Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

нужен ли маникюрный набор

  • набрела в одном из магазинов на большой выбор маникюрных наборов с большим количеством всяких насадок,
    с какими-то сушилками для лака на ногтях и прочим контентом
    и я заинтересовалась... раз их так много продаётся, значит на них есть реальный спрос?
    поделитесь опытом пользования те, у кого такие наборы есть
    насколько он нужен? (может заказать себе такой на НГ:смущ: )
    или это всё из разряда пароварок-электрогрилей, сначала интересно, а потом закинуть в дальний угол?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • у меня такая фигня есть. стоит. иногда педикюр делаю, для маникюра все таки щипчики и пр.

  • У меня самый обычный - ножнички, щипчики, пилочка, кусачки, пинцет. Хватает. Кусачками удобно ребенку ногти подстригать, точно знаешь, что не уколешь.
    А лак сушить - просто сушку для лака наношу верхним слоем. Вроде быстро сохнет.

    Так что мое мнение, что да - из разряда "сначала интересно, а потом закинуть в дальний угол"

  • Это электрический набор?
    Если да, то лично мне он не нужен :улыб:
    У меня тетя покупала себе такую штуку, я еще маленькая была. Ну, конечно, без таких наворотов, как сейчас, там 6 или 7 насадок было, для отодвигания кутикулы, для ее спиливания, пилка для ногтей, полировка. Сначала поиграла, потом закинула в дальний угол. Прибор сам по себе ничего не сделает, к нему нужны умелые руки, если человек не умеет сам себе маникюр делать, то прибор эту ситуацию не исправит. Я тоже пробовала им пользоваться, когда подросла. Ну и мне не понравилось совершенно. Я не умею форму правильную придать ногтям, а при обработке кутикулы нужно очень осторожной быть, т.к. легко повредить ногтевое ложе при чрезмерном нажиме, полоски на ногтях остаются.
    В общем, стоит эта коробочка у тети в уголке уже много лет без дела. :улыб:
    Вообще наверное от человека зависит. Если умеете делать маникюр и предпочитаете аппаратный, то наверное, прибор пригодится. Если нет, то навряд ли.
    Если про инструменты говорить, то конечно у меня есть нехитрый набор - щипчики, пилочка, палочка деревянная. По факту пользуюсь карандашиком для кутикулы и полировальной пилкой, только поддерживаю руки в приличном виде между посещениями салона, т.к. сама делать маникюр не умею. :улыб:

  • спасибо за мнения! не буду покупать :улыб:

    маникюр кусачками и пилочками я сама себе делать умею и делаю.
    К мастеру не хожу, не люблю, когда в моих ногтях кто-то ковыряется..
    пробовала - не понравилось, подчищала потом за ними..

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: