Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 46)

  • И я ем...в основном сладкое.... (даже сейчас жую мармелад). А с первых неделек уминала апельсины и мандарины, даже конфеты шоколадные с килькой в томате ела....Жду, когда жор прекратиться...

  • Наташа приветик))) ну ты уже на финишной прямой!!!!!))) а я смотрю пропала, думаю мож родила уже да писать некогда))) кулачки @@ тебе на удачу!!!!!

  • Я тоже ем целыми днями! Причем это не просто аппетит,это перманентный голод.Я за 23 недели набрала уже 10 кг!!! :шок: Врач прописал диету.А я не могу ее соблюдать-фрукты еще бОльший приступ голода вызывают.

  • А Потапов разве не в 7 РД работает? :а\?:

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Девочки а у меня сегодня пол ночи животик ныл и каменел, засекала чё попало получается вот думаю что это были треники...:хммм:

    Теперь на меня страх напал как-бы настоящие схватки не пропустить... :biggrin: а то дома/в машине рожать не хочется!!! :eek:

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • муsy
    Это же хорошо, что будете под присмотром тем более раз муж так волнуется.
    Да и рожать уже скоро так что долго не пролежите, а может все в это же день и начнется. Там отдохнете немного.
    Настраивайтесь на позитив и скорую встречу. Будем держать за вас кулачки @@@

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Девочки а у меня сегодня пол ночи животик ныл и каменел, засекала чё попало получается вот думаю что это были треники...:хммм:

    Теперь на меня страх напал как-бы настоящие схватки не пропустить... :biggrin: а то дома/в машине рожать не хочется!!! :eek:
    Да вы так не расстраивайтесь. и Тренировочные схватки это нормально.
    Следите за временем. Как только периодичность будет нормальная - пора в РД.
    За час все равно не родите так что доехать успеете:миг:
    Или вы очень далеко от выбранного РД живете?
    От схваток до потуг все равно несколько часов проходит:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я вроде и ем 5-6 раз в день не большими порциями, но набираю очень быстро :шок:

    за 16 недель почти 7 кг. Я за всю первую беременность всего 9 набрала :cray-1:
    Думаю перестать есть соленое - оно же воду задерживает может и всхудну немного.
    Завтра в ПК наверно тоже диету пропишут. Самое противное, что сейчас и фрукты - овощи не особо полезны. Полгода уже хранятся, что там в них полезного осталось :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • не переживай когда начнётся не пропустишь...ты настоящие схватки не перепутаешь с трениками :biggrin:

  • Я очень далеко от РД живу, где-то час на дорогу будет нужен + если будет день то еще и пробки... :безум:

    А по-поводу веса не переживайте, я вот вообще 20 кг набрала :eek: , но меня на диету никто не садил и в ЖК когда я просила диетку какую-нибудь присоветовать говорили что нет необходимости. Наоборот говорят все близкие "Хоть на человека стала похожа !" :biggrin: , но я до Б была очень худой... теперь жду уже момента когда можно бужет начинать возвращаться в прежнюю форму, соскучилась я по ней! Главное чтобы отеков не было.

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Я тоже расту как на дрожжах, причем не вперед, а в ширь. За 22 недели 8 кг, врач сказала диету и НЕ пить! А как не пить, если охота? жажду вообще терпеть невозможно.
    В общем я стала практиковать пешие прогулки, стараюсь каждый день гулять хотя бы по 1.5- 2 км. Вчера так нагулялась ( пол центра пешком, да еще погодка супер), что приехала домой, и сынок таак пинался, аж до боли..... Где то минут 20, потом успокоился вроде. Вот думаю, толи перегуляла, толи наоборот- на пользу. Но зато калории потратила.
    Теперь у меня диллема- где гулять и с кем. А так получается, что днем я одна.
    Девочки, у кого нить есть желание гулять днем? Пока погодка чудная. Можем скооперироваться, я на машине.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Интересно Аня уже встретилась с малышом?:смущ:

  • Девочки, привет!
    вчера ходила в бассейн, на акву не попала, а просто поплавать с мужем ходили, это просто кайф, правда я 45 мин. не выдержала но мин. 35 точно плавала, вод была супер 28 С, кто страдает бессонице не поиню выше писали, вам точно нужно в бассей, я прям на обратной дороге домой чуть не заснула в машине такой раслабон..., правда кушать очень захотелось :biggrin:, ну не чего пришла не много поела выпила кефир и спать. :live:

  • привет! А в какой бассейн? Справка нужна?

  • Я ходила в Бригантину, да кстате справка нужна и если нужно там сидит врач и выдает, очень даже хорошо смотрит и ноги, руки живот и спину вообщем не просто выписали и отправили

  • Круто Ань, я тоже в бассейн собираюсь, уже жду не дождусь. Слушай, я хотела узнать, ты в сдельном купальнике в басик ходишь? А если в сдельном как он тебе по размеру? живот то растет, нет дискомфорта?

  • а от гинеколога не нужна справка?

  • я себе покупала топик с трусиками для аквааэробике (до берем.ходила), пока влажу в него нормально

  • у меня была справка, да мне моя Г.написала я попрасила
    Муж там сделал

  • спасибо! Вот с дневного стационара выпишусь и постараюсь попасть

  • да не за что, а почему вы на дневном стационаре? что то не так?

  • девочки скажите, а кто нить на каблуках ходит?:смущ:, ну это наверное у кого еще не сильно большой срок

  • Я не хожу, конечно можно в определенных случаях, но не каждый день. У меня и так скалиоз, вечно спина болела, а сейчас вообще надо спину беречь, на неё такая нагрузка идёт.

    Я пока в горнолыжке гоняю, уже достало, весной просто сапоги на плоской подошве. Думаю резиновые сапоги взять ещё на весну.

  • а в офисе? мне вот например жарко уже в сапогах сидеть хочется туфельки надеть, вот и думаю у меня просто все на каблуках, придется покупать наверное, так то я тоже очень редко стала одевать если только куда нить идем Д.Р. например

  • Я балетки купила закрытые на плоской подошве, потом летом можно их ещё поэксплуатировать. Кстати сейчас дешевле брать, т.к. не сезон. И обязательно натуральную кожу бери, чтоб ноги дышали.

  • Я после 15 недели перестала каблуки носить,тк ноги стало сводить.А сейчас даже не тянет их обувать:хехе:

  • Ой,мне тоже гулять не с кем,когда муж на работе.:хммм:
    Правда я живу на левом берегу.

  • я с гипертонусом туда попала, еле как уговорила, чтобы в 2 меня опять не отправляли. так что тянущие боли в области живота-это не только связки. может быть и гипертонус.

  • ой точно у меня тоже ноги сводит правда ночью,просыпаюсь в туалет, а жно подкашиваются иногда, так страшно, что это может быть? и вообще нормально это?

  • мне тоже тонус ставили по узи, но Г.сказала что может это в тот момонт только быть и сказала будет болеть живот ставь свечи с папаверином и все, наверное все врачи разные и может перестраховываются

  • тонус тоже разный может быть, если ничего не беспокоит то волноваться не стоит. я свой тонус на узи видела, возвращаться на работу я потом не рискнула. да и живот уже начал сильно болеть

  • Таня, а тебе кальций не выписывали?
    У меня тоже спина больная, терапевт в ЖК выписал кальций...а я вот думаю - в обычных витаминах для беременных кальций же тоже, наверное, должен быть :dnknow: может просто в меньшем количестве...

  • Я не хожу на каблуках. Вернее на высоких каблуках не хожу.
    Обувь на небольшом каблучке.
    В офисе всегда переобуваюсь.

    Ноги возможно сводит от недостатка калия. Курага и бананы вам в помощь :улыб:

  • Нет, не выписывали, я пью Элевит, там есть кальций. Я думаю мне хватит.

    У меня спина начала болеть неделю назад, до этого всё было нормально. Я летом курс массажа проходила, и сейчас (ч/з пол года) как раз мне нужно было повторно идти. Кстати массажист к которому я ходила делает массаж беременным, только я не представляю как, я и не интересовалась, тогда беременеть не планировала.

    Думаю бассейн меня спасёт от болей. Возможно буду ходить на массаж. как по деньгам получится.

  • Спасибо, за совет, да вроде бананы ем, а вот курагу не охота, один раз только ела.

    Тань, а ты куда на массаж ходишь и сколько стоит если не секрет можешь в личку, я тоже всегда к одной хожу ну незнаю делает она берем.или нет, думаю в будующем пригодится

  • Я ходила на Сибирскую 33, по рекомендации, массажист мужчина, берет 600 руб за сеанс. Я осталась довольна, очень хороший специалист. Если надо могу его телефон в личку кинуть.

    Но мне как то не понятно как беременяшкам делают массаж, на животе то лежать нельзя, а сидя мышцы не расслаблены. :dnknow:

  • ну напиши на будующее пусть будет, может на боку? я тоже не знаю :biggrin:

  • Всем привет!
    А кому какую диету прописывали? Можете поделится?
    Сходила сегодня в ПК. Говорят много набираю, но ничего конкретного не посоветовала : убрать мучное ( не ем) и сладкое (только чай с сахаром) :dnknow:
    У меня еще с первой беременности 6 кг лишних осталось :tease: так что Юля мне можно и поволноваться. Да и ходить тяжело будет если больше 70 кг стану (гениколог сказала)

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Юлечка, спасибо за "кулачки". У меня что-то в последнее время как напасть какая-то на технику мою навалилась. Ноут сломался, вчера стиралка полетела, детям сотовые телефоны пришлось на неделе ремонтировать..... :безум: что-то напоследок навалилось домашних проблем. Вот уже и подумала вчера вечером, что надо точно уже залечь в РД. Пускай уже мои домашие без меня проблемы решают. А я поваляюсь пока на казённых простынях.

  • Мне гинеколог сказала от каблуков отказаться и магний Б6 пить.Мне помогло.

  • Но мне как то не понятно как беременяшкам делают массаж, на животе то лежать нельзя, а сидя мышцы не расслаблены. :dnknow:
    Ой девочки....по поводу массажа........У меня были мысли про массаж, потому как и шея и спина болели. Было это когда нам примерно было 22-25 недель.Но мне нервопатолог сказала тогда, что ни один опытный массажист не возьмет беременную, беременность является противопоказанием к массажу. А на мои боли сказала, что надо больше поберечся, шею обязательно в тепло, поясницу в тепло. Ну то есть без фанатизма, просто теплый шерстяной шарф или шаль носить. Я тогда послушалась. Стала утепляться получше, ну а если совсем невмоготу - можно перцовый пластырь на пару дней. Я этим пластырем и во время простуды спасалась. Как только сопли - сразу пластырь между лопаток приклеивала.

  • Девушки, легкой беременности всем :роза:
    Отдам прокладки урологические TENA Lady Maxi, только упаковка вскрыта. Забирать в р-не Плановой.

  • В ответ на: Ноги возможно сводит от недостатка калия. Курага и бананы вам в помощь :улыб:
    а еще от недостатка магния. Магний В6 или магнелис вам в помощь :улыб:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Ася, удобно с такими прокладками? Я себе тоже такие купила

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • 2 литра кефира разделить на весь день, можно еще фруктовую и овощную диету, но я их не помню, только на кефире разгружалась. За день около 700 грамм должно уходить. Повторять каждые 10 дней.
    Но даже сидя на них, все равно прибавила 17 кг.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • в роддоме у меня были Samu очень мягкие, но у меня было КС поэтому мне как то не принципиально было, а этими пользовалась уже дома они больше и жесче, чем Samu, но зато с ними ничего лишнего не протечет, потому что с Samu у меня был казус и не один.

  • Девочки, насчет массажа
    Массаж беременным делают на спец. столе, он с дыркой для живота, очень удобно.
    И он очень полезен, т.к. подготавливает мышцы к родам, профилактирует гипоксию у плода, снимает нагрузку на позвоночник, помогает бороться и профилактировать отеки.
    Понятно, что беременным делают не обычный массаж, а специальный, там сила воздействия совсем другая, некоторые зоны не затрагиваются, и т.д. и т.п., и хороший массажист, если он этой специальной техникой не владеет, за это дело не возьмется.
    Я ходила в УЗ студию на кайропрактику к Дубровскому, нечасто правда, надо было чаще, как я сейчас думаю. :улыб:Никаких проблем у меня массаж не вызвал, наоборот, было очень хорошо. :улыб:

  • я как на 5-ой неделе узнала что беременная, пошла сразу купила себе туфли без каблуков и так и хожу без каблуков, пришлось конечно и закрытые потом брать и сапоги. но у меня наследственный варикоз, и не хотелось его провоцировать. поэтому и обувь без каблуков, и мажу ноги перед сном уже больше полугода, и таблетки пью - вначале была флебодиа, потом курантил, и компрессионные колготки носила, сейчас уже не могу их не только одеть, но и ходить в них - животу очень тесно.

    P.S. до беременности последний раз обувь без каблуков носила лет 8 назад. было конечно не привычно - походка не та, не тот, так сказать, взгляд и настроение. но когда узнаешь, что у тебя там малыш, в принципе все меняется, и уже не так нуждаешься в том, что раньше было ценным... в общем, ценности меняются

  • девочки, доброе утро! присоединяюсь к топику)
    несколько дней назад сделала тестик - случайно, без задней мысли, - а там две полоски! блин, какие же это ощущения :wub1.gif:
    к врачу еще не ходила, мне свою Г ждать до 18 числа, но если я правильно посчитала, то у меня завтра только 4 неделька:улыб:
    топик и этот, и КиМ читаю с самого начала)
    да, меня зовут Слава :agree:

    Эмилия 15.10.13

  • Привет и добро пожаловать! :agree: Поздравляю :flowers:
    Меня зовут Олеся пузику 17 недель.
    А к врачу раньше 9 недель идти смысла нет. На учет не поставят и на анализы не отправят. А вот в 9-10 недель самое то:бебе:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: