Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Апгрейд внешности. Границы

  • Обязаны оплачивать все хотелки жены

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Аминь :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Хочу тогда мужа-обезьяну))))))))))))))))))))))))

  • эксперимент
    не знала, в какую тему лучше разместить; здесь показалось наиболее уместным

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Это уже обсуждалось тут, но в другой теме)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ааа... бояню, значит

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну, немножко))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • к чему в той теме пришли в итоге?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.
    Да ладно?!
    Вот так, на-гора не сообщу количество салонов, с которыми приходилось работать по поводу текстов об услугах, в том числе,об инъекциях красоты. Ни в одном из салонов никаких аллергопроб не делают (как это вообще возможно вне стационара?!), ограничиваются вопросом, нет ли у клиента противопоказаний.
    Кстати, именно в процессе работы и сбора материала я выяснила (совершенно случайно, кстати), что у меня есть прямые противопоказания для абсолютного большинства косметологических процедур. Попечалилась, погоревала, теперь вот старею элегантно :biggrin: .

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я не помню, к чему все пришли, давно дело было, минимум год назад точно, но я тоже точно говорила, что так оно и есть - сам себя критичнее оцениваешь, когда кому-то описываешь, как мне кажется) потому что знаешь все мельчайшие подробности и недостатки и заостряешь на них внимание, что другой вполне может и не заметить)) По-моему, это в теме про "Видели ли 35-летних, выглядящих на 25" было, в какой-то из частей...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.
    Да ладно?!
    То есть, вы сейчас меня так вот просто взяли и обвинили во лжи, я вас правильно поняла?

    Ходите в надежные места и вам будут делать аллергопробы, мне делали. Ни один инъекционист в своем уме не захочет потом разгребать последствия вашей аллергии.

  • Естественно, Вы поняли меня неправильно.
    Я просто искренне удивилась. И второй раз удивилась, когда Вы распознали у меня аллергию :biggrin:
    Может быть, теперь моя очередь удивить вас: у уколов красоты список прямых противопоказаний насчитывает порядка 20 пунктов, и аллергическая реакция на компоненты препарата не входит даже в первую пятерку.
    Так что спасибо за совет, но он мне не пригодится:улыб:Буду завистливо смотреть на ботоксные лбы и филеры в носогубках. А что поделать? :biggrin:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: И второй раз удивилась, когда Вы распознали у меня аллергию :biggrin:
    Или вы меня с кем-то спутали, или мы друг друга не внимательно читаем. Но вы там что-то писали в ответ на мой пост Хелен, и говорили, что в салонах аллергопроб не делают. Я вам говорю: делают.
    А аллергию я вам нигде не диагностировала - я вас в жизни не видела.... странная интерпретация моих слов....
    В ответ на: Буду завистливо смотреть на ботоксные лбы и филеры в носогубках. А что поделать? :biggrin:
    Не расстраивайтесь.

  • Сдается мне, что и под салонами, в которых якобы делают аллергопробы, Вы имеет в виду что-то другое...

    Оверквотинг - зло! (п.9 Правил)

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Linetta (11.09.14 17:45)

  • Я не буду вам объяснять семантику русскоязычных конструкций. Мне лень.

    Да и вы сюда пришли явно не за конструктивной беседой. Так что поищите себе кого-нибудь, кто сможет получать удовольствие от бессмысленных эмоциональных помоев.

    Всего доброго.

  • Конструктивный диалог возможен с человеком, который настроен на конструктивный диалог. Вы же диалог постарались с первого слова превратить в конфликт и немедленно удалились с поля дискуссии, когда Ваша позиция стала явно уязвимой.
    Вы потребляете услуги косметологии, я даю возможность людям ознакомиться со спектром услуг, разобраться в том, что для них приемлемо, что нет. При этом я регулярно сталкиваюсь с тем, что права потребителя нарушаются путем неполного информирования.
    Значительное число людей узнает о том, что у них аллергия на тот или иной компонент, когда вокруг уже снуют люди в белых халатах и проводят реанимационные мероприятия. И происходит это потому, что аллергопробы с достоверными результатами можно провести только в условиях стационара. Кроме того, аллергопробы - это очень дорогостоящее мероприятие.
    Я допускаю, что в косметологических центрах уровня клиники Панова, "Елены" или доктора Рогожинскаса проводится полноценное обследование перед процедурой, собирается анамнез и т.д. и т.п. Но в салонах красоты (я еще раз акцентирую внимание - в салонах, не в клиниках!) чаще всего предварительное обследование заключается в осмотре кожи, рекомендациях косметолога (зачастую по принципу "взять с клиентки подороже") и вопросе перед процедурой "Противопоказания есть? Нет? Располагайтесь, пожалуйста".

    Вот список противопоказания только на ботокс:
    - повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    - миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона);
    - воспалительный процесс в месте инъекции;
    - острая фаза инфекционных заболеваний;
    - высокая степень миопии (по заключению офтальмолога);
    - отягощенный аллергологический анамнез (особенно повышенная чувствительность к препаратам, содержащим белки);
    - прием антибиотиков группы аминогликозидов, макролидов, тетрациклинов, полимиксинов, усиливающих действие токсина (если не прошло более 2 нед после проведения курса терапии), а также препаратов, повышающих внутриклеточную концентрацию кальция, бензодиазепинов, антикоагулянтов и антиагрегантов;
    злоупотребление алкоголем;
    - выраженный гравитационный птоз тканей лица;
    - выраженные грыжи в области верхних и нижних век;
    - период менее 3 мес после перенесенной хирургической операции на лице;
    - беременность;
    - лактация (грудное вскармливание).

    А косметолог спросит "У вас есть аллергические реакции?". И если повезет, сделает аллергопробу.

    И да - если бы потребитель получал полную информацию об услугах, в том числе и косметологических, весь город ходил бы с носогубками, лбами в стиле "стиральная доска", "гусиными лапками" и прочими выраженными признаками возрастных изменений на лице.

    По теме: я всецело за корректирующую косметологию и пластическую хирургию. Но при двух условиях: 100% информирование клиента и соблюдение стандартов медицины, принятых в цивилизованном мире.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Вы же диалог постарались с первого слова превратить в конфликт
    Забавно, что ровно то же самое я увидела в тоне вашего высказывания, когда вы начали комментировать мою переписку с Хелен и утверждать, что.... ну вероятно, я лгу. Раз я говорю, что делают аллергопробы, а вы тут же утверждаете, что нет.

    Я вообще не совсем понимаю смысл ваших высказываний. Честно. Может, тупая, конечно. Не исключаю.

    Но они мне напоминают: не покупайте соленья на базаре - могут отравить.
    Ну да, могут. Но это же и так вроде бы всем понятно.

    И да, я и никто из форумчан, кого знаю, в описанную вами категорию "салонов красоты" не ходит.
    Меня колет лицевой хирург практикующий в Дентале, который собаку съел на подобных вещах, противопоказаниях и прочем. А аллергопробы мне делали в Де Труа Рен, причем дважды, чтобы быть уверенными, что у меня не возникнет аллергии на витамин С, входящий в состав коктейля.
    А пластику я делала у Рогажинскаса...

    Да, я с вами согласна полностью: не надо покупать соленья на базаре, впарют что попало.


    P.S. Ну и на счет семантики "вашей аллергии", раз это настолько не ясно: Есть такое понятие - высказывание общего характера. В них часто используются местоимения, обобщающие некое лицо, не имеющие непосредственного отношения к конкретной персоне. Так вот, раз эти нормы русского языка не ясны, поясняю:

    "Ни один инъекционист в своем уме не захочет потом разгребать последствия вашей аллергии" - означает, что профессионалу в здравом уме нафиг не нужны проблемы с тем, что в результате его действий у кого-то возникла аллергия.

    Всего доброго.

  • В ответ на: Девушки, а как вы считаете, где проходит граница между апгрейдом своей внешности и дисморфофобией?
    Ой, какая прекрасная была тема, а я ее не видела.

    Дисморфофобия - психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. Обычно начинается в молодом или подростковом возрасте. Частота встречаемости среди мужчин и женщин примерно одинакова, сопровождается высоким риском самоубийства по сравнению с другими расстройствами психики. Больные могут жаловаться на несколько определённых «дефектов», один «дефект», неопределённую особенность или внешний вид, при этом страдают важные стороны жизни больного — способность работать, нормально функционировать в обществе, обслуживать себя. В тех случаях, когда идеи приобретают характер бредовых, с утратой критики и соответствующим поведением, целесообразнее говорить о бреде физического недостатка, остальные подробности + список симптомов там же в вики.

    По-моему, граница проходит ровно там, где проходит граница между психическим здоровьем и психическим расстройством. Вся симптоматика дисморфофобии описана в литературе. Ну вот что, если ее прочитать - хоть кто-то на этом форуме что-то подобное в жизни видел, не то чтобы даже у себя, спаси Господь, наблюдал? )))

  • (рука-лицо).
    У Вас стиль такой - прощаться в конце каждого сообщения?
    Нет, не место мне на женских форумах. Не дано мне понять спектакли театра Кабуки... :

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Снизьте градус дискуссии, пожалуйста. Вежливость очень помогает в жизни.

    Вам, смотрю, не только на этом подфоруме по п. 7 модераторы замечания делают?

  • В ответ на: А аллергопробы
    Аленушка, вы сейчас говорите с вашим оппонентом о разных вещах.

    Вы называете аллергопробами пробы на аллергическую реакцию при применении инъекционного препарата, когда его вкалывают на небольшую площадь где-нибудь возле возле уха и исследуют реакцию немедленного типа, около пяти папул примерно объемом по 0, 01 – 0, 03 папула. Соответственно, если есть гиперемия, зуд, жжение - все понятно.

    Единственный препарат, на который в России действительно делают классические аллергопробы - Коллост.

    Ваша оппонент под аллергопробами подразумевает true аллергопробы - кожное тестирование. На которое направляет аллерголог-иммунолог, и в городе крайне мало мест, в которых его делают. И клиника Елена, равно как и клиника Панова и пр, к ним не относятся.

    Разницы между клиниками и салонами красоты-студиями и пр. с медицинской лицензией с точки зрения предъявляемых требований при лицензировании по поводу косметологии - нету. Никаких.

  • В ответ на: насмотревшись-начитавшись каких-нибудь страшилок типа случая с Оксаной Пушкиной, которой вводил вроде бы и проверенный врач и вроде бы и проверенный препарат, а в итоге вышел настоящий кошмар
    Оксане Пушкиной как раз вводили неизвестно что и в поле под бомбежкой, и этот шокирующий случай послужил как раз толчком к принятию постановлении об обязательном сертифицировании инъекционных препаратов, а до этого громадные деньги шли мимо бюджета и это многим не давало покоя. Поэтому - то, что сейчас по поводу сертификации препаратов принимаются такие жесткие законы - я текст вывешивала в Косметологических процедурах, штрафы порядка сотен тысяч - это бесконечно правильно, но случай Пушкиной, по мнению многих маститых, был яркая красивая заказуха.

  • В ответ на: Вам, смотрю, не только на этом подфоруме по п. 7 модераторы замечания делают?
    Не припомню такого. Обещаю больше Ваш покой не смущать своим присутствием.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Лина, спасибо за информацию, я действительно не в контексте именно медицинском.

  • В ответ на: случай Пушкиной, по мнению многих маститых, был яркая красивая заказуха.
    Ого, даже так... Ничего себе, ну никому верить нельзя)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: