Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 47)

  • я рада за вас. Нет единой системы воспитания, каждый делает так, как считает нужным.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Элевит я покупала за свой счет. мне не разу еще рецепт не выписывали. Вот и спрашиваю на каком сроке его выдают

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да как хочешь, можешь ещё купить элевит, всё равно он тебе пригодится.
    А тебя врач на приеме не спрашивает что ты пьешь из витаминов?
    Меня просто врач предупреждала заранее, допьёшь свой стандарт витаминов и не покупай ничего я тебе другие выпишу, и выписала рецепт.

  • Ничего не спрашивала. У меня вобще врач какая то тугая на общение: пока ее все сама не распросишь, ничего не скажет, молчит как рыба об лед!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • мне кажется выдают обычно после 20-25 недель, судя по опросу,сделанному среди знакомых девочек...если платно наблюдаетесь, то наверное не дают таких рецептов

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • тогда не нужно таких резких высказываний про издевательства над детьми, по мне так мамы держащие ребенка в памперсе 24 часа в сутки больше издеваются

  • Ася, я согласна! А вообще в высаживании До года вижу больше плюсов, чем минусов.слишком много примеров перед глазами, когда дети то горшка боятся, то просто отказываются ходить в него, но это перед моими глазами. У кого то детки прекрасно начинают ходить после года. Но над ванной тоже бы держать на стала, у меня бы спина слетела с катушек)))т тут каждый сам решает.
    Насчет витамин:мне рецепт дали в 30 недель, сказали что щас новый приказ такой, и раньше не имеют права, хотя по мне витамины нужнее именно в первом и втором триместре, когда все формируется.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я уже устала выпрашивать витамины у врача. Сначала мне сказали,что раньше 30 недель не имеют права выписывать их. В 30 недель сказали,что все бесплатное уже закончилось,мол, в следующий раз спрашивай :dnknow: Мне уже как-то унизительно кажется каждый приём их выпрашивать.

  • Я тоже жду пока сядем и начнем на горшок садится, над раковиной пыталась один раз анализ собрать надо было, хватило меня на 5 минут :biggrin: не вижу издевательства никакого, а разговоры про то что я лучше в это вовремя книжку почитаю ребенку или гимнастикой по занимаюсь я не понимаю, во-первых день длинный время для всего находится, во-вторых умение ходить на горшок не менее важно, чем все остальное.

  • Я вообще витамины не пила, никаких проблем не испытывала не во время беременности не после :dnknow:

  • Странно.. Мне где то в 15-16 недель выписали рецепт, витрум пренатал, уже допила и пью компливит-мама, который я сдуру сама купила. Ногти сразу же стали хуже, а на витруме все прекрасно было. В общем спрошу и врача в след раз, может кальций отдельно попить.....
    А вообще пить витамины планирую постоянно, и после родов. Все таки какая-никакая, а поддержка организма.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Это ваше право, вы за это налоги платите)) так что не стесняйтесь даже)) как это кончились витамины? Странно... куда ж они делись то, на каждую беременную должны выдавать. Вобщем требуйте, а то они привыкли что никто ничего не знает, и лишний раз стесняется попросить.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Спасибо за поддержку :agree: На следующем приеме буду еще наглее требовать.А так никаких денег не хватит. Т.к помимо поливитаминов еще дополнительно выписали пить железо (анемия), кальций(ноги сводит) и Флебодиа (от варикоза). А это кругленькая сумма набегает :безум:

  • Да Пожалуйста))) просто сама по началу стеснялась, думаю скажут еще по меня вот мол попрошайка какая-то)))а потом подумала, я ведь заработала))) но, к слову, я их так и не пила, тошнило от них меня сильно))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да вообще все препараты для беременных на порядок дороже

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • И не только препараты:бебе: Одежда,бельё... на всем накручивают! :зло:

  • Одежда так вообще!!! Я как посмотрела у меня глаз выпал!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я всю беременность всякие разные таблетки пила. Бесплатно только пренатал давали и то мне его нельзя было :ухмылка: Приблизительно потрачено на таблетки тысяч 25-30)) и анализов сдано на столько же)
    Наблюдалась бесплатно :biggrin:

  • А какие анализы были платные?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • мне витамины выписали практически сразу, мож неделе на 12-15, в бесплатной ЖК, спросили, что я пью (пила Элевит) и просто дали бумажку на выдачу витрума и в любой момент можно было тут же в соседнем кабинете получить.
    как витрум кончится, планирую Алфавит купить. Есть отзывы?

  • Все пьют такие модные витаминки, а мне отменили витрум пренатал (не переношу из-за тошноты) и сказали пить витамин Е и фолиевую кислоту! И Все!

    А по поводу стоимости услуг....Я в частной клинике на учете стою... На первом приеме меня посмотрели, тут же сделали укол, взяли анализы, узи...И потом счет 4800 :eek:

    Ничего причем не сказали, что будут делать и сколько это стоит...И мне так стремно стало с 2000 в кошельке, пришлось сидеть и ждать пока муж снимет денежку и привезет! вот такой казус может быть!

    Теперь я спрашиваю: "Что делаете? Сколько будет стоить?"

  • А что за укол сделали? так просто без анализов?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ой, а зачем мужа ждать надо было? Сказали бы что денег не хватило, потом занесете. Я так частенько делаю в своей клинике:смущ: Ну правда, бывает же, что не рассчитаешь или вообще кошелек забудешь...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • По УЗИ выявили гипертонус матки и поставили Папаверин!

  • Дык говорила...и говорила, что на учет встала и буду появляться, не сбегу и все отдам! Ан нет...Говорит: "Ну сумма ведь небольшая, может кто подвезет!"

    ПЫСЫ: Ну извините, что по десять тысяч не ношу с собой в кармане!!!
    Не внушала я видимо доверия! :dry:

  • вот, нашла эту смешную статью на СМ, не знаю, кого как, а меня насмешила и настроила на позитив
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=66555&highlight=%E2%E5%F1%F2%E8+%F1%E5%E1%FF+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%E9
    Скрыть текст

  • С юморком)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я пила Алфавит при планировании и первые недели беременности. Потом попала на прием к врачу и она порекомендовала мне пить центрум,сказав,что российские витамины не проходят должной очистки.

  • Я пила и Витрум и Элевит. Особой разницы между ними не заметила (ну кроме цены,соответственно).

  • мне просто казалось, что здесь многие Алфавит выбирали, и бюджетно и вроде как хорошие. Про Витрум тут у большинства мнение так себе, многих тошнило и кто-то сказал, что от него у детей часто аллергия вылазит. Ну Элевит конечно в фаворитах, но что-то мне денег жалко.. декрет у меня с 26 февраля, а бухгалтер так ещё и не передала больничный в ФСС, сижу без денег.

  • у меня декрет с 13 марта, 14 марта я привезла больничный на работу, заполнила документы и бухгалтер их отдала в ФСС, через неделю я получила выплату....по-моему работодатель обязан сдать документы в ФСС в течение 5 дней - это мне так наша бухгалтер говорила. Вы заявление заполняли? Звоните ей и спрашивайте в чём дело.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • У меня мама бухгалтер. Действительно, обязательно нужно сдать документы в течении 5 дней.:бебе: Мы прямо в тот же день,когда мне больничный дали-заполнили всё и отнесли вместе в ФСС. Вот теперь жду пока 10 дней пройдет.

  • Ну главное не принимай близко к сердцу, может они так вспотели из-за того что у тебя первый приём, а со временем они более лояльно будут относиться...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • девочка, девочка, девочка!!!!!!!!!!!!!!! :wub1.gif: не ошибся на первом УЗИ Воронков :appl:

    уф, как гора с плеч :biggrin:
    с малышкой всё хорошо, слава Богу.
    а вот со мной не оч... порекомендовали бандаж носить.

    Девоньки, кто какой купил? поделитесь отзывами, пожалуйста!

  • Да чего только не сдавала))

    Гемостаз (кровь у меня была очень густая), до 28 недель постоянный контроль за гормонами надпочечников, все узи делала платно+допплер, консультации гематолога, даже на волчанку сдавала анализ)), на щитовидку, на какие-то аномалии крови (не помню как называется, но он мне показал что фолиевую кислоту мне нельзя)... все и не вспомнишь.

    Руки были как у бывалой наркоманки))) Медсестры в пк узнавали))

  • Я пила Алфавит Мамино Здоровье. Бесплатный Витрум даже не стала рецепт получать, т.к. ещ до Б. его пробовала, меня от него тошнило, это во-первых, а во вторых, прочитала, что Витрум Пренатал больше всего в последующем дает аллергии у малышей. Вообще я еще до Б. перепробовала много витаминов для Б., так получилось. От большинства из них меня тошнило, от Алфавита - нет. Многие жалуются, что в Алфавите дневная доза разнесена на 3 таблетки, что для них три таблетки муторно принимать, для меня это плюс, доза витаминов не такая ударная, для организма легче, таблетки все разного цвета и размера, не спутаешь, я принимала одну во время завтрака, вторую - в обед, третью во время ужина, и прекрасно себя чувствовала. :улыб::спок:

  • Привет всем!! Пришла из соседнего топика))
    Была на УЗИ, сказали небольшой тонус. Но меня ничего не беспокоит. Что делать дальше? к врачу я попаду только на след. неделе, на учет вставать. Купить папавирин?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Приветики!)))) Сходила на первый прием в жк и естественно не поставили на учет, объяснив это тем что я записано на прием продолжительностью 12 минут, а для постановки на учет надо минимум 30.
    Мне врач прописала питьвитрум пренатал форте, но почитав как-то не очень хорошие отзывы задумалась над тем какие же витамины пить. Посоветуете может что.)))

  • Привет всем! :flowers:

    Сейчас, до приёма врача, вы можете и сами свечи поставить. (хотя и врач, скорее всего, пропишет их же)

  • В ответ на: не поставили на учет, объяснив это тем что я записано на прием продолжительностью 12 минут, а для постановки на учет надо минимум 30.
    как так??? бред какой-то :безум: и теперь что? записали снова???
    вот вообще первый раз такое слышу. я, когда вставала на учет, просидела в очереди часа два. конечно, приятного мало. но я была готова к этому. врач потом извинилась за такую задержку, ибо в этот день все шли вставать на учет))

    про витамины - пью Центрум Матерна.

  • А меня на первом же приеме на сохранение отправили из-за тонуса) Правда я отказалась.

  • Да, на четверг теперь записала для постановки на учет. Я вообще злая вчера была после жк. Не знаю что будет дальше.

  • Ну, это, наверное, от врача зависит. По сути-то в больничке тот же папаверин и будут колоть:улыб:Только, конечно, дома ты не будешь лежать так, как лежишь в больничке. Всё равно будут какие-то дела то там, то тут)) Но, имхо, дома и стены лечат, как говорится)))

  • Не нервничай лишний раз :роза:
    Дурдом конечно. Это какая ЖК?

  • Во-первых нужно успокоиться, больше отдыхать и меньше физнагрузок, ставьте свечи и следите за своим состоянием, если вдруг начнет болеть, вызовете скорую, ну а как правило все обходится, дождетесь приема врача, и она вам тоже выпишет папаверин))) Ну и фолиевую кислоту))) не переживайте, все наладится!

  • Да все будет хорошо! Когда беременност на маленькос сроке врачи почему-то всегда выпендриваются))) дальше будет лучше, будут мягкие и пушистые!!! Про витамины-на самом деле в витрум перенатал, такие же недостатки как и в других))) у всех по-разному, кто-то одни не переносит, кто-то другие, пока не попробуешь, не поймешь!

  • И, кстати, поздравляю с переходом в этот топик!!!!!! :wub1.gif: :flowers:

  • Всем привет!
    Меня зовут Маша. И я к вам. Добавляюсь в список:

    Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
    rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
    Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
    Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
    Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
    Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
    Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
    Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
    Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
    Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
    Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
    Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
    Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
    Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
    Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
    Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
    Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
    Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
    Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Про витаминки. Сейчас до окончания 12-й пью фолибер (фолька с витамином В) и витамин Е.
    Потом прописали наталбен с 13-й недели (он единственный содержит йод) либо элевит/витрум, но тогда с ними еще йодомарин-200 пить. Наталбен кто-нибудь пил?
    На следующей неделе иду на первый скрининг. Интересно, может определят пол. :хехе:У нас все бабушки хотят девочку, а мы с мужем мальчика.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • да я всё написала и всё бухгалтеру отдала как надо, просто она у нас дама себе на уме... до сих пор не сдала в ФСС. Про 5 дней знаю, но несвоевременность подачи сведений всего лишь "грозит несвоевременной выплатой работнику" и всё, более никакой ответственности за это работодатель и бухгалтер не несут...
    просто спрашиваю, у кого как, видимо, только у нас такая трудная бухгалтер.
    Я её уже 2 раза срашивала, ответ "у меня сейчас сдача декларации за год, в начале апреля подам"
    я ей документы 27 февраля отдала, ей просто неохота было заморачитваться. Я уже и в ФСС 2 раза запрос делала, из ФСС наш инспектор ей позвонила. В общем я взбадриваю периодически, но пока данные не поданы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: