Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 6)

  • Да, я тоже ооочень внимательно всегда изучаю состав, и кучка таких "никогда, ни за что" и "при условии другой невероятной полезности можно" уже есть)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • воооот! с пометкой "для сухой кожи".
    а я даже зимой использую легкие матирующие эмульсии для жирной кожи, иначе кожа жирнится, блестит, появляются воспаления. Даже зимой - умывалки и маски с АНА-кислотами, лосьоны с салициловой кислотой...И кожа при этом не обезвожена, не пересушена...
    Представляете, что с ней летом происходит? При температуре выше 25 лицо всегда выглядит так, будто я 100-метровку на время пробежала.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а что вот?) это теперь я ученая и не травлю свою кожу)) и ей адекватный уход аккурат то что надо) а когда-то я тоже вот так же переживала "ааа, блестиииит!"))) и избавлялась от ненавистного блеска всеми подручными средствами - а то! - оно ж ЛЕЗЕТ! И когда мне косметолог впервые сказала, что кожа пересушена, я удивилась безумно)) и только спустя некоторое время до меня стало доходить - когда уход стал давать результат.
    У меня тоже "течет" лицо и на тренировке (в этом смысле мне прям удивительно в этот момент смотреть на девушек при полном параде) и при высокой температуре - потому макияжем летом я практически не пользуюсь, либо наношу его вечером)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Да нормально, когда кожа блестит))) ненормально, когда она матовая всегда))) Но наверное, бывает не просто блеск, а когда кожа лоснится, но, думаю, это не часто случается.
    Да вот именно, что лоснится, а не просто блеск, как у всех нормальных людей - иначе с чего бы вообще жаловаться-то было бы))) в том-то и дело, что не только он от жары или нагрузок физических - а вообще всегда, по жизни, с утра до ночи без дополнительных факторов и летом и зимой)) ну вот у нормальной женщины с пудрой на лице просто в течение обычного дня без физ.занятий ну к обеду нос заблестит или т-зона, а у ненормальной типа меня - все лицо, как фонарь))) и не к обеду, а уже через час после нанесения пудры, притом что и под ней средства матирующие будут. Это только у особо одаренных особо "прекрасным" типом кожи. с радостью бы на сухой тип с кем-нить сменялась))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а я даже зимой использую легкие матирующие эмульсии для жирной кожи, иначе кожа жирнится, блестит,
    да она и с легкими эмульсиями и зимой все равно блестит, зараза, никакие эмульсии и холода ей нипочем)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • НЕ РЕКЛАМА.
    Аптечную косметику можно заказывать из Франции, в интернет-аптеках, что гораздо дешевле, чем у нас в рознице. Объединяйтесь с подругами - поделите доставку. Либо есть куча СП, что на НГС, что на дружественном сайте: девочки за небольшой орг. процент для вас выкупят.
    Мне сегодня посылочка пришла из Франции, со времени заказа 12 дней, ЕМС доставка на дом:улыб:
    AnneMarie Borlind есть на iHERB, тоже ничего сложного заказать самостоятельно, в инете куча купонов на небольшую скидку на первый заказ. Сегодня тоже посылку получила на почте - доставили за 3 недели.

    П.С. в ЛС мне писать не надо, ком.закупок не веду, заказываю для себя. Просто сегодня у меня день посылок - захотелось поделиться:улыб:

    16.06.2011

  • В ответ на: так-то вроде их размеры не особенно поддаются изменениям
    Поддаются! Особенно если удается снизить уровень себопродукции, чудесно поддаются.

    В ответ на: Мне еще всегда странно читать страдания о "жирности")) это же такой нужный и полезный липидный слой, благодаря которому вагон проблем просто не возникает или очень надолго оттягивается благодаря поддержки увлаженности и защите, которые он самым естественным образом обеспечивает.
    Мы же здесь говорим именно не про эпидермальные липиды, а про липиды сальных желез? Есть определенное количество секрета сальных желез, которое у здорового человека выделяется, спешивается с секретом потовых желез и эмульгируется, формируя себум; так при себорее, например, это количество в 1,5 - 3 раза превышено. Но если гормональная регуляция деятельности сальных желез нарушена и наблюдается гиперпродукция кожного сала то результировать это может в угревую болезнь и никого не радует.

    (Мария, вы счастливый человек, если вам это незнакомо ))) мои-то подростковые угри шли со мной, мона сказать, рука об руку и до-о-о-о-олго лечению не поддавались; окончательно я рассталась с ними в возрасте за тридцать, думала, так и перейду с ними из пубертата прямо в пременопаузу )))))))))))))) )

  • Как интересно. Давно не заходила в СП. Спасибо.

  • В ответ на: многие крема, хоть обычные, хоть люксовые, что другие типы кожи нормально воспринимают, жирная не переносит в принципе, поры закупориваются и опять-таки возникают воспаления, подобрать косметику уходовую проблематично довольно
    Вот золотые слова, между прочим. А я только к определенному возрасту опять же смогла нормальным образом подбирать для себя уходовую косметику, потому что мне нужна текстура легкая, как вода, очень легко впитывающаяся, и я просто не могла таких средств найти.

  • Угрей не было))) но у меня и толщина кожи так себе) зато воспаления - перманентно... нет защиты и малейшие атаки внешней среды, чуть нарушила уход - здравствуй, воспаление! И да, только заживает одно, тут же высыпает на другом месте((( так что не такой уж счастливый человек) потому что по большому счету влиять на эти вещи я научилась буквально несколько лет назад, а все, что я делала до того - только усугубляло ситуацию.
    Так вот я и говорю, что у здоровой нормальной кожи тоже есть процессы эмульгирования секрета) и у меня оно тоже есть при всей моей далекости от себореи)) И грань эту, я так думаю, дано почувствовать не всем)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Лина, у меня вот такой вопрос.
    Скажите, а эмбриобласты способны уменьшить глубину и выраженность мимических морщин на лбу?
    Неделю назад СГ в качестве первой мезо-процедуры поставил мне на всё лицо эмбриобласт, и у меня такое ощущение, что горизонтальные морщинки на лбу, да и межбровка слегка сгладились.
    Сижу теперь и думаю: это действительно такой эффект, или общее состояние кожи после первой процедуры так улучшилось, что мне мерещится?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: правильно вам сказали. За одну процедуру вы поры не сузите, а если и сузите, то не надолго. За кожей нужен ежедневный уход.
    процедура может означать и сенас процедур. их было 3.

    кстати, я не отношусь к девушкам, которы думаю, что одна процедура принесет вечный эффект. я как раз и спрашиваю, как лучше сделать, что бы эффект продержался дольше (то есть я понимаю, что он не вечен) при помощи каких примеов
    у меня нет возможности ежемесячно 10-20 тысяч тратить на инъекции, косметологию и пр.
    просто в данный момент я хочу улучшить то, что есть, сделать профилактику на будущее и по мере возможностей поддерживать результат

    ML 320 3,2 99 г.

  • Я, конечно, не косметолог, да и вашего лица не вижу, но могу предположить, что в 27 лет каких-то там нереальных проблем и возрастных изменений с лицом быть не должно. Поэтому, если только "сузить поры, освежить и выровнять цвет лица, убрать мелкие неровностию, пигменты, профилактика морщин", можно обойтись чистками лица (при необходимости), в осенне-зимний период - поверхностные пилинги (без фанатизма). Ближе к весне - можно курс озона (поверьте, он стОит недорого, а если учитывать, что он растянут во времени, вы вообще не заметите этих расходов). Ну и поддерживать соответствующим уходом в домашних условиях. Какие кремы покупать - это уж на ваш кошелёк.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Cosa_in_se, конечно! он не уберет саму мимику, у него другой механизм действия, но репарационно-синтетические процессы он запустит очень энергично. У него же схожий состав с NCTF - все аминокислоты, необходимые для синтеза белка, витамины, ферменты, липиды, только гиалуронки нету, а вместо нее - факторы роста.

    У вас и в принципе, тьфу тьфу тьфу, конечно, чтобы не сглазить - но с каждой процедурой и каждым курсом состояние будет улучшаться, будет некий эффект потенцирования. Вы только пока откажитесь от ретиноевых пилингов, как тогда...

  • разве поверхностным пилингом поры сузить?

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: думала, так и перейду с ними из пубертата прямо в пременопаузу )))))))))))))) )
    вот и меня эта неприятная мысль уже посещает)))
    В ответ на: мне нужна текстура легкая, как вода, очень легко впитывающаяся, и я просто не могла таких средств найти.
    мне кажется, таких средств раньше-то и не было вовсе в свободном доступе, сейчас хоть в аптеках можно что-то найти подходящее. Уже сто раз подумала, как жалко, что того же Урьяжа хотя бы не продавалось у нас во времена моей юности...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (24.10.13 18:25)

  • Показать скрытый текст
    Подскажите в какую стоимость обошёлся эмбриобласт на всё лицо? ) *понятно,что всё индивидуально и кол-во для каждого своё;-)*
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Лучше косметолога,который воочию видит лицо, никто "диагноз" не поставит :yes.gif: )

    :santaclaus:

  • вот и меня эта неприятная мысль уже посещает))) - ОК не принимаете? )

    :santaclaus:

  • Нет, не принимаю, в этом году прописывали по поводу гинекологических дел, но увидев лист с почными эффектами на все-все органы, я что-то не рискнула...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Для сужения пор и стойкого эффекта это только фракционный лазер на хороших показателях энергии, а потом поддерживать... В показания к фракционникам "пост акне" как раз входит понятие расширенных пор. Но цена может кусаться.. :nom:

  • 3500
    это, как я поняла, фиксированная цена вне зависимости от размера лица и кол-ва препарата, т.к. во-первых, она определена в прайсе, который размещён на сайте салона, а во-вторых, когда процедура была закончена, врач просто сказал администратору, что ставили эмбриболаст на все лицо, и она выписала квитанцию.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Хм. интересное ценообразовнаие. Под глаза- 1200. А лицо - 3500. Неужели препарата на ВСЕ лицо всего в три раза больше надо? или в 3500 не входят глаза?

  • поверхностные пилинги сужают поры, освежают цвет лица, разглаживают мелкие морщинки.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Теперь никаких срединных пилингов без показаний врача :улыб:
    Лина, скажите, а может курс мезо состоять только из инъекций эмбриобласта?
    Показать скрытый текст
    Я вот думаю, если эмбриобласт после первой процедуры дал такой эффект, может попросить СГ весь курс сделать из него, а под конец - NCTF + 10 ГК, чтоб "выстрелило"?..
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • входят и глаза.
    Я так понимаю, что у них там гибкий подход к ценообразованию. Например:
    эмбриобласт под глаза - 1200,
    эмбриобласт на всё лицо - 3500,
    базовый NCTF на всё лицо- 3400,
    но базовый NCTF на лицо +эмбриобласт на веки = 4000
    Такая математика :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • спасибо за ответ :роза: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: может курс мезо состоять только из инъекций эмбриобласта?
    Показать скрытый текст
    Я вот думаю, если эмбриобласт после первой процедуры дал такой эффект, может попросить СГ весь курс сделать из него, а под конец - NCTF + 10 ГК, чтоб "выстрелило"?..
    Скрыть текст
    Может! И как вы написали - Эмбриобласт, а в конце суперобогащенный NCTF или биоревитализант - тоже может!

    Показать скрытый текст
    (вот чувствуете, почему я так залюбила этот препарат? ))) )
    Скрыть текст

  • спасибо! :роза:
    Обсужу сегодня это с СГ

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Лина,подскажите ,пожалуйста, как Вы относитесь к процедуре стимулирования кожи мезороллером (у косметолога ест-но, не самостоятельно)) ? предлагают провести курс,думаю )

    :santaclaus:

  • Да,и мне очень интересно! Рассказавала,что овал лица после 5-ти процедур подтягивается,вот и думаю,верить ?

  • Кажется у Агапова была передача про такой роллер?

  • Я отрицательно )) IMHO. Я вам сейчас сброшу в личку немного ссылок, а после допишу, когда вы прочтете.

  • И вам брошу.

  • Лина, сбросьте и мне, пожалуйста.
    У меня подруга сейчас ходит на мезо роллер, я ей перешлю ссылку

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Читаю :-) пс уточню только на случай, если это не вычитаю там по ссылкам - мне не как аналог мезотерапии предлагают,а как относительную (!)альтернативу лазер.пилингу(перфорирование кожи за несколько проходов по одному и тому же участку) в части улучшения кожного рельефа.. Я бы лазер.пилинг лучше без разговоров поделала,но 17тр за процедуру,коих надо мин 4-5 для меня сейчас "не в нюх" )

    :santaclaus:

  • Кто такой Агапов и что он про роллеры сказал? )

    *Линетта..Вы меня "заразили"тем форумом..)столько интересного )*

    :santaclaus:

  • В ответ на: относительную (!)альтернативу лазер.пилингу
    Я к этому, если честно, даже как-то не могу отнестись серьезно ) как альтернатива фракционному омоложению или именно лазерному пилингу? Именно лазерному пилингу? То есть даже не фракционной неабляции, а фракционной абляции? ))

  • Это аналог Малышевой, но на канале Россия. Дохтур Агапкин))) Там такой был вывод, что первое время эффект будет, а потом все станет только хуже.

    Лунный кот

    Исправлено пользователем Паша_Юдин (28.10.13 15:38)

  • почему? Если коллаген и пр кожа выработала заживляя ранки ,выровнялся рельеф(если собственно выровнялся ) -что потом к хуже приведёт? )

    :santaclaus:

  • Линетта, да Х его З(для меня)) - смысл в том (как я поняла),что идёт травмирование кожи ..кожа в ответ начинает активный неоколлагенез и пр приятности , и за счёт этого вероятно может улучшиться кожный рельеф.. После процедуры наносят спец.маску в виде допустимого при такой раневой поверхности геля или концентрат и всё хорошо становится( :biggrin: ) )

    По ссылкам - честно вообще не вычитала того,что бы меня в плюс или в минус повернуло по вопросу роллеров этих.. народ делится(как я поняла) на тех кто вообще против мезо (любого, со сравнением что эпидермис-небо..что то там -земля..а проколы от мезо -сосновый бор.. от которого потом хирурги пластики за голову хватаются) ..и тех,кто либо интересуется роллерами или их использует (без охов и ахов..-т.е.опять не ясно хорошо это или плохо) Может Вы расскажете более информативно? )

    ПС что полезного (хоть и не по теме) вычитала ещё- что УЗ чистка-зло. )

    :santaclaus:

  • Нет, я напишу подробно про отличие мезороллера от фракционного лазера, но вы сами не видите, кто их хвалит и в каком контексте? "Я не косметолог, я массажист, мезороллер использую", "мне нравится, жалко, конечно, что я не могу пока колоть мезотерапию, потому что я медицинская сестра без сестринской косметологии". Я не знаю, ни один из моих знакомых косметологов их всерьез не воспринимает. Да и там ни один из врачей нормально о них не пишет.

    В ответ на: идёт травмирование кожи ..кожа в ответ начинает активный неоколлагенез и пр приятности , и за счёт этого вероятно может улучшиться кожный рельеф.
    По-хорошему, вопрос в том, что надо показывать слепые рандомизированные исследования с гистологией, что вот срезы от лазера, вот срезы от роллера - и что между ними общего. На данный момент даже у разных производителей лазеров разные разные лазеры делают разные перфорации, не говоря уже о том, чтобы на полном серьезе сравнивать с лазерами мезороллер.

    Я очень много читала про Паломар. Они, собственно говоря, патентопроизводители, это они в 2004 году создали сам стандарт фракционного омоложения. И с Добровольским общалась. Так вот производители лазеров не устают повторять, что принципиальное значение имеет ВСЕ: диаметр колонок, расстояние между колонками, глубина отверстий. Все это контролируется компьютерно, чтобы, не дай Бог, не ударило глубже или сильнее, чтобы косметолог не стал человеческим фактором. И как это можно сравнивать с мезороллером, который тебе прокатал кто-то как-то, предварительно разлив что-то по поверхности кожи. Единственное, с чем сравнивают мезороллер типа - с мезотерапией, но тут же сразу и признают, что эффект мал, что NCTF никто по коже разливать не станет, льют какие-то дешевые коктейли, причем их нужно больше почти в два раза, причем роллер нужно только индивидуальный, уверенности, не использует ли его кто-то еще, кроме тебя, нету, годится он на 5-6 курсов, потому что он тупится (тут еще и не всякими иголками колоться хочется, потому что у них разная степень заточенности, а тут иголки мезороллера) - то есть даже и то кажущееся преимущество дешевизны пропадает.

    В ответ на: идёт травмирование кожи ..кожа в ответ начинает активный неоколлагенез и пр приятности , и за счёт этого вероятно может улучшиться кожный рельеф.
    Так вот именно для того производители фракционников и просчитывают расстояние между колонками, диаметр колонок и глубину колонок, чтобы это был неоколлагеногенез, а не фиброз. А кто даст такую гарантию за мезороллер?

    В ответ на: вычитала ещё- что УЗ чистка
    В неумелых руках - все - зло. Но вообще там акцент был сделан на кавитацию.

  • Там такая мысль была, что несколько раз сработает, вот то, что Вы описали. сколько-то эффект продержится, потом придется повторить, еще раз повторить. а с какого-то раза эффект наступать не будет. Поищите запись передачи, я честно не сильно вникал. только общее впечатление словил.
    О вот Лина шикарно написала!

    Лунный кот

    Исправлено пользователем Паша_Юдин (28.10.13 17:32)

  • спасибо :friends:
    Показать скрытый текст
    не буду точно тогда "задуряться" с этим )
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Я тоже :agree: ,лучше пойду к СГ уколюсь.

  • давайте сюда ссылки:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: годится роллер на 5-6 курсов, потому что он тупится (тут еще и не всякими иголками колоться хочется, потому что у них разная степень заточенности, а тут иголки мезороллера)
    Добавлю относительно степени заточенности иголок для мезо. В последний раз во время инъекционной процедуры мезо СГ менял иголку прямо во время процедуры, т.к. по его мнению она затупилась и проникновение было затруднено.
    А вы говорите 5-6 курсов.....

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Про мезороллеры изучала вопрос. Нашла положительное мнение только одного практикующего косметолога, и то по его мнению иголки должны быть острые иначе они будут разрывать кожу как крючки а не прокалывать. Т.е. один мезороллер не более 2х раз. И роллер должен быть качественный изначально с острыми ровными иглами.
    Опасное балавство одним словом.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Любимая на этом форуме Filorga выпускает набор Мезотерапист: роллер + NTSF базовый. Маркетинговый ход?

  • Мда...для кого-то это конфуз... Придется как-то выкручиваться и хвалить))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: