Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 47)

  • Советую книгу роды без страха. Сама сейчас читаю,расслабляюсь:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • да, сильно поправиться боязно. особенно когда не дрищ))

    Эмилия 15.10.13

  • Меня больше пугает возможность потом не сбросить все набранное

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня перед беременностью был сильных страх перед родами, а сейчас как то уже готова морально. Ну да, будет больно, но все через это прошли. Я не тешу себя надеждами, что будет легко и приятно. Роды- это тяжелое испытание, все хорошее начнется уже после родов. Поэтому мне не совсем понятна современная тенденция делать из родов шоу, приглашать мужей, снимать на камеру.... Ну да ладно.
    А еще я всю жизнь мучилась во время критич. дней, такие адские боли были, так что роды уж как нибудь выдержу)))

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ох,девочки, насколько я боялась родов...это ж капец ... я до беременности даже кровь сдавать не могла нормально - вечно до полуобморочного состояния. А при слове- капельница, меня бросало в дрожь. Не бойтесь, больше себя настраивайте на позитив! ессли очень страшно - то возьмите на роды близкого человека. Мой муж до операционной был со мной,всячески поддерживал. Для меня это много значило. \
    В любом случае смотрю на свою дочу и думаю ,что ей нужен братик или сестричка :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • у меня вот тоже мес. были болючими, вот думаю на родах это как нить влияет или нет?

  • Знакомая в такой ситуации сказала, что по сравнению с тем, как мучаешься во время месячных, роды просто цветочки))) На ход родов думаю, не влияет, а вот на ощущения- возможно.. кто намучился в свое время, уже не так страшно))

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Значит так и будет))):yes.gif:
    Главное позитивный настрой

  • какая опа на дорогах седня! девочки кто на машинах - мегааккуратно седня ездите) аварий просто море. сама до работы еле добралась

    Эмилия 15.10.13

  • Еще хорошая книга Ольги Будиной - Говорящая беременность! Такая позитивная!Легко читается!

  • У меня сегодня под утро тааак сильно спина болела, я спать не могла, может на погоду так реагирую :безум:
    Прям так болела и в ноги отдавало, я лежала и думала интересно схватки так же будут начинаться, и пыталась понять вытерплю я такую боль или нет.
    Короче я решила что могу упасть в обморок от боли во время родов :biggrin:

  • типа честно предупредила себя и решила расслабиться? :biggrin:
    а тебя продуть не могло нигде?
    а в обморок тебе не дадут упасть) тот же хоптян рассказывал, что если у роженицы начинается такое сумеречное состояние от сильной боли, то ставят обезболивающее и обязательно стараются чтобы она в себя пришла более менее. в рассказах про роды тоже не встречала я обмороки, не переживай:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Вчера стретилась с подругами, впервые за пару месяцев. Как меня раздражает когда они начинают говорить "ты наш беременный бегемотик", так умильно ещё, прибить готова :dry: ну какой я нафиг бегемотик! вот кому это понравится когда тебя бегемотиком называют, вот будут они беременые, тогда я оторвусь :злорадство:

    А ещё убила фраза, "а ты специально так ходишь смешно? в перевалочку?" ну все поняли о чём я, типа все беременные ходят как утки. Нет блин, я прикалываюсь, специально походку уродую, нравится мне так ходить :зло:

    Короче девочки, я поняла что не могу общаться с подругами, они меня вообще не понимают. Ну да они ещё не были беременные, но зачем такие идиотские вопросы задавать я не понимаю.

  • ну, все приходит с опытом) наверняка они не со зла)
    я сама раньше на беременных наседала с дурацкими вопросами - как же терпеливо они на все отвечали, а мне то и невдомек было, что это может раздражать.

    Эмилия 15.10.13

  • у меня тоже часто под утро болит, но не спина а попа и вногу отдает (правая сторона), вот думаю что это может быть, может отлеживаю просто эту сторону :dnknow:
    Про обморок тоже думала, как писала уже выше у меня были больнючие мес. и вот иногда я могла заволиться в обморок, если вовремя нашатырь не находила....но думаю тут такого не допустят

  • В ответ на: типа честно предупредила себя и решила расслабиться? :biggrin:
    а тебя продуть не могло нигде?
    Может продуло, я сейчас задумалась, вчера в кафе сидела, недалеко от двери, может продуло, ну вобщем сейчас всё хорошо.

  • А у меня возникла проблема, как только забеременела, появилась перхоть, которой никогда в жизни не было!!!! Не знаю теперь чем от нее избавиться:хммм:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • вчера ходила на бесплатную лекцию в Р*о*ж*д*е*н*и*е для д*в*о*и*х, в целом понравилось, особенно обзор роддомов, хотя я для себя уже все почитала и выбрала. Оказывается 6р.д. - единственный роддом, где услуга выбора врача официальная, везде она негласная, а тут все официально через кассу, и т.к. до врача дойдет не вся сумма, а лишь часть, то рекомендуют ещё раз врача материально простимулировать, но уже лично. Ваще дороговато получается родить с врачом в не самом лучшем роддоме города... я была удивлена.

  • по прибавке - я тоже немного боюсь перебрать, поэтому иногда себя ограничиваю, помогает моментально, но пока +9кг (вчера был разгрузочный день, а то было +10кг) 34 недельки

    ура! ура! ура! скоро скоро скоро!!! прям не нарадуюсь,
    мне ещё врач на прошлой явке сказала "ну что, месяц остался?"
    я говорю "нет, 1,5 ещё",
    она "вы до 40 недель ходить собираетесь?"
    "а че, можно раньше??" , короче посмеялись, пошутили и вышла с хорошим настроением. Я бы и рада, но это не от меня зависит, как организм решит

    но по утрам начинаются небольшие схватки, видимо, тренировочные, немного болезненные, матка готовится)))))))))) скоро скоро моё счастье!

  • Хех) я тоже вчера там была!:улыб: В общем неплохо, но ходить я туда пока не буду. Если бы были свободные финансы-тогда да!

  • Natalya1985 молодец! Такого настроя всем желаю! Прям позитивчик :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (28.03.13 13:10)

  • вы на левом берегу были, в Сан-Сити? с мужем или без? там все как белые люди, видимо, на машинах, одетые легко, я одна самая теплоодетая. Тоже ходить более не буду, хотя муж спросил, сколько стоят платные лекции, чтоб я научилась правильно дышать, тужиться и всё такое, но я отказалась, хоть и не слишком дорого.

    а как не радоваться, когда все родившие мамочки так радостно описывают момент встречи, что это самое большое счастье в их жизни :wub1.gif: вчера на лекции мне тоже много моментов понравилось про рождение, что когда ребеночка зовут в этот свет, ждут и радуются, что он скоро появится, то он это чувствует и правильно ложится в родовые пути, правильно выходит и поворачивает головку к тому человеку, который с ним все это время разговаривал и звал (там был пример про папу, который находился все время с женой и разговаривал с малышом и когда малыш родился, первым делом он посмотрел на папу, чей голос он слышал, это было так трогательно)

  • Это конечно все очень мило и трогательно, но у ребенка первый месяц жизни взгляд в никуда еще не сфокусированный, очень сложно представить себе, что только родившейся ребенок будет кого то разглядывать.

  • но так приятно себе это представлять))

    Эмилия 15.10.13

  • Тут не поспоришь))

  • Девчонки, стоит ли брать мужа на беседу "Беременность и роды"?! Надо ли, чтобы он это все знал?! Ни разу не была на таких семинарах, не знаю в какой форме приподносится информация. И много ли мужчин там бывает?!
    И еще, что брать с собой?! Что-то пишут там или просто слушают?!

  • а почему он не может просто повернуть голову на знакомый звук? не разглядывать, а просто повернуть голову в сторону чего-то знакомого.
    мне мама рассказывала, что когда меня ей принесли, я её лицо обвела глазами по кругу, так я её рассматривала, для меня оно было большое и я не смогла его рассмотреть целиком и только так смогла его охватить.

  • ну тут наверное от мужа зависит, хочет ли он всё это знать. Вчера на бесплатной лекции было 3 мужа, все адекватно всё воспринимали, информация доносится корректно, приводятся положительные примеры участия мужей в процессе родов и как важна его поддержка. Один сам спрашивал про интересующие его роддома и делал пометки на листе, какой р.д. он отметает, что где сколько стоит, сам писал, не жена. Второй потом у лектора что-то спрашивал. Третий вроде ничем особо не интересовался, но ему было довольно весело слушать какие-то забавные примеры))) так что никто не скучал.
    сам-то муж хочет идти?

  • Потому что все это появляется у малыша к 1 месяцу, а то и позже. К месяцу ребенок может только глазками следить за игрушками или за предметами, это просто физиология
    Почитайте тут если хотите

  • Я так и не поняла, хочет ли он! Вроде собирается!

  • бери-бери с собой) пусть уже привыкает к роли папы, да и ничего такого страшного там не должны рассказывать. когда я уже пну себя чтоб сходить куда нибудь, обязательно возьму своего, они тоже должны участвовать, и им вполне может быть интересно. вы же вдвоем будете родителями, а не одна мама-лошадь и вечноработающий папа:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Да,мы в Сан-сити были с мужем. Он у меня идти особо не хотел,но я его уговорила. Ему интересно было новую информацию послушать.Особенно про инстинкт "гнездования",он думал я одна такая помешаная,что долблю его про ремонт. На следующий день поехали по магазинам двери выбирать)) Так что польза есть :respect:

  • А у моего мужа это не первый ребенок(от первого брака сын), так он в свое время ходил на такие лекции, так по его словам там им показывали сам процесс родов в записи, как что происходит, и что откуда выходит, так он вообще не в восторге!!!!!и со мной отказывается идти

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Нам сказали,что они смотрят на одном занятии только фильм.Причем фильм очень корректный,без процесса выхода ребенка. Физиологии там немного,в основном психологические моменты, которые помогают мужьям лучше понять свою беременную женушку)

  • а тот фильм был полностью про физиологию, поэтому он и не хочет на родах присутствовать и на подобные лекции ходить

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • интересненький сайт! :respect:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • а у меня есть ещё один нетипичный пример - доча периодически вела себя беспокойно и ерзала как-то, куксилась, хмурилась, понять не могли , чего хочет, и решил как-то папа их ребенка над ванной подержать на вытянутых руках как в кресле, а ладошки раздвинул и позывные стал издавать к пописанию - девочка пописала. Так они догадались, что в пеленки она писать не хочет, ей наверное не нравилось мокрое ощущение, вот она и подавала знаки, когда в туалет хотела. Она была ещё настолько мала, что спинку держать не научилась, а писать уже научилась.
    Это пример конечно из разряда фантастики, но я верю (не зря же у нее золотая медаль и красный диплом, вон с детства какая сообразительная)
    я тож ещё ходить не умела, а ночью из кроватки на горшок уже сползала, правда штаны забывала снимать...
    бывают какие-то редкие случаи, поэтому и про голос я тоже вполне себе представляю)))

  • Взяла в аптеке сегодня витамины бесплатно, врач прописала рецепт, очень приятно было, хоть на что-то деньги не надо тратить, хватит на два месяца. :улыб:
    Я так понимаю всем беременным положены бесплатные витамины.

  • Я же чисто про физиологию, ребенок еще не видит и головой воричить не умеет. Я в 2 года сама ночью на горшок вставала, сама садилась, сама штаны снимала и сама спать ложилась, скажите это современным мамам скажут фантастика.

  • есть много примеров, когда детей начинают держать над ванной или раковиной для того, чтобы сходили по-маленькому...но всё это происходит неосознанно для ребёнка, он часто ходит в туалет...вот и всё.....почитайте Комаровского по этому поводу, он хорошо описал, когда стоит приучать ребёнка к горшку и как некоторые родители издеваются над детками, начиная их держать вот так чуть ли не с месячного возраста, лишь бы не стирать пелёнки либо не пользоваться памперсами.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • мне тоже рецепт на витамины давали, я уж и не ждала его....даже прибалдела как-то...мне дали на Витрум Пренатал, банка большая, хватит и на послебеременное время немного

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • А вам на каком сроке этот рецепт дали?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А в чем издевательство над детьми? :umnik:

  • я перевелась из одной консультации в другую на сроке 20 недель, рецепт мне выдали на 30 неделях

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Мне на 24 неделе рецепт выписали на мультитабс перинатал, до этого покупала элевит два стандарта.

  • Я вот тоже пила элевит, упаковка закончилась,а 02.04 на прием в ЖК, вот не знаю то ли идти покупать то ли рецепт выпишут

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • издевательство в том, что родители держат ребёнка над раковиной, пока он не сходит в туалет...для кого -то это подходит....но мне кажется лучше заниматься чем-то другим в это время - например гимнастикой или развивающими упражнениями, а приучать к горшку нужно после года, когда это будет осознанно...всё ИМХО конечно))) некоторые мои знакомые занимались вот таким ранним приучением сходить в туалет над раковиной, при этом смешно было слушать их - когда они говорили, что ребёнок понимает - это в 3 месяца, что он ходит в туалет и какой он молодец...они не замечают, что ребёнок и без этого ходит в туалет просто лёжа на пелёнке или где-то ещё. Физиологию грудничков я знаю хорошо, работала с ними.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • по-моему должны выдавать рецепт максимум на 800 рублей...где-то читала давно....так что спросите у своего доктора, возможно вам ещё дадут

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Так а издательство то в чем? При чем тут лишь бы пеленки не стирать. ?.. Вообще то проще пеленку в машинку закинуть, чем в полусогнутом состоянии держать ребенка, который весит не 100грамм. Я начала садить на горшок, как дочка села, после сна и каждые час полтора садимся. Писием Без проблем и для чего горшок уже знает. Конечно и под себя ходит, это само собой, но перед этим она начинает скрипеть, и если я занята и т.п. мы просто не успеваем посадить вовремя. Не вижу никакого издательства.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • какие терпеливые родители, можно и час так простоять.
    тут больше издевательство над собой нежели над ребенком, ребенку то пофиг, ребенка держат, он у мамы на ручках.

    Исправлено пользователем Utkaa (29.03.13 12:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: