Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 100)

  • Машу с дочей поздравляю!!! Здоровья и терпения!!! :роза:

  • Ира, у нас тоже от диеты особо не меняется. Убрала все, что могла. Перестала есть печенье магазинное, йогурты, колбасу, конфеты я и так не ела.

    Кстати, девочки, если кто хочет себя побаловать: творожная запеканка, ну ооочень вкусная.
    3 яйца
    Банка сгущенки
    0,5 кг. творога
    Яйца и сгущенку взбить, творог перетереть и все перемешать. Форму застелить пекарской бумагой, переложить полученную смесь, разровнять и в разогретую духовку. Выпекать минут 20, смотреть по готовности.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Какая нямка)
    Попробую в мульте сделать :biggrin:
    А манки / муки нет?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: У меня вопрос. Помнится тут многие жаловались, что волосы выпадают. девочки, у вас уже прошло это? мне интересно сколько этот период будет длиться...
    ДОбрый день! Нам три года, у меня только начали ощутимо восстанавливаться (появился такой хороший "подшёрсток), так что у всеъх поразному. Точно знаю, что отрастут, но по времени.... хм...

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Моя любимая аватарка вернулась :biggrin:
    Привет!
    Как дела?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Машу с рождением дочки!!! :flowers:
    Вкусного молочка и спокойных ночей))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • привееееет!
    как ваши дела?

    Никогда не говори никогда.

  • ура!!!! с красотулькой дочкой!:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Неа, нету. Подруга в мульте делала - говорит низ пережарился.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки привет! Маша поздравляю! :роза: :роза: :роза:
    Продаю велик наш, может кому нужен? Велик классный , жалко всего на год хватило, сегодня достала в сад на нем поехали, коленки уже в руль упираются( . Вот такой

  • Какие люди! Как вы поживаете? Как школа?

  • Ides compo называется , чет из Инета не грузится картинка

  • привет :flowers: становимся старше-редкие гости:)

  • Я все равно попробую :nom:
    Поделюсь рецептом кекса маминого, вчера испекла в мульте - прекрасный кекс, но всю жизнь пекли в духовке:
    2 яйца, стакан сахара, растереть. Стакан кефира+ 1 ч.л. соды, 100гр масла растопить, не горячее, все смешать и во все добавить 2-2.5 стакана муки, если есть изюм(промытый и обсушенный на полотенце) и 50 мин в духовке, в мульте час с одной стороны, потом перевернула и еще пол часика, тыкаю готовность зубочисткой)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • У меня проблема с переворачиванием в мульте, а вот в духовку попробую! :agree:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я вообще первый раз в мульте что-то переворачивала :biggrin: но у меня о кексе представление, как о коричневом со всех сторон, странно его было сверху видеть белым :rofl:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Зашла а тут такие вкусности с утра :nom: придется бежать в магазин))) пробовать и держать кулачки чтоб не обсыпало :biggrin:

    Ира, у нас похоже на сгущенку вареную пятна были:смущ: попалась она мне в холодильнике не вовремя))) тк вчера не смогла устоять и съела корки у свежеиспеченного хлеба с маслом и вареньем, и ничего не высыпало.

    Машу с рождением доченьки! Скорейшего восстановления и вкусного молочка! :flowers: :flowers: :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя, у нас или на вареную сгущенку или на маргарин (в муравейнике в тесто он идет). На обычную сгущенку ничего не было. :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У меня сегодня муж забрал дочку с утра, а я отрубилась дальше спать :а\?: просыпаюсь от того что они умываются)) оказалось он достал капусту, погрел и пытался накормить дочу))) пару ложек вроде осилили, но первый вопрос - как ты ее кормишь, она же фыыррррр делает с полным ртом :biggrin: по бодику прям видно было, где слюнявчик заканчивался))))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ир, вот у меня пол подозрением именно вареная! Хотя состав хороший, ничего лишнего :tantrum: но простую еще не пробовала после диеты, надо и испечь что нибудь.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я обычно после еды умываю не только детей, но и кухню мою.))) у нас брызги от пюрешки повсюду.))) муж кормить не может, психики не хватает.)))

  • У нас у папы вопрос - как ты с ним весь день? :biggrin:
    Мы утром проводили папу на работу, покушали и вместе уснули, аж до следующего кормления. :eek:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катюша, попробуй запеканку) она и правда нямка. Больше на суфле похожа. :nom: Сама сегодня вечером пойду за творогом и сгухой.:бебе:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (20.05.14 11:48)

  • Стоит начинать бояться прикорма? :eek: :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А не сильно сладко получается?

    Ира Бабото, с возвращением! Недавно только про тебя думала, что пропали куда то)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (20.05.14 12:00)

  • Я конечно за всех детей не могу сказать, но мои кушают как хрюндели.))) мы сильно любым делать бррррррр когда в рот попадает еда. Очень это веселит!))))

    Катя, спасибо!)))теперь главное чтобы снова не добрались до телефона.))

  • Катя - очень сладко. Но если чай без сахара, то вроде нормально.

    Ира /Бабото/ - мы еще ремонт не сделали на кухне, будем марать :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну и тут поздравлю Машеньку с рождением дочурки!
    Растите здоровенькие!
    :роза:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ира, добро пожаловать!)) Записывай теперь пароли свои на бумажку)
    Маша тоже пуффф говорит и рукам машет, пытается ложку отобрать) папа кормит в выходные, после его кормежки у неё полный нос пюре)

    Машуня, 1.11.13

  • Пфффф наверно все детки делают))) наша не исключение, только при этом она еще в рот полный пюре руки пихает))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Поздравляю Машу с дочуркой!!!
    Пусть растет самой счастливой девочкой на свете!!!

  • Машуту с рождением доченьки! :роза:

    Иру с возвращением! Вот я кормлю Варю и периодически Иру вспоминаю, было интересно как девочки кушают.
    Варя ест относительно аккуратно, пфф не делает, но рукой за ложку хватает, если не успеть, то может пюрешки в ладошку собрать и тогда и штаны и стул и пол на кухне в пюрешке.
    Что удивительно, кабачок и кашка обычно только на слюнявчике, а вот тыква и морковка :злорадство: везде.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Когда детеныш сидит, кормить, наверно, еще увлекательнее :biggrin: мы то едим или лежа на спине или на пузе

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • :biggrin:
    Мы кормимся в автокресле. Накрываю автокресло пеленкой. Раньше пока она полулежала, было попроще, а сейчас она садится и начинаются всякие повороты на 360 градусов :ха-ха!:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Всем привет! Ох как-то у меня совсем редко получается теперь читать форум, доча очень беспокойная. Сейчас вот удалась минутка смотрю что так много новостей!

    Машу с доченькой!!!!!!

    Девчули, скажите у кого детки в первый месяц выдерживали 3 часа между кормлениями? Что-то редко у нас это получается! часа 2-2,5 и в крик, редко когда разоспится может и 3 протянуть. И ещё вопросик, вот погодка сейчас неадекватная стоит ли гулять, нам только 3 недельки, в тёплые дни вылазили на 40 минут уже, а сейчас уже неделю побаиваюсь. Педиатра как ни спросишь она постоянно тылдычит "свежо на улице, свежо". Блин а как же зимние дети вообще до 2-х месяцев дома сидят?!

  • У меня Алиса хорошо ест, а вот Соня...ухххх, вся в меня:ужасная привереда. И в основном она нам кухню и марает.

  • Кстати, хотела написать: мы ходили к ортопеду в ниито, ходили через знакомых, так как этот врач непосредственно оперирует, просто приемами он не занимается. Я у него спросила можно ли ставить ребенка, что бы он так сказать потоптался (помню Катя писала что ей сказали нельзя, на что он мне сказал, можно, дети должны чувствовать опору. И никаких как он сказал кривых ног не будет, это все легенды.)))

  • Я считаю что нужно гулять. Вы же в люльке, ветер особо не дует. По маленьку выходить хотя бы, постепенно увеличивая. А свежо это для многих лучше чем жара! У меня Настя начинает психовать когда на лицо солнышко попадает, открываю только когда уснет.

    Ира, мы уже подзабили на эти рекомендации, если честно.. Иногда и ставим попрыгать и присаживаю иногда, на коленках например с минутку посидеть, но держа за грудь, чтоб опора не на попу была полностью . Чтоб хотя бы ознакомить что такое возможно, и какие при этом перспективы открываются)) а то так кабачком до года пролежит))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А зачем ты 3 часа держишь?! Сейчас вроде все врачи по требованию рекомендуют кормить. Зачем доводить до крика ребенка?
    А погоды чего боишься? Гулять обязательно нужно! Очень даже хорошая для малыша погода - действительно, свежо, дышится хорошо) В коляску ведь особо не задувает, да и одет ребенок. Давай не бойся, собирайся и на улицу! :friends:

    Машуня, 1.11.13

  • У меня доча ооочень редко выдерживала так долго. А консультант по ГВ вообще рекомендовала кормить вокруг снов и что у таких мелких детей сны по 30-40 минут она говорила. Получается, что грубо говоря каждые полчаса-час кормить советовала она. Но все детки индивидуальны. Надо ориентироваться на своих. У меня доча и сейчас максимум часа 4 может не есть (между прикормами), и то к тите обязательно приложится в эти 4 часа.

    По поводу гулять- однозначно надо! чего там бояться-то? доча ж в люльке в коляске от всех ветров спрятана. Тем более уже относительно тепло, ежели чего и на улице на лавочке покормиться можно.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки! Спасибо большущее за поздравления!
    У нас все хорошо. Только спать хочется очень сильно... :biggrin:
    А из-за того, что не сплю - есть. :tantrum:

    Витюшу сегодня с боем сводила к педиатру. Весим 5150 в 2 месяца. Целых 1250 накушали за месяц!
    Прививку от гепатита поставили.
    Из умелок у нас - только улыбка до ушей, хоть завязочки пришей. :biggrin: Ну и поболтать со мной любит. Главное, так понятно объясняет все. Я уж и забыла за 2 года, как они без слов маме все о себе рассказать могут. Так классно!

    Девочки, у нас походу от бифиформа колики. У кого-нибудь такое было?
    Бактериофаг стафилококковый мы пропили. Но эффекта я что-то не заметила. Пока самым полезным мне показался лактазар, а остальное лечение никакого положительного эффекта не оказывает...

  • Катя, я не тебя сегодня на переходе от добрянки в марию ра видела? коляска в горох ваша?
    чет пока меня доперло, что это вроде как ты, ты уже дальше ушла :biggrin: да и шли в разных направлениях)))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Глупости какие свежо!!!!!!!! А зимой тогда как???!! Конечно нужно гулять и витамин Д заодно получите и воздухом подышите)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Какие молодцы! хорошо кушали, качественно :улыб:

    про пребиотики, в целом - у меня мама пыталась попить, говорит, что от них жуткое вздутие живота было. Пришлось бросить. Может и у Витюши так- особенность организма :dnknow:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: Девочки, у нас походу от бифиформа колики. У кого-нибудь такое было?
    Бактериофаг стафилококковый мы пропили. Но эффекта я что-то не заметила. Пока самым полезным мне показался лактазар, а остальное лечение никакого положительного эффекта не оказывает...
    Алису поила Бифиформом, ничего подобного не было. А помог или не помог бактериофаг можно судить только после повторного анализа, который делается через две недели после курса препарата

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Оригинальная у вас врач! Нам говорили если погода не ниже минус 10, то на 10-15 минут уже в первый месяц выходить. А в два месяца она ругалась, что мы всего раз в день гуляем. До 2 месяцев сидеть совсем не нужно))) Хорошая сейчас погода, вон какое солнышко!

    Между кормлениями у меня Варя 3 часа выдерживала еще в роддоме, я волновалась)) думала, недоедает. Нормально, малыш еще не может за раз много молочка съесть, устает быстро.

  • У меня Варя сегодня мычать научилась :biggrin: я ей правда весь кайф обломала, мне так смешно стало, я засмущала ребенка. Она обратно перешла на привычные звуки сразу))

    А еще она в 5 утра встала и затребовала общения :безум: пришлось к себе уложить, через 10 минут мы уже все обратно спали :friends:

  • Ага, мы это были! А я что то проворонила вас)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • мы сентябрьские, гулять стали через 2 недели после рождения (и то, потому что в больнице лежали 10 дней), и сразу по 2-3 часа, а потом по 3 часа как минимум. Зимой часа по полтора (и то, потому что сама мерзла, так что потом либо на балкон доча шла, либо, если в родителей были - в сенках). Все знакомые, кто зимой родил - сразу начали гулять нормально. как малыша держать 2 месяца дома то.
    Кстати, насчет опоры: Нам тоже ортопед говорила давать чувствовать опору, мы когда гимнастику делали, то я ставила на ножки, чтобы доча шагала, конечно с поддержкой, само собой. и в прыгунки свекровь ставила, но Настя не любитель прыгать оказалась. и ни о каких кривых ногах речи нет даже и вобще с ножками нет проблем. и кстати невролог в 6 месяцев на осмотре говорила - как она у вас сядет, если вы не даете почувствовать что это такое. Начала на руку подсаживать ненадолго и через неделю доча сама уверена села.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А у нас Алиса сегодня проспала до полдевятого!! Давненько такого не было. Наш пап даже на работу проспал :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: