Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Стиль, поведение и возраст

  • Ничего, на стильную женщину не тянет, особенно учитывая финансовые возможности :dry: обычная английская старушка, не хуже ни лучше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Гм, я ухожу из дома в 7, прихожу в 9 вечера и чего? :umnik: при чем здесь стиль можно понять?
    Вы уникальная женщина, по-видимому. Сегодня у Вас около 80 сообщений с промежутками не превышающими примерно 20 минут (я не знаю как вы успеваете перемещаться в пространстве). Я также не представляю как вы уходите из дома в 6-30, когда на форуме до 3 ночи. Для меня лично это нереально (ну это за один день, простите, уж не буду разводить цельную статистику)) Просто сложно рассматривать Вас как объективно типичный пример занятой женщины, поэтому не буду оппонировать

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У меня московское время, 3 ночи это 12 час :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • еще раз повторю воспиание, этикет, стиль, дресс-код - это не стереотип. Это норма жизни цивилизованного общества. На приеме - мне приятно смотреть на женщин в коктейльных платьях, мужчинах в смокингах; на горнолыжном спуске - в соответствующей аммуниции; в бане - в трусах и простынях; на дискотеке - мини и лайкра. Это называется желание хорошо выглядеть, нравиться себе, нравиться людям. При чем здесь стереотип?
    Заявиться на презентацию очередного киношедевра в зимних калошах и горнолыжке - это не борьба со стереотипами, как вы думаете, это паранойя. :безум:
    А вот дома я вполне себе вечером на прогулку так и хожу, при этом половина стереотипномыслящих сочет это отсутствием вкуса, стиля, почти здравого смысла. А мне тепло и комфортно и по фиг, кто на меня и как сомтрит :dnknow: Ведь кто-то стереотипный без каблуков и макияжа вообще из дома не выходит.


    а лет 10 назад - все было просто - я выражала вслух свое мнение на любой счет. Чаще всего оно отличалось от стереотипов, как следствие, шокировало. Свое, а не то, которое принимает общество. Считала, что имею на это право. В 20 лет - это дерзко. Именно поэтому окружающие считали меня самоубийцей в своем роде. Сейчас это норма, поскольку взгляд на жизнь стал под другим углом и "градус" крепче из-за выдержки, и рядом стало больше тех, кто уважает мнение индивида, а не стадный инстинкт :ухмылка:

    ЗЫ: стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д. (с )Википедия)

    это я к чему - стереотипность - это отношение человека к чему-либо не исходя из своих взглядов, а исходя из навязанных взгядов общества. Фсе.

    Если я считаю, что пойти на пляж в купальнике, это комфортно, и мое мнение совпало с мнением общества - это еще не значит, что я мыслю стереотипно.

    А вот Ваше мнение, что если дама работает с утра до ночи, то у нее не должно быть ни времени ни желания за собой следить и это факт - это, как раз, стереотип.

    В общем, мне кажется, у вас мухи с котлетами в одном тазу:улыб:

    Показать скрытый текст
    если ошиблась - киньте тапком, не обижусь :biggrin:
    Скрыть текст

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: А вот Ваше мнение, что если дама работает с утра до ночи, то у нее не должно быть ни времени ни желания за собой следить и это факт - это, как раз, стереотип.
    у меня на этот счет вообще нет мнения) это исключительно наблюдения. И логика. И из этого наблюдения (ну чел. 30 примерно) в моем окружении "выбивается" только один человек: работающая мама с маленьким ребенком, имеющая очень небольшой доход, одевающаяся в Лимоне и не на дорогих распродажах - но при этом выглядящая сногсшибательно, нам со всеми нашими дорогими тряпками "как до Китая пешком". Для меня загадка, как можно купить платье за 250 руб, туфли на 400, бижутерию за 100?? - а выглядеть как голливудская звезда на красной дорожке (я в восхищении просто). Вот чьи "Look"и я бы с удовольствием разглядывала, веди она блог

    так что исключения конечно есть, но они редки. И можно бесконечно восторгаться фотками стильно одетых старушек, но перспектива у тебя предсказуема: если ты сейчас богата и знаменита и в перерывах между писаниями на форуме успеваешь кататься на съемки в Голливуд - будешь шикарной бабулечкой, и тоже выложишь свои фото лет через... ээ.. 30?40? Если сейчас ты платишь ипотеку, работаешь эмм, даже боюсь теперь опрометчиво ткнуть в профессию.. ну скажем средним специалистом.. ну, будешь выглядеть как.. Да пройдись по МЕГе глянь на 10 бабушек там гуляющих - вот как среднеарефметическое от них и будешь :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • И еще всем
    Пометьте себе пож-та:
    1 сентября 2050 года состоится встреча форумчанок. Подготовить краткие доклады на тему "Как мне удается быть модной, красивой и стильной несмотря на общественные стереотипы". В конце вечера чаепитие и дегустация варений-солений с дач (принести с собой)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Если женщина увлечена своей внешностью, она найдет время и силы на поиск стильной одежды за разумную цену, а если нет, то выглядеть как 100 среднеарифметических бабушек - это ее личный выбор :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В конце вечера чаепитие и дегустация варений-солений с дач (принести с собой)
    А перед этим - кино и танцы:улыб:Согласна: легко рассуждать о стиле и искать себя при наличии денег и свободного времени. В противном случае выручить может только безупречный вкус, никакого желания, даже очень сильного, не хватит .при отсутствии чутья и понимания современных тенденций. Вот, кстати, очень важный момент: важно ведь не просто хорошо выглядеть, а современно выглядеть. Именно в этом часто бывает загвоздка - вроде все симпатично, все правильно, но пахнет нафталином. Потому что ТАК уже давно не одеваются, ТАК не красятся, не укладывают волосы, не носят такой маникюр и такую обувь... Пожалуй, за неимением природного вкуса может спасти эффект насмотренности, но где его взять много работающей женщине? Это либо часами в интернете сидеть, либо по миру ездить - много. Ни того, ни другого обычно нет, поэтому о чем может быть разговор...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как у вас все сложно :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • дык и я про тоже)
    а по-поводу многочисленных планов в этом топике "когда я буду бабушкой, я буду воот такая!" - вот сижу я вчера в МЕГе, пью кофе и смотрю по сторонам: лет до 25-30-макс 35ти девушки одеваются очень красиво, стильно, модно. Даже, на мой взгляд иногда слишком шикарно для этой МЕГИ)) Потом смотрим на следующую возрастную группу: 35-45 - куда все деется?? сплошные тетки с животиками, цветастые водолазки, безформенные юбки и удобные сапоги. Мне всегда интересно: но ведь по сути, это не разные непересекающиеся общества - это одни и те же люди. Как так резко красивоодевающиеся девушки резко напяливают на себя абсолютно безликую одежду?? что за переломный момент? Про бабушек даже не буду говорить: пальто, пуховики, береты, коричневая норка (шапки) + сумка из дермантина. Вчера ни одной стильной бабульки я не заметила, хотя мимо меня прошло их человек 200 :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: 35-45 - куда все деется?? сплошные тетки с животиками, цветастые водолазки, безформенные юбки и удобные сапоги.
    Может быть просто стараться не допускать таких вопющих возрастных изменений? Есть же примеры..

    Лунный кот

  • Да просто стильно одетые и следящие за собой 35-45 вы относили к категории 25-35. Вот куда они пропали после 45 - это загадка. Может просто поколение следящих за собой еще не "доросло" до этого возраста?

  • В ответ на: Да просто стильно одетые и следящие за собой 35-45 вы относили к категории 25-35. Вот куда они пропали после 45 - это загадка. Может просто поколение следящих за собой еще не "доросло" до этого возраста?
    Я пацталом! Вы серьезно считаете, что поколение 45+ , это просто поколение никогда ранее не следящих за собой?
    То есть вы, 30-35летнее поколение - первопроходцы в отношении стиля и моды? а раньше стиля и моды, как и секса, не было? :ха-ха!: А еще обижаетесь, что 20-летние смотрят на Вас как на динозавриху - не чувствуете нестыковочку?
    Действительно любопытно взглянуть на Вас через 15 лет. Жаль, не получится.

  • Ух ты, сколько эмоций )))
    Я рада, что загнала вас под стол, говорят 5 минут смеха продлевают жизнь на сколько-то там минут, так теперь что вы мой должник. А вот агрессия ее сокращает... к слову.

    Нестыковка и правда имеет место. Ибо 45+ это 32+ в 2000 году, когда у нас более менее уже встала на ноги косметология. То есть, возможности для того, чтобы следить за собой уже были. Может быть, просто МЕГА тогда не то место, куда ходят ухоженные 45+? Ваша версия?

    И я надеюсь, что вы проживете больше, чем еще 15 лет, так что шансы меня увидеть у вас будут.

    Исправлено пользователем TMP USER (24.11.13 21:53)

  • В ответ на: Нестыковка и правда имеет место. Ибо 45+ это 32+ в 2000 году, когда у нас более менее уже встала на ноги косметология. То есть, возможности для того, чтобы следить за собой уже были. Может быть, просто МЕГА тогда не то место, куда ходят ухоженные 45+? Ваша версия?
    Вы умничка, но нельзя же так.... А как же Коко Шанель, Одри Хепберн и пр? Бедняжки, практически не следили за собой..., ведь косметология на ногах совершенно не стояла. Ужос.

    Исправлено пользователем OLDMAN (24.11.13 22:22)

  • В ответ на: ИМХО, те дамы одеты просто безвкусно, я не представляю, какую молодую девушку такие наряды бы украсили... так что что для молодой, что для пожилой...
    Ну я все же не конкретно о каждом из тех нарядов говорю, а скорее в целом о степени оголенности в принципе: о глубине декольте и "высоте" подола юбки и т.п. - все же в молодом возрасте это вполне может быть и красиво, и уместно (не в виде конкретно тех нарядов, конечно, а в виде других вариантов)), а вот в зрелом, тем более в старости - точно и неуместно и некрасиво, на мой взгляд. Я выше с этого и начинала, что тут довольно тонкая грань, что считать простым чувством вкуса и уместности, а что стереотипом, потому я полностью согласна с Terra2009 в том, что "воспитание, этикет, стиль, дресс-код - это не стереотип, а элементарные нормы приличий". Хотя... если для кого-то это стереотип, то я непротив - пусть будет стереотип и пусть я буду стереотипна, раз мне комфортно в этом стереотипе:)

    А относительно же ситуации ТС в свете последних разъяснений, мне кажется, что тут все же больше не обычный стереотип, а скорее особенности уклада конкретного спортивного сообщества в рамках конкретного вида спорта/танцев, где что-то привычно, а что-то большая редкость.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мы обсуждаем контингент меги и людей, которые в основном жили в рф последние 45 и более лет. В России доступ к нормальной косметологии появился сравнительно недавно. И господствующая идеология и условия жизни не сильно способствовали тому, чтобы женщины за собой следили, особенно в 90-ые.
    И если вы хотите продолжить дискуссию, я рекомендую вам сменить тон.

    Исправлено пользователем TMP USER (24.11.13 22:26)

  • В ответ на: а вот эта дама по вашему одевается соответственно возрасту?
    Да, на мой взгляд, вполне соответственно - ей и возраст позволяет, и фигура, и вообще внешние данные вполне позволяют, тем более ситуация тоже соответствующая - в магазин за продуктами, думаю, она вряд ли так ходит:)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Не совсем в тему про расцветку
    В тему на счет расцветки - где-то в какой-то передаче слышала мнение стилистов о том, что, к примеру, леопардовый принт позволителен только молодым и только стройным:)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне эта дама тоже нравится, хотя у нее тоже проблемы с принятием себя и своего возраста, судя по интервью. Это Синди Кроуфорд, ей 47 сейчас, если память не изменяет. Фотография вроде бы этого года.

  • Я узнала ее, конечно, в моем детстве она была супермоделью среди прочих Линд Евангелист и Клаудий Шиффер - но мне лично тогда почему-то Линда больше всех нравилась :улыб: На счет её проблем принятия возраста я не знала, но в принципе, я могу ее понять...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мы обсуждаем контингент меги и людей, которые в основном жили в рф последние 45 и более лет.
    Почему именно контингент меги? и какая связь с РФ последние 45 лет?
    В ответ на: В России доступ к нормальной косметологии появился сравнительно недавно. И господствующая идеология и условия жизни не сильно способствовали тому, чтобы женщины за собой следили, особенно в 90-ые.
    И если вы хотите продолжить дискуссию, я рекомендую вам сменить тон.
    Поверьте, следили и в 90-е и любые другие. Просто представления о моде и стиле были другие, не влезающие в современные стереотипы. Со временем парадигма сменится и Ваши стереотипы будут восприниматься следующим поколением смешными и нелепыми.
    Дискутировать больше не собираюсь. Не вижу смысла.

  • В ответ на: Почему именно контингент меги? и какая связь с РФ последние 45 лет?
    Потому что вы не удосужились прочитать ветку, чтобы понять контекст, в котором было высказано мнение, а пришли просто понаезжать.
    В ответ на: Дискутировать больше не собираюсь. Не вижу смысла.
    Взаимно.

  • В ответ на: Поверьте, следили и в 90-е и любые другие.
    Речь идет очевидно не о желании следить, а о фактических возможностях это делать. Действительно начиная с 2000-х косметология шагнула вперед не только по возможностям, но и по доступности. Тут в словах Алены есть правда.

    Лунный кот

  • В ответ на: согласна с Terra2009 в том, что "воспитание, этикет, стиль, дресс-код - это не стереотип, а элементарные нормы приличий". Хотя... если для кого-то это стереотип, то я непротив - пусть будет стереотип и пусть я буду стереотипна, раз мне комфортно в этом стереотипе:)
    Ну, тут я тоже согласная, что есть нормы приличий... Но если смотреть в целом - стереотипы относительно уместности чего-то там в одежде в определённом возрасте просто цветут и пахнут.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: где-то в какой-то передаче слышала мнение стилистов о том, что, к примеру, леопардовый принт позволителен только молодым и только стройным:)
    А если не платье, а сумочка? Туфли? Шарфик? Тоже нельзя нам, бабкам? :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А если не платье, а сумочка? Туфли? Шарфик? Тоже нельзя нам, бабкам? :biggrin:
    Чёйта бабкам-то?))) мы еще ого-го, молодые типа же :biggrin:
    у меня ваще с таким принтом есть и блузка (оправдываю себя стройностью)) и шапка - тут не знаю уже, чем оправдаться))) пытаюсь тем, что он ненавязчивый в целом, и мне идет и нравится :secret: :biggrin:

    Изменено по просьбе пользователя.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Libre (25.11.13 05:02)

  • Поймала себя на том, что ношу либо черное, либо белое, ну на край - песочный и беж. И так уже много-много-много лет.
    Что делать с собой а?
    Вот тут про принты пишут, а я сижу и завидую белой завистью тем, кто может себя воспринять в ярком образе.

  • нп
    вот что реально ужасно - ехать на дом-2 и там участвовать в "разборках" Это теперь новая мода всем мам вызывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот какое платье я себе купила

    • красота

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и я не знаю какие вы все будете старые, но нудные уже сейчас.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: У нас постоянно возникает дискуссия с парикмахером - он хочет, что бы я отрастила волосы и носила их распущенными, я считаю, что в моем возрасте это неуместно.
    О, кстати, о распущенных волосах)) Мне вот очень нравится внешне одна немолодая дама - шеф-повар и владелец ресторана, по совместительству судья в одном австралийском кулинарном тв-шоу - Лиз Эган - не знаю точно, сколько ей лет, но морщин на лице очень много, явно уже сильно не молодая, но выглядит всегда отлично, и с ярким макияжем и часто с распущенными волосами (не седыми, конечно, окрашенными в блонд) - ей очень идет, на мой взгляд, потому мне думается, когда волосы хорошо подстрижены и уложены, то почему нет...
    Упс, что-то у меня дубль вышел))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вот какое платье я себе купила
    Инопланетянка)

    Лунный кот

  • там только платье, я не такая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: там только платье, я не такая
    Ну давайте себя покажите) а все оценят соответствует или не соответствует))) :1:

    Лунный кот

  • В ответ на: Поймала себя на том, что ношу либо черное, либо белое, ну на край - песочный и беж. И так уже много-много-много лет.
    у меня все красное. Странно, ты ж овен, у нас разница в Д/Р - один день. Почему монохром такой?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • у нас здесь бти? что-то люди иногда пишут странные вещи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот что реально ужасно - ехать на дом-2 и там участвовать в "разборках" Это теперь новая мода всем мам вызывать.
    тебя чтоль вызвали? давай я поеду, я хочу, я хочу!! я умею мамой хоть кого прикинуться)) к разборкам готова! (оффтопим)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Поймала себя на том, что ношу либо черное, либо белое, ну на край - песочный и беж. И так уже много-много-много лет.
    Что делать с собой а?
    Вот тут про принты пишут, а я сижу и завидую белой завистью тем, кто может себя воспринять в ярком образе.
    Да я на самом деле последнее время тоже особой яркостью в одежде не отличаюсь)) черный да беж вообще наше всё - это точно:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и я не знаю какие вы все будете старые, но нудные уже сейчас.
    Так такие же нудные и будем, только еще и старые)))
    ЗЫ. платье клевое)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А у меня вообще что-то исчезли из гардероба чёрные вещи... разве что сумка черная есть. Я что-то подсела на тёмно-синий, фиолетовый, горчичный, изумрудный...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Везет! Я умом понимаю, что уже черный и не идет, а все равно с ним распрощаться не могу и не смогу, видимо - хорошо хоть от черных шапок отказалась, реально стали не к лицу - старость точно, походу, приближается:))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а я наоборот белое не ношу вообще и белые вещи не воспринимаю в большинстве своем) раньше так же с черным было, сейчас его полюбила, а с белым все никак не заладится, не люблю и все.

    Keep calm and makeup on

  • у меня тоже есть леопард и я его люблю :secret:

    Keep calm and makeup on

  • Ты тоже стройная - тебе тоже можно :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • красивое платье ) Но это как раз вполне себе вещь на диапазон 20-50

  • В ответ на: у меня все красное. Странно, ты ж овен, у нас разница в Д/Р - один день. Почему монохром такой?
    А откуда ты знаешь, когда у меня др? ))
    Монохром... я одно время читала по психологии цвета статьи. Монохром такой - это типа отсечение желаний, эмоций, чувств, а я в этом как раз весьма преуспела. Может оно самое и вылазит. Как ни понравится вещь - либо белая, либо песчаная. Хорошо хоть черный разонравился, до 34 лет только его и носила.

  • В ответ на: если ты сейчас богата и знаменита и в перерывах между писаниями на форуме успеваешь кататься на съемки в Голливуд - будешь шикарной бабулечкой, и тоже выложишь свои фото лет через... ээ.. 30?40?
    Если сейчас ты платишь ипотеку, работаешь эмм, даже боюсь теперь опрометчиво ткнуть в профессию.. ну скажем средним специалистом.. ну, будешь выглядеть как..
    Ведь мы действительно сравниваем наших обычных людей с голивудскими звездами и знаменитостями. Даже приведенные фото некоторых красиво и стильно одетых заграничных дам старшего возраста скорее являются исключением из правил.

    Мне кажется, что обычные люди в америке выглядят приблизительно также, как наши (за исключением бабушек в шортах :biggrin: ).

    Наткнулась на такую иллюстрацию стереотипа о внешнем виде и возрасте в американском сериале "Как я встретил вашу маму". На первом фото персонажам сериала по сценарию 28-29 лет, угадайте сколько им лет по сценарию на втором фото? Все трое на втором фото ровесники, по сценарию показаны события из будущего на встрече выпускников.

    Дисклеймер: слово "обычные" использовано как антоним "звездам и знаменитостям", не более того.

    • персонажам 27-28 лет

    • какой возраст здесь?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (25.11.13 06:32)

  • вот читаю ....бывает и такое... и понимаю как все циклично))) когда то царь Петр воевал с бородами и сарафанами. Затем Екатерины великая находившись в корсетах в детстве в России с удовольствием носила свободные платья.
    Во времена СССР у нас не было особого выбора носили удобную обувь и одежду. И дико завидывали иностранцам. Теперь Европа-Америка носит удобные вещи, а мы себя загоняем в рамки))) При этом осуждаем что 45 летние носят одежду и обувь удобную для них, но ни как не красивую для кого то))))
    Вобщем все как всегда дико завидуем Европе, но осуждаем все это у себя. При чем там так же не очень большая часть населения 40 и т.д. летних заморачиваются по поводу хирургической/аппаратной косметологии.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Мне кажется все просто почему в 30 многие ухоженные , а в 45 -50 нет. Приоритеты по жизни меняются вот и все. Многих в 50 уже не волнуют модные тенденции, а волнует урожай кабачков на даче.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: