Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 79)

  • и мы не отмечаем, но цветы получила))) мои любимые желтые тюльпаны и ирисы, красотень! мы с сыной папе сердечко подарили , сына раскрашивал)))
    а да, еще торт принес, блин, на ночь натрескалась :зло: а у меня и так прибавка 4 кило(((, но не могли ж мы его на утро оставить)))

  • девочки, чем так страшны гормональные мази для деток? почитала в инете, кто что говорит. нам дерматолог выписала. у нас на попе пятно так и растет((. взяли соскоб, выявили какие то дрожжи. надо еще кучу анализов сдавать, узи, кровь, на лямблии, на дисбак :безум: капец! запретила кое какие продукты, но сын вообще не аллергик. не знаю что и думать. еще врач предположила что с кишечником может что то. будем вяснять

  • Алина, спасибо за рецепт горохового, попробую обязательно! А то везде в инете с копченостями рецепт. А я считаю, что копчености ребенку еще рановато... А сколько примерно у тебя потом по времени горох разваривается?

    А сегодня у нас суп харчо! :nom:

  • Лера, спасибо! И точно, прям для нас! Сейчас будем обсуждать с мужем:улыб:

  • У нас тоже пятнышко на щечке.
    расскажи какое у вас. и как быстро растет?

  • Алена, расскажи поподробнее, что там страшного? Так-то я догадываюсь, что там не супер-пансион:улыб:Но что конкретно?

  • В ответ на: Мы тож не отмечаем и сюрпризов не готовим..поедим вечером квартиру мыть,которую сняли.на выхах переезжать будем.вот и весь сурприз.
    По поводу готовки-у меня вообще голова ге варит,я уже ума не приложу что готовить...ни себе ни Максу...
    C началом новой жизни! :flowers:
    Я тоже что-то в кулинарном тупике, видимо, зима так сказывается))) И Илья совсем ничего не ест, раньше супы любил, теперь ни в какую. Иногда вообще ничего не ест весь день, бегает яблоки жует и водой запивает :безум:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • В ответ на: девочки, чем так страшны гормональные мази для деток? почитала в инете, кто что говорит. нам дерматолог выписала. у нас на попе пятно так и растет((. взяли соскоб, выявили какие то дрожжи. надо еще кучу анализов сдавать, узи, кровь, на лямблии, на дисбак :безум: капец! запретила кое какие продукты, но сын вообще не аллергик. не знаю что и думать. еще врач предположила что с кишечником может что то. будем вяснять
    Показать скрытый текст
    Все эти мазилки опасны, а вот как заранее предугадать, что и как это скажется на коже или на других органах, в каком возрасте будут последствия и тп и тд... :безум: :dnknow:
    Есть еще такая версия, что когда процесс очень агрессивный, на коже высыпания сильные-сильные, мазь "разворачивает" болезнь обратно, блокирует ее проявление на коже, а воспалительный процесс переключается на другой орган. Поэтому травники, гомеопаты не рекомендуют гормоны.
    Но у вас же все не так, ттт.
    И еще не надо забывать, что после мазилок гормональных если процесс прервать резко, высыпания начинаются с удвоенной силой.
    Скрыть текст

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Ульян, у нас сначала было просто покраснение диаметром около 1см, месяц никак больше не проявлялось, потом начало увеличиваться, шелушиться, сейчас уже 3см и красная четкая граница, еще появились три пятнышка рядом по 1см. выросло месяца за два в диаметре

    Таня, что то ты меня напугала. что значит резко прекратить? нам назначили 5 дней мазать

  • Лен а база эта в красном яру?или я что то путаю?если да,то там вполне прилично.без изысков,для простых

  • А что назначили? Пимафукорт? Там по-хорошему еще банеоцин кажется надо, но врачу виднее. Пимафукорт вроде от дрожжей спасает... Вот боюсь тебя пугать, но по опыту и на см читала, что вылезает опять через какое-то время. Элидел не дает такой эффект.

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Алена, а сколько по времени ехать до этой базы на машине? а то я что-то смотрю по карте - далековато....

  • Да, написано, то в красном яру (или яре?):улыб:
    Марин, а сколько ехать до нее? Для нас это принципиальный вопрос.

  • Да , Тань, пимафукорт. А элидел не гормональная?

  • Частые случаи отравления по крайней мере летом были. Зимой она не пользуется популярностью. Зимой единственное занятие как посидеть в номере покушать погулять. Отдаленность - 85 км от города по ордынской трассе. За 1.5-2 часа можно доехать. Зимой трасса не очень.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Да , Тань, пимафукорт. А элидел не гормональная?
    Уже нашла ответ))

  • В ответ на: Мы выпиваем 3 бутылки кефира по 150 гр (1 перед дневным сном и 2 ночью), тоже биовестовские...
    С вечера сразу наливаю 5 бутылок по 150 (3 с компотом и 2 с кефиром) и ставлю их себе под подушку, а ночью достаю по одной как факир когда запищит.
    :eek: ничего себе вы пьете )))))) Мда ....тебе срочно нужно ,что то придумать ,а то когда ляля родится ты в общее спать не будешь ,а только выдавать кому бутылку ,кому титю .Главное не перепутать :biggrin:

  • Минут 40- час) я не засекала, ориентируюсь по виду, люблю когда он совсем разваренный.
    Доброе утро всем :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Почему у меня на телефоне форум стал так коряво выглядить- такая узкая полоска слева( так не удобно( это только у меня так?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • У меня такая же картина)))

    Кстати, Алина, крылышки изумительные! Готовила уже не раз. Все мои в восторге! Спасибо за рецептик!

  • Вот бы тех поддержка нас читала:улыб:
    Не за что, Олеся)))
    А моя каша кукурузная не получилась, видимо, крупа у меня не для каши, она просто не сварилась:улыб:
    С сейчас поставила запеканку в мультю:улыб:если будет съедобно, то поделюсь рецептом:улыб:похоже меня скоро в кулинарный форум направят:улыб:но мне ребенок помогает))) вот сейчас стоял рыдал- не любит кухонный комбайн. Вообще трусишка у нас: комбайн, фен, пылесос- все для него бяки)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Илюха тоже боялся раньше, сейчас не реагирует уже. Мы даже ему волосы феном сушим)), когда вспотеет и голова мокрая , а нужно выходить на улицу, стоит в зеркало любуется на себя ))

  • А каша сколько по времени у тебя готовилась? Она ж долго варится, у меня режим на час стоит

  • Будем ждать, когда наш богатырь станет смелым:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Около часа, но я потом устроила крупе тест-драйв и варила просто на плите- та же песня, комки и сырая местами))) так что я решила, что во всем виновата американская крупа- она не однородная, местами, как мука, местами крупные куски кукурузы. Вот сейчас подумала, что можно ее помолоть было) но я ее выкинула уже)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Доброе утро всем! девочки, береги себя. я первый раз в жизн так тяжело болею. ложусь- сразу начинается приступ кашля и я задыхаюсь, сплю небольше двух часов в сутки. температура не спадает- опять вызвала врача- сижу жду

    П.3

  • Доброе утро!
    Хочу поделиться рецептом запеканки с рыбой. У меня доча рыбу не очень, а эту запеканку с удовольствием. Еще и добавки просит!
    На 1 сковороде ложим порезаное филе рыбы с маслом и тушим на медленном огне
    На 2 сковородке обжариваем лук, морковку, томатный соус (кетчеп) по желанию. Я без него предпочитаю.
    Пока готовятся овощи и рыба уже готова. Сбрызгиваем ее лимонным соком, выкладываем овощи заливаем взбитым яйцом с молоком. Я немного присаливаю. Я перемешиваю, но можно и так оставить. Накрываем крышкой и ждем 15- 20 мин. До готовности яйца
    Приятного аппетита!

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Выздоравливайте! А это простуда так проявляется ? Что в прошлый раз врач сказал?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А у меня Маша любит когда что-нибудь жужжит. Она сразу бежит на звук и говорит ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
    И очень расстраивается если не успела посмотреть что именно в этот раз жужжало :rofl:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы выпиваем 3 бутылки кефира по 150 гр (1 перед дневным сном и 2 ночью), тоже биовестовские...
    С вечера сразу наливаю 5 бутылок по 150 (3 с компотом и 2 с кефиром) и ставлю их себе под подушку, а ночью достаю по одной как факир когда запищит.
    :eek: ничего себе вы пьете )))))) Мда ....тебе срочно нужно ,что то придумать ,а то когда ляля родится ты в общее спать не будешь ,а только выдавать кому бутылку ,кому титю .Главное не перепутать :biggrin:
    Олеся, уже бесполезно что-нить придумывать... слишком умный стал, фиг обманешь, будет орать пока не получит своё, я пробовала... 2 часа без перерыва может орать, никакие уговоры и укачивания не помогают :шок:
    Мы сына переселим в детскую когда дочка родится и папу караулить его отправим. А там уже как сам научится спать нормально, так и пусть...
    Ты ж сама писала, что не встречала 30-ти летних, которые по ночам молоко из бутылочек пьют :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Тебе бы флюру сделать, и если травки нормально переносишь, попробуй чабрец, как чай пей и пей- сильное средство от кашля, ну и лекарства конечно!
    Выздоравливай!!!! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Девочки а ни у кого нету знакомых по натяжным потолкам?
    У меня есть знакомый.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А нам вчера медсестра из поликлиники звонила, потеряли нас, мы с октября наверное врача не видели:(
    Сказали придем в марте, когда эпидемия кончится.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • первый врач сказал грипп и назначил анаферон, леденцы от горла и парацетамол. к этому я уже сама добавила- геделикс и биопорокс.
    сейчас сижу опять температурю и жду врача. совем не могу двтгаться- все тело ломает(((

    П.3

  • Да понятно , что рано или поздно они бросят пить :biggrin: Мне тебя жалко :cray-1: :biggrin:

  • Я вот тоже вроде пролечила грипп, а в понедельник накрыло меня новой волной температуры...думала что может просто временное явление, но не тут то было...Кашель и температура которая практически не сбивалась, а только улучшалось состояние не надолго....В итоге пошла потом к терапевту, и прошла флюру...на флюре обнаружилась пневмания, потом на ренген и тоже потвердилась. Сейчас лежу в терапии и лечу свою пневманию и бронхит...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • :шок: ничего себе. Выздоравливай давай :роза:

  • выздоравливай! а там направление надо? я ночью не могла сбить температура- выпила антибиотик, а сейчас прям страшно.
    мы еще на гв, но решила, что раз начила пить антибиотике, то лавочка закрывается

    П.3

  • Девочки подскажите пожалуйста где можно ребенку общий анализ крови сдать, чтобы кровь из пальчика брали, желательно на правом берегу.

  • В Инвитро возле Сиб,ярмарки бывшей,только там из пальца,в остальных из вены.

    Уф,а мы сегодня были первый раз в ПК,поставили БЦЖ-М, наша первая прививка.

    Он пахнет моим счастьем

  • в любой поликлинике, начиная с районной. если платно- инвитро, ситилаб- верут у деток с рождения. инвитро есть в каждом районе

    П.3

  • на ниве раньше тоже из пальца брали. - сеейчас может что-то изменилось. тогда лучше по дубль гису найти ближ, медцентр и туда позвонить

    П.3

  • ох ничего себе, Таня, тебя накрыло! А дети с кем? с папой?
    выздоравливай скорее, береги себя

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Уф,а мы сегодня были первый раз в ПК,поставили БЦЖ-М, наша первая прививка.
    А я думала мы самые нерасторопные, поставили БЦЖ в 8 месяцев)))

    Мне вчера муж цветы подарил, Вите показала как надо их нюхать, от теперь подходить к букету и на каждый цветочек дует :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У интвитро если из пальца он какой то уж очень урезанный анализ, а вот клинический у них есть, который сопоставим с обычным общим анализом они берут только из вены.

  • Тогда Ситилаб попробуйте, мы на дом вызывали, из пальца развернутый анализ.

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Девочки, всем привет!
    Не болейте!!!
    Танюша Телла, выздоравливай!!! :роза:
    Олеся,тебе сейчас лс напишу.

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Мы там сдаём из пальца иногда,все показатели есть нужные. Ситилаб мы домой приглашаем,тоже из пальца могут взять. Если нужен развёрнутый анализ,то только из вены,хоть где.

    Он пахнет моим счастьем

  • Я тоже про нас так думала,пока сегодня не увидела мальчика лет 4 в очередь на БЦЖ :biggrin:

    А в целом ПК это нечто,столько кашля я давно не слышала :безум: Надеюсь,нам больше не понадобиться туда идти.

    Он пахнет моим счастьем

  • меня в инвитро смущает только, что у них СОЭ нет в анализе из пальца, правда не могу определится нужна ли она вообще, а до ситилаба пока не могу дозвониться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: