Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!

  • Здравствуйте,Татьяна

    Напишите,пожалуйста, в каком районе вы принимаете и реально ли попасть к вам в пятницу? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Танюша! Ты где? :appl:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Девочки, привет! Я в больнице лежала. Сбежала под клятвенное обещание пастельного режима. :улыб:

    П.3

  • Принимаю в районе Плющихинского жилмасства. Временно приостанавливаю запись, т.к. буду работать не в полную силу. С начала января начинаю работать в обычном режиме.:улыб:

    П.3

  • Альбина, раз масло есть Керастаз, купи дополнительно спрей Интенс репер от Лореаль, он под фен хорошо идет, изумительно увлажняет волосы, не утяжеляет.

    П.3

  • Алена, у нас в салоне такой маски еще нет и представители Керастаз ее нам не презентовали:хммм:

    П.3

  • Я Вам в ЛС ответила.

    П.3

  • Таня, подскажите, чем можно восстановить волосы после мелирования. Стали сухие и "топорщаться". Спасибо. Выздоравливайте!

  • Здравствуйте! Спасибо:улыб: Я бесконечно люблю марки Лореаль и Керастаз. Подскажите, Ваши волосы какие: толстые или тонкие, нормальные или склонны к жирности у корней?

    П.3

  • Не особо тонкие, но и не густые. Склонны к жирности у корней, средней длины.

  • Я бы Вам рекомендовала шампунь+бальзам Абюсолют Репер Селлюлят от Лореаль. Именно бальзам к шампуню, маска тяжеловата для Вас будет.

    П.3

  • Спасибо! :роза: А еще какое-нибудь средство в виде спрея, чтобы после сушки легче расчесывались и не торчали в разные стороны посоветуйте?

  • Спрей Гидро репер., но его перед сушкой феном нужно использовать. Если после сушки волосы торчат, возьмите капельку масла или флюида для секущихся кончиков, разотрите между ладонями и проведите по волосам:улыб: Если "антенны" у корней, сбрызните немного лаком эластичной фиксации у корней.

    П.3

  • Поняла. Спасибо! :yes.gif:

  • Во блин( Выздоравливай скорей! Массы красоты требуют! :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Альбина, раз масло есть Керастаз, купи дополнительно спрей Интенс репер от Лореаль, он под фен хорошо идет, изумительно увлажняет волосы, не утяжеляет.
    купи...:смущ:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Спасибочки :flowers:

    П.3

  • А нет ощущения у вас, что лореаль испортился? Я уже много лет их профсредствами пользуюсь, и маленькие и большие бутылки. Но вот за крайний год прям не могу, вообще любой перестал подходить, какой то тяжелый стал. Или это мое субьективное? Я керастаз раньше тяжеленным считала, теперь он мне и то легче кажется :not_i:

  • Это не ощущения, а так и есть, что Керастаз стал хуже, что Лореаль сдали свои позиции, вернее, он стал просто никакой!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ну как то да.. Дорогущий, а от массмаркета никаких отличий не стало(((

  • Татьяна, присоединяюсь к всеобщим пожеланиям Вам скорейшего выздоровления!
    И тоже хочу получить свою порцию рекомендаций по средствам для домашнего ухода.
    У меня окрашенные тонкие волосы по лопатки с сухой длиной и жирноватыми корнями, слегка вьются. Основные пожелания к уходу - соответственно сохранение цвета, устранение сухости длины и "нежирнение" корней. А еще блеска хотелось бы, волосы очень тусклые и безжизненные.
    Из Лореаля были практически все шампы из серии Эксперт и маска Абсолют репер. Шампы - никак, маска имела волшебный эффект ровно до ребрендинга линии, новый вариант не увлажняет, не восстанавливает, в общем тоже никак...Из Керастаза был шамп для жирных корней и сухой длины - никак и маска Аж Решарж, еще хуже чем Лореаль... Не исключаю, что причина была в том, что неправильно подобраны средства, т.к. выбирала сама, поэтому теперь хочу получить Ваш профессиональный совет
    Заранее спасибо за ответ)

  • Скорейшего выздоровления! :роза:

  • Я не считаю, что Лореаль стал хуже, просто каждую серию постоянно перезапускают, добавляя все новые и новые компоненты. Например, когда была серия Абсолют репер, я от нее в восторге была, после выпуска Абсолют репер селлюляр мой восторг не утих. Единственное, маска стала тяжеловата, покупаю теперь вместо маски в основном бальзам. В Керастаз также все меняется. Если раньше против ломкости серия была для 1-й и 2-й степени повреждения, то теперь есть для 3-4-й. Конечно, если, например, у Вас слегка сухие волосы и Вы взяли шампунь с маской абсолют репер Лореаль или маску Нутри Темик Керастаз, то волосы утяжелятся и повиснут сосульками. Для меня лично есть что в одной, что в другой марке как топовые позиции, так с моей точки зрения совершенно никчемные. Это как и везде. Но то, что мне нравилось несколько лет назад, нравится и сейчас :dnknow:

    П.3

  • Попробуйте в Керазтаз шампунь и бальзам для окрашенных чувствительных волос, для блеска флюид из этой же серии очень хорош.

    П.3

  • Девочки, спасибо всем за пожелания! :роза:
    Еще хотелось бы на счет проф. средств написать. Тут было сказано что нет отличий от массмаркета. Моя рекомендация, купите Фруктис и помойте им ровно два месяца. Ни один день, ни два, ни неделю, а именно два месяца. За это время вы увидите волшебные свойства массмаркетовского ухода и с превеликим удовольствием вернетесь к проф. линейкам:улыб:
    Если серъезно, наши волосы и правда привыкают к хорошему уходу, нас уже нечему удивить. А мы ведь ждем волшебства. Это так же как с кожей. Взять девушку с неухоженной кожей, пользующейся дешевой косметикой и проставить ей курс мезотерапии, сменить домашний уход на проф. Эффект будет потрясающим! А взять девушку, которая привыкла пользоваться хорошей косметикой и регулярно посещает косметолога, ей эти все меры буду ни о чем, эффект виден не будет. Так и здесь, все зависит от того, в какой состоянии наши волосы, чем мы привыкли пользоваться, с чем есть сравнить. Ну и конечно не стоит забывать, что неправильно подобранное даже самое распрекрасное средство может только навредить волосам.

    П.3

  • А бальзама достаточно для увлажнения? Я привыкла маской вместо бальзама для большего эффекта :смущ: Нужен ли какой-то доп уход под фен и тяжелая артиллерия раз в неделю?

  • Если у Вас тонкие волосы, склонные к жирности, маска для Вас может быть тяжеловата. И еще, ни в коем случае не наносите любой уход на прикорневую зону во избежание эффекта жирных корней. Под фен хорошо бы взять термоактивное молочко тоже из серии для окрашенных волос. Его нужно буквально горошину на влажные волосы перед сушкой феном.

    П.3

  • Ну вот в том то и дело, что в лореале испортились, на мой взгляд конечно, испортились все линейки, которые мне подходили : солар, они еще и маску убрали из этой серии, которая просто хитом была для меня; абсолют репер вообще стал жутким, у меня волосы после него как после 2х дней не мылась, хотя раньше это была любимейшая линия; вольюм экспанд всегда был тяжеловат, но тут совсем совсем не то; витамино колор совсем не то, был очень хорош и шампунь и маска и бальзам; люмино контраст тоже фу. Всеми ими пользовалась, меняла конечно периодически серии, раньше. Три вида из этих линеек стоят сейчас в шкафу, не могу пользоваться. Периодически достаю, думаю "ну вот сегодня все будет ок", и ставлю обратно:хммм: Они даже пахнуть по другому стали:хммм:Керастаз не так обильно пользовала, могу только про хрома рич сказать, в прозрачной бутылке был хороший шампунь, перевыпустили - стал кака. Все остальное уже просто не помню, лет на 6 просто была ярой поклонницей лореаля и не покупала ничего другого :dnknow: Печалька в общем:хммм:Уже полгода покупаю разные шампуни и пытаюсь найти свою любофф.

  • Очень странно, что волюм экспанд для Вас тяжелый :безум: Это в принципе серия для тонких, лишенных объема волос. Моя рекомендация, попробуйте полностью какую-нибудь серию проф. средств другой марки, например, матрикс, редкен или лебел. Если и там Вам все не понравится, то нужно обратиться к трихологу. Возможно дело не столько в средствах, сколько в теперешнем состоянии Ваших волос. А что сейчас Вас беспокоит, что не нравится в Ваших волосах? Что именно хотелось бы улучшить?

    П.3

  • Шампунь Хрома риш или Хрома Каптив? Бальзам я только Каптив нашла, он? Как сочетать флюид Хрома рич и молочко Хрома термик - под фен молочко, а уже на сухие флюид? Я кудри укладываю муссом, как его вписать в эту систему ухода - флюид-молочко, и вообще другие укладочные средства? Спасибо :роза:

  • Хрома Каптив для окрашенных волос, хрома риш для окрашенных чувствительных. Волосы очень сухие? Если кудри укладывать муссом, то флюид под мусс. Если вытягивать волосы феном, то Хрома термик.

    П.3

  • Да нормальные волосы, прямые, чуть ниже плеч, тонированные. Мою каждый день, потому что не люблю несвежую голову, а корни склонны к жирности немного. Парикмахер говорит, что у меня вполне себе хорошие волосы. От шампуня ожидаю легкое расчесывание и блеск в первую очередь, чтобы не пушились сильно. Вот с блеском и пушистостью все шампуни лореалевские и стали меня подводить. От репера и витамино колора, всегда блеск был:yes.gif:Сейчас пока у меня мароканойл, тоже профессиональные с аргановым маслом. Пока распробываю :umnik:

  • Попробуйте Иноа колор шампунь и бальзам. Они то точно должны Вам подойти:улыб: Только именно бальзам возьмите, не маску. Еще мне блеск нравится от шампуня и маски Возрождение с рисом из серии Натюр. :бебе: От форс вектора тоже блеск кайфовый, только шампунь немного жестковат и скорее всего в плане расчесывания Вас не устроит, но маска компенсирует этот минус и на выходе блестящие не утяжеленные волосы:улыб:

    П.3

  • Волосы на ощупь мягкие, а на вид безжизненные и тусклые, пушатся от середины длины, даже если хорошо феном протянуть легкий пух есть - это можно назвать признаками сухости? А на второй день укладку флюидом можно освежать или для этого больше увлажняющий спрей подходит?

  • Флюид наносить тогда, когда хочется блеска и дисциплины. Повторно наносите на самую сухую часть волос, практически на кончики, чтобы не утяжелить ту часть волос, которая не пушится.

    П.3

  • Танюш, а мне иноа колор не очень подошел. После первого применения очень понравился, но в итоге он мне волосы как будто не промывает (мою через день) и кожа головы чешется от него немного. Я стараюсь не усердствовать со всякими несмывалками: капельку термозащитки наношу на волосы, сушу и все. Я теперь опять одуван, жестко волосы магнитятся (правда эстель чуток помогает). Короче, волосы - это моя вечная головная боль. :хммм: Никак не могу подобрать уход. Печалька..

  • Шампунь иноа он очень мягкий, может поэтому есть ощущение не промытых. Тебе тогда лучше шампунь именно для жирных волос, а бальзам иноа оставть.

    П.3

  • Ага, поняла! Спасибо :flowers:
    Так а шампунь в итоге Риш или Каптив с такими признаками - волосы на ощупь мягкие, а на вид безжизненные и тусклые, пушатся от середины длины, даже если хорошо феном протянуть легкий пух есть? :смущ:

  • Пробовала такой вариант: волосы по длине пересушенные получаются и начинают ломаться. :хммм:

  • Ну тада только шампунь для жирных корней и чувствительных кончиков тебя спасет:улыб:

    П.3

  • Танюша! :улыб:
    Моя красотка! :wub1.gif:
    С наступающим тебя Новым Годом! :dedmoroz2:
    Желаю процветания и хороших клиентов! Здоровья и всяческих удач! Семейного счастья и благополучия! Поменьше всяких дураков вокруг! :superng:
    Очень здорово, что мы когда-то пересеклись :wub1.gif:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Посоветуйте, чем тонировать волосы между окрашиванием,крашусь 7.1 Эстель, пепелный оттенок быстро смывается(( нужно что-то для темных волос

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • Танечка, спасибо!!! И тебя с наступающим!!! Всего самого самого :flowers: :flowers: :flowers:

    П.3

  • Девочки, дорогие! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! Желаю вам всего самого наилучшего в новом году! Счастья, любви, тепла близких людей! Ну и конечно же оставаться всегда красотками!!! :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:

    П.3

  • Ну и я тебя поздравляю с Новым годом.
    Саше очень понравился тот цвет волос, в который ты мне сделала. Спасибо тебе, творческих успехов!!! :snegurochka: :dedsneg: :santa1: :dedsnegurochka: :snegurochka: :dedsneg:

    Жду ваших вопросов.

  • Танюша, и все мастера-парикмахеры этого топа! С НОВЫМ ГОДОМ вас! Спасибо за красоту, которую вы нам дарите!Будьте счастливы, и радуйте нас в новом году, и ещё долго-долго! :superng:
    P.S.Танюша, возвращение в блонд даётся непросто. Но сегодня морально уже легче было в зеркало смотреть... :biggrin:

    Всё будет...!!!!

  • С Новым годом! :superng:
    У меня такая проблема - хочу смыть краску с волос, но не при помощи проф.средств, а какими-нибудь народными.
    Предыстория: натуральный цвет волос - пепельный каштан. Уже многие годы крашу в тёмный каштан, а недавно (примерно месяц назад) "промахнулась" с краской и получила чёрный цвет волос. В салоне мастер порекомендовала делать не смывку, а кератиновое выпрямление волос. Сделали. Действительно волос стал посветлее на тон, чернота ушла, я вернулась к своему тёмному каштану. Но на концах волосы всё равно уходят в тёмное.
    Вопрос: можно ли смыть оставшийся пигмент какими-нибудь народными средствами? - хочется стать посветлее ещё хотя бы на тон. Или всё безнадёжно? Мелирование прошу не предлагать, потому что сейчас зимой мне хочется дать волосам отдых, а вот уже к лету сделать колорирование.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • :flowers:

    П.3

  • Попробуйте поделать маски для поврежденных волос. Вам нужно все, что содержит масла, они хорошо пигмент вымывают. Но не факт. У вас волосы пористые?

    П.3

  • даже не знаю, пористые ли.... как это можно определить самой? они у меня гладкие, блестящие, густые и тяжелые, прямые и почти не пушистятся. Мастер, которая делала кератиновое выпрямление, сказала, что у меня очень хорошие волосы (ттт), на них можно делать абсолютно любые стрижки - находка для парикмахера.
    Насчёт масел - спасибо!

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: