Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

как ДО покупки узнать, закатается ли платье

  • вопрос вопросов...
    две недели - и страшно в офис одевать..
    я думала, покупай я в приличном месте одежду - проблема исчезнет..
    но когда платье стоимостью в 4 тысячи из M&S постигла та же участь... :хммм:
    я обречена ходить в джинсах?
    или M&S не достаточно приличный магазин?
    4 тыра за платье для меня - приличные деньги

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А вернуть не пробовали?

  • Узнать просто. Нужно взять ткань/трикотаж большим и указательным пальцем и потереть, качественная вещь не закатается.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • нет, не пробовала
    я платье начинаю носить не сразу, и не две недели подряд
    суммарно за 3 месяца я "наносила" недели на две
    так что все сроки сдачи давно вышли

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • и что прям потерев в течение пары секунд сразу образуются катышки?
    пока я брею платье, но чувствую, скоро добрею до дыр:хехе:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • и что прям потерев в течение пары секунд сразу образуются катышки?(с) Угу.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Я стараюсь не покупать трикотаж с содержанем акрила. По моим наблюдениям он дает скатывание вещей.
    В ответ на: пока я брею платье, но чувствую, скоро добрею до дыр:хехе:
    Но с бритьем - повеселили :rofl:
    На самом деле - понимаю и сочувствую.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Вот потому я стараюсь трикотаж покупать уже по распродажной цене, у меня вот то же платешко из Фин флаер начало закатываться, но брить не буду, холода спадут , да выкину его. Ценник платишка был около трешки по распродаже около тысчи... впринципе не жалко...

  • а какой состав у платья?
    акрил очень подвержен этой участи, чем больше в составе акрила, чем быстрее придет это все в не приглядный вид.
    если 10% или 20% от состава, то не должно по идее.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • трудно сейчас сказать, обычно срезаю бирки до начала носки, внимательно изучив способ ухода
    если вижу, что за платьем надо как-то по особенному ухаживать, тогда с биркой мирюсь
    все остальные вещи стираю на бережном режиме, предварительно вывернув наизнанку и не грею голову
    так что, если бирки нет, то я увы не смогу узнать, сколько было в нём акрила...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Шерсть тоже скатывается так, что ужас. У меня такая же проблема. уже не знаю, что и делать. Причем скатывается одежда именно там, где носишь сумку, то есть на правом боку-бедре.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :agree: , у меня еще на груди, особенно если ношу под дубленкой

  • про шерсть не знаю, т. к. не переносит организм: начинаю чесаться и покрываюсь красными пятнами :dry:
    могу сказать, что 100% кашемир не закатывается точно: у меня второй год пуловер, как новенький.
    а вот с добавкой какой-либо (например кашемир+шелк) - скатывается :хммм:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ох... у меня полуверчик кашемир 95% и всего 5% ангоры, так эти 5 % меня уже так достали, я все не дождусь когда же они наконец все позакатаются и вылезут)

  • Вот покупала в Экзотическом трикотаже чистошерстяное платье, из ламы, вроде, так если носить под пальто - скатывается, собака.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня все трикотажные платья закатываются. Не закаталось только платье из кашемира с шелком.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А скатывется именно в боках только? Швы в пальто грубоватые похоже. Заметила что более рыхлая вязка очень быстро скатывается. А платье более плотного долго носится.
    Кстати лама очень мягая шерсть,там берется в основном пух,ости мало. Вот пух как раз и катается.:хммм:

    хотите счастья- заведите таксу

  • Если в составе искуственных материалов больше 48%-обязательно закотается((( даже купив в дорогм итальянском бутике. А если 100% котон, то стирка на изнанке.

  • В ответ на: или M&S не достаточно приличный магазин?
    M&S - это Маркс энд Спэнсер?

  • По составам я никакой закономерности не заметила, а вот то, что чудовищное количество вещей продается в предзакатанном и закатанном состоянии, - это факт. Я такое не покупаю. В итоге проблем не имею. Мне хватает просто посмотреть на ткань/нитки.

  • Скатывается там, где сумка во время ношения трет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: M&S - это Маркс энд Спэнсер?
    да

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • У меня все шерстяные и акриловые вещи закатываются, и я пользуюсь машинкой от катышков.
    Зато есть кофточка толстой вязки из хлопка - она не закатывается вообще. Только растянулась немного со временем, но она уже старенькая)
    Так что можно искать хлопок, в общем-то.

  • А у хлопкового платья есть риск на попе растянуться, и тогда вообще непонятно что страшнее: катышки или попа пузырем :безум:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ну вот не понос, так золотуха)) Прям не угодишь!
    Короче, я справляюсь с проблемой при помощи машинки.
    Ах да, еще есть тонкое облегающее трикотажное платье из Инсити (состав не помню - тоже бирку срезала - но с синтетикой точно) - не закатывается вообще. И не растягивается, кстати.

  • :biggrin:
    Посмотрела а себя: сижу в трикотажном платье из Остина, не скатанное, не растянутое. Поискала бирку - состав отстирался с нее :umnik:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: а какой состав у платья?
    нашла я бирку у злополучного платья, вот она, формула гремучей смеси: 95% полиэстр + 5% эластан
    в бритву для катышков я уже купила аккумуляторы, так как разорилась на батарейках,
    я ведь брею практически ВСЁ платье, а оно длинное

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: справляюсь с проблемой при помощи машинки.
    Подскажите, плиз, что за машинка, и где ее можно купить? тоже даже кашемировые вещи скатываются в местах трения с сумками/верхней одеждой на бедрах/груди((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • 100% кашемир тоже скатывается, к сожалению. Причем недешевый даже. Мне кажется, в том случае от плетения еще зависит. Ну и нить тоже разная у кашемира бывает.

    16.06.2011

  • Машинка для стрижки катышков, брала в каком-то из магазинов бытовой техники на пл. Калинина.
    Спросите в магазине, они обычно там есть. Или на сайтах их посмотрите.
    Да, аккумуляторы действительно не лишними будут к ней)

  • У меня машинка, такая типа бритвы мужской. Там сеточки с крупными дырочками и дырочками поменьше, а под сеткой ножи. Работает от батареек. Покупали в Эльдорадо.
    Но она не всегда помогает.

    16.06.2011

  • Девушки, спасибо всем за пояснения! :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • всё может быть.
    вот мой свитер - не скатался вообще, наверно очень хорошее качество, при том, что цена распродажная была и не запредельная: около 90 евро. :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Зато есть кофточка толстой вязки из хлопка - она не закатывается вообще.
    Так что можно искать хлопок, в общем-то.
    подтверждаю:yes.gif:, + эти вещи из толстого хлопка теплые и к телу приятные (не кусаются, как обычная шерсть)

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: