Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Стиль, поведение и возраст

  • В ответ на: Желаю Вам доказать тем заносчивым людям, как они ошибаются!
    они не заносчивые, он просто профессионалы!) и нафик им вкладываццо в пенсионеров?)

  • Спасибо, Оля, ты как всегда отожгла )) Но суть схватила верно )))

  • как хочешь откомментируй, Аленчик) но это правда!) кто ты для них?

  • да я о том же )
    вопрос в том - насколько это адекватно )

  • я считаю, адекватно!)
    а почему нет?
    *и кстати, когда я иду чему-то учиться, то я безмерно!!! благодарна учителям, что они тратят массу времени на мое обучение! я готова целовать их стопы, я искренне ценю их время для меня и уж тем более не измеряю его количеством денежных знаков, отданных за это. ну это так, лирическое отступление)

  • адекватно - это когда соответствует реальности.
    А когда соответствует не реальности, а привычным представлениям, в которые конкретный объект не вписывается - не адекватно.
    Я не вписываюсь. Ни с точки зрения результатов текущих, ни с точки зрения мотивированности и способности достигать целей. Им выгоднее вкладываться в меня и получить через 10 лет призера блэкпула, чего среди молодежи они вряд ли получат. Потому что молодежь сейчас имеет еще ряд целей в жизни, таких как семья и прокорм, да и финансы им не позволяют по таким турнирам мотаться. В общем.... если ситуацию взвешивать реально, то адекватностью там и не пахнет.
    ---
    мое лирическое отступление в том, что я очень благодарна своему тренеру, когда он меня тренирует. Ну а вот если начинаются отмазки, то тогда уже не благодарна.

    P.S. Ихэ, Оля, как же тебе хочется кого-нибудь чему-нибудь научить. Тебе тоже стопы целовать? )))))))

    Исправлено пользователем TMP USER (21.11.13 01:14)

  • В ответ на: P.S. Ихэ, Оля, как же тебе хочется кого-нибудь чему-нибудь научить. Тебе тоже стопы целовать? )))))))
    каждый видит исключительно то, что хочет видеть! :flowers:

  • В ответ на: вообще это психологи говорят и не только они. все эти циклы развития личности и пр. Интересно - почитайте, гуглится на раз.
    Честно сказать уж кому я поверю в последнюю очередь, так это психологам. Они постоянно друг другу противоречат и оппонируют. Более того каждый человек индивидуален и в стандартные схемы не всегда вписывается. Кому как не Вам это понимать?

    Лунный кот

  • > А сейчас захотелось сесть и по приколу компилятор написать, потому что интересно. Я так порадовалась, что оказывается мне снова может быть что-то интересно!

    > я пришла в 35 туда и амбиции у меня завоевать мир, то, что занимаюсь по 10-12 часов в неделю (а раньше еще больше)...

    ну получается что вам было интересно, интересовали вас сильно ваши танцы, причём уже давно :миг:

    Вообще принято считать что удачная карьера (неважно в чём ) возможна когда занимаешься ею с ранней юности и только ею. А уж в спорте это что-то типа аксиомы как я полагаю. Отсюда их удивление вашим упорством в покорении данных вершин при вашем недетском возрасте. И им реально непонятно зачем вам всё это, на их взгляд всё что вам нужно у вас уже есть, а это так - блажь нашла. А к людям на которых нашла блажь какое отношение? как правило по тихому подкручивают пальцем у виска. Так чтаааа...кэп очевидность подсказывает :biggrin: занимайтесь выбранным хобби а всё что мешает шлите в лес

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Интересно, а кто как считает 35-37 это действительно пик и середина жизни, так сказать лето жизни. Или нет?
    Я ощущаю этот возраст как начало Настоящей жизни, у других-не знаю:)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я ощущаю этот возраст как начало Настоящей жизни, у других-не знаю:)
    Скорее новый ее этап с более широкими возможностями. Настоящая жизнь у меня была и в 20 лет, когда ключом била личная жизнь и была целая череда влюбленностей, и в 24, когда открыла фирму "и понеслось", и в 26, когда родила первого ребенка. и т.д. Я поэтому никогда не имела склонность чувствовать себя младше на ... лет. Все годы прожиты "сполна" и насыщенны событиями, зачем мне часть их вычеркивать? Я абсолютно четко ощущаю себя на свои календарные 35. даже почему-то на 36 (всегда себе 1 год прибавляю почему-то))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: По-поводу хамста, облизывания и пр. Хамство-то можно прекратить, но отношение не изменишь. Я спустила на танцы за год больше 150 000 руб... но при этом я не клиент. Просто на тренера такого уровня стоит очередь и деньги есть у всех.
    у меня финансовый когнитивный диссонанс. У Вас там такие тренеры недорогие? Где-то выше звучало, что по 10-12 часов в день занимались (понятно не каждый день, но всеж). 150 тыщ. в год - Это 12тыс. в месяц?? У меня фитнес-тренер стоит 1300 руб. в час, даже имея очень скромные тренировки по 1 часу 2 раза в неделю, в месяц вылетает около 12 тыс.руб. как раз. Мне кажется услуги проф. тренера не д.б. "дешевле". Да и вообще не так уж и дорого за индив. занятия, обычный любительский спортивно-оздоровительный уровень :dnknow:

    ну как, как можно заниматься 12 часов???)))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (21.11.13 13:03)

  • Keep calm and makeup on

  • ТС написала, что занимается по 12 часов в неделю.
    вот цитата.
    В ответ на: То, что я пришла в 35 туда и амбиции у меня завоевать мир, то, что занимаюсь по 10-12 часов в неделю (а раньше еще больше)... короче у виска слегка крутят.

  • На час работы с тренером нужно статистически 2-3 часа индивидуальной работы, чтобы все это освоить. Поэтому 12-15 часов это не занятия с тренером. Это и группы, это и просто самостоятельная работа "у станка". В танцах вообще без самостоятельной работы никуда. Тренер здесь не надсмотрщик, который тебя будет куда-то тянуть и всю ответственность за правильность можно переложить на него. Здесь он советник, наставник, но грязную работу по оттачиванию делаешь сам. А если не делаешь, то с прогрессом можно попрощаться.

    Может нам топ про танцы, фитнес и физкультуру завести? А то как-то тема ушла далеко от заявленной ранее и свелась к личному обсуждения кто и куда сколько тратит + другие детальки. Мне прямо как-то неудобно.

    Исправлено пользователем TMP USER (21.11.13 13:45)

  • Pony, я не поняла какую мысль вы хотели до меня донести. Может туплю...
    Мы все станем старыми, мне просто больно смотреть на фотографии некоторых актрис в молодости и сейчас. Время никого не щадит, главное все равно любить себя, ценить и оставаться человеком.

    Но что вы хотели сказать, я не поняла.

  • В ответ на: То, что я пришла в 35 туда и амбиции у меня завоевать мир, то, что занимаюсь по 10-12 часов в неделю (а раньше еще больше)... короче у виска слегка крутят.
    а, извиняюсь, ну тогда зачем у виска крутить, нормальные амбиции, не особо завышенные. А вообще я предпочитаю играть "на своем поле". Но я конечно могу записаться на гоу-гоу и скакать с 15-18 летними девочками, бороться с чужими комплексами, недоумевать по поводу массовых стереотипом. Но, скорее я предпочту , скажем в 50 лет записаться на Фламенко, где я буду "зажигать" среди "своих". И пусть какой-нибудь тренер мне откажет))

    Вообще бальные танцы мне кажется вполне гармоничны для 30-40 лет, на проф. уровень поздновато конечно тянуть. Да вообще о чем говорить, если детей на спортивную гимнастику в школу олимп. резерва уже не берут в 5 лет - поздно. А тут 38 (или 36? опять счас навру)))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я ощущаю этот возраст как начало Настоящей жизни, у других-не знаю:)



    По моему настоящая жизнь была в 11 лет, а дальше неинтересно :роза: :чмок: :bottle:

    Лунный кот

  • Вообще во всем мире бальными танцами занимаются и в 50 и в 60 и позже:

    Классификация танцоров по возрастным группам

    Начинающие 5-7 лет — старшему в текущем году исполняется 6 лет и младше (по году рождения) P.S.: Официальные соревнования по этой группе в 2009 году начали проводиться.
    Дети 0 - старшему в текущем году исполняется 5-7 лет (по году рождения)
    Дети 1 — старшему в текущем году исполняется 8-9 лет (по году рождения)
    Дети 2 — старшему в текущем году исполняется 10-11 лет (по году рождения)
    Юниоры 1 — старшему в текущем году исполняется 12-13 лет (по году рождения)
    Юниоры 2 — старшему в текущем году исполняется 14-15 лет (по году рождения)
    Молодёжь — старшему в текущем году исполняется 16-18 лет (по году рождения)
    Молодежь-2 - старшему в текущем году исполняется 19-20 лет ( по году рождения)
    Взрослые — старшему в текущем году исполняется 21 год и более (по году рождения)
    Сениоры 1 — младшему в текущем году исполняется 35 лет и старше (по году рождения)
    Сениоры 2 - младшему в текущем году 45 лет и старше (по году рождения)

    а вот это старейшая исполнительница бальных танцев в мире )) - вообще достойнеший пример.

    А у нас таки стереотипы ))) про 30-40 ))), а дальше - кладбище, куда же еще )))))))))

  • сказать что некоторые бабушки там живой пример того, что они забыли сколько им лет. все пластмассовая бижу на ушах, голубые тени на глазах и декольте, а они то уже не работницы клубов "Плейбой" и груди далеко не для таких вырезов :umnik: короче опять размышления о стереотипах...

    Keep calm and makeup on

  • Это, кстати, отсыл к тому, что мы внешностью выражаем внутреннее.
    Они просто как личности остались там, они не выросли, не изменились, не осознали себя чем-то иным. Хотя боюсь сама своих суждений, слишком категорично получилось.

    Может и выросли и изменились, но почему-то не переосознали свое тело и свою роль в социальных взаимодействиях.

  • им просто лучше жилось молодым и красивым, а красота то имеет особенность увядать...мне кажется проблема всех людей, у которых основная ставка всегда была на это...

    Keep calm and makeup on

  • А посмотрите на человека по ссылке, которую я выше парой постов выложила. Это просто живой пример для всех. Когда такое видишь - вдохновляешься жить.

    Она соответствует возрасту, но КАК она ЖИВЕТ!!! Хотя все равно она крушит все стереотипы о возможном и невозможном )))

  • прикольная бабулька)))) глаза светятся)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Она соответствует возрасту, но КАК она ЖИВЕТ!!! Хотя все равно она крушит все стереотипы о возможном и невозможном )))
    Ну глядя в чем. Во внешнем виде да, соответствует возрасту. А вот по функциональным возможностям она намного моложе!!!

    Лунный кот

  • соответствует - в плане "не молодится".
    Наверное, понятие "молодиться" тесно связано с неприятием себя и своего возраста. Если приятие есть, то оно считывается людьми. И будь ты хоть в цветных пластмассовых заколочках в 60 лет, никто не скажет, что ты ведешься себя несоответственно возрасту, скажут "ну и стиль у нее, мама дорогая!" )))

  • А я посмотрела вашу ссылку, и поняла зачем в теме появились престарелые модели)) По-моему, симпатичная иллюстрация на тему стиля, возраста и стереотипов, возможность еще раз вставить пять копеек о вкусах без привязки к высоким спортивным достижениям)))

    Вот, например, две картинки: одна из подборки - гражданка без стереотипов о том, как нужно выглядеть в ... ну в зрелые годы, а на другой парочка постарше, да еще и "застереотипированных". Вторая картинка вот лично моему глазу весьма приятна - классные они, и по цвету ярко, и по стилю уместно и по глазам не приговоришь к званию "бабуськи" - Женщины. И еще ого-го :appl:
    Не знаю, конечно что они там на пляже вытворяют, но осмеюсь предположить, что не особо самовыражаются :biggrin:

  • Дополнение - одна из пары элегантных дам - россиянка (Спб), другая - затрудняюсь сказать. Фото из блога "Стиль-не вода".

  • По фото № 2: я искренне завидую тем, кто имеет близких подруг в таком возрасте. Не многим удается сохранить дружбу несмотря на "ой да все некогда, у меня же муж-дети-внуки-дача-". Да еще такую, готовую таскаться с тобой по массовым мероприятиям держась за ручки)) тут в 35 фиг кого вытащишь)

    (Да, это не по теме топа:смущ:)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ой, т.е. это не подружки??))
    о, россиянку легко опознать по почтовой корреспонденции захваченной из почтового ящика по пути на торжественное мероприятие

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (21.11.13 15:10)

  • Иллюстрация к стилю и возрасту... Ну, и к стереотипам, наверное, тоже)
    Милые бабульки, и такие разные все...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • И вот ещё.
    Хочу в старости выглядеть как они...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (21.11.13 15:29)

  • Все разные, и все клевые)) А вот у Пони по ссылке со всеми этими жуткими декольте как раз то, чего надеюсь избежать в зрелом возрасте))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • офф: не, действие происходит на свадьбе великовозрастных внучат, и не в России, так что если гостья письмецо если и захватила из ящика, то не своего)))

    А вообще, на счет образа жизни - дача там и прочий быт - вот ведь тоже часть национального виража из женщины в бапко. Все из головы, конечно, плюс пресловутый экономический фактор тоже не забываем, но вот дачу, которую некоторые пенсионеры называют своими фитнесом, отдушиной, хобби и источником экологически чистых даров природы - это не только досуговое явление, но и часть стиля! Национальный кололорит, тасазать.
    :шок: В нашей семье численное превосходство фанатиков над адекватным населением, дико наболело :biggrin:

  • Женщиной можно оставаться так по-разному )).
    У Pony как раз женщины не принимающие свой возраст, а на последних фотках люди, которые себя любят и ценят.

  • В ответ на: У Pony как раз женщины не принимающие свой возраст
    Я бы добавила, что у них еще и со вкусом проблемы, ибо такие вырезы и в молодом возрасте невсегда уместны)) не принимать свой возраст тоже по-разному можно) хотя, в принципе, какие могут претензии, ведь, образ жизни и род деятельности наносят неизгладимый отпечаток.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (21.11.13 15:40)

  • опять же упирается в доход и в образ жизни "пожизненно" ) явно эти женщины(бабушками назвать язык не повернётся) и в более юном возрасте были стильными и не "поеденными молью",не "заезженными жизнью" - то,что увы многих российских женщин не миновало(ет) (
    Живя среднестатистически всю жизнь ИМХО сложно вырваться из привычного и обычного (а "обычное" у нас все таки несколько иное,чем вот ТАК выглядеть)на пенсии

    ПС счас смотрела на домашнем передачу про полных женщин (актрис современных ,моделей) -вот уж в какой сфере "вагон и тележка" стереотипов ... женщина ДОЛЖНА БЫТЬ стройной и хоть "тресни" ) вроде довольные своей карьерой и жизнью, но так...с допущением ,что они не такие ,как нужно, но повезло )

    :santaclaus:

  • Купила я тут себе шапку на зиму, с двумя помпонами и бантиками. Дак мама меня уже второй месяц пилит на тему "Сколько тебе лет?!"
    29 мне, если что.
    Вот и здравствуй, стереотип. В таком возрасте надо уже носить английские костюмы и шляпы. И ни боже мой розовый пуховик или шапка с помпонами.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • А я в начале октября ездила в Томск на переговоры. Мы приехали с вечера и пошли гулять по вечернему Томску. Дул ветер, а я была без шапки.
    И мы зашли в какой-то магазин с дешевыми молодежными тряпочками типа мармалато или что-то в этом роде, и меня охватило такое чувство "игры": я - в незнакомом городе, вокруг все чужие и я могу вытворять что хочу, вот хоть на ушах ходить! ))) Так весело было и безумно, как в детстве под новый год! )))

    И я купила себе там безумную шапку с ушами и глазами и носом, похожую на панду, которая мне шла больше, чем самый навороченный из моих головных уборов. Так и гуляла весь вечер. Дома отдала шапку дочери, она просто в восторге )).
    Но пару раз уже выбиралась в ней гулять на выходных в лес. Народ смотрит сначала недоуменно, потом улыбается. С лыжной курткой эта шапка просто потрясно смотрится )).

  • В ответ на: А когда соответствует не реальности, а привычным представлениям, в которые конкретный объект не вписывается - не адекватно.
    Я не вписываюсь. Ни с точки зрения результатов текущих, ни с точки зрения мотивированности и способности достигать целей. Им выгоднее вкладываться в меня и получить через 10 лет призера блэкпула, чего среди молодежи они вряд ли получат. Потому что молодежь сейчас имеет еще ряд целей в жизни, таких как семья и прокорм, да и финансы им не позволяют по таким турнирам мотаться. В общем.... если ситуацию взвешивать реально, то адекватностью там и не пахнет.
    "А поговорить?" (с) :biggrin:
    Может дурацкий вопрос, но... а объяснить (вот так же, как здесь нам объяснили) тренеру не пробовали? Или она понимает, но ей все-таки фиолетово?

    В своей жизни сталкивалась со стереотипом "девушки должны носить платья и юбки", сама последовала стереотипу, что люди работающие в серьезных компаниях не должны носить пирсинг на лице (не стала прокалывать бровь, потому что посетила меня мысль об украшении себя на последнем курсе универа).

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Купила я тут себе шапку на зиму, с двумя помпонами и бантиками. Дак мама меня уже второй месяц пилит на тему "Сколько тебе лет?!"
    29 мне, если что.
    Вот и здравствуй, стереотип. В таком возрасте надо уже носить английские костюмы и шляпы. И ни боже мой розовый пуховик или шапка с помпонами.
    Да говорю же я вам!!!! Просто не надо свой возраст рассказывать!! Никто и не догадается!
    Нравится шапка в которой подростки ходят? ну и лепите что вам 19!
    И не ложь это, просто шутка!

    Лунный кот

  • Тренер вроде понимает, но ему верится с трудом. Много лет еще впереди, а договора в таких вопросах не подписывают. )) Я делаю все, от меня зависящее, чтобы доносить, мотивировать, раскрывать позицию и все такое. Многого удалось добиться в результате. Но не всего, чего бы хотелось.
    В общем, была бы я девушкой 23-лет, было бы намного проще в каких-то вопросах, а в каких-то сложнее ))

  • мама точно знает, сколько ей лет )))))))

  • В ответ на: По моему настоящая жизнь была в 11 лет, а дальше неинтересно :роза: :чмок: :bottle:
    Позвольте и Вам совет:
    Это вы на аватаре? смените прическу и перестаньте фотографировать себя в ванне, в противном случае, события из 11 лет могут так и остаться самыми яркими в Вашей жизни

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Сложный вопрос с этими ушками, помпонами и проч.
    Я чет застряла одно время в них..особенно моя страсть и беда одновременно оказлись майки и кофты со всякими няшками и мимишками типа мишек-котиков и проч. и чет вот носились они мне и носились. И тут я приехала в Европу. осспадибожежмой, как с этими мишками там нелепо себя чувствовала, будто взрыв из прошлого, хотя косо на меня никто не смотрел. Там похоже уже сто лет такое никто не носит. Принты -да, черные колготки под джинсовыми шортами - да, а вот свитшотов этих как-то не наблюдалалось.
    Я говорю мужу - слушай, народ так одет по другому, и мне нравится этот народ! и он меня поддержал, что надо пошопиться, потому что все эти кофты с котиками и стиль - это какие-то разные истории.

  • еще гуру моды Хромченко и Васильев - против детсада в гардеробе :yes.gif: я как адепт их программы) разделяю эту точку зрения)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Купила я тут себе шапку на зиму, с двумя помпонами и бантиками. Дак мама меня уже второй месяц пилит на тему "Сколько тебе лет?!"
    29 мне, если что.
    Вот и здравствуй, стереотип. В таком возрасте надо уже носить английские костюмы и шляпы. И ни боже мой розовый пуховик или шапка с помпонами.
    37. купила себе шапку с помпоном. такую. щщаслива

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Дак мама меня уже второй месяц пилит на тему "Сколько тебе лет?!"
    29 мне, если что

    -ну дык мамы это вообще отдельная "песня" ) -меня в 27 неоднократно доводили(мама) тем,что в моём возрасте стыдно носить 42(рус)размер и мама(я)не должна так выглядеть. ) честно говоря списываю это всё на то,что мамы вообще не совсем адекватны к дочерям (и невесткам)) "болезнь" такая + действительно стереотипы )

    :santaclaus:

  • сама последовала стереотипу, что люди работающие в серьезных компаниях не должны носить пирсинг на лице
    и правильно(имхо)),что последовали )- следы от пирсинга и после снятия остаются :dry: ,а вот желание всё таки не вечно его иметь )

    • (с)ВК хотя мнения о пирсингах/татуировках ,конечно

    :santaclaus:

  • В ответ на: мама точно знает, сколько ей лет )))))))
    +500 странный мальчик. )

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: