блефаропластику или корректный лифтинг. Это делается по показаниям, это не спонтанное решение, это улучшение внешности в направлении оптимального, к канону, или исправление дефектов, умеренный антиэйджинг. Совершенно другое - это делать что-то для соответствия стандартам среды обитания, когда без крепкой "четверки" или губ в форме свистка ты пипец какой бедный беднюсик и вообще не в своей тарелке - это глупости, ну чисто имхо. А менять пропорции - рельеф лица, двигать губы, линию роста волос, ребра удалять в поисках талии, укорачивать пальцы и тыпы, и фильтр бессилен или даже не включается... Это вот перебор и нафига. (вот тут уже вкусовщина) Ну и плюс вот это переживание - не могу ни спать, ни есть, ни пить, пока не сделаю.

  • Хорошо.. а на Ваш взгляд, на нашем форуме есть типичные жертвы дисфорофобии ? ( вкрадчиво)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Не, ну как можно вот все оперативные вмешательства зараз отнести к дисморофобии (правильно написала?))? Есть же прям сильные неправильности во внешности, после исправления которых и не придет в голову считать это чем-то за рамками. Вобщем, граница тут явно не способна быть четко обозначенной)
    и вот как понять: улучшаю я себя, занимаюсь безобидным апгрейдом внешности или - всё, капец! наступила клиника в виде дисморфофобии?
    повторюсь: ведь люди с психическими расстройствами считают себя здоровыми. И только окружающие могут сказать: батенька, да вам не к хирургу/косметологу надо, а к психиатру....

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: У меня вот другая фобия :biggrin: Не хочу думать даже об "апгрейде", т.к. в первую очередь читаю возможные побочные эффекты, и сразу нафиг-нафиг. А с другой стороны хочется воспользоваться достижениями современной медицины, но блин страшно :безум:
    это, наверное, потому что вас пока не коснулись явные возрастные изменения?
    я пару лет назад тоже думала про все эти процедуры - нафигнафиг. А сейчас вот регулярно мезо делаю, ботокс поставила - и рада :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Здоровых людей не существует, есть недообследованные (*брезгливо отвернулась от зеркала*) :biggrin:

  • п.9 оверквотинг
    ваша мысль понятна и мне близка :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Libre (14.07.14 13:58)

  • В ответ на: лицо подушку начинает напоминать, как у Ферги) нависание лба прямо идет
    Мне кажется, с Ферги пример не очень удачный - у нее же в принципе лоб очень узкий, оттого диспропорции в лице даже без вмешательств извне.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: это, наверное, потому что вас пока не коснулись явные возрастные изменения?
    Да необязательно, даже когда и коснулись они, все равно можно трусить, потому что реакция правда у каждого может быть своя, и мало ли как у тебя получится - правда страшно, фиг решишься))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • на оперативные методы типа круговой подтяжки или блефаро я бы тоже не решилась без крайней необходимости.. хотя, мож лет 10 пройдёт, и я решусь..
    а всё остальное - это ж безопасно

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: а всё остальное - это ж безопасно
    Не всегда, если ты, к примеру, склонен к аллергии, то на введенные препараты, даже в рамках мезотерапии, может пойти аллергическая реакция, даже на элементарный пилинг фруктовыми кислотами какими-нибудь может быть ужасная аллергическая реакция (у подруги была - жуткое дело, врач аж на дом приезжала) - зная, что у тебя тоже есть подобная склонность у организма, проверять опытным путем не всегда хочется такие вещи.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • именно поэтому квалифицированный врач перед процедурой обязательно расспросит об имеющихся аллергиях.
    Получить неожиданную реакцию можно только не зная о том, что на какой-либо препарат у тебя аллергия. Но такое может случиться и при банальном лечении какой-нибудь болезни

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: именно поэтому квалифицированный врач перед процедурой обязательно расспросит об имеющихся аллергиях.
    Так в том и дело, что мы не знаем и не можем знать всего спектра препаратов, на которые у нас может быть аллергия, ну назову я в ответ пару названий, а про остальные-то - не попробуешь не узнаешь, как говорится. А зная, что у твоей кожи далеко не стопроцентный иммунитет, лишний раз побоишься выяснять опытным путем такой вопрос, еще и насмотревшись-начитавшись каких-нибудь страшилок типа случая с Оксаной Пушкиной, которой вводил вроде бы и проверенный врач и вроде бы и проверенный препарат, а в итоге вышел настоящий кошмар - вот и боишься, как твоя кожа отреагирует... Ну у кого-то и при всех этих условиях смелости хватает, у кого-то нет - все ж люди разные.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Получить неожиданную реакцию можно только не зная о том, что на какой-либо препарат у тебя аллергия. Но такое может случиться и при банальном лечении какой-нибудь болезни
    Так вот именно!
    Ну если уж при лечении болезни лекарства это жизненная необходимость, то всякие процедуры это, скажем так, женская придурь ))) Так что рисковать особенно страшно.

    Тем более вот в теме про процедуры пишут, что любимый всеми СГ уехал и теперь печаль-беда некуда податься :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (14.07.14 17:34)

  • В ответ на: Ну если уж при лечении болезни лекарства это жизненная необходимость, то всякие процедуры это, скажем так, женская придурь ))) Так что рисковать особенно страшно.
    Тоже подумала, болезнь лечить - деваться некуда, а тут по своей воле рисковать собственной внешностью, а потом не дай бог ходить с каким-нибудь раздутым и перекошенным лицом - счастья мало)) знать бы, что наверняка ничего не грозит - другое дело, а риск хоть и благородное дело, конечно, но не для всех))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Тем более вот в теме про процедуры пишут, что любимый всеми СГ уехал и теперь печаль-беда некуда податься :biggrin:
    Ну все, будет весь Новосибирск ходить с отвисшими лицами ))

  • Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.

  • Это обнадеживает, но все же не совсем. А результат проб смотрят по истечении какого времени?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Тем более вот в теме про процедуры пишут, что любимый всеми СГ уехал и теперь печаль-беда некуда податься :biggrin:
    Ну все, будет весь Новосибирск ходить с отвисшими лицами ))
    Ну нет, найдут нового хорошего и всем расскажут )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • обычно ставят на руке с обратной стороны выше локтя, смотрят сутки. Потом могут сделать повторные, потому что часто реакция идет при повторном "знакомстве" с веществом.
    Мне филорговские коктейли пробовали так. Потому что у меня на витамин С в кремах бывает реакция.

  • В ответ на: часто реакция идет при повторном "знакомстве" с веществом.
    Ну да, в том и дело, что реакция может и не на первый, и не на второй раз выявиться, а вообще на десятый - не раз так бывало. На витамин С у меня, кстати, тоже бывает.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, после 2-ух аллергопроб анафилактического шока у вас уже быть не должно, а просто аллергия снимается кортикостероидами на раз. И почти во всех заведениях медицинского профиля они должны быть. Это, конечно, не полезно для здоровья, но уже не смертельно.

  • Нет, конечно, о смертельном исходе я и не речи не вела, лишь о всевозможных непредвиденных негативных последствиях на внешности, понятно, что, к примеру, элементарная аллергическая сыпь в принципе несмертельна, у Пушкиной тоже несмертельное было с лицом, однако не все несмертельное так же и безобидно. В общем, есть такая поговорка - у страха глаза велики - вот это про меня))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: у Пушкиной тоже несмертельное было с лицом, однако не все несмертельное так же и безобидно. В общем, есть такая поговорка - у страха глаза велики - вот это про меня))
    тоже есть такая фобия . Основанная на каком-то возможно неправильном предубеждении, что косметологи - в отличие от остальных врачей - им же выгоднее чтоб ты пришла к ним потом еще и еще...доделывать недоделанное сразу, и увы, мне еще кажется что они все считают что для женщины нет ничего важнее красоты, и ты им заплатишь сколько угодно и еще переплатишь....ну то есть невыгодно им сразу и надолго "сделать хорошо"...возможно я ошибаюсь но есть в голове такое( ну и как то страшно по своей же воле сделать себе внешность хуже, одно дело болезнь лечить , а другое дело когда оно и не болит, но просто хотелось бы лучше, а вдруг 1 на миллион неудачный случай будет как раз мой? ....

  • когда заканчиваются деньги - завершается апгрейд :biggrin:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • есть ведь и добрые банки с кредитами :wub1.gif:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • а кто-то апгрейт внешности рассматривает, как бизнес-инвестиции) это касается людей, зарабатывающих на жизнь своей внешностью. такие люди на многое пойдут и наскребут деньги на апгрейт)

    Keep calm and makeup on

  • Ну а у кого-то мужья "обязаны":миг:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • не поняла мысль? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Обязаны оплачивать все хотелки жены

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Аминь :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Хочу тогда мужа-обезьяну))))))))))))))))))))))))

  • эксперимент
    не знала, в какую тему лучше разместить; здесь показалось наиболее уместным

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Это уже обсуждалось тут, но в другой теме)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ааа... бояню, значит

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну, немножко))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • к чему в той теме пришли в итоге?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.
    Да ладно?!
    Вот так, на-гора не сообщу количество салонов, с которыми приходилось работать по поводу текстов об услугах, в том числе,об инъекциях красоты. Ни в одном из салонов никаких аллергопроб не делают (как это вообще возможно вне стационара?!), ограничиваются вопросом, нет ли у клиента противопоказаний.
    Кстати, именно в процессе работы и сбора материала я выяснила (совершенно случайно, кстати), что у меня есть прямые противопоказания для абсолютного большинства косметологических процедур. Попечалилась, погоревала, теперь вот старею элегантно :biggrin: .

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я не помню, к чему все пришли, давно дело было, минимум год назад точно, но я тоже точно говорила, что так оно и есть - сам себя критичнее оцениваешь, когда кому-то описываешь, как мне кажется) потому что знаешь все мельчайшие подробности и недостатки и заостряешь на них внимание, что другой вполне может и не заметить)) По-моему, это в теме про "Видели ли 35-летних, выглядящих на 25" было, в какой-то из частей...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.
    Да ладно?!
    То есть, вы сейчас меня так вот просто взяли и обвинили во лжи, я вас правильно поняла?

    Ходите в надежные места и вам будут делать аллергопробы, мне делали. Ни один инъекционист в своем уме не захочет потом разгребать последствия вашей аллергии.

  • Естественно, Вы поняли меня неправильно.
    Я просто искренне удивилась. И второй раз удивилась, когда Вы распознали у меня аллергию :biggrin:
    Может быть, теперь моя очередь удивить вас: у уколов красоты список прямых противопоказаний насчитывает порядка 20 пунктов, и аллергическая реакция на компоненты препарата не входит даже в первую пятерку.
    Так что спасибо за совет, но он мне не пригодится:улыб:Буду завистливо смотреть на ботоксные лбы и филеры в носогубках. А что поделать? :biggrin:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: И второй раз удивилась, когда Вы распознали у меня аллергию :biggrin:
    Или вы меня с кем-то спутали, или мы друг друга не внимательно читаем. Но вы там что-то писали в ответ на мой пост Хелен, и говорили, что в салонах аллергопроб не делают. Я вам говорю: делают.
    А аллергию я вам нигде не диагностировала - я вас в жизни не видела.... странная интерпретация моих слов....
    В ответ на: Буду завистливо смотреть на ботоксные лбы и филеры в носогубках. А что поделать? :biggrin:
    Не расстраивайтесь.

  • Сдается мне, что и под салонами, в которых якобы делают аллергопробы, Вы имеет в виду что-то другое...

    Оверквотинг - зло! (п.9 Правил)

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Linetta (11.09.14 17:45)

  • Я не буду вам объяснять семантику русскоязычных конструкций. Мне лень.

    Да и вы сюда пришли явно не за конструктивной беседой. Так что поищите себе кого-нибудь, кто сможет получать удовольствие от бессмысленных эмоциональных помоев.

    Всего доброго.

  • Конструктивный диалог возможен с человеком, который настроен на конструктивный диалог. Вы же диалог постарались с первого слова превратить в конфликт и немедленно удалились с поля дискуссии, когда Ваша позиция стала явно уязвимой.
    Вы потребляете услуги косметологии, я даю возможность людям ознакомиться со спектром услуг, разобраться в том, что для них приемлемо, что нет. При этом я регулярно сталкиваюсь с тем, что права потребителя нарушаются путем неполного информирования.
    Значительное число людей узнает о том, что у них аллергия на тот или иной компонент, когда вокруг уже снуют люди в белых халатах и проводят реанимационные мероприятия. И происходит это потому, что аллергопробы с достоверными результатами можно провести только в условиях стационара. Кроме того, аллергопробы - это очень дорогостоящее мероприятие.
    Я допускаю, что в косметологических центрах уровня клиники Панова, "Елены" или доктора Рогожинскаса проводится полноценное обследование перед процедурой, собирается анамнез и т.д. и т.п. Но в салонах красоты (я еще раз акцентирую внимание - в салонах, не в клиниках!) чаще всего предварительное обследование заключается в осмотре кожи, рекомендациях косметолога (зачастую по принципу "взять с клиентки подороже") и вопросе перед процедурой "Противопоказания есть? Нет? Располагайтесь, пожалуйста".

    Вот список противопоказания только на ботокс:
    - повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    - миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона);
    - воспалительный процесс в месте инъекции;
    - острая фаза инфекционных заболеваний;
    - высокая степень миопии (по заключению офтальмолога);
    - отягощенный аллергологический анамнез (особенно повышенная чувствительность к препаратам, содержащим белки);
    - прием антибиотиков группы аминогликозидов, макролидов, тетрациклинов, полимиксинов, усиливающих действие токсина (если не прошло более 2 нед после проведения курса терапии), а также препаратов, повышающих внутриклеточную концентрацию кальция, бензодиазепинов, антикоагулянтов и антиагрегантов;
    злоупотребление алкоголем;
    - выраженный гравитационный птоз тканей лица;
    - выраженные грыжи в области верхних и нижних век;
    - период менее 3 мес после перенесенной хирургической операции на лице;
    - беременность;
    - лактация (грудное вскармливание).

    А косметолог спросит "У вас есть аллергические реакции?". И если повезет, сделает аллергопробу.

    И да - если бы потребитель получал полную информацию об услугах, в том числе и косметологических, весь город ходил бы с носогубками, лбами в стиле "стиральная доска", "гусиными лапками" и прочими выраженными признаками возрастных изменений на лице.

    По теме: я всецело за корректирующую косметологию и пластическую хирургию. Но при двух условиях: 100% информирование клиента и соблюдение стандартов медицины, принятых в цивилизованном мире.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Вы же диалог постарались с первого слова превратить в конфликт
    Забавно, что ровно то же самое я увидела в тоне вашего высказывания, когда вы начали комментировать мою переписку с Хелен и утверждать, что.... ну вероятно, я лгу. Раз я говорю, что делают аллергопробы, а вы тут же утверждаете, что нет.

    Я вообще не совсем понимаю смысл ваших высказываний. Честно. Может, тупая, конечно. Не исключаю.

    Но они мне напоминают: не покупайте соленья на базаре - могут отравить.
    Ну да, могут. Но это же и так вроде бы всем понятно.

    И да, я и никто из форумчан, кого знаю, в описанную вами категорию "салонов красоты" не ходит.
    Меня колет лицевой хирург практикующий в Дентале, который собаку съел на подобных вещах, противопоказаниях и прочем. А аллергопробы мне делали в Де Труа Рен, причем дважды, чтобы быть уверенными, что у меня не возникнет аллергии на витамин С, входящий в состав коктейля.
    А пластику я делала у Рогажинскаса...

    Да, я с вами согласна полностью: не надо покупать соленья на базаре, впарют что попало.


    P.S. Ну и на счет семантики "вашей аллергии", раз это настолько не ясно: Есть такое понятие - высказывание общего характера. В них часто используются местоимения, обобщающие некое лицо, не имеющие непосредственного отношения к конкретной персоне. Так вот, раз эти нормы русского языка не ясны, поясняю:

    "Ни один инъекционист в своем уме не захочет потом разгребать последствия вашей аллергии" - означает, что профессионалу в здравом уме нафиг не нужны проблемы с тем, что в результате его действий у кого-то возникла аллергия.

    Всего доброго.

  • В ответ на: Девушки, а как вы считаете, где проходит граница между апгрейдом своей внешности и дисморфофобией?
    Ой, какая прекрасная была тема, а я ее не видела.

    Дисморфофобия - психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. Обычно начинается в молодом или подростковом возрасте. Частота встречаемости среди мужчин и женщин примерно одинакова, сопровождается высоким риском самоубийства по сравнению с другими расстройствами психики. Больные могут жаловаться на несколько определённых «дефектов», один «дефект», неопределённую особенность или внешний вид, при этом страдают важные стороны жизни больного — способность работать, нормально функционировать в обществе, обслуживать себя. В тех случаях, когда идеи приобретают характер бредовых, с утратой критики и соответствующим поведением, целесообразнее говорить о бреде физического недостатка, остальные подробности + список симптомов там же в вики.

    По-моему, граница проходит ровно там, где проходит граница между психическим здоровьем и психическим расстройством. Вся симптоматика дисморфофобии описана в литературе. Ну вот что, если ее прочитать - хоть кто-то на этом форуме что-то подобное в жизни видел, не то чтобы даже у себя, спаси Господь, наблюдал? )))

  • (рука-лицо).
    У Вас стиль такой - прощаться в конце каждого сообщения?
    Нет, не место мне на женских форумах. Не дано мне понять спектакли театра Кабуки... :

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Снизьте градус дискуссии, пожалуйста. Вежливость очень помогает в жизни.

    Вам, смотрю, не только на этом подфоруме по п. 7 модераторы замечания делают?

  • В ответ на: А аллергопробы
    Аленушка, вы сейчас говорите с вашим оппонентом о разных вещах.

    Вы называете аллергопробами пробы на аллергическую реакцию при применении инъекционного препарата, когда его вкалывают на небольшую площадь где-нибудь возле возле уха и исследуют реакцию немедленного типа, около пяти папул примерно объемом по 0, 01 – 0, 03 папула. Соответственно, если есть гиперемия, зуд, жжение - все понятно.

    Единственный препарат, на который в России действительно делают классические аллергопробы - Коллост.

    Ваша оппонент под аллергопробами подразумевает true аллергопробы - кожное тестирование. На которое направляет аллерголог-иммунолог, и в городе крайне мало мест, в которых его делают. И клиника Елена, равно как и клиника Панова и пр, к ним не относятся.

    Разницы между клиниками и салонами красоты-студиями и пр. с медицинской лицензией с точки зрения предъявляемых требований при лицензировании по поводу косметологии - нету. Никаких.

  • В ответ на: насмотревшись-начитавшись каких-нибудь страшилок типа случая с Оксаной Пушкиной, которой вводил вроде бы и проверенный врач и вроде бы и проверенный препарат, а в итоге вышел настоящий кошмар
    Оксане Пушкиной как раз вводили неизвестно что и в поле под бомбежкой, и этот шокирующий случай послужил как раз толчком к принятию постановлении об обязательном сертифицировании инъекционных препаратов, а до этого громадные деньги шли мимо бюджета и это многим не давало покоя. Поэтому - то, что сейчас по поводу сертификации препаратов принимаются такие жесткие законы - я текст вывешивала в Косметологических процедурах, штрафы порядка сотен тысяч - это бесконечно правильно, но случай Пушкиной, по мнению многих маститых, был яркая красивая заказуха.

  • В ответ на: Вам, смотрю, не только на этом подфоруме по п. 7 модераторы замечания делают?
    Не припомню такого. Обещаю больше Ваш покой не смущать своим присутствием.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Лина, спасибо за информацию, я действительно не в контексте именно медицинском.

  • В ответ на: случай Пушкиной, по мнению многих маститых, был яркая красивая заказуха.
    Ого, даже так... Ничего себе, ну никому верить нельзя)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вы сейчас говорите с вашим оппонентом о разных вещах.
    Вот и мне так кажется, что из-за банального разночтения в терминах возникло все это недопонимание, а жаль, форумчане-то все хорошие, общаемся с Тьерри на другом подфоруме - никогда никаких пунктов 7 не было)) и других пунктов тоже))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Не припомню такого.
    В аттаче.

    В ответ на: Обещаю больше Ваш покой не смущать своим присутствием.
    Мой покой от вас точно не пострадает. Присутствуйте где угодно - в рамках Правил Форума.

  • В ответ на: Ого, даже так... Ничего себе, ну никому верить нельзя)
    Строго говоря, это, конечно же, послужило к нашей клиентской пользе - зато жестко встал вопрос об обязательной сертификации :-))))))

    И, кстати, когда ввели обязательные требования к косметологам - интернатура по дерматовенерологии и пятьсот часов по косметологии к высшему, сестринская косметология к среднему - несмотря на то, что когда их вводили, все, особенно косметологи, которые были к тому времени уже маститыми специалистами с десятилетиями опыта и клиниками, центрами и салонами в собственности и считали интернатуру потерей времени - а затем, спустя год, очень похвально отзывались об этой практике и считали, что она им многое дала и сверх пусть и большого опыта.

    Исправлено пользователем Linetta (12.09.14 09:41)

  • Добрый вечер,я тоже делала иньекции в Де Труа Рен,но мне пробы на аллергию не делали!

  • А может быть, вы просто ответили, что у вас ее нет?

    Я в этом плане сильно дотошна, потому что аллергик и мне проще всех на уши поставить, чем ходить потом месяц с непонятно чем на лице.

  • Может быть,у меня в детстве была на апельсины и все. Я просто поняла,что вы сказали там всем делают алерго пробы,и ответила,что мне нет.

  • Ну то есть выходит, если сам не попросишь, могут вполне и не предложить, ясно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На приеме при обсуждении предстоящих процедур, заполнении медицинской карты и сборе анамнеза врач-дерматолог-косметолог расспрашивает вас о состоянии здоровья и задает вам вопрос об аллергиях. Если вы аллергик, а также в зависимости от того, какой препарат ставится, вам сделают пробы. Многое зависит от того, какой именно ставится препарат. Иногда,к ак в случае с коллостом, пробные уколы сделают, даже если вы не аллергик.

  • Я была на приеме у СГ на консультации и в этот же прием мне сделали уколы,так вот никто не заполнял карту пациента! я спросила,про след процедуры,он сказал,что запомнит сколько и какой препарат ставит! Вообщем я удивилась,я же у него не одна и он ,что всех помнит?( про себя удивилась,ну может в этой клинике так принято и пошла домой)

  • :biggrin: мою карту уже 2 раза потеряли там.
    Он меня каждый раз спрашивает - сколько кололи в прошлый раз и как мне было :biggrin:
    а я помню что ли))))

  • Ну это мы уже не по сабжу, конечно, потому что привычки и стиль работы Сергея Геннадьевича к апгрейду внешности и дисморфофобии уже не имеют никакого отношения )))) но при его плотной записи (особенно теперь) он может и просто между пациентами уйти к себе в кабинет и заполнить карточки позже. Насколько я понимаю, ну так, если думать логически, никаких сложностей с этим быть не должно - у администратора же есть в базе и фамилия, и препарат, и расход.

    В ответ на: он ,что всех помнит?
    1. Это зависит от того, что именно вам ставили. Если процедура типа мезотерапии или биоревитализации, то он ставит вполне определенные препараты, комбинируя их согласно своим наработкам, опыту и методикам, ставятся они по состоянию кожи и по возрасту и в стандартных дозировках; если приходит, например, пациентка определенного возраста и с определенным состоянием кожи, он всегда знает, что он ей поставил.

    Если гели, - полагаю, тоже - он использует определенный спектр по определенным проблемам, поэтому вряд ли там должно составлять проблему запомнить, кому и что ты поставил, тем паче, что коробки и наклейки остаются и потом вклеиваются в карты; полагаю, что до кабинета и карточки эту информацию точно можно донести. Видимо, есть и какой-то учет по препаратам в том месте, из которого они врачом берутся.

    2. Многие вещи - да, помнит. Мои детали, связанные с инъекциями и мои реакции - помнит. Думаю, и многих других, кто у него лет десять уже колется - помнит.

  • В ответ на: :biggrin: мою карту уже 2 раза потеряли там.
    Он меня каждый раз спрашивает - сколько кололи в прошлый раз и как мне было :biggrin:
    а я помню что ли))))
    ну вы, блин, даёте (с)

    кому как не вам помнить, что вам ставили, в каких объемах и какая после этого реакция была?
    Я даже без карточки могу перечислить все процедуры, которые делала за последние 4-6 месяцев

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • схему по Диспорту никогда не запоминаю, бумагу, которую мне при этом выдают обычно куда то засовываю и больше не достаю. На другие препрататы подробности дозировок или номер препарата тоже могу забыть. Хорошо, что врач все записи хранит. Посещаю клинику, где вообще все процедуры, включая уходовые заносятся в карту, на некоторые другие процедуры посещаю косметолога в спа-салоне, где врач ведет записи инъекционных процедур с приклеиванием фантиков. В обоих местах на каждый препарат подписывается информированное согласие.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Да. Наверное я и правда сильно много прошу от заведения, которому я за полчаса 12 килорублей отдала - чтобы они записали на бумажке у себя - за что я их отдала.

  • нет, вы просите ровно столько сколько просите. мой доктор помнит обо мне все, а что не помнит - записывает, является лучшим врачом в нашем городе, прекрасным человеком - не всем так повезло, но я похоже это заслужила. хотя я все равно все знаю, когда и что мне ставили, хотя это может моя личная особенность, я запоминаю, что меня касается и не только меня, мне вон друзья звонят и спрашивают что у них и как было.
    И не слушайте тех, кто пишет о том "что вы должны", у хорошего доктора в хорошей клинике вы полностью "под колпаком" вплоть до ваших привычек и образа жизни, и вам не сделают процедуру, которую вступит с этим в противоречие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чаще всего в голове у каждого конкретного человека. знаю людей, которые считаю чрезмерным пользоваться кремом и зубные импланты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в единицах и точках?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: