Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Что делать со старой норковой шубой?

  • Какие варианты? Вытерлись рукава, карманы и, как ни странно, в районе попы, подол целый.
    Проносила 5 лет. Предыдущую свою шубу я в Китае сдала, доплатила и купила эту. Этот вариант еще тоже рассматриваю, но может у кого идея получше есть?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Сдать в ателье на ремонт. Но думаю, это недешево. На сибмаме есть темки по ремонту шуб. Если в районе попы вытерлось, то понадобится наверное замена пластин.
    А так тоже интересно, у самой рукава стерлись и карманы. А в Китае за сколько получилось сдать предыдущую? Может с этой так же поступить?

  • Предыдущая была черная крашенная из лобиков, мех был очень хороший, нигде ничего не вытерлось за 5 лет, просто фасон устарел сильно. Ее сдали за 7 вроде или 5 тыс, добавили 27 и купили эту. ТОже 5 лет прошло.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Если Вы все равно будете новую брать, то с этой шубки можно сделать короткую а-ля "Автоледи" или желетку.Конечно доплатить придется, но дешевле чем покупать новую. Пластинки с подола пойдут на ремонт рукавов.
    Я летом когда свою ремонтировала, в ателье видела переделки. Мне понравилось.Девочка хозяйка-модельер, сама еще и фасончики придумывает и подсказывает. :улыб:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Я такую всю потертую, драную продала перекупам)) Давала объявление на авито, приехали забрала в тот же день. Перекупы скупают такое дранье, шаманят и продают, как новые. Кстати, продала за 20, длина как автоледи.

  • а где переделывали? дорого отдали?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • То же такая же проблема, шубка не вытерлась но кое где потеряла товарный вид, примялась что ли, да и фасон на прочь устарел. Думаю надо где то ее переделать.

  • ношу ее 6й год

  • сейчас женщине позвонила, перекроить и сшить из остатков получше - 10-15 тыс, это дорого или нет?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Я полностью отдавала шубку из каракуля длинную на переделку. Ее заново всю распороли и сшили новую (уменьшили размер и сделали другой фасон). Это было года 3 наверное назад. Отдала 10т.р.
    Сейчас наверное переделать полностью так и будет 10-15т.р., хотя точно не могу сказать, только на собственном опыте.

    п.3

  • смотря по-потребностям, если на вскидку, то можно сшить неплохую жилетку либо палантин-накидку, можно докупить кожу и сделать имитацию жилетки на плаще, можно сделать короткую накидку клешеную с кожанными вставками, все же от вас зависит :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я такую всю потертую, драную продала перекупам)) Давала объявление на авито, приехали забрала в тот же день. Перекупы скупают такое дранье, шаманят и продают, как новые. Кстати, продала за 20, длина как автоледи.
    А не подскажете номерочек телефона этих перекупов.

  • Нет, телефона не осталось. Разместите на авито, они вас сами найдут))

  • В ответ на: Я такую всю потертую, драную продала перекупам)) Давала объявление на авито, приехали забрала в тот же день. Перекупы скупают такое дранье, шаманят и продают, как новые. Кстати, продала за 20, длина как автоледи.
    вот повезет же тем счастливчикам, которые купят эту шубу ка новую

  • В ответ на: а где переделывали? дорого отдали?
    Я не переделывала, я на чистку отдавала, и мне заодно рукавчики перешили/мех потерся немного. Все обошлось в 4,5 р.
    Ателье на Ленина, что-то типо ателье/химчистка/"заморозка"
    А переделка в районе 10-15 будет стоить. Смотрите сами - вдруг "овчинка выделки не стоит" если мех совсем "убитый". С другой стороны, если финансы позволяют, то лучшего применения не найти (чем просто выкинуть)

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Со старым мехом опытные скорняки работать не любят. Моя мама скорняк, когда на переделку приносят старые шапки, прямо чертыхается. За несколько лет мездра высыхает и истончается. Даже если внешне с мехом все нормально. Начинает мочить шкурку - она буквально рвется в руках. Некоторые шапки возвращает обратно, ибо сделать с ними ничего уже нельзя, рвется и все. И это скорняк с опытом больше 20 лет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Девочки, подскажите тел где шубку норковую полремонтировать? Вставить кусочек надо- намочили мездру в одном месте умные люди- хотели почистить подклад химией... :eek:
    Задубела мездра теперь и лопнула. :ха-ха!:

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • В меховое ателье LEFF позвоните, что на Ипподромской (номер дома в ГИСе гляньте) там прекрасная директор все переговоры-консультации она ведёт. Они там и шьют, и перешивают, и ремонтируют. Я там и шубу из НАФЫ шила и пальто на межсезонье из меха с замшей. Всё сделано отлично, даже для какого-то журнала просили изделия принести на съёмки.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • А меня про ателье интересует, там только меховое или нет? Мне нужен хороший грамотный модельер, а не просто закройщик, но не на мех ))

    Лесенок 23.07.2014

  • Читая Вас вспомнила...
    Блондинка в шубе заходит в зоомагазин. «Скажите, у вас хомячки есть?». — «Конечно, а вам какого цвета?». Блондинка показывает на шубу: «Да вот такого — мне заплатку поставить».

  • Я старую шубу продала за 10 на авито. От размещения объявления до продажи - полчаса:улыб:

  • Девочки, подскажите.
    У меня очень сильно видны на шубе места, где я пристугиваюсь ремнем в машине. Мне это не нравится. Прям заломы на меху. Кто-нибуль с таким сталкивался?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • У меня уже 2 месяца висит на авито ((( никто даже ни разу не позвонил (( из кусочков, но в хорошем состоянии...

  • эт значит что норка хреновая....у качественной вы такого не встретите...

    Без комментариев

  • мне кажется,тут уже ничего не поделать в ремонт нести!у моих подруг у всех так!не зависит это от качества меха!
    а я или не пристегиваюсь или у меня скрепка зажата и ремень не в натяг!у подруги вышаркалась по ремню за год,а у меня все нормуль!а покуали вместе

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Есть у нас химчистка на Серебрянниковской, GEC называется, я там свои шубы чищу и реставрирую. Недавно мне рукава сделали на норковой - как новые! за 1700. Считаю это дешево. Мастера Ирина зовут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: