Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 62)

  • ой лучше правда съездить, ктг по мне так фигня полная, у нас отличное ктг было на родах, а по итогу далеко не все хорошо.
    да и вас уже измотало это все, может в рд вам облегчат состояние. не стесняйтесь вызвать скорую, вы у себя одна такая, единственная и неповторимая, себя надо беречь!)

    Эмилия 15.10.13

  • А как так ктг хорошее, а реально не очень?

    Лесенок 23.07.2014

  • гипоксия была у ребенка, по идее ктг должно это отражать, на деле этого не было :dnknow:
    но я ни в коем случае вас не пугаю)

    Эмилия 15.10.13

  • Я приезжала в рд с такими трениками! Только раскрытие посмотрели, что маленькое и домой отправили.
    И в родах ктг записали два раза всего... С 8 утра и до 13 часов.. меня обманули?!?! )))))
    Как же все-таки все по-разному.

    Исправлено пользователем Divichka (10.07.14 12:27)

  • наверно, если есть сомнение часто пишут. или если долго безводный период.

    П.3

  • А я вчера вечером находилась - пришла домой и лобок заболел ТАК, что я не могла по квартире ходить и всю ночь было больно переворачиваться...просто жесть...сегодня тоже отдает в него, даже никуда не поехала сегодня. Ни у кого такого нет? Это видимо, кости тазовые расходятся?

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: да нет, я как раз привела в пример максимально "упрощенную" ситуацию:
    - Дата устройства 01.01.200X года.
    А такого быть не может, потому что праздничный день. :tease:
    знаю-знаю, я зануда. :biggrin:
    В ответ на: - Период начисления отпуска - календарный год 2014 (с 01.01 по 31.12)
    - Срок выхода в декрет 01.07.2014.

    То есть на год положено = 28 дней отпуска.
    Отработано реально только пол года (до 01.07.2014). Значит "заработано" только 14 дней.

    У Б. есть право взять все 28 дней. Остается вопрос, нужно ли будет отрабатывать оставшиеся 14 дней?
    (Про Декретный отпуск и Отпуск по БиР еще не гуглила.. влияют ли его сроки как-то на отработку отпуска)
    получается декрет до 17 ноября. за этот период отпуск считается отработанным, а за период с 18.11 по 31.12 (если брать полностью 28 дней) будет авансом, т.е. после выхода на работу 44 дня будет безотпускной период.
    Еще декрет на самом деле не отпуск, а больничный, поэтому включается в стаж для расчета отпуска, а по уходу за ребенком не включается.
    Все больше копья ломать не буду, :biggrin: ибо не кадровик.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • 70 дней до и 70 дней после родов - это больничный, остальноео отпуск по уходу. Так что в первом случае на них считают дни отпуска, а на 1,5 года нет.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну я тоже самое написала, видимо не понятно написала. :хехе:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Спасибо, разъяснили! теперь все встало на свои места))

    Макар, 27.12.2014

  • Да, Оля, я помню что ты писала про такие треники. Позвонила врачу, сказала это норма, треники. не у всех но бывает. Прям вниз простреливает!
    Аня, это тоже нормально, косточки расходятся! ой недолго тебе осталось! Ставлю на выходные) я за воскресенье! ты пиши как поедешь!

  • В ответ на: 70 дней до и 70 дней после родов
    я так понимаю считают до ПДР..
    А если роды на месяц раньше ПДР? то после родов все-равно только 70?

    Макар, 27.12.2014

  • Тааак, давайте помедленнее для туго думающих, т.е за 140 дней больничного мне тоже отпуск полагается, и я сейчас могу его авансом взять?! Т.е. взять ещё +10 дней, и я не буду отрабатывать их после выхода из декрета?!

  • Нет, без разницы когда родишь ))) больничный 140 дней, могут еще добавить если роды сложные были.

    Лесенок 23.07.2014

  • Или я читаю через одно место :смущ:

    Лесенок 23.07.2014

  • Не хотелось бы мне 13-го конечно...

    Лесенок 23.07.2014

  • Помоему, да, их уже не нужно отрабатывать, ты их как бы проболела )))

    Лесенок 23.07.2014

  • А ты не говори, что не хочешь 13-го, а то я вон не хотела в день рождения свекрови, в него четко и родила )))))

  • Я уже тоже об этом подумала, что мб как назло )))

    Лесенок 23.07.2014

  • Да и не страшно, когда решит, тогда и родится!
    Ой, девочки, кажется, так давно все это было )))
    Переживаю за вас, пусть все хорошо будет!

  • Всё, разобралась, 140 дней больничного, за них отпуск не идет, тк после него идет отпуск по уходу за ребенком, он в себя все включает!

  • Он не может включать в себя отпуск, так как его можно не брать. Его может взять муж например. Мне кажется, я когда с этим вопросом разбиралась то там было написано, что отпуск за это время начисляется. Хотя, я не специалист тут.

    Лесенок 23.07.2014

  • Потому что если так: то если не брать отпуск до декрета, он тоже прогарает после 1,5 лет... Так чтоли? :безум:

    Лесенок 23.07.2014

  • За эти 140 дней можно отпуск, это же больничный!!!!
    Позвоните в инспекцию по труду, если сомневаетесь.

  • Вот и я про то, что за них положен отпуск.

    Лесенок 23.07.2014

  • Нет, не верно, за больничным и следует отпуск по уходу за ребенком, он не расценивается как обычный, стаж идет, а отпуск за него не насчитывается!

  • Этот больничный могут продлить, тогда 1,5 года отпуск тоже сдвинется

  • За 140 дней БОЛЬНИЧНОГО по БиР насчитываются отпускные дни! А за ОТПУСК по уходу за ребенком до 3 лет - нет. Информация с сайта Гарант.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Если больничный продлят, то отпуск не сдвинется. Потому что он по уходу ха ребенком до 1,5 лет, а не фиксированно 1,5 года.

    Лесенок 23.07.2014

  • так а я и говорила про больничный, а не про отпуск по уходу!

  • Привет неспящим в Сиэтле))) Если это треники ТАКИЕ! Умоляю, убейте меня сразу!!!!))) Короче я снова в душе с ношпой, теперь боль не постоянная а волнами, не проходит со сменой позиций)) надеюсь и жду, не пройдет поеду в роддом проверить, а то вымотают они меня в хлам))) настрой боевой)

  • По моему, пора ехать рожать :злорадство:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вы меня уже 2 день отправляете)))) ну не помогло мне ничего. сижу терплю. часика в 4 мужа разбужу. больно. неприятно. хорошо что схватки не все время) есть пик и спад. спать охотааааа и есть)

  • Если в роддом поедите, напиши:улыб:я почти уверена, что ты с лялькой раньше меня встретишься. У меня вот только тогда треники были и все... Ощущение, что я как слон до зимы ходить еще буду:хммм:
    Единственное, что меня беспокоит это стабильная бессонница с 4-30 до 6-30 и нереально тяжелый живот, с которым неудобно перемещаться уже... В общем, грусть, тоска и печаль...
    Вчера с мужем встречались с друзьями, так как я перед выходом плакала, что не пойду, потому что толстая и плохо выгляжу, что устала уже от такого пузеня! А потом в ресторане устроила разнос, что в шоколадном фондю недостаточно густой шоколад :злорадство: так и живем.
    Каждый день надеюсь, что сегодня день х и сегодня опять понимаю, что никаких предпосылок на сегодня опять нет...

    Лесенок 23.07.2014

  • Ахах)))) у меня тоже такое бывает))) в общем я не спала всю ночь, жду своего врача и еду к ней в 9.)) по скорой не поехала. терплю. подключилась еще и поясница, больно

  • Алина, удачи! кулачки держим @@@ и переживаем! Напиши потом, как что!
    Аня, ну беременный еще никто не оставался :злорадство: так что до зимы едва ли проходишь! Это так кажется, что навсегда. А потом и не помнишь, что беременная ходила.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А регулярность есть какая то? Счетчиком пользовалась?

    Лесенок 23.07.2014

  • Я просто не хочу, чтобы меня стимулировать начали, а сама че то никак рожать не начинаю (((

    Лесенок 23.07.2014

  • Да, конечно 3 минуты. схватка 1 минута. но у меня треники с такимже интервалом были. Сейчас просто добавилась волна боли и спать не получается. Спасибо девочки! я отпишусь!
    я вот наоборот рожать раньше не хотела.... ((((

    Исправлено пользователем reverie (11.07.14 08:58)

  • В ответ на: Я просто не хочу, чтобы меня стимулировать начали, а сама че то никак рожать не начинаю (((
    А мужетерапию пробовала? Или соски постимулировать?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Оу, а вот и 900))) Так интересно топик читать когда вот-вот, а на след.день уже рассказик! Ух, удачи в этом деле не простом!

  • Так, пусть срочно муж включается!!! Я то своего зануду точно не заставлю! :зло:

  • Муж как то морально не может )))) говорит там человек:)
    А на стимуляцию сосков матка приходит в тонус на пол минуты и все, потом отпускает ))) не стимулировать же минуту через пять:улыб:
    Я сейчас кстати тест такой проводила: написано, если матка в тонус приходит, но роды не начинаются, значит ребенок не готов.

    Лесенок 23.07.2014

  • Вот и мой ни в какую, ну а насильно смысла не вижу... Зачем травмировать? Сегодня в роддом к врачу еду, посмотрим что скажет...

    Лесенок 23.07.2014

  • Во-во, и мой слово в слово тоже самое говорит))) Гуманные, блин, а то что все беременюшки озабоченные извращенки их мало волнует :biggrin:

  • Вот я убью своего кадравика :зло: Почему я всё это выясняю, а не он?!

  • Проштудировала ТК РФ! Если беда с кадравиками, то: 1. говоришь что звонил в трудовую инспекцию, 2. распечатываешь статьи 115, 121, 260 ТК РФ кадравикам для изучения, 3. ели не умеют читать, распечатываешь ещё и букварь.
    Итог:
    Показать скрытый текст
    1.Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. даже если вы отработали один день, вы имеете право на отпуск в полном размере. Но необходимо иметь ввиду, что ежегодный отпуск предоставляется за ОТРАБОТАННЫЙ год, получается что, если женщина берет отпуск авансом (по ее желанию работодатель обязан его предоставить), то после выхода из отпуска по уходу за ребенком, женщине уже не предоставят этого отпуска, пока она не отработает положенное количество дней.
    2.Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
    Речи о том что на эти 140 дней не начисляется нет! Значит начисляется
    Скрыть текст

  • Напиши главное, когда в отпуск то планируешь идти. :хехе:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А вот это я как раз ещё и не решила :ха-ха!: Главное права покачать, да поспорить, ух я это дело люблю!!! Фуф, надеемся всё что жара спадёт, такая духота на работе!!! 6 человек в кабинете небольшом, у нас 3 пузатых на работе, все помирают, тч ждем холодок и тада работаем до упору :спок:в

  • а мы решили, пока сильная пузатость не наступила, смотаться в отпуск на моря.. :knix: а то в след.раз боюсь такая возможность не раньше чем через год представится..

    Макар, 27.12.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: