Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 62)

  • муж с тобой пойдет рожать?

  • Ну пока собирается:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки, как вы это сделали?))))) Мой не в какую не хочет)
    Я конечно не настаиваю, но он сам, не дожидаясь даже вопроса про роды вместе, начал разговор - что никогда и ни за что))
    Ему друг рассказывал, как с женой рожал... Не в подробностях (я надеюсь :biggrin: ), а про момент когда акушерка предложила ребеночка сразу на руки взять такого,какой вышел...
    Так у моего все желание отбилось, если возможно было хоть малюсенькое ))

  • Мой тоже поначалу говорил что ни за что не пойдет, а потом мы сходили на обзорную лекцию по роддомам в рождение для двоих и он сказал, что одну меня не оставит:улыб:сама не уговаривала его ))) попробуй, но если не захочет - тогда не надо.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ой, а я сама не согласилась бы ни за что на присутствие мужа!!! Он у меня впечатлительный, боюсь не меня бы откачивали, а его :ха-ха!: А первые часы своей ляльки он и так увидит, если сервис, но уже мы прифуфыренные чуток будем)

  • Это как в анекдоте, дословно не помню, но смысл такой - пошел муж на роды с женой, первый раз упаал в обморок, откачали, второй раз упал - откачали, третий раз очнулся, ему говорят - у вас дочка родилась, поздравляем! Он - ну слава Богу что дочка! На родах как я мучится не будет! :biggrin:

    Я как то сначала хотела, чтоб муж присутствовал, но он не хотел. А потом подумала, что хорошо что не было)) но я с врачом была, поэтому не так страшно.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я сама не горю желанием :biggrin:
    Все-таки в этом процессе, кроме итога, нет ничего прекрасного)
    И психику мужа мне бы жалко было) Лежи и за всех троих переживай :biggrin:

  • Я тоже сначала сама не хотела, но почитала, все кто был с мужем на родах, никто не пожалел.

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки, привет всем!
    Родивших девчонок поздравляю от души! Вы большие умники! Вкусного молочка и сладких ночей! :flowers:
    Совсем списочек стал короткий.
    Про курсы. Мне не сколько нужна была информация, хотя и она была интересной, сколько нужно было куда-то выходить из дома, развеяться, в общество, в социум :улыб:зима просто была, поэтому особо не погуляешь. Сейчас понимаю, что это было не зря, если бы не ходила, извелась бы дома.
    Про роды с мужем.
    Сразу после родов четкое было мнение, что нафик мне муж там не нужен был бы. А сейчас вот время прошло, подзабылось, и уже со вторым думаю еще его пообрабатывать, чтобы с нами был. Хотя бы после родов. Потому что в самих родах мне перед соседками то по палате предродовой было неудобно, что с мня все льется, и что невменяемое немного состояние, когда небо в алмазах.
    Мнение моего мужа такое, что он не сможет смотреть на мучения любимого человека, когда он бессилен что-то сделать.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • один в один у нас))
    сразу после родов я мужу заявила, что он там нафиг не нужен, а сейчас думаю, что в отдельной предродовой мне было бы легче с ним. щас думаю, а чтою я не висела на телефоне то, пока схватки шли, хоть бы подвывала в трубку :dnknow:

    Эмилия 15.10.13

  • В отдельной предродовой без мужа мне бы скучно было)) а в общей подбадривали соседки. Но просто неудобно, когда воды подтекают. Так что наверно все таки лучше быть одной.
    А муж пусть приходит после, когда я в душ сходила.
    Хотя слышала такие мнения мужчин, что когда им дали в руки только что родившегося ребенка, это было самое сильное впечатление за всю жизнь.
    В общем, я еще не беременная вторым, но снова в мучениях, нужен муж на родах или нет :ха-ха!:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • я бы взяла.но это дорого.

  • А ты сервис вообще не берешь?

    Лесенок 23.07.2014

  • На мой взгляд все от мужа зависит, от его психики и готовности к тому, что предстоит увидеть..
    На счет своего абсолютна уверена, что будет в адеквате и за его психику переживать мне не придется)) Но он во всем такой. И главное он сам уверен, что "польза" от него там будет)
    Правда конкретный разговор на тему "брать не брать" мы еще не заводили. Рано еще совсем)

    Макар, 27.12.2014

  • у меня муж когда сына рожала собирался со мной, но перед самыми родами по одному из кабельных каналов ночью посмотрел процесс родов (фильм какой-то показывали две женщины рожали), после чего сказал, что не пойдет))) я не расстроилась, там в процессе не до него совсем
    И в этот раз мне его там не надо))

    Без комментариев

  • ну подготовка конечно должна быть какая-то, хотя бы фильм или лекция, чтоб понимал мужчина, что не в театр идет)) но если информация у него есть и желание не отпало, то почему бы нет..

    По опыту знакомых кто рожали вместе, мужчины действительно очень разные.. Кто -то теряется, не знает чем помочь и даже мешается. А кто-то знает, что ценно само присутствие и поддержка, и со своей ролью отлично справляется.

    Да и уровень доверия в парах совсем разный. Кто-то боится перед мужем непричесанной предстать, чтоб психику его не травмировать, а другие "огонь и воду" с женами прошли и ничего).
    А, говорят, многих мужья вообще в эти моменты раздражать начинают, и даже появляется чувство легкой ненависти, что типа это все по его вине)))

    Макар, 27.12.2014

  • Ой вы так говорите, что там прям такого ужасного?! не понимаю, честно. делали вместе, рожать вместе! а так конечно у мужчины роль не велика!) я своему цу пока в рд дала выше крыши! пусть все моет, гладит, готовит, а то что-то все так мужей жалеют, как будто хрустальные)))
    я нет. я взяла врача) и отдельная палата-если будет. не понимаю зачем отдельна предродовая и родовая, если без мужа. скучно и без присмотра и потрындеть нескем.

  • Лично я ничего прям ужасного не вижу, и знаю что мой в обмороки падать не будет))
    Но если вдруг мужчина не хочет, то и тащить его нет смысла - пользы не будет..

    Макар, 27.12.2014

  • Насчет отдельной предродовой и родовой несогласна: во-первых, при схватках не все себя ведут адекватно, большинство неадекватно и еще не факт, что будет с кем потрындеть. А насчет отдельной родовой так вообще: зачем компания? И так в ногах 6 человек стоять будет при нормальных родах.

    Лесенок 23.07.2014

  • Насчет тащить насильно полностью согласна. Ну если не готов он морально. А вообще на древней Руси жены с мужьями и бабками повитухами рожали в бане. И это нормально считалось.

    Лесенок 23.07.2014

  • мне все равно. плеер в уши и я в танке. так что....каждому свое.

  • Еще интересный примерчик на глазах. Девочка ведет мужа на роды, не потому что ей его поддержка особенно нужна, а чтобы показать какая она мученица. Так сказать чтобы ценил больше. А он сопротивляется всеми силами))

    Макар, 27.12.2014

  • Это идиотизм... Мало ли какие он там выводы для себя сделает, если не готов морально))

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну плеер - вариант)))

    Лесенок 23.07.2014

  • Не до музыки было и вообще пофиг, кто там кричит на соседней кровати ))) но это кому как.

  • Ну у каждого свои мотивы, можно его голову между ног сунуть и кричать: смотри-смотри)))))
    я думаю адекватный человек и так понимает что не на курорт едешь. а если в предродовой будешь по телефону разговаривать- думаю он все услышит. что девочки там не хихикают) вот думаю. ..Как не орать???? как бы выдержать? просто гарантий но нет, надеюсь я буду прилично себя вести.

  • Оль, ты как выдержала? не кричала? Как остальные девочки? полюбому неадекватные были?

  • В ответ на: Насчет отдельной предродовой и родовой несогласна: во-первых, при схватках не все себя ведут адекватно, большинство неадекватно и еще не факт, что будет с кем потрындеть. А насчет отдельной родовой так вообще: зачем компания? И так в ногах 6 человек стоять будет при нормальных родах.
    вот согласна, у меня были все отдельно и предродовая и родовая. Когда тебе от боли хочется на стену лезть и волосы на себе рвать, диалог с кем-либо как-то не нужен...

    Без комментариев

  • У всех порог чувствительности разный, моя мама говорит, что искренне не понимала почему все кричат так... Но вот в потугах точно кричать нельзя, а то порвешься как ромашка!

    Лесенок 23.07.2014

  • Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
    reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
    Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
    yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
    АвадаКедавра (Маша) ПДР 29.08.2014 - мальчик
    Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
    Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
    KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
    Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
    дкн (Наталья) ПДР 28.10-02.11.2014
    Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
    NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
    marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014

    удалилась из списка, 26 июня нашего малыша не стало, ЗБ, сейчас было бы 14 недель. куча осложнений было, помимо еще и морального аспекта, только сегодня выписали с постельным режимом и физическим покоем. депресняк адский просто... и полгода отвели на одно только физическое восстановление.

    пожалуйста, девочки, берегите себя и деток!
    посмотрела после своей ситуации, как девчонки на сохранении такие глупости порой творят, не думая ни о себе, ни о малышах, ни о последствиях... а потом плачут...

  • Танюша, держись!!!! скорейшего восстановления и здоровья! все будет хорошо! лето, солнышко, отдыхай! все будет так, как должно быть!

  • Мои соболезнования :cray-1: срок то уже приличный был... Я не особо чувствительная, а сейчас аж слезы текут. Крепись. Причину не установили?

    Лесенок 23.07.2014

  • Держись! Ваш малыш обязательно к вам придет! Сейчас главное восстановиться морально и физически!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • это печально.. не описать словами(
    Но надо с эти справиться, пережить, отпустить.. как бы не было тяжко.
    Настроиться, подкопить силы. Все еще у Вас будет, обязательно!

    Макар, 27.12.2014

  • В ответ на: Девочки,я вообще на курСы не ходила...считаю бесполезной тратой денег!!!лучше на ребенка потратить!!!все само сабой получается и продыхивать и роды...
    Это хорошо что у вас всё само собой получалось, это скорее исключение и вы молодчинка.... у меня не всегда правильно получалось, а без курсов вообще б тупила в ответственный момент )

    Девочки, всем спасибо за поздравления )))

  • Держитесь.. здоровья вам. :хммм:

  • Соболезную. Сижу реву.
    Держитесь! Все у вас впереди! Нужно пережить это, прореветь, если нужно. Набирайтесь сил, восстанавливайтесь, и все будет хорошо!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • у нас недавно племянник родился ( от мужниного брата), так брат его сам решил на родах с женой быть, что б прям с рожения ребенка принять:) гордый такой :спок:

  • Сочувствую вам безмерно((( а что врачи сказали? отчего так произошло?((( Себя только не крутите, скоро все получится у вас, боль утихнет со временем(( у меня у подруги ЗБ случилась на сроке 35 недель, близнецы...горе неописуемое, тоже полгода нельзя, а через полгода снова б. и, прям чудо, снова близнецы (говорит, это те же детки)...просто у каждого малыша свое время появления на свет, ваш придет к вам чуть-чуть позже!(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ого себе, 35 недель... Кошмар какой.

    Лесенок 23.07.2014

  • да уж, врагу не пожелаешь, особенно когда должны были вот-вот на свет появиться...ее срочно изолировать пришлось, так как дома все для деток уже готовое стояло...кстати именно с этим и было раньше поверье, что нельзя до родов покупки делать, т.к. раньше чаще детки не выживали((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Сочувствую вам :хммм: в первую очередь думайте сейсас о себе и своем здоровье... востанавливайте силы, чтобы в будущем иметь мнлго много деток.....
    Я уверена у вас все будет хорошо!!!

  • сочувствую ((((
    след. раз обязательно получится,

    П.3

  • я сегодня собралась с силами( ох как не хотелось идти) и встала на учет.

    П.3

  • Как печально((( согласна с девочками, Ваш малышик еще придет к вам и может не один! :flowers:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • да ты прям молодец! Я в 17 недель сдалась)))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • меня мама пилила, что уже надо сходить, вот и сдалась ))))
    Лена, ты первый скрининг где делала ?

    П.3

  • А мы даже мамам еще не говорили, хотя 15 недель уже) Мама мужа из далека, как раз приехать через недельку должна. Решили подождать, собрать их вместе и лично сообщить)

    Макар, 27.12.2014

    Исправлено пользователем marizzza (05.07.14 09:54)

  • Меня мама с эко уже доканывать начала и когда 6 недель было, она опять разговор завела, я сказала что уже нет необходимости.

    Лесенок 23.07.2014

  • ))я своей маме на 17 неделе сказала. Родители мужа до сих пор не знают))

    Без комментариев

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: