Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Корейская косметика (Мизон, Тонни Моли, Скин Фуд, Мишша и т.д.) (часть 2)

  • Чтобы что-нить посоветовать нужен более полный анамнез: морщины, капилляры, пигментные пятна, аллергия, поры и конечно что Вы ждете от используемого средства. Если есть какие либо проблемы, то одним кремом не обойтись - нужен минимум тонер, эмульсия, сыворотка и крем( желательно все одной серии- для усиления эффекта). Если кожа без проблем - можно и просто улиткой намазаться))))

  • проблем нет. Жду увлажнение и антиоксидантный эффект (освежить цвета лица).
    Использовать под тональный в том числе.

    Макар, 27.12.2014

  • что есть "улиткой намазаться"?))
    марка, название?

    Макар, 27.12.2014

  • Если хотите только крем, то лучше взять все же ферментированную косметику либо Sum 37, либо Sooryehan. у Sum 37 есть основная линия - 1102 Time Energy (skin regeneration).
    Показать скрытый текст
    Нормализует ритм самообновления и самовосстановления кожи. Содержит комплекс Zyen-γ, полисахариды, повышающие плотность кожи, экстракты органических лекарственных растений (шиповник, тимьян, розмарин, шалфей, лаванда, виноград), ферментированные с экстрактами сахарного тростника, лекарственных грибов, бамбука, гингко билоба, соевыми бобами .Сыворотка рекомендована к применению в любое время года. Эффективно насыщает кожу питательными компонентами, придает жизненную силу.
    Имеет антиоксидантный эффект, усиленно питает кожу, придавая ей упругость, гладкость и стойкость к стрессовому состоянию.
    Скрыть текст
    . А у Sooryehan Extra Moisturizing Cream
    Показать скрытый текст
    Крем основан на лечебных травяных экстрактах, используемых в восточной медицине.
    Содержит целый комплекс высокоэффективных природных компонентов, который стимулирует синтез коллагена и эластина, улучшает микроциркуляцию и кровообращение.
    Обладает высокими антиоксидантными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами.
    Восстанавливает защитные функции, наполняет энергией и кислородом, предупреждая преждевременное старение и увядание клеток.
    Способствует эластичности и упругостью кожи, восполняет гидро-баланс.
    Скрыть текст

    И все же для сияния кожи я бы порекомендовала использовать сыворотку и ночную маску( только не экономить- при их расходе на пару лет точно хватит)

  • У среднего сегмента корейской косметики полно средств с экстрактом слизи улитки. В принципе они делают свое дело - увлажняют, смягчают, но каких-либо действенных средств от них не ждите, да еще байда с хранением в холодильники( иначе испортится). Только не берите Мизон - они сушат. Если выбирать- то Secret key

  • Спасибо за основательный ответ!! Буду изучать)

    Макар, 27.12.2014

  • Извините, что вмешаюсь слегка не по теме - а ЧТО при нанесении сыворотки,например,одной не так получается? )
    я наношу балансер-масло-сыворотка -лосьон (без крема, вот крема,кроме желтой серии- too much по плотности *имхо*) под макияж и перебора не вижу..кожа чувствительная комбинированная,но без блеска. . наоборот люблю когда уход и тон дает атласный,не матовый в нуль,финиш (это субъективно,понятно.. просто интересно что от одной сыворотки слишком бывает) )
    Не матирует и воспалит.элементы,что для жирной кожи свойственно, Хистори не лечит - факт. Именно как просто комфортный уход больше.
    пс пойду почитаю посмотрю что за sum.. интересно (хотя недавно только кучу миниатюр,пробников и бутыльков заказывала)) как то эта марка мимо меня прошла совсем )

    :santaclaus:

  • У меня кожа комбинированная, ближе к жирности. Для меня все средства тяжелые. Лицо блестит, макияж плывет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ясно ) у меня так с декоративной корейской было - все 'мимо кассы' ) так что декоративная четко или люкс или проф (европ./амер.) ,а уход или Хистори с осторожными вкраплениями средств др.марок корейских(и то типа глин.масок или скраба - боюсь смешивать) или проф. .Затяжными периодами )
    У Хистори запахи нравятся, за них многое простить могу ))

    :santaclaus:

  • Я выше писала, что мне от SUMa хватает тоже увлажнения -тонер, сыворотка, эмульсия без крема. Косметические сыворотки – это
    Показать скрытый текст
    средства для ухода за лицом и телом (особенно шеей и зоной декольте) с ультраинтенсивной формулой, имеющие высокую концентрацию активных веществ в легко усваиваемой клетками кожи форме. Поскольку молекулы этих веществ в сыворотке намного меньше, чем в креме, а их количество, напротив, больше, сыворотки в состоянии решать точечные проблемы, проникая в самые глубокие слои кожи.
    Чем сыворотки отличаются от кремов?
    Сыворотки не зря называют концентратом красоты: они содержат в 10 и более раз больше биологически активных ингредиентов, чем кремы. При этом состав сыворотки всегда количественно меньше: 7–10 компонентов против, в среднем, против 20–30, входящих в крем.
    Ведущих компонентов в составе сыворотки один или два (гиалуроновая кислота, гликолевая, молочная кислоты, растительные экстракты, витамины А, С, Е, минералы и др.). Остальные вещества (фруктовые кислоты, пептиды и т. п.) служат им проводниками в глубокие слои кожи, недосягаемые для крема, увлажняют и защищают кожу, закрепляя лечебно-косметический эффект активных ингредиентов.
    Скрыть текст

    Вообще и по нанесению они бывают разные- есть сыворотки первого этапа(наносятся до тонера), есть которые после тонера, и есть которые после эмульсии. Когда у меня была серия HERA Age Away, я использовола сыворотку- модифлер, она идет после нанесения эмульсии, так после нее даже тонировать не хотелось - лицо сияло и светилось. А про Хистори, у них много разных серий - далеко не все конечно пробовала, но это тоже ферментированная косменика, а она априори должна снимать воспаления и подлечивать. Другой вопрос, если Вы используете антивозрастную серию, скажу по своему опыту - практически весь серьезный корейский антиэйж идет для сухой и нормальной кожи, возможно, если Вам так нравится Хистори - попробуйте другую серию.

  • В ответ на: У Хистори запахи нравятся, за них многое простить могу
    Да уж, уход с элементами ароматерапии ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • спасибо! на досуге основательно присмотрюсь к этой марке )

    :santaclaus:

  • об основательности ,конечно, и речи пока нет ,но хотя бы нашла интересную классификацию линеек Sum37 (на ТестерКорее "без :bottle: не разберёшь" что и для чего,особенно- для какой кожи..) Может кому поможет тоже:
    "su:m37˚ Flawless Regenerating - якобы содержит среду, способствующую развитию бактерий, которые живут на идеальной коже. Комплексная линейка, борется со всем от прыщей до морщин
    su:m37˚ Skin Saver - очищающие средства
    su:m37˚ Losec Skin Reviving - люкс-линия, антиейдж для тех, кому за сколько-то (тут показания различаются, некоторые говорят про 50, некоторые рекомендуют с 30, а корейцы начинают, как деньги появятся)
    su:m37˚ 1102 Extreme Time Control - антиейдж для начинающих
    su:m37˚ Time Energy Skin Resetting - базовая линия, от 20. нормализует цикл самовосстановления кожи
    su:m37˚ Secret Programming - эссенция по типу питеры от SK-2
    su:m37˚ Youth Activator - ночная антиейдж линия для тех, кто не спит с 11 до 2 (когда кожа регенирируется, считается, что продукты это компенсируют)
    su:m37˚ Sweet Smile - для атопичной кожи"
    :бебе: ))

    :santaclaus:

  • Большое спасибо за такой развернутый ответ! Может подскажете какую серию у Sum 37 для жирной кожи купить на пробу? :смущ: Буду очень благодарна :flowers:

  • Попробуйте взять SU:M37° Waterfull Timeless
    Su:m37 WaterFull line — знаменитая увлажняющая линия, которую многие бьюти-блоггеры считают одной из лучших увлажняющих линий в корейском люксе.
    Именно в эту линию входит один из четырех безусловных бестселлеров Su:m37 - WaterFull Timeless Water (Gel) Cream.
    Существует версия такого крема в виде более плотной текстуры для сухой кожи WaterFull Timeless Water Cream и более легкий вариант WaterFull Timeless Water Gel Cream.
    Увлажняющий крем WaterFull Timeless Water Cream и WaterFull Timeless Water Gel Cream содержит комплекс, в который входят натуральные ферментированные экстракты бамбука и лотоса, фруктовая вода и другие растительные экстракты. Защищает кожу от обезвоживания и пересыхания, тонизирует кожу и успокаивает раздражения.
    Впитывается он в кожу моментально, липкости после себя не оставляет и блеска тоже. Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов, парабенов и минеральных масел.

  • :agree: Еще между вот этими двумя выбираю Time Energy Skin Resetting и Flawless Regenerating, и для очищения Skin Saver попробовать. Хочу взять средство для умывания, тонер, сыворотку, крем для глаз. Кожа жирная с постоянно забитыми порами, как с ними бороться я уже не знаю :шок: :biggrin:

  • А чем Вы снимаете макияж? Если Вы пользуетесь бб-кремом, то его нужно снимать двойной системой очищения - гидрофильное маслом(только он растворяет бб), а затем пенкой. И утром нужно умываться пенкой, а потом уже наносить уход. Я когда-то начала свое знакомство с корейским люксом с Hera age away- была в положительном шоке - помимо качественного ухода, он еще и поры привел в порядок- они стали почти незаметные. А по крему для глаз, возьмите IOPE retinol tx intensive с про- ретинолом - особенно если есть морщинки - классная штука, есть конечно обновленная версия, до она значительно дороже, а эта тоже хорошо работает.

    Исправлено пользователем Gem'ка (05.09.14 08:40)

  • В ответ на: А по крему для глаз, возьмите IOPE retinol tx intensive с про- ретинолом
    Девочки, а конкретно эта косметика где то продается в Новосибирске? или только под заказ все? Если под заказ, скиньте пожалуйста ссылочка :flowers: . А то читаю про корейский люкс, огромное желание попробовать, а где вот это самое - возьмите - не знаю :смущ:

  • Пользуюсь бб :yes.gif: смываю макияж маслом, потом умываюсь пенкой. Все-таки для ухода за кожей вы советуете вместо Sum взять Hera?

    А еще вопрос, вы покупаете полные версии? И где если не секрет. Я-то хочу сначала в пробниках все заказать, поэтому интересуюсь, чтобы заказать сразу всевозможные подходящие варианты :хехе:

  • Девочки ничего не понимаю в корейской косметике, мне подарили несколько средств, посоветуйте, может я не так пользуюсь или еще нужно что то дополнительно приобрести.
    1.Тоником пользуюсь как обычным, не стягивает и очищает вроде неплохо, пахнет приятно. 2.Крем для глаз через какое то время стал щипать, отложила.
    3.Кремом для лица пользоваться начала, мне кажется недостаточно увлажняет, прям шелушиться в некоторых местах кожа...и то ли совпало, то ли несколько прыщичков вылезло.
    4. Масло вроде неплохое, необычно конечно, но очищает.
    5. Шампунь вот непонятный, мою от случая к случаю.
    6."Цветная баночка", вычитала что можно пользоваться этим кремом на ночь как маска несмываемая, так и делала, но никаких изменений с моей кожей не происходит, как заявлено на сайте.

    И еще лежит пенка и крем японский. Пенку пока не открывала, а вот крем открыла, какой то он уж универсальный как написано в применении и к сожалению не разбираюсь в составах. Кто-нибудь подобное использовал?
    Буду очень благодарна на разъяснение :knix:

    • Корейское

    • Японское

    • Состав крема

  • В п.3 про какой крем пишите? Если про улиточный то да, именно Мизоновские улитки многим сушат. И воспаления бывают. Все же очень индивидуально. Попробуйте сверху этого улиточного наносить увлажняющий, либо наоборот - увлажняющий под улиточный.
    Сразу скажу у меня были мизоновские улитки, сушили, волшебства не делали ))))

    В п.6 это крем с экстрактами (или как их там?) морской звезды? Я таким побоялась бы пользоваться вообще :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • У меня прошлой зимой был такой крем со звездой ) Специально после отзывов о его чудесном снимании раздражений от температур.перепадов и аллергии заказывала ) Очень понравился -действительно снимал "почесушки" и шелушения )

    :santaclaus:

  • Мде, обрадовали :хммм:
    да , с морской звездой...

  • Надо будет ближе к зиме попробовать.

  • Нет, он может и неплохой крем. Это просто мой личный бзик по поводу морской звезды )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • )) ой,а расскажите? ) у меня счас того крема нет в наличии, тч не обижусь ))

    Пс к слову,по моему опыту (и для меня) корейские крема чаще нормальных полноценных проф. или люкса европейского,амер. легко и непринуждённо от раздражений и аллергии(не атопичной какой-нить или чего-то супер серьёзного,конечно) помогают.. Тот же улиточный Мизон, специально недавно купила (такой же чОрный, новый) перед холод.сезоном с его погодой и отоплением ) до этого был,прош. осенью -коричневый с сывороткой, вот с сывороткой улиточной не сушил вообще ,а так да..чередовать надо с увлажняющим )

    :santaclaus:

  • Ой, да ничего особенного )))) просто не представляю где они берут эту "выжимку" из звезды. Они их как-то разводят в промышленных масштабах?

    А мизоновскими улитками я пользовалась в период буйства на лице, хорошо подсушивал.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Девочки, а в с косметику заказываете? Раньше в сп можно было купить, а сейчас что-то нету этих тем.
    И еще, подскажите что взять для очень сухой кожи, и какой марки лучше. За ранее благодарна :роза:

  • Да! Мне тоже интересно где теперь брать. Заканчивается все, что бралось еще в спшках, а всякие иностранческие сайты мне не одолеть, да и надо уже сейчас, а не через месяц

  • добрый день, а возраст у Вас какой? Что еще беспокоит, кроме сухой кожи?

  • 30 лет. Ну в принципе сухость-это основная проблема(((

  • Если у Вас нет аллергии, то можно попробовать ферментированную серию от SUM:37 Time Energy Skin, я думаю тонера и эмульсии будет достаточно, но можно взять и сыворотку. Ферментированная косметика прекрасно увлажняет кожу, питает, снимает сухость и раздражения. Кожа становится плотной, упругой и ухоженной. Убирает расширенные поры. Еще при сухой коже, особенно в преддверии зимы, очень хорошо помогают ночные маски- они буквально наполняют кожу влагой и сиянием.

  • А для очищения кожи? Спасибо за ответ! И где это купить?:смущ:

  • В сп - Корейская косметика
    :роза:

    восстановлено

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

    Исправлено пользователем LaSonnambula (21.10.14 14:31)

  • На СМ есть несколько тем, где косметика в наличии ))
    А куда делись СПшки? Почему возникли трудности?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может почтовых ограничений боятся.
    Зы Лия, я с тестеркореи собиралась покупать, если хочешь и тебе куплю

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Да! Мне тоже интересно где теперь брать. Заканчивается все, что бралось еще в спшках, а всякие иностранческие сайты мне не одолеть, да и надо уже сейчас, а не через месяц
    Я не так давно заказывала вот тут
    Там многих марок нету, конечно, но зато они прям в Новосибирске, можно самостоятельно забрать заказ из центра выдачи или курьер приедет, там условия доставки надо читать... Ко мне курьер приезжал, так как я набрала много и от какой-то суммы там бесплатная доставка.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • :agree: тоже в Нске только у них покупаю )
    пс Ещё у них классный маг (с кучей химии для стирки/уборки корейской и тп и тд) на центр.рынке, "Сакура" (со стороны Крылова)

    :santaclaus:

  • сегодня наткнулась на отдельчик с таким же названием на Иванова, 17(академ), купила маску ночную на 50 р дешевле , чем на сайте :хехе:

  • Поздравляю ) Только подозреваю,что это просто такое же название - у того Топ крем'а точки только на левом и возле Центр.рынка )

    :santaclaus:

  • Сестра уехала жить в Сеул,предлагает присылать косметику)посоветуйте хорошую корейскую продукцию)

  • Почитайте тему про корейскую косметику здесь на форуме и вообще в интернете. Отзывов ооооочень много!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Девочки, всем привет! Не у кого нет в пристрое крема Holika BABY BLOOM BB?

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Дайте ссылочку на закупку Тонни моли, пжта.

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • В ответ на: Дайте ссылочку на закупку Тонни моли, пжта.
    Тони Моли
    :agree:
    ссылка на СП
    :роза:

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Девочки, можно тут ссылки на сторонний ресур или это будет расценено как реклама?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Барышни, просветите по брэнду Holika Holika!
    Ситуация следующая: нашла на Озоне эту марку, очень заинтересовалась, но цена показалась кусачей. По счастью у меня в Корее есть знакомые, которые время от времени приезжают в Россию. Скинула ссылку на интересующие меня продукты, ребята пошли в местный магазин парфюмерии и косметики, а тамошний консультант развел руками и сказал, что Holika у них нет, да и вообще он (консультант) про эту косметику ничего не знает.
    Возникает вопрос: имеет смысл напрягать людей на поиски Holika в корейских магазинах? И стоит ли того этот брэнд? Может, стоит обратить внимание на какие-то другие марки?
    В-общем, поделитесь своим опытом "общения" с Holika.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вообще-то странно, что консультант не знает эту марку. Обычный корейский массмаркет. На озоне цены завышены на холику очень. А что конкретно интересует. Кое-чем пользовалась.

  • Была версия, что это проблема конкретного населенного пункта, поэтому и выясняю, прежде чем засылать ребят в Сеул.
    Заинтересовал пингвин с кремом для рук :смущ:, Nabi улучшающий цвет лица и Holika Holika "Prime Youth". Третий на Озоне свыше 5 т.р. стоит, это выше моего понимания. Наби что-то около тысячи, еще куда ни шло...
    Это если по продуктам. А вообще стоит сверх-задача каким-то образом привести в чувство очень сухую кожу, которая еще и пигментными пятнами летом покрывается (вопреки всем кремам с СПФом).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Скажите, В Новосибирске innisfree где-то можно посмотреть или только интернет в помощь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: