Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 100)

  • Спокойствие, только спокойствие! Сколько весите то?
    Вы же действительно недавно болели, это раз. Наберете скоро.
    Главное, что ребенок развивается, чувствует себя хорошо, это два.
    Я короче на седьмом месяце решила забить на замеры. Мне не сложно было ходить, но получается какой-то гемор. Надоело: нам то рост неправильно измерят, а с весом тоже: то поедим, то не поедим, то пописаем, то не пописаем. В год думаю пойти в следующий раз.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Что-то идея встречи затухает. :dry: без организатора мы каши не сварим.
    Катя Катюнька предлагаю тебя организатором назначить. Возьмешься?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Катюш, ну ты чего расстраиваешься? Ну какая смесь?
    Дети все разные. Нельзя ребенка загнать в какие-то нормы! Все хорошо, ребенок активный, не беспокойный. Что ж еще надо? В этом месяце не набрала, в следующем догонит!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Наташа, я по требованию кормлю. Но колики у нас жуткие. Тоже уже грешу на частые кормления, медсестра наша говорит, что желудку тоже надо давать отдых, хотя бы два часа. Но как его дать, если деть орет?
    С гуляниями тоже из-за животика сложно. Долго не гуляем, так как можем разораться на улице. Спит Коля вообще плохо, что на улице, что дома.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Сегодня были у педиатра. Вес 5800 уже, тото я ребенка уже с трудом держу одной рукой.
    Девочки, а правда, глупый вопрос, наверно, как подмывать, когда детки уже много весят?
    Сказали сходить к кардиологу, мраморномть кожи типа.
    И что "явная и сильная неврологическая патология" :безум: что-же тогда невролог у нас только короткую шею углядел???
    Просто сегодня другой, не наш педиатр был.
    К кардиологу в итоге не записались, так как запись закрыта, а потом она в отпуске, звоните мол в июне.
    В общем, мрак.
    Будем сдавать какахи, смотреть, что с животиком, и к узким спецам походу платно пойдем.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Не переживай! Все хорошо! Вы болели же недавно, плюс активность у ребенка растет, энергии тратит больше. Мы как начала садиться, ползти пытаться сразу пухлые щеки исчезли и ребенок похудел как будто. Просто, когда дети не умеют ползать, сидеть, они только лежат и набирают вес, а потом его теряют, когда учатся передвигаться. И это правильно! Ведь неудобно ползать, когда толстый и неуклюжий.
    У меня бабушки до сих пор охают, как это ребенок в 2,5 года весит 12,5 кг, ведь мой младший брат в год весил 16 кг. Спрашивается, а где его килограммы? Сейчас он худющий.
    Ребенок спит нормально, кушает, развивается, настроение хорошее, прикорм вводишь потихоньку. Голодный бы ребенок кричал бы и не играл, плохо спал.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Я пила элевит для беременных и кормящих.

  • Катя, тьфу, ну что ты выдумываешь страсти какие то про плохую мать!
    девочки все правильно сказали, вы болели. вы активничаете, и вы уже не такие крохи, чтоб по кило в месяц набирать.
    моя коняга и то всего 400 гр набрала за месяц последний, хотя раньше у нас то кило, то еще больше прибавка была.
    ребра же не торчат у ребенка, живот к спине не прилипает))

    Лена, а большая темпа? мне кажется что это нормальная реакция на вакцину, не витаминку же дали :dnknow:

    девочки, у кого ниблер есть - где его купить можно? в детских отделах всяких холидеев-быстрономов есть такой девайс?

    Эмилия 15.10.13

  • Таня, с мальчиком чуть проще - можно на ножки ставить попой к струе воды, и так мыть. папа у нас вообще придумал полотенце стелить на дно ванны, дочь туда укладывает и так моет под душем. вроде боится ее уронить. на самом деле мне кажется ему какашки противно трогать :злорадство:
    а вообще ребенок же не сразу потяжелеет, привыкнешь)

    Эмилия 15.10.13

  • Катя, не переживай! Посмотрите, что будет через месяц! А как с аппетитом у малышки? Ты тоже стройняшка) вот доча и в маму пошла) А насчет Элькара, лучше не травить ребенка. Это для улучшения аппетита. Мы пили , толку не было.

  • Олеся, с путевкой вас! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Катя, не волнуйся, раз не добавили, как раз кашки вам помогут. Их при недоборе рекомендуют первыми вводить, а вы уже и пюрешечки кушаете, так что все будет в порядке. Ну и советы бабушек типа грецкие орехи для жирности молочка тоже работают, если нет аллергии.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Катя, а до этого Полина у тебя по сколько грамм набирала в месяц? у нее вес нормальный был?

  • Я подмывала, когда ребенок уже стоял сам на ножках и исключительно в случаях больших катастроф, когда вытереть было бы морокой. А так мы были в подгузниках- вытирала влажными салфетками и сейчас также делаю. Считаю, что подгузники и салфетки для этого и придумали :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Кать, ну что ты в самом деле паникуешь? Ну какая смесь? Сколько весит сейчас Полина? Правильно говорят девочки, двигается много, болели, ещё и в рост тоже ушло.
    Я по поводу веса меньше всего переживаю :спок:

    Машуня, 1.11.13

  • Катюш, а ты какую дозировку омеги даешь? А то может я не додаю :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Сказали сходить к кардиологу, мраморномть кожи типа.
    И что "явная и сильная неврологическая патология" :безум: что-же тогда невролог у нас только короткую шею углядел???
    А ты сама видишь эту мраморность? Нам массажистка сказала, что у нас есть и всё плохо( а потом и педиатр и невролог сказали, что мраморность совсем не так выглядит, у нас просто сосуды рядом расположены. У меня к слову кожа очень бледная и тонкая и тоже сосуды рядом, то бледнею, то краснею))

    Машуня, 1.11.13

  • Я поддерживаю кандидатуру Кати)
    Видели прогноз на 1 июня? +30!! И дальше около того.

    Давайте голосовать!

    Встреча мамочек с детьми где
    на улице (пикник в парке)
    в помещении (аренда детского центра)
    свой вариант

    Результаты голосования

    Машуня, 1.11.13

  • Тань, когда больше начинает весить, то начинает уже голову держать уверенно, можно так не заморачиваться. Я просто стала сильнее к себе прижимать, ну и не на ладошку канеш ее беру, а перевешиваю через руку.

    Нам про мраморную кожу тоже говорила массажист и инструктор по плаванию, а врачи ее не видят. Я так поняла, у нас просто особенность кожи такая: кожа тонкая, сосуды близко, вот когда мерзнет или напрягается, они сразу и просвечивают. Мы с мужем и сами оба тонкокожие. В спокойном состоянии у нее никакой мраморности нет. А у вас всегда сосудики видно? Расскажи потом, что вам кардиолог скажет, как сможете сходить? Надеюсь, все хорошо у вас.

  • Кать, я в восторге от района цирка, раньше же жила на Красном, не хотелось оттуда сюда уезжать ужасно. Сам факт переезда просто пугает, и что это на три-четыре месяца, а потом опять что-то решать :хммм: Мама еще так пессимистично настроена, говорит, осенью типа нас ждет к себе, как будто не верит, что с деньгами все станет хорошо.

  • Ир, переезд это даа, ужас! Но вы энергичные и оптимистичные, справитесь! И с деньгами тоже наладится, муж работает, ты пособие получаешь, сейчас поднакопите ещё за лето. Давай не переживай :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • Спасибо :flowers:

    Ой, девочки, в танцшколе же у нас гимнастика для беременных, я с ними часто пересекаюсь, и сразу столько воспоминаний накатывает :wub1.gif: они там списками в роддом делятся, мыслями, кто когда родит. Варя им уже таким смышленышем кажется))

  • Таня, а что с какахами у вас? Зеленые? Или на анализы из за того что живот болит?
    Я подмывала, когда в ладошку перестала помещаться, так - в раковине перевешивала аккуратно через руку и под струю, потом пузиком поворачивала и спереди ополаскивала. Сейчас тоже самое только в кране над ванной, тк ноги стала выпрямлять и прыгать в раковине))) и хватает все подряд с полочек :злорадство:
    а так весело было в раковине мыться, там зеркало, рожицы строили)))
    Салфетками стараюсь не пользоваться, тк попа красная была от одного раза. В дорожной сумке лежат только на случай аварии.
    Недавно с мужем вспоминали про ночной сон до 2 месяцев. Перед каждым кормлением эспумизан накапать в ложку выпоить, попу подмыть, подгуз поменять (какали часто и ночью тоже). Сейчас кажется это все не реальным уже :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ира, не расстраивайся заранее! Переезд это конечно не айс, но если обстоятельства так сложились, то что поделать. Такие деньги на дороге не валяются, а дальше видно будет.
    Ох уж эти мамы, жути нагнать любят) ты отшучивайся, типа - да да, ждите, зятьку блины печь настраивайся каждое утро :злорадство:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А я приготовила вкуснющую морковно-творожную запеканку) съела больше половины уже, остановилась, тк муж скажет, что я обжора (хотя он итак скажет).

    Первый раз у меня запеканка нормальная получилась, а не унылая лепешечка))

  • Классно посмотреть и послушать беременняшек)))) надо в роддом съездить кровь что ли сдать, на малюсек посмотреть :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Так мама и не против нас принять, у них щас комната свободная, они как раз надеются, что мы к ним, а потом я выйду на работу и возьмем ипотеку :улыб: Все уже смирились, что я в семье добытчик, а я верю в мужа!

  • Я вот грешным делом думаю, скорее бы муж решил финансовые проблемы, как раз Варюша чуток подрастет, и можно будет делать братика :злорадство: Ну или сестричку. Вот только странное наверно желание родить, чтобы с малюськой заново понянчиться, это ж тогда вечно беременной надо ходить :biggrin: У меня подруга щас беременная вторым, осенью буду нянькаться :wub1.gif:

  • Я вчера по Ириному рецепту запеканку сделала. И поняла что творог хоть чем залей, он все равно творог, который я не люблю)))) и жижка почему то была, не допеклась она что ли.. Но с чаем вкусно! И не высыпало, ттт. Сегодня еще понаблюдаю.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Для меня ирин рецепт сильно сладкий )))) я наоборот фанат творога, а тут решила с морковкой сделать в целях эксперимента. Буду потом Варе такую печь, полезно.

  • Ааа, я подумала что мама не очень к этому относится! Ну тогда еще лучше! Всегда есть запасной вариант накройняк!
    Второго надо делать пока финансы не очень))) потом все равно все наладится, а нянькатьая уже не захочется, захочется путешествий, свободы и прочего))) а так они подрастут оба уже, и с ними везде можно. ну это имхо имхистое:улыб: это я так себя настраиваю)))

    Делись рецептом :nom:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (21.05.14 10:52)

  • В ответ на: Я поддерживаю кандидатуру Кати)
    Видели прогноз на 1 июня? +30!! И дальше около того.
    Это где такой оптимизм?! Я +20 вижу :umnik:
    Света, вы же в КиС ходили куда-то на Державина и арендовали там помещение. Как там? Далеко от метро? Понравилось? Сколько получилось с человека?
    Расскажи, пожалуйсто, а то и правда так и не соберемся
    Я против природы только потому что многие детки уже ползают и им фиг объяснишь что с коврика уползать нельзя. Да и земля еще холодная, ведь ночью до нуля опускается.
    Думаю на природу нужно в июле ехать:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Сначала полстакана манки залила стаканом кефира и оставила размокать на 20 минут. В это время натерла морковку (я натерла где-то полторы штуки). Потом добавляем в манку с кефиром морковь, творог (у меня граммов 400 было), два яйца, сахар-соль по вкусу (я ложки 4 добавила, по рецепту было аж полстакана), соду. Размешала я это все блендером, чтобы однородно было. И все, в форму и запекаем 40 минут. Можно, мне кажется, делать и без морковки - с черносливом, изюмом, курагой и т.д.

    Может ты и права про второго)) Просто я раньше не понимала, зачем вообще без денег рожать. В итоге рожала с деньгами, а теперь сижу кукую :biggrin: Меньше надо было других осуждать!

  • Оптимизм на НГС Погода: 31 мая день +26, 1 июня +30 и солнце нарисовано:yes.gif:

    Машуня, 1.11.13

  • Доброе утро, девочки! Или уже день?))

    Сколько уже написали))

    Ира (Sunlight), финансы дело такое, никогда не угадаешь. Но заметила - если я твердо уверена, что хватит, то их точно хватит, а если ноем, что денег нет, то месяц еле концы с концами сводим. Переезд - да, ужас, но с твоей энергией!:yes.gif:

    Катя (Вишенка) - мне кажется девочки правы, нельзя всех под нормы запихать. Если ребенок доволен и спокоен, чего к нему приставать? У меня у подруги в 3 месяца сын весит 5200 всего, ну не набирает вес он, а в рост идет хорошо. Им тоже элькар назначили, мамочка решила забить. Посмотрим, что будет. Но больше чем уверена, что когда мы поползем, то в весе сравняемся с ними. А у тебя доча уже далеко не кабачок, есть куда энергию тратить.

    Таня (zagadka) - я мою висящего на ладони сына. Мне так удобнее с самого начала. Правда наши длинные ноги перестают помещаться в раковину)) теперь мы ими отталкиваемся от раковины и стремимся ввысь :biggrin: Салфетки у нас ток на всякий пожарный случай. Не прижились. Ну и в ПК или гости тоже с собой.

    Катя (Радуга) - у меня в запеканке не было водички :dnknow: Ты творог какой брала?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ага, спасиб!
    А про детей - везде не подстелешь, всегда что то останавливать будет. Или вылезет что то что просчитать не возможно. Деньги сегодня есть, завтра нет. Дело наживное! Но должны быть перспективы, конечно.

    Ира isk, творог деревенский якобы. Но утром водичка подсохла))) да у меня никогда запеканки не получались(( как Ира сказала - всегда унылые :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я ирменский брала, все ок, лишней воды не было. Правда и запеканка была первая в моей жизни))))

    Про детей - мы ждем еще года 3 и, наверное, бум второго доставать :biggrin: Раньше нам не разрешили. Правильно, денег никогда не бывает много, их всегда кажется мало. А если с финансами нормально, то опять что-нить помешает. Жизнь - вредная штука. Ну и чем дальше, тем сложнее решиться будет, а у нас еще и возраст будет далеко не подходящий. Старая я уже :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы с КиСами ( :biggrin: ) в Улыбнику ходили, это на Державина, возле Ипподромской, от метро далековато. В целом хорошо, правда 2 часов оказалось маловато, дети разыгрались только под конец когда уже все стали по домам собираться)))
    из того, что сами принесли к чаю успехом пользовались только блинчики, остальное обратно домой унесли))) поэтому и говорю, что хотела бы заведение с местной кухней и официантами, чтоб не заморачиваться что с собой притащить, а потом все равно это домой уносить:улыб:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Катя, ну что за паника. Алиса за 6 месяц набрала 290 гр. Хотя до этого по 800 набирала. Детки же активничают. И крутятся и ползают. Какой там вес)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Катя, я присоединяюсь ко всем девочкам по поводу того, что не надо настраиваться и предпринимать какие-то меры. Полинка болела, а когда человек болеет аппетит снижается, это нормально. За следующий месяц наверняка наберете все что нужно.
    И еще, мы когда ходили к педиатру в Здравицу, она не спрашивала, сколько за месяц набрали, а взвесила ребенка и стала смотреть по табличке с нормами. Может и тебе для успокоения посмотреть такую табличку? Наверняка вы в нормы укладываетесь.
    А мы вот ниже среднего весим :хммм:Педиатр этого не заметила, так как мы были в 4 месяца без недели, и она смотрела нормы для 3-месячных. У меня наверно всю Ванькину жизнь мысли только о том, как бы его накормить получше, и пока не очень успешно :хммм:
    А, еще про педиатров участковых. Надо всегда спокойнее относиться к их замечаниям, так как они за свою з/п маленькую не хотят себе еще проблем в виде недовольных родителей, ежели чего не так. Вот и перестраховываются сильно.

  • Аня, а голосовалку нельзя куда-нибудь в первый пост или вынести куда-нибудь? Я пока не определилась, а пока определюсь, потеряю ее :смущ:
    Девочки, кто за парк, а если погода будет плохая, переносить мероприятие на неизвестный срок или как?

  • Свет, что по деньгам вышло с человека у Улыбнике?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Девочки, спасибо за кулачки на прививку :flowers:

    Кто-нибудь пользуется рюкзачками для переноски? Поделитесь впечатлениями.
    Я сейчас выбираю между BabyBjorn эрго :безум:
    Маша (Libre) ты свой рюкзачок где покупала?

  • Катя, это естественно, что ребенок мог не набрать, вон же как двигаться стала+болела. Да и правда, может прошлый раз взвесились с полным памперсом. И вообще, смотри на ребенка, прислушивайся к себе, а не к непонятной тёте, которая твоего ребенка раз в пятилетку видит

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я подмываю, ложа Полинку на животик к себе на ногу. Саму ногу при этом задираю на ванну :biggrin:

    Кстати, про частоту кормлений - тот же консультант по ГВ говорил, что молоко в желудке не задерживается, в отличие от смеси. По этому переесть его нельзя и кормить надо по требованию ребенка :dnknow:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Всем привет, подскажите, я тут обнаружила, что у нас на ножках складочки несимметричны, а у сони вообще одной складочки не хватает. С чем это может быть связано? Были ортопеда, он ничего про это не сказал..

  • не могу проголосовать :безум: типа с таким именем пользователя уже голосовали :безум:
    Я тут думала-думала и решила, что заведение (вернее какой-то большой зал) будет лучше природы. Это чтоб не отменять из-за погоды.
    Единственное - надо чтоб без музыки шумной, без аниматоров. Чтоб это было место, где детки могут как ползать, так и полежать. Т.е. не за столами сидеть

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • и у нас сейчас тоже так. когда были у хирурга в 3 мес, все симметрично было. тоже поди беда какая то, требующая лечения :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • BabyBjorn эрго вроде не эрго, если не ошибаюсь.
    Их мерить надо, по-хорошему. Вот хорошие ссылочки
    эрго и кенгуру
    как выбрать рюкзак
    У меня питерский рюкзак МБ-дизайн. Мне нравится))Покупала через группу во ВК

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Машу поздравляю с рождением доченьки!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Здоровья, хорошего аппетита и спокойного сна малышке! Тебе восстановиться побыстрее :flowers:

    16.06.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: