Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Профессия "визажист", где учат???

  • А у вас вообще нет никакой базы? Вы для себя или именно хотите сделать это своей профессией?

  • ну многие говорят, что у меня хорошо получается и даже просят их накрасить!))))
    хочу для себя, а там как пойдет!!
    Я фотографирую хорошо, вот и думаю сочетать это вместе!!

    Жизнь прекрасна!

  • Неужели кроме Юнитона нигде так хорошо не научат? Очень хочу пойти на курсы визажистов, но в Юнитоне просто очень высокие цены...

  • Я сейчас учусь в Людмиле на базовом курсе "Парикмахер-стилист", курс визажа входит в программу, занимаюсь в группе с девчонками, которые пришли только на визаж. Преподаватель - оч.хороший опытный визажист, но работать после данного курса визажистом самостоятельно - моловероятно... Для себя вполне можно пройти: вечернее время обучения и не оч.высокая цена! Есть еще минусы - плохое освещение в классе и проблемы с моделями (готовьте подружек:миг:)! Сама подумываю в будущем пойти в Юнитон!

  • Лучше чем в Юнитоне у нас в городе не научат. Я сама училась у Вики и могу точно сказать, что каждый вложенный рубль в обучение того стоит... Сложно найти другого такого ответственного и титулованного преподавателя как Панафидина... Очень обширная программа и много отработки схем на разных моделях... Лучше сразу учиться у лучших, чем потом переучиваться)

  • Девочки, кто закончил Юнитон-Стиль, скажите после обучения вам как-то помогали найти хорошую работу? Приглашали на какие-нибудь показы, фотосеты и т.д.?

  • Уже в процессе обучения ученикам предлагают работать, подготавливая моделей к показам различного уровня... Там есть возможность познакомиться с девочками-моделями, обменяться контактами и найти своих первых клиентов...Не могу сказать, что Юнитон гарантирует трудоустройство, скорее содейсвует по возможности....
    Например, при прохождении собеседования на должность представителя одной из люксовой косметической линии для моей подруги диплом Uniton Style стал необходимым преимуществом. В требованиях, помимо прочего, представитель должен был быть "визажистом". Школа Вики Панафидиной для москвичей стало весомым аргументом...))

  • А про "Эстетик" Светланы Дунаевой что-то можете сказать? Пока на втором месте после Юнитона его рассматриваю.

  • Обновлю тему. Нужно обучится визажу( разным техникам - карандашная, овал, банан и т.п.). Где и сколько?) нужно в пределах 8-10 т.р., есть 1 вариант на калинина..но там работы не впечатлили...

  • я как поняла у нас в городе с карандашной технико проблемы-не учат! либо в Москве,Киеве и Донецке.

  • ну в таком случае можно и без этой техники)

  • Данной технике обучают в школе визажа Елены Сергуняевой-StyleNSK, и цены там приемлемые и специалист хороший, посмотрите ее работы, думаю вам понравится.(в поисковике и соц сетях сразу выдает эту школу-так что найти ее проще простого):улыб:Вот несколько ее работ)

  • Здравствуйте!
    А где научат креативному макияжу? вот примерно такому: web-страница
    Рисую от руки, увлекаюсь боди-артом и фотографией. Рисую аквагримом, но он не дает такого эфекта)). Я как понимаю, рисунку на лице там тоже тенями рисуют, а не аквагримом? Интересно, такой креативный макияж может любой визажист выполнить или только тот, кто умеет рисовать?

  • Попробуйте обратиться к Ирине Мезенцевой. Я проходила у нее базовый курс (переучивалась, после других "специалистов"). Она обучает по выходным.

  • Спасибо за информацию)
    Но, меня волнует еще и другой вопрос, может это и не в этой теме обсуждалось...Востребованны ли визажисты которые умеют рисовать от руки? И если, что бы сделать фейс-арт подобный такому: web-страница
    мне нужно просто купить (говорю образно) пару палитр теней+аквагрим(черный, белый), то идти на курсы не вижу большого смысла. И если большая часть визажистов такой макияж не делают, то для своих фотосессий я могу делать фейс-арт уже после того как визажист сделать базу(учел анатомию лица и т.п.), ну или крайний случай-фотошоп))

  • Я училась у Виктории Панафидиной, она сейчас не только в Юнитоне преподает, но и в ЛеОле, мне очень понравилось, великолепный мастер и преподаватель, в ЛеОле курс короче, 3 недели, повышение еще неделя, качество обучения на высоте! работаю сейчас в удовольствие! И не стыдно за свои работы:yes.gif:

    Испр п3

    ******
    Делаю мир краше:улыб:

    Исправлено пользователем Libre (04.04.13 20:46)

  • Подниму тему.
    Хочу выучиться на визажиста. Не просто для себя, а сделать это своей профессией. Стать профессионалом.
    Почитала тему.
    Хочу еще раз спросить. Я так понимаю профессионалов учат только в Юнитоне. Правильно? Или можно за меньшие деньги и не менее качественно выучиться в другом месте? Хотелось бы после обучения не пререучиваться, а уже быть готовой к любым сложностям макияжа.
    Каков шанс после этой школы устроиться например в хороший салон? Содействует ли Юнитон в трудоустройстве?

    Еще прочитала в теме про школу Светланы Дунаевой. Что можете сказать?
    Может что-то изменилось сейчас?
    Кто что может еще сказать и посоветовать.

    п.3

    Исправлено пользователем kiss-kiss (18.06.13 11:38)

  • визажистов этих уже как собак нерезанных...

  • нп
    девочки, а я, как ни странно, хочу для себя выучиться)))
    куда лучше податься, чтоб не теории общепринятой начитали, а именно научили видеть в женском лице прекрасное и подчеркивать это?))

  • К Марии Липатниковой в школу стиля, есть в ВК.

  • Гляну дома, спасибо))

  • Девочки, у меня аналогичны вопрос, хочу сменить профессию кардинально, давно вынашиваю подобное желание, обладаю базовыми знаниями самоучки. Присматриваюсь к школе Дениса Горбунова, может кто напишет отзывы, рекомендации. Еще рассматривала школу Полины Мечковской, про Юнитон тоже поизучаю информацию. Напишите, кто что знает, хотелось бы услышать отзывы профессионалов. Востребовано ли это сейчас?

  • А если интересует обучения только для себя, 1-2 урока.
    Можете что-то посоветовать ?

  • Мне Мезенцева понравилась)

    Жду ваших вопросов.

  • Спасибо, посмотрю работы.
    А по стоимости не знаете ?

  • Очень советую Вам школу Эстетик. :agree:

  • В школе Людмилы Бакулиной есть разовые обучения макияжу.

  • Вот мне тоже интересно, где можно поучится.
    Ходила на курсы, но отвалив немало денег - получила результат нулевой. И дело не в моих кривых руках. Вот скажите, когда учат в новосибирске - показывают ли, с какой силой нужно делать "нажим"на кисть, под каким углом держать, как и сколько теней брать на кисть?? у нас ничего этого не было :(. Вот теперь хочу переучится в Новосибирске. Интересует, где могут рассказать об корректировки формы лица, об особенностях макияжа для фото (пойдут самые обычные образы, даже не фэшн и не фантазийные). Ну и главное, чтобы быстро - 3-7 дней, больше выделить не могу. Есть среди множества школ такая возможность??
    А еще было бы неплохо приобрести сразу всю необходимую косметику на которой и будет вестись ообучение.

  • Я лично проходила обучение, но макияж для себя. Всем этим тонкостям работы с кистями меня обучали, и как набирать тени на кисть, и как укладывать на веки, и коррекцию лица каким образом проводить. В школе, где я обучалась, есть и курс для визажистов. И базовый и продвинутый. Если заинтересовала, пишите в личку.

  • В ответ на: Вот мне тоже интересно, где можно поучится.
    Ходила на курсы, но отвалив немало денег - получила результат нулевой. И дело не в моих кривых руках. Вот скажите, когда учат в новосибирске - показывают ли, с какой силой нужно делать "нажим"на кисть, под каким углом держать, как и сколько теней брать на кисть?? у нас ничего этого не было :(. Вот теперь хочу переучится в Новосибирске. Интересует, где могут рассказать об корректировки формы лица, об особенностях макияжа для фото (пойдут самые обычные образы, даже не фэшн и не фантазийные). Ну и главное, чтобы быстро - 3-7 дней, больше выделить не могу. Есть среди множества школ такая возможность??
    А еще было бы неплохо приобрести сразу всю необходимую косметику на которой и будет вестись ообучение.
    повторюсь..школа Светланы Дунаевой Эстетик :agree:

  • В Юнитон-стиле все еще учат на визажиста? Кто ходил, расскажите сколько стоит и сколько занятий? Какие корочки по окончанию дают?

  • Учат. На днях у Вики делала брови, там как раз группа занималась.
    Стоимость и т.п. можно на сайте у них посмотреть, ссылка - под спойлером

  • Учат в разных школах, но надо сравнивать подход. Мы с подругой когда выбирали, анализировали разные школы. Стоимость и программы. У шик очень дорого, только за имя переплата, да все красиво, но брови учат оформлять отдельно, прически тоже отдельно, программы недолгие, и дорого. У липатниковой тоже дорого, примерно тот же ценник у мечковской, но там и основы по прическам, и по бровям дают обучение, и модели предоставляют на практику и еще во время обучения дают кисти и косметику, это реально важно, потому что дорого все это стоит.

  • Поверьте мне кисти и косметика - это не так важно как знания. К Мечковской точно не за знаниями и умениями. Моделей и косметику предоставляет каждая школа, кисти вам так и так придется покупать и у них они не бесплатные. Ценник тоже далеко не маленький.

  • Просмотрела ответы на форуме на ваш вопрос. Много хороших учебных центров было упомянуто. Я хочу рассказать про еще один, и мне кажется именно туда стоит пойти. Как правильно было сказано, не в моделях и не в кистях дело. Если вы начинающий визажист, то для вас прежде всего важно правильно поставить руку и выучить основы.
    При выборе школы надо ориентироваться, как преподаватели и организаторы учебного процесса подходят к своему делу. Важно не только насколько школа известна, но желательно пообщаться с будущим преподавателем. Посмотреть на его успехи, заслуги, опыт работы. Если школа распиарена и общеизвестна, то это далеко не все. Это общие соображения, а лично я хотела бы посоветовать учиться у Лены Корольковой. Это преподаватель от бога. И визажист очень успешный. Недавно стала чемпионкой Европы по визажу и боди-арту. В Новосибирске из мастеров такого уровня наверное только Виктория Панафидина. У Елены действительно есть чему поучиться. ссылки кидать не буду, в интернете полно информации, если кому интересно.

  • а чего у Вас так ник похож на ее фамилию?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я как-то тоже не так давно искала, куда пойти учиться визажу...И почему-то пошла к Светлане Руденко, хотя она не известная в городе абсолютно. Ох, девочки, никому не пожелаю учиться у нее! Высокомерная, жутко не приятная особа. Преподает просто отвратительно, никакого профессионализма. А обучение у нее стоит аж 15000 руб. За что? Не понятно... Но меня она так технично "обработала", что я заплатила... Причем у нее даже нет постоянного места, где она работает...то в одном салоне прибьется, то в другом. Когда я поняла, что толку от ее обучения абсолютно никакого, попросила вернуть мне деньги за не отработанные часы. На что меня, мягко говоря "послали"... Доказывать что-либо было бесполезно, естественно мне она ничего не вернула, при этом нагрубив. Я была в шоке от такого сервиса... Жаль теперь не только деньги, но и потраченное время...((((
    Так что будьте аккуратны в выборе, чтобы не попасться на таких, не дай бог.

    После этого печального опыта, уже по советам знакомых пошла в школу Дунаевой. За три дня обучения все, что нужно я для себя подчерпнула, по крайней мере себя красиво накрасить теперь умею. И девочка очень хорошая преподает! С удовольствием выучилась! Но если вам нужно выучиться на профессиональном уровне, то нужно, конечно, курс побольше брать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: