Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 50)

  • Сходила на обзорную лекцию, но как и Ира, ничего особо нового не узнала, но почитала описание всего блока лекций: много нужных вопросов освещают. Даже не знаю буду ходить или нет, у них следующий блок лекций 20 октября начинается (на правом берегу) - есть время подумать и деньги покопить, удовольствие не из дешевых.

    Мила 08.01.2014

  • У меня в беременность часто нос закладывало. Пользовалась детскими каплями, последствий не было:улыб:

  • Привет всем! Я тоже была на обзорной лекции в Академе в субботу. Мне понравилось в целом, про роддома инфа, конечно,не полная, надо все равно звонить и подробно узнавать. Решила для себя,что пойду в шестерку. Просто ближе. Индивидуальный врач через кассу-это конечно, хорошо. Но рискованно,на мой взгляд. Захотелось пойти еще на парочку платных лекций, но родные отговаривают-вроде как дышать и рожать в роддоме расскажут:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • как дышать и рожать скажут только на родильном столе когда уже потуги будут... а схватки обычно каждая сама как умеет проживает...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки привет. Сходила я в пятницу с мужем на узи, маленький нам отказался показать пол, руками личико закрыл, ноги скрестил. Вообщем мы ждем вреденку )))),но как муж сказал главное не пол, главное, чтоб ребенок был здоров. и еще мне поставили низкую планцентацию ((

  • У меня тоже была плацента низко, но потом поднялась как надо. А еще говорят, что когда ребеночек пол не показывает, то девочка будет))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • меня мама тоже отговаривает ходить на лекции, отговарвает платить за двухместную послеродовую палату, не говоря уже о сервисных родах, весь мозг просверлила :безум: , как будто её личные деньги трачу.

    Мила 08.01.2014

  • он у вас не врединка, а просто стесняшка :смущ:

    Мила 08.01.2014

  • Мои, наоборот, за платную и все что захочу. И супчик в палату принесут домашний :biggrin: Сервисные роды-это только палата с душем и туалетом, посещение родных в часы посещения, а общие-это "привет через окно", так на лекции сказали :biggrin: "рыбонькой" и "кисонькой" назовут только в Авиценне, но и там сервис стоит 150 тыщ, плюс еще за присутствие мужа и прочее. Туда можно вообще без пакетов приезжать-встретят как родную.
    Наташа, зря ты так Бубу пугаешь,я до сих пор верю в мальчика)))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Привет!
    Я на обычное плавание хожу в Динамо.
    Думаю пойти в Лазурный на акву для беременных, но еще ничего не узнавала.
    Еще знаю в Студиофит есть йога для беременных, может и туда пойду, а то почти ежедневная прибавка в весе меня пугает :безум:
    Кстати, если не секрет, ты сколько прибавила уже?

  • У меня мама тоже за сервис и всему того подобное. Да я не пугаю :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Нам вот из за повышенного давления у меня поставили нарушение кровотока 1А степени. Девочки кто знает что это и с чем едят???

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А почему пугает))), я девочку хочу ) Наташ, а по плаценте я тоже почитала, что многим ставят и что она поднимается, поэтому расстроилась, но не паникую, надеюсь все наладится.

  • понятно, надо ещё помониторить бассейны, Лазурный мне далековато. 15 августа ходила на последний прием. За всё время только 700 грамм набрала - начинаю волноваться из-за такого малого набора (уже 20 неделек), хотя Г. не ругается вроде, в общем жду следующего узи с нетерпением.

    Мила 08.01.2014

  • ну или так :хехе:

  • В ответ на: "рыбонькой" и "кисонькой" назовут только в Авиценне
    нас так на горке в роддоме называли :yes.gif: причем абсолютно бесплатно :миг:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Моя Г говорит, лучше меньше чем больше, но у меня каждый раз прибавка 300-700. Уже больше 3 кг наверно набрала, еще и до Б не в лучшей форме была.
    А ты наверно сама по себе худеешь еще...

  • из-за веса волноваться точно не стоит, у тебя и животик пока маленький наверно) у меня в 20 тоже столько же было, а потом каак пошлооо, и есть хочется постоянно и в 29 недель +7 кг и живот растет не по дням, а по часам :nom: .

    Машуня, 1.11.13

  • я на курсы в Рождение для двоих ходила, осталась оч довольна...Много полезной инфы по родам))
    Нос закладывало почти с начала Б, адски с 25 нед примерно...промывки не помогали, я пользовалась детским тизином на ночь, т.к спать вообще не могла с заложенным носом, аж до слез доходило иногда...хоть и вредно сосудосужающие капли, но недосып и отсутствие нормалного дыхания у мамы тоже для реб ничего хорошего...ИМХО

  • а я 1,5 кг только за месяц набрала, сказали что много. буду меньше булок есть ))) а если смотреть за весь период (21 неделя) то 3, 5 кг, а ребетенок всего 350 гр. Так что у меня обратная проблемка, я -обжора )))))))))))

  • у меня одноклассница на таком же сроке и примерно моей комплекции (около 160см и около 50-55кг) , так у неё уже за 6 кг перевалило. Я, да, в первом триместре похудела, в минус ушла, поэтому ещё такая не великая прибавка.
    Аня, у меня как раз за последнюю неделю живот как-то выкатился, аж внизу связки или чего там от натяжения тянет. Начнет резко расти - потом от растяжек же замучешься... у тебя нет?

    Мила 08.01.2014

  • ООО, я та ещё обжора, правда в рабочие дни контролировать себя легко: что взял на работу , то и съел, а на выходныыыых.. оладушки, пельмешки, мороженка... :бебе:

    Мила 08.01.2014

  • Где-то в инете видела, что для 20 недель 3,5 - 6,3 - норма.
    Врач мне говорила, что норма 50 г в день. Хотя это в итоге дофигища получается :безум:

  • Оксана, у меня тоже в 20 недель выкатился, я была на море и как раз перед отъездом пришлось пуговицу на шортах перешивать:смущ:и связки тянуло, а потом более менее равномерно растет, и уже ничего не тянет)) растяжек пока нет, ттт, мажусь кремами) кстати, я начала фотать пуз - раз в 2 недели примерно, можно в зеркало, прикольно наблюдать как растет) и на фото он получается меньше, чем мне кажется вживую))

    Машуня, 1.11.13

  • Наташа, так у тебя давление постоянно высокое? может просто день такой был? у меня было на последнем приеме 130/85, так Г сказала, что сегодня у всех повышенное и отпустила гулять :dnknow: так я сладкое-соленое исключила и гуляла, на след утро всё ок)

    Машуня, 1.11.13

  • я тоже веду фотодневничок :улыб: каждые пару недель фотаю))

    Мила 08.01.2014

  • я ходила в бассейн в Европу на каменской, там занятия для беременных. мне очень нравилось, всегда с удовольствием занималась. очень хорошо помогает от отеков и вообще очень приятная там нагрузка.ходила до 40 неделек и сейчас бы пошла, да боюсь бассейн молочным станет)))

  • и кстати по поводу платных лекций, я ходила на лекции по родам в рождение и в итоге поняла, что для меня эти лекции были бесполезными. и девочки в роддоме со мной согласились., они тоже на тему по родам ходили. вообщем то информация полезная если вы совсем ничего не знаете, но я постоянно мониторила интернет и книги читала, теоретически процесс родов я знала. а как дышать и что делать все подскажут врач и акушерка

  • Наташ, 1а степень - самая легкая степень, нам ее ставили с 25 недели - нам уже 35 недель - на ребенка это никак не повлияло. просто я не ложусь на тот бок, с какой стороны поставили нарушение кровотока - малышка просто не дает=)

    лечение проводили: 10 уколов актовегина (может, ваш Г пропишет в таблетках), побольше двигаться - я каждый день по 1,5 часа стала гулять.

    когда делала контрольный доплер, то у нас показатели улучшились, но нарушение небольшое все равно осталось. на третьем узи сказали, что ребенок здоров, в КТГ в заключении тоже написали, что плод здоровый.

    это нарушение ничего страшного, главное не нервничать и не переживать.

    еще прописывали средства для разжижения крови (курантил), из народных средств - хорошо свежая малина помогает.

    так что ничего страшного

    Ведущая Анна Орехова

  • из причин, которые мне называли, из-за которых это нарушение происходит:
    1. лишний вес
    2. высокое давление (140 - это уже много)
    3. густая кровь
    4. малоподвижный образ жизни

    точно сказать из-за чего мне не смогли

    Ведущая Анна Орехова

  • спасибо всем за ответы :улыб:
    по-поводу лекций, думаю на какие-то блоки все-таки пойду в рождение...пока есть время подумаю еще...время еще есть...
    у меня тоже пока прибавки не ощущается..в первом триме в минус ушла, так что пока догоняю свой добеременный вес...

  • Сколько до этого мерила всегда было в норме,а тут высокое. пойду через дней 10 еще раз на доплер.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Про густоту крови не знаю. Гуляю каждый день минимум по полтора часа. А вот лишний вес-я уже 13 кг прибавила за всю беременность-много:(

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки,а никто не хочет встретиться в городе? я бы кафешку забронировала?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я "за" встречу!

  • В ответ на: хотя Г. не ругается вроде, в общем жду следующего узи с нетерпением.
    Врачи ругаются, только когда большая прибавка ( больше чем 50 гр в день), потому что это может означать отеки, ну и жир лишний не к чему. А так хоть худейте, ребенок возьмет все, что ему нужно из вашего организма. Важно питаться сбалансировано, чтобы и белки, и полезные углеводы, и клетчатка присутствовали, обязательно должно быть и мясо, и рыба, и молочка, и овощи с фруктами, кашки приветствуются. Если питание полноценное и вы не поправляетесь - имхо, надо радоваться хорошему метаболизму :bday: скоро начнете прибавлять скорее всего

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • тоже "за"! все будет зависеть от места встречи, т.к. я немного уже нетранспортабельна)))))))

  • Я тоже не транспортабельна)да и страшновато от дома далеко отлучаться уже...

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки в ЖК слушают сердцебиение стетоскопом?

  • Нам при каждом посещении слушают. но начали слушать с недели 14-15.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (19.08.13 21:44)

  • слушают, но где-то после 18 недели, раньше не слышно. у меня, так как я в теле, стетоскопом стали слушать недель с 23-24.

    Ведущая Анна Орехова

  • Про шестой. Учтут, ага)) там чтоб в платную попасть надо договориться еще, искать знакомых)) платное отделение отдельно, в нем 4 палаты, Три одноместные и одна двухместная)) Тут хоть зажелайся, если нет мест, то и придется в общей лежать.
    По поводу врача. Если есть возможность через знакомых договариваться лучше лично с врачом. Потому как 20 тыс. За врача - это много, при том, что предродовая и родовая общая. А еще лучше договариваться с акушерками, т к они вообще будут рядом на протяжении всех родов и будут помогать рожать и физически и морально.
    Я лежала в двухместной, потом соседку выписали, я одна осталась. А к выписке вообще все палаты были . Ну и попала туда благодаря знакомым, а так бы пришлось в общем отделении.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Маша и Таня, спасибо за инфу про шестой роддом :agree: :flowers:
    Буду думать. Вчера узнала от свекрови, что наш папа там родился:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я рожала в 4-ке, и там никто ни слова не говорил, как дышать и что делать. Запихнули под КТГ и свалили из палаты все, приходили раз в полчаса и проверяли раскрытие. И все. Так что лично мне лекции пригодились очень. Сколько раз я их добрым словом вспомнила - не сосчитать.
    Кстати, у нас в группе на курсах была женщина, которая ждала третьего ребенка, и в первые 2 беременности она тоже ходила на курсы, только на другие. Я тогда не понимала, зачем ей это надо, ну вроде с 3-им-то уже все должно быть ясно и понятно. А теперь - понимаю. Второго буду вынашивать - опять буду ходить на курсы. И с третьим тоже :улыб:

  • Menya vchera taki ypakovali v 6 roddom. Ya v pechali :dry: po doplery naryshenie 1a.

    Эмилия 15.10.13

  • Все будет хорошо! Давай, бодрись ради детки! Ты же Куличик - позитивный человечек :live: :friends:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Не расстраивайся! Зато под присмотром! может оно и к лучшему

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Надеюсь меня не положат, у нас тоже нарушение 1а степени.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Правильного питания (правда без фанатизма) я придерживаюсь уже второй год, а сейчас тем более страюсь, чтобы рацион включал всё необходимое :улыб:Видимо организм действительно благодарен за это отношение и даже периодические вкусные вредности перевариваются без следа.

    Мила 08.01.2014

  • :respect: так что не переживай, наберешь еще :friends:
    В 21 неделю моя детка весила 365 грамм (всего, поэтому на мой взгляд нет оснований переживать из-за отсутствия прибавки). На второй скрининг когда пойдешь? Там говорят вес ребенка.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: