Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 97)

  • Маша ну и правильно сделали, что съездили! Ваше спокойствие важней! А еще детский череп так устроен, что при падении редко происходят серьезные травмы! Слава богу что все обошлось! У нас Костя в 2 месяца падал, причем он и переворачиваться не умел еще, а как то упал! Я очень испугалась, до сих пор перед глазами стоит! Мы поехали сразу на Вертковского, делали рентген и там же врач смотрел, все было в норме, на следующий день Нас вызвали в милицию!

  • Лен, что мне помогало: чай с молоком, много чая с молоком. Теплый и много. Прям поллитровые кружки. И сахар вначале добавляла, сейчас нет (диета). И еще немаловажно, я его пила в перерывы, в смысле Варей кто-то занимался в это время, а я кайфовала с чаем. Это чтобы дзен. :flowers:
    Еще масло сливочное, на завтрак в кашу и на бутер с сыром. Когда я перестала масло есть, Варя перестала вес набирать :dnknow: то ли совпадение, то ли нет.
    Попробуй. Может вместо чая другое теплое питье.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Лена, прости, не хотела расстраивать. Я кстати сегодня победила в номинации бесчувственная мать, не успела поплакать, сначала сразу собралась, надо было успокоить детку, а потом уже и не о чем было.
    Катя, вот я тоже жду вызова в милицию теперь. :dry:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Ира, а у многих из нас вообще нет работы кроме детей! И ниче держимся! Надо отношение к ситуации менять!
    А я наоборот, совсем сейчас работать не хочу. В декрете поработала немного. Мне хватило, чтоб устать от всей этой канители. :yes.gif:

  • Ты не бесчувственная, ты мобилизированная мать!

  • Я много пью чая горячего. Я вообще водохлеб по жизни, а на ГВ так вообще.:улыб:
    Но без молока. Так как молоко способствует коликам.

    Я кстати сегодня поняла, что вру всем, что диета на колики не влияет.
    Сегодня Витя какал после смеси. Бедняга так орал... и тут я вспомнила, что у Сони колики были именно такими всегда. То есть она прям сильно-сильно орала, краснела как помидорка и тужилась. Питалась я тогда чем попало - сладкое, молоко, сухофрукты, печеньки, хлеб.
    У Вити все же полегче с животиком. Так что питание мамы все же влияет...

  • Катюша, спасибо! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, Настя, спасибо! Нам одну посоветовали, надо звонить узнавать, хочу после прививки начать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да, опять же если ЛН, то наверное молоко нельзя много?
    У Вари была реакция, когда я просто стакан молока пила, а вот с чаем нормально.
    Все про орехи забываю написать, орехи можно только грецкие, потому что остальные считаются алергеном. Но красная рыба и креветки тоже алерген, а я без них не смогла, посмотрела, что у детки нормальная реакция на них.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • странный вам попался нейрохирург. у моей знакомой, я тут писала об этом, гематома появилась на 4-5 день, и оказался перелом костей черепа(((
    кушала хорошо, и лазки были ясные и почти сразу успокоилась

    П.3

  • блин, блинский.
    желаю чтобы без последствий все прошло и больше никогда не повторялось :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • Всем доброе утро!

    Маша, слава Богу, что все обошлось! Как доча?

    Лена (Nafty), не сдавайся, молочко обязательно вернется. Я пью чай с молоком постоянно, без него не могу. Ем много кисломолочного. Иначе совсем грустно будет. Попробуй, не всегда молочка приводит к газикам и коликам.

    Ира (Sunlight), у нас тоже с финансами тяжко, сейчас еще и пытаемся наши сильно сжатые финансы впихнуть в недвижимость, что почти не реально, но надо) А хотелки остались. Прорвемся! И группу тебе насобираем, чтобы совсем не скучно было)
    На Пасху я выдержала без Кагора, куличи пробовала, яйца ела, а вот в понедельник плюшек наелась и получила шершавки на ножках. Снова сушки и печеньки) Хочу в 3 месяца конфету или немного шоколадки попробовать. Подруга ест, правда по паре долек в день, все ок, но тут как повезет)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, хорошо, что все обошлось! я думаю детки не часто при падении получают травмы. давайте медальки чтоли будем выдавать бесчувственным мамам, нас смотрю много таких :biggrin:
    у нас какие то подозрительные сопли, блин, я вообще не готова в больницу с ней опять ложиться :cray-1:
    нос вроде чистый, а в горле толи хрипит, толи сипит. будто там что то скопилось на стенке. мою носик, чеснок порезала в комнате, сидим вонючку эту нюхаем :ухмылка: щас за деринатом еще метнемся. как школьница, боюсь врача вызывать.

    Эмилия 15.10.13

  • В Авиценне не знаю, в Альфамеде 4500

  • В Авиценне не знаю, в Альфамеде 4500

  • Доброе утро!!!
    Как хорошо что все обошлось!!!:улыб:
    У нас недавно доча в садике с горки упала,лобной костью от стул,такая шишка огромная надулась ужас,тоже поехали сразу в ПК посмотрели,сказали все норм!Она уже там веселая была!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В Авиценне мы 3000 заплатили за один глаз,кстати я тогда узнавала в Альфа-Меде такая же цена была,это было летом 2013г,видимо цены подняли!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Сейчас посмотрела на сайте альфамеда,у них тоже зондирование 3000,и 1500 прием офтальмолога,но на прием не обязательно идти,вы же уже были у офтальмолога и вас отправили на зондирование!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Сегодня дочке Алисе и маме Тане (Pepper) 7 месяцев!! :flowers:
    Девочкам здоровья и почаще улыбаться!
    Ждем отчетик)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Маша (Либре), как хорошо,что все обошлось. А если подушки постелить на пол под столиком?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • у меня не депресняк, но чувство, что время остановилось и дежавю:улыб: говорят, что дети растут быстро, ну не знаю..наверно, это чужие дети, у меня день идет за три:улыб: первый месяц ребенкин казалось никогда не закончится, после года, наверно, быстрее побежит, но сейчас год кажется и вовсе астрономической величиной

    Я люблю и любима.

  • Мне нравится твое упорство и настрой :улыб:

  • дочке Алисе и маме Тане (Pepper) 7 месяцев!! :flowers:
    Спасибо, Кать:улыб:

    Типа отчетик:
    Показать скрытый текст
    Почитала Машино сообщение про пикирование с пеленального стола... у нас позавчера почти такое же случилось. Но я еще более "бесчувственная мать" (точнее наверное безалаберная), т.к. сразу никуда не поехали, но из-за того что я потом ночь уснуть не могла (мне все снилось что Алиса падает а я не успеваю ее спасти, все время просыпалась, проверяла ее), то с утра начала пытаться записаться к врачу. Наши тоже все на учебе какой-то, пойдем к платному. Почитала и поняла, что наверное тогда тоже нас отправят куда-нибудь в муниципальное... У Алиски есть гематомка :(( Прочитала и расстроилась - наверное все же перелом. :(( Правда сегодня ее уже не видно, но сразу после падения была шишка не большая, на утро она спала, оставался синячок, сейчас и он ушел... Нам не повезло - место куда падала Алиска хоть само по себе и мягкое - ковер - но как раз в том месте стоял пилот от компьтера и шнурок лежал с острым металическим концом... она куда-то на них и спикировала... аккурат головой вниз... бррр... страшно даже думать про это..

    Вообще у меня сейчас началось то самое время, когда прочувствовала, в каком месте быть мамой малыша тяжело. Стала сильно уставать. Алиса ползает всюду, все ей интересно, и везде подстерегают опасности, о которых она ни сном ни духом. Теперь я даже в туалет спокойно не могу - либо беру ее с собой :смущ:, либо оставив в более менее безопасном месте, как метеор бегу туда-обратно... Потом эти кормления прикормом, который мы так и не хотим есть. Это каждый раз целое мероприятие.. стою рядом с ней с ложечкой и жду когда сударыня удостоит меня честью, взяв у меня еще ложечку еды... Короче под вечер я так устаю, что я понимаю теперь наконец откуда вообще у мамаш берутся грязные волосы на голове и депрессия и все такое.

    Алисеныш нас радует:улыб:Кроме стандартных фич - ползание, сидение и все такое, есть проблески интеллекта. Понимает что пульт - это от телека. Жмет на кнопки и смотрит на телевизор, происходит оли там чего или нет. Если телевизор выключенный, то она жмет сильнее и пыхтит как бы от усилий. Смешная такая.. :))
    Один раз сработал урок по глажке кошки. Кошка у нас - объект внимания номер 1. Это самое интересное что есть в доме. Но до кисы ей добраться никогда не удается - киса убегает. Я, видя что дочери ну очень уж охота потрогать кису, подношу ее к лежащей Соне(кошке), беру ее пятерню и начинаю гладить ее ручкой по кошке. И несколько дней назад, когда я отпустила ее руку передохнуть, она сама два раза ее погладила - я удивилась:улыб:обычно сама она только подносит растопыренную пятерню к шерсти и сжимает ее, пытаясь посильнее ухватить интересный ей объект.

    Купили новую сидячую коляску.. Теперь вот в ней гуляем..:)
    Скрыть текст

  • В ответ на: Сегодня дочке Алисе и маме Тане (Pepper) 7 месяцев!! :flowers:
    Девочкам здоровья и почаще улыбаться!
    Ждем отчетик)
    Поздравляю! :bday:

    Мне тоже иногда кажется, что день сурка) Время тянется до бесконечности. Но нет, еще неделька и нам будет 3 месяца. Вчера отбирала фотографии (сегодня еду к врачу, показать бы надо ей наше солнце) и долго рассматривала махонькие ножки и ручки, а вечером одевая носочки ворчала, что стали малы)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира сделала репост твоих занятий!:улыб:Жила бы я в Новосибирске,пошла бы к тебе заниматься :live:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Маша, слава Богу, что все хорошо! И хорошо, что все это написала - нам всем полезно это прочитать!

  • И я тоже сделала репост) Даешь группу Ире!!!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Слава, ну чего ты сразу про больницу. Наверно, просто простыла, все будет хорошо!

  • Ир, мы в минусе :улыб:я уже про свои хотелки давно забыла.

    мне Кагор предлагали попробовать, но я не стала. Привыкла уже во время беременности все нюхать, вот и нюхала :biggrin: я тоже хочу шоколад, но боюсь. И не уверена, что обойдусь двумя дольками, только раззадорить себя, и все)))

  • Ира, давай ссылку! Меня нет во вк, но порекламировать могу:yes.gif:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Сегодня дочке Алисе и маме Тане (Pepper) 7 месяцев!! :flowers:
    Девочкам здоровья и почаще улыбаться!
    маме сил откуда нибудь, желательно целый вагон! :flowers: Алиске безопасных открытий и хорошо кушать! :nom:

    Эмилия 15.10.13

  • Не, у тебя есть ребенок, а это жирный плюс! Все будет!!!!!

    Я тоже нюхаю - папино пиво и коньяк, бабушкины конфеты)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Таня, поздравляю вас :роза: Хороший отчетик. Блин блинский, надеюсь, у вас все же нет перелома.

  • Замечательно, что все хорошо!!!!
    Со всеми бывает, не преживай, рано или поздно все падают.
    Наш вот поехал с папой кататься на большом велике и с него улетел)
    Женя, Олеся, кто еще велики взял, а шлемы, налокотники брали????

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Кидаю в лс))

  • да нас так быстро в прошлый раз в больницу упекли (и спасибо конечно), но я теперь каждой сопли боюсь. посмотрим сегодня как будет. просто у меня громадные непереносимые планы на выходные, очень бы не хотелось пролететь
    дочь лежит и обои на стене облизывает :eek: фуу :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки у меня знакомые полицейские купили путевки во Вьетнам!А им закрыли выезд за границу,теперь путевки продают!Вылет 8 июля,на 2-х,если интересует пишите в ЛС:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Не бойся. Обойки вкусняшка, ммммм :улыб:

  • Таня, желаю вам чтобы все обошлось! Может на снимок? Без него невропатолог вряд ли поможет!

  • ой, Маша, хорошо что всё обошлось, спасибо что написала! это такая жуть(((

    Таня, надеюсь, всё хорошо у вас! ПОздравляю с даткой! :flowers: Терпения тебе и энергии побольше!
    отчетик прикольный, особенно про проблески интеллекта)))

    Девочки, вот я была против манежа (ограничение свободы и т.п.), а свекры подарили нам его всё-таки, но он большой метр на метр квадратный и красивый. Так я теперь хоть на кухне спокойно могу че-то поделать, пока Маша там разбирается, по стенкам она лезет вверх, постоит-падает, но там всё мягко, поэтому не страшно. Ползать там, конечно, толком не получится, но пока нам самое то.

    Машуня, 1.11.13

  • Алису с семерочкой :bday: и мама Таню с очередной даткой :flowers:
    Показать скрытый текст
    судя по бысротечности синяка, вряд ли перелом. Лена писала, у них долго от перелома гематома проходила. Я знаешь почему повезла Варю к врачу? Она как то быстро уснула,и я подумала мало ли, и поехали. Если бы она просто успокоилась, то я думаю мы никуда бы не поехали. Так что смотри, у авиценны есть травмпункт на край на Димитрова 7, только не знаю принимают ли там малышей. Имхо, если высота была не большая, и Алиса себя нормально ведет, то не заморачивайся.
    Скрыть текст

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ира, уточни, можно с ребенком попробовать придти в виду того, что среда- рабочая :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: первый месяц ребенкин казалось никогда не закончится, после года, наверно, быстрее побежит, но сейчас год кажется и вовсе астрономической величиной
    раньше побежит! у тебя ж ребенок ещё лежит? а как начнет двигаться...так будет день сурка, но пролетать быстро будет))) да и когда улыбается тебе детка, всё забывается))
    Маша вчера начала говорить "ндаа", так забавно, я ей всё утро вопросы задаю, а она - ндаа! :wub1.gif: Собеседник нашелся, общение теперь у меня :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • Что же такое, детки падают :хммм: Пусть все обойдется!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Можно! Если ребенок не полезет под ноги. Т.е. если он либо лежит, не ползает, либо уже в возрасте, когда ему можно объяснить, что могут ударить. Если ползает - не знаю, что делать, нужен в студию нам манеж, но пока я еще не успела заморочиться с ним.

  • Маша, слов нет просто.. представляю, что ты пережила.. слава Богу что все обошлось! все таки оберегают ангелы-хранители наших деток, спасибо им за это..
    а писать надо такие вещи, чтоб бдили лишний раз..
    наша вчера об кровать тюкнулась, на полу барахталась, ползать учится, шишки начинает набивать. так плакала так горько.

    iskИра я что то упустила, вы массажиста ищите? могу нашу порекомендовать, мне понравилась. стишки и песни не поет, к сожалению, но отвлекает когда нужно, 600 руб сеанс..

    Маша, Слава - вы не бесчувственные, вы трезво смотрящие на вещи. я вот паникер, а это мешает в сложных ситуациях, когда нужно принимать решения быстро и правильно.
    Куличик чтоб обошлось без всего серьезного! а то сразу больница..

    Pepper Поздравляю вас !!! такая солидная дата уже)) новых умелок! а маме побольше свободного времени :flowers: и больше не пикировать!
    Richie для меня время в начале тоже тянулось очень медленно.. прям месяца не могла дождаться.. а сейчас только успевают недельки отлетать :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маша, я твои цитаты в группу копирую!
    давай уже к нам, ты кладезь информации :biggrin:

    еще по диете вопрос. если подозрение что на молочку сыпет, то сыр и масло тоже нельзя?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • нельзя(
    сыр вообще рекомендуют ограничивать кусочком в спичечный коробок. тонкий спичечный коробок.
    я гений объяснений :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • спрошу тут, авось Маша не заругается:улыб:
    где купить хну? не Лаш, не с разными оттенками, самую обычную,рыжую натуральную хну без никого, ту, что раньше за 3 руб продавалась в бумажных пакетиках, иранская кажется

    Я люблю и любима.

  • Да, Катюша, ищем. Надо делать)

    Хну в метро в киосках со всякой всячиной продают. :yes.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: