Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 5)

  • TMP USER Вы такая молодец! :роза: Я лично считаю, что пластику нужно делать тогда, когда есть показания, а не по паспортному возрасту. Тем более, если уважаемый многими в городе хирург взялся за операцию, значит она была действительно целесообразна.

    П.3

  • Конечно, покажу ))
    Я специально фотографировалась в рассеянном свете крупным планом ДО без макияжа, хотя там фотоаппарат не лучший и есть искажение перспективы, но все равно видно будет.
    А после - я как раз буду и фотоаппаратом отличным фотографироваться ))

    Разница будет, уже вижу )))
    Я уже сейчас подхожу к зеркалу и рассматриваю не синяки, а то, что нависания нет и то что грыж нет и предвкушаю, как это все будет классно, когда придет в человеческий вид. Реально вот просто море позитива.

    Я до операции, глядя в зеркало на гряжу - дни считала, когда я от нее избавлюсь. Реально я настолько счастлива, что я это сделала наконец! Что осталось дней 10 и будет счастье при взгляде в зеркало. Мы разные все, но для меня это пока очень важно! )))

  • Спасибо! :роза: :роза: :роза:

    И более того скажу:
    они материал, который вырезают - собирают на такую марлю и приносят пациенту показать.
    Так вот: что хирург сам, что медсестры были удивлены тем - насколько здоровенные грыжи оказались и как их при таком объеме не было практически заметно.

    Все сделано очень вовремя с нижних век даже можно было уже убрать пару миллиметров кожи, но и трансконьюктивально - еще можно было. Но еще бы год и я швами только на верхнем веке не отделалась.

    Мне и сейчас в рекомендациях написали - после операции провести процедуры по уплотнению кожи на нижних веках, так что познакомлюсь, наконец, с инъекционными методиками.

  • Мне тоже показывали грыжи, которые вырезали, довольно большие. У меня маленькие морщинки под глазами образовались после блефаро, т.к. кожа уже подрастянулась от грыж. Но это лучше, чем мешки.
    Швы сейчас не болят?

  • Наташа, подождите.... вы делали блефаро? Я многое видно пропустила!

    Швы уже не болят практически, хотя еще больно вращать глазами. Зато чешутся и я себя постоянно по рукам бью, чтобы не тянуться и не поглаживать их. Вот хочется прямо массаж на них сделать, но не стоит.

  • Я нижнее трансконъюктивально уже года 3 назад делала у Рогажинскаса. Он тогда под общим наркозом мне делал, а верхние делать не захотел. Сказал, что надо бы брови подтянуть. Я тогда не решилась. А теперь, думаю, нужно и брови поднимать и верхние веки резать, т.к. кожи уже довольно много лишней. Пойду осенью, наверное.
    А вы швы чем-то смазываете?

  • Швы пока не смазываю - рядом мажу траумелем. Антигистаминное, как ни странно - хорошо отеки предотвращает и снимает.

  • Мне вот интересно можно ли при помощи блефаропластики убрать мешки не под самими глазами, а где скулы?

    П.3

  • А можете на картинке на какой-нибудь показать, что вы имеете ввиду?
    В моем понимании скулы - это как-то совсем не окологлазная область.....

  • Что такое мешки на скулах? :eek:

  • Вот так примерно, в инете нашла фотку. Мешки не под самими глазами, а ниже.

    П.3

  • у меня визуально видимый ненавистный мешок почти так и выглядел, правда ближе к носу.
    В общем это только с хирургом консультироваться, ну и ощущение, что носослезку потом филером колоть...
    Может Инга или Лина что-то более разумное скажут, ибо я отнюдь не специалист.

  • Это не моя фотография слава Господу :biggrin: Просто как пример. У меня с детства подобная проблема, очень хочется от нее избавиться:хммм: Подожду, что Инга и Лина скажут:улыб:

    П.3

  • И еще сразу вопрос, может ли в этой беде помочь Радиесс? Если заполнить носощечную борозду?

    П.3

  • Кстати, Лина по этому поводу как раз уже отвечала, у этого эффекта припухлости даже какое-то своё название есть. Она вроде говорила, сильно врать не буду, но эта проблему устранить сложно и прям какого-то специального метода, полностью решающего его, нет.

  • В ответ на: Кстати, Лина по этому поводу как раз уже отвечала, у этого эффекта припухлости даже какое-то своё название есть. Она вроде говорила, сильно врать не буду, но эта проблему устранить сложно и прям какого-то специального метода, полностью решающего его, нет.
    Не-не-не, я говорила чуточку про другое, мы тогда обсуждали комки Биша, они вот они. Их устраняют, но там есть свои нюансы.

  • В ответ на: Вот так я выгляжу сейчас, к вечеру еще часть отеков должна уйти. Цветут синяки ))
    Ален, какая вы умница, просто мегаумница и молодец, что выложили фото.

    На нижние веки прям любуюсь.

    Какие у вас глаза детские ))) Взгляд прямо детский такой, чистый.

  • В ответ на: Вот так примерно, в инете нашла фотку. Мешки не под самими глазами, а ниже.
    Грыжи, можно, удаляются.

    Они же не одним кусочком жира там лежат.

  • В ответ на: так TMP USER тоже как бы намекала,что выглядит моложе своих лет, вот и непонятно к чему такие страдания :umnik:
    я к тому, что возраст 37 +/- вполне подходит для того, чтобы колдовать над собой, пусть и таким радикальным способом, как пластика.
    ведь сделай это позже, чем сейчас, эффекта должного может и не быть...

  • В ответ на: Мне и сейчас в рекомендациях написали - после операции провести процедуры по уплотнению кожи на нижних веках, так что познакомлюсь, наконец, с инъекционными методиками.
    Плюсую. Эмбриобласт. Кожа должна хорошо подтянуться, потому что возраст молодой, но от результатов Эмбриобласта я пищу.

  • А почему мне косметологи ни разу Эмбриобласт не делали, вообще про него не упоминали? Какие показания у него?

  • Спасибо! ))
    А вам спасибо, что столько времени тратите на просвещение и то, чтобы уберечь стольких людей от ошибок. Что с таким терпением делитесь знаниями снова и снова :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Плюсую. Эмбриобласт. Кожа должна хорошо подтянуться, потому что возраст молодой, но от результатов Эмбриобласта я пищу.
    Ага, мне Инга про него говорила, я уже прочитала про него что за штука.
    Лина, есть принципиальная разница где его колоть? Я не знаю в академе ни одного места, кроме Елены и Дома красоты, где бы инъекционисты обитали, но у меня нет на них положительных рекомендаций ни от кого. За результатом и я в город поезжу, если принципиально.

    И еще - не подскажите - сколько курс стоит на мой случай?

  • У моей мамы такая же фигня. Увы, это особенность строения лица, не помогают ни филеры (дают крайне слабы эффект), ни липолитики, вариант только один - СМАС-лифтинг.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А почему мне косметологи ни разу Эмбриобласт не делали, вообще про него не упоминали? Какие показания у него?
    Возможно, у вас нету показаний к нему? Вы спросите у косметолога.

    Он отлично идет на сухую, склонную к дряблости и образованию морщинок кожу, то есть для кожи вокруг глаз и шеи-декольте подходит идеально. Кто-то колет и на лицо, но на лицо мне больше подходит NCTF, а Эмбриобласт шикарно убирает круги, подтягивает и уплотняет кожу под и над глазами, как-то "собирает" растянувшееся. Тоже препарат Филорги, состав сходный с NCTF, кое-чего нету из составляющих, вместо этого добавлены факторы роста.

  • СМАС-лифтинг делают по достижении возраста 35-40 лет, правильно я понимаю? Если так, то мне слишком рано:хммм:

    П.3

  • Любые операции и манипуляции делают по показаниям:улыб:моя знакомая имела природную асимметрию и склонность к отекам на правой стороне, ей делали СМАС в 25 лет. А еще одна начала колоть ботокс в 20, ибо уже в таком возрасте лоб был как стиральная доска...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я с Вами согласна, все зависит от того, есть показания или нет. Нужно сходить на консультацию, пообщаться с хорошим специалистом. Инга, можете порекомендовать к кому можно обратиться за консультацией по этому вопросу?:смущ:

    П.3

  • Я всем Сергея Геннадьевича из Де Труа Рен советую, к нему надо попробовать - что он скажет. Правда, есть нюанс - он поклонник идеи стареть красиво, тогда как лично я вообще не хочу стареть, и его рекомендации я умножаю на два минимум:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, нееее, его идею стареть красиво я не поддерживаю :biggrin: Эх, выложу фотку того, что меня беспокоит. Фото сделано в машине при дневной свете обычной мыльницей. Хочу услышать мнение Лины, возможно есть еще какой-нибудь способ :смущ:

    П.3

  • молярные отеки это называется, в молодом возрасте хорошо убираются лимфодренажным массажем ибо это скопление лимфы, а не жировые грыжи

    хирургическим путем в преклонном возрасте (после 50) убрать сложно, называется это чек-лифтинг и мало кто хорошо его делает

    в не очень преклонном (35-40) нитями или височным лифтингом можно попробовать убрать, но результат никто не гарантирует, вот как-то так:улыб:

    по этому вопросу консультировалась в "Лантане" и МАКе

    у вас возраст молодой - попробуйте лимфодренаж, а лет через 10 думаю изобретут что-нибудь еще:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • зачем в 40 сразу SMAS? :безум: достаточно много процедур без радикального вмешательства :dnknow: подтяжку имеет смысл уже к 50-ти делать, тогда действительно без нее сложно обойтись

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А кто нибудь пользуется Дарсонвалем дома?
    у меня есть дарнсонваль, купила в прошлом году для волос (гормональная перестройка, волосы сильно лезли, боялась уже лысеть начну), но особого эффекта в в своей проблеме так им и не достигла, если только для профилактики.
    Но периодически, раз в 2 мес 10 дней подряд делаю массаж лица - не скажу, что радикально что то меняет (может менять пока нечего), но кожа в тонусе. Прыщей у меня особо нет, но если выскакивают на подбородке (в определенные дни) - быстро прижигаются, но я один раз доприжигала до фанатизма - сожгла кожу вокруг, долго проходила (неделю).
    В общем, если 3 тыс особой роли в бюджете не играют - то можно иметь такую штуку дома.

    Linetta
    Начиталась вас, обнаружила у себя эти комки Биша...... весь день в зеркале это рассматриваю.
    А у кого-нибудь есть реальный опыт избавления от подобной проблемы?

  • Спасибо:улыб:

    П.3

  • у меня тоже такая же гадость нарисовывается, не сильно заметно, но уже намеки на нее есть.
    Девочки, посдкажите, чем купероз все таки убрать? ПЛюс небольшие постакне есть, в районе скул, виска. Купероз не ярко выраженный, отдельных сосудов не видно, просто постоянный красный цвет лица. Склоняюсь к озонотерапии. Лазер Фраксель в Елене дорого слишком. Может еще какие варианты есть? Лет мне 31.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • только не мОлярные, а малярные, или суф

    1 - Выпячивания внутриорбитального жира в области нижних век
    2 - Слезная борозда
    3 - Малярный "мешок"
    4 - Носослезная борозда
    5 - Носогубная скаладка
    6 - Носогубная борозда

    Говорят, ничем практически убрать невозможно, вроде как особенность строения лица:хммм:

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Я написала чем убираются:улыб: здесь большинству до 40 лет, потому LPG для лица вполне нормально помогает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Начиталась вас, обнаружила у себя эти комки Биша...... весь день в зеркале это рассматриваю.
    А у кого-нибудь есть реальный опыт избавления от подобной проблемы?
    Они в норме есть у всех, просто сильнее или слабее выражены, вот когда расширения комков Биша выходят за пределы щеки - это иногда не нравится носительнице, потому что увеличивает объем нижней части щек.

    Резекцию телец Биша делают, чтобы редуцировать щеки, но тут есть нюансы. Во-первых, если возраст молодой, то в молодости редуцированные щечки будут смотреться хорошо, а с возрастом, когда родной жировой прослойки станет меньше, щечки могут запасть.

    Во-вторых, это не всем идет. Есть способ проверить, как это будет выглядеть - вытянуть губы и словно глубоко сигаретой затянуться. На моих щеках, например, это совершенно никак ))

  • Девушки, оцените, пожалуйста, ситуацию с бровями-веками. Вот такая катастрофа случилась в последние годы с веками, одно нависло, на другом складка образовалась. Вопрос такой-нужно ли поднимать брови или хватит только блефаро? Хирург говорит, что нужно поднимать. Но они у меня всегда такие были, как-то боюсь я, что лицо станет неузнаваемым.
    Линетта, Инга и Алена, ваше мнение, как знатоков в этом деле, особенно интересно. Никак не решусь я на пластику, все раздумываю делать блефаро и эндо бровей или только блефаро.

  • Вообще такой неравномерный птоз, конечно - четкое показание для блефаропластики.

    Если вы сомневаетесь по поводу бровей... вы к кому ходили на консультацию - к Рогажинскасу? Сходите еще к Атаманову, сравните мнения, подумайте, взвесьте. Он не только пластический хирург, специализирующийся по глазам и вокруг глаз, но и член экспертного совета РФ по ботулотоксинам. Он точно скажет, что у вас нужно корректировать ножом, что ботулотоксинами, а что оставить так.

  • Будь это мои глаза, я бы брови поднимать не стала, потому что мне кажется, что будет негармонично и изменится выражение лица. А если подъем сделать совсем минимальным - то проблема нависания не решится. Все имхо.

  • Да хирургам пофиг, могут подтянуть, могут подрезать. Резать-это однозначно, одним эндо бровей не обойдешься. Речь идет о гармоничности черт лица, не будет ли поднятие бровей выглядеть неестественно, не изменит ли лицо в худшую сторону.

  • Я бы подняла в вашем случае брови. Задраны они не будут, а свежести добавят - ну и блефаро в сочетании обязательно, конечно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не видела ситуации до, конечно, я могу оценивать только то, что вижу - но качество кожи в пределах нормы. Возможно, вам действительно стоит корректировать только птоз, а качество кожи поддерживать.

    Единственное что кто куда, а я в сберкассу (с) - я бы точно поколола на нижние веки Эмбриобласт, он эту легкую синеву под глазами, покраснения и слааааабенькие морщинки убирает.

    А вообще очень милые глаза, можно было не стесняться показывать )))) Печальные немного.

    В ответ на: Речь идет о гармоничности черт лица, не будет ли поднятие бровей выглядеть неестественно, не изменит ли лицо в худшую сторону.
    а сфотографировать, чуть удивленно приподняв брови - можете?

  • Ну выражения удивления я бы точно хотела избежать. Вот этого я и боюсь. Если только хвосты бровей приподнять.
    Печальные глаза потому и кажутся, из-за птоза.
    А вот СГ почему-то мне эмбриобаст не предлагал.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, Лина по этому поводу как раз уже отвечала, у этого эффекта припухлости даже какое-то своё название есть. Она вроде говорила, сильно врать не буду, но эта проблему устранить сложно и прям какого-то специального метода, полностью решающего его, нет.
    Не-не-не, я говорила чуточку про другое, мы тогда обсуждали комки Биша, они вот они. Их устраняют, но там есть свои нюансы.
    я всю жизнь, сколько себя помню, с такими припухлостями - комками Биша. ((
    "Повезло" мне родиться с таким лицом и сыну передалось, правда у него меньше, чем у меня.
    Лина, а какие нюансы возникают при их удалении?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну приподнимите пальцами, как вы себе это представляете и попросите сфотографировать. Как-то чуть их приподнять хочется, но, возможно, не пластикой, а ботулотоксинами.

    Сходите к Атаманову.

    В ответ на: А вот СГ почему-то мне эмбриобаст не предлагал.
    Вот вас не понять да? )))) Предлагает косметолог лишнее - плохо; не предлагает - тоже плохо )))) Ну я же откуда знаю, почему. Возможно, вы ему так нравитесь. Возможно, на этой стадии не видит необходимости. Он вообще лишнего назначать не любит.

    Спросите его про Эмбриобласт. Вот эти синеватые тени он точно уберет.

    Нет, именно взгляд грустный. Не то, что связано с птозом. Может быть, действительно усталость от климата.

  • Мы с ними все ))) Это неотъемлемая часть нашей анатомии. И вашей, и моей.

    Cosa_in_se, не морочьтесь, я видела ваше фото, вы очень красивая и яркая женщина )) Сохраняйте то, что есть.

  • Пробовала диспортом приподнять, не получилось. А глаза грустные может еще и потому, что старалась для фотки не напрягать глаза и не улыбаться, чтобы получилось без всякой мимики, естественнее.
    Да уже 2 хирурга приподнять советовали, наверное, придется височный лифтинг все-таки сделать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Плюсую. Эмбриобласт. Кожа должна хорошо подтянуться, потому что возраст молодой, но от результатов Эмбриобласта я пищу.
    Лина, есть принципиальная разница где его колоть? Я не знаю в академе ни одного места, кроме Елены и Дома красоты, где бы инъекционисты обитали, но у меня нет на них положительных рекомендаций ни от кого. За результатом и я в город поезжу, если принципиально.

    И еще - не подскажите - сколько курс стоит на мой случай?
    Я думаю, что нету, Алена. Главное, чтобы это был проученный на Филорге Сергеем Геннадьевичем врач-дерматокосметолог, потому что у Филорги свои техники )).

    По поводу размеров курса лучше поговорить с врачом, который будет видеть веки, трогать их, оценит упругость, но вообще обычно колют курс 4 - 6 раз.
    Показать скрытый текст
    Вокруг глаз я колола у СГ за 1000 процедура, соответственно 4-6 т. р. получается. Но, опять же, вы моложе меня, вам может понадобиться меньше.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: