Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 45)

  • Понятно ,спасибо :роза:

  • девочки, наши ровесники и помладше))!!! вы деток к стоматологу водили????
    нам педиатр сказала надо вроде как на осмотр, а у нас зубов то всего 8
    как думаете надо сходить, да? :umnik:

    а еще и к логопеду...надо на осмотр :безум:

  • да там просто..посмотря зубки слегка заглянув в рот и все..отпустят с Богом:улыб:
    клогопеду мы тоже ходили.. милая тетечка с нами пообщалась.. мы с мужем пошли.. сказала, что мы сеперодители..большинство и половины не делает из того, что мы с Кирой развиваем..сказала, что наша скорей всего заговорит сразу предложениями..еще сказала чтобы мы к 3 приходили:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, а логопед только с вами общался? или от ребенка он тоже чего то хочет услышать?

  • Добрый день, девочки!
    я конечно тут мало чего пишу, можно даже сказать - не пишу... но вот хотела не то пожаловаться, не то предупредить... купила сегодня пальчиковые краски "малыш". Написано "легко смываются водой". Я понимаю, что на заборах тоже много чего пишут, но поверила, детский товар все таки... короче теперь не могу отмыть ни ребенка, ни линолеум :eek: :шок:

  • 9 месяцев проходят стоматолога, у нас кстати тиотка :live: вот такая, я в восторге осталась.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • эх..а что там в год слушать??? не..Кира в этот момент спокойно теребила игрушку что ей дали и все.

    Никогда не говори никогда.

  • А нас не отправляли к логопеду :безум:

  • ого даже в 9 месяцев! нам сказали в год...видимо потому что в 9 мес у нас было очень мало зубов)))

    Даша, это в нашей поликлинике? а как к ней попасть? мы просто к участковому педиатру не ходим ....там же только через него да?

  • значит можно без ребенка прийти))???

  • вот у нас тоже нога сразу кочергой))) на носок шерстяной пока не нашли обувь. а на токий я боюсь, что замерзнет. пока в зимних ходим, они нам тоже большие. нам нужен 20 размер, а зимние демары 23.

    Настюша 07.02.2011

  • мы тоже купили пальчиковые краски...но еще не пробовали...я все не могу придумать как и где мы ими рисовать будем, это ж потом все отмывать...думаю застелить пленкой кухню и там расположиться))

  • ну это нас наша патранажная направила когда узнала что мы начали говорить, а потом замолчали..что-то вроде..
    ...ну может что хорошее посоветуют... :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • это точно:улыб: я и ревности особой не замечаю...в разных они измерениях. сноха приходила с племяшкой трехлетним....взяла маргошку на руки....у ее сыночки был шок...его тоже сразу надо на ручки:улыб:

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • хм..хороший ход.... может и прокатит :biggrin:
    а мы любим пластелин и восковые карандаши..потянулась я пару раз за пальчиковыми красками..но меня муж останавливается всегда:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • мы к стоматологу сходили в год. у нас просто проблемы была, что нижний правый резец так до сих пор и не вылез, а уже коренные полезли. и педиатор меня напугала, что с головой е все в порядке у дочки. отправляли нас даже на узи головы. все в порядке ттт. стоматолог посмотрела на наши зубки, сказала,что так бывает, особенно у недоношеных. (мы в 34 недели родились)

    Настюша 07.02.2011

  • Интересная консультация логопеда... А по времени сколько заняла? Визуальный осмотр уздечки и т.п. был? (Я для себя интересуюсь, стоит ли идти туда вообще). В поликлинике врач задавала сама вопросы Кире или просила вас это сделать, чтобы увидеть ее реакцию на картинки, выполнение просьб, услышать отдельные слова или слоги?

  • Это результат рисования пальчиковыми красками :rofl: Рисовали на улице, на траву постелили клиенку... Не помогло:улыб: Я была примерно такой же расцветки :biggrin: (на фото мои сестренки) Отмылись правда лекго путем замачивания в надувном бассейне:улыб:

    17.11.11.

  • а в нашей поликлинике "осмотр" стоматолога меня убил просто: врач сидела лечила зубы взрослой!!! пациентке (лет за 50) в детской поликлинике во время планового осмотра детишек, а медсестра посчитала нам зубы и все, идите... :зло:

  • чем я только не терла Егора :безум:
    теперь он у меня сине-зелено-красный...да еще так, что кто-нить посмотрит и скажет что это синяки :шок:

  • что то день странный, мы почти не спим, скандалим.......... я так мечтала немного полежать отдохнуть, в итоге 1,5 часа бегала каждые 10 минут на 15 минут качать коляску на балкон, а теперь окончательно проснулись и не в лучшем настроении

  • маслом подсолнечным не пробовала? масянные краски оттирает...может и эту возьмет:миг:

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • с полисом ребенка наша стоматология на большевичке, позвони туда. там каждый день без записи и когда-то обед.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • не-а, попробую обязательно. Спасибо!

  • :biggrin: мдя))) может сразу в ванной этими красками порисовать)))

  • Даш, а там именно детский стоматолог? она там одна такая? а то запишемся к другой и не понра...

  • и еще средством для снятия макияжа попробуйте.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Меланька в ванной рисовала бабушкам подарки, поскольку до этого был плачевный опыт на клеенке в зале.

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Она детский, там направо взрослое отделение, налево детское.
    Вам сначала в регистратуру надо потом направят.
    Тока не пугайся, там ремонт, или наоборот давно не было :biggrin:
    Я не знаю у кого мы были - худенькая и светленькая на вид лет тридцать пять.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Тоже выход :biggrin: Мы просто представили, чем это может кончиться, поэтому пошли на улицу. А вообще у меня тетя, если ее дочкам очень хочется порисовать, застилает кухонный уголок, стол и пол сразу одним цельным огромным куском пленки, выдает им что-то типо дождевиков :biggrin: ну или одежда должны быть, которую не жалко

    17.11.11.

  • не-а..общение было минут 20 с нами... и все.

    Никогда не говори никогда.

  • понятно, спасибо!

  • Девочки, получили мы свой комбез, по виду красота))
    Только меня рукава смущают немного, коротковаты. Чьи детки носили, как выходили из положения? Я знаю, Олесин сынок носил, как вам? Или всё нормально было?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мы тоже в нати комбез купили... Точнее муж купил. Я как те мамы -наседтки , о которых Настя рассказывала ... Уже 5 мес никуда(((( в общем когда я звонила в магазин, спрашиваю они80+6? А мне- максимальная длинна да 86. Попросила отложить. Муж забрал, а он помоему 86+6(((( в общем ближе к зиме определимся хорошо это или нет... А так комбез классный!!:улыб:и расцветка оставалась именно та которую я хотела)))

  • съездили сегодня в нати,купили игрушек...и яблоко купили)))
    потом в ауру сгоняли за продуктами. и все вместе с Соней,она в коляске спала...я молилась,чтобы не проснулась и видимо она решила оставить "десертик" на ночь)))сейчас купать будем, а потом снова тренироваться с ней и ее запором))

  • если у вас на 18 мес, то он 80-86 :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ннп
    Девочки, кто-нибудь знает, где можно быстро пройти медкомиссию? Мне нужно права поменять.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В Сирене можно пройти, в Юноне. В сирене даже свой нарколог и психиатр

  • Да в Сирене муж в прошлом году очень быстро прошел.
    Девочки, у меня вопрос про пальчиковые краски: а если ребенок руку облизнет, т.е., получается, наестся краски? Это производителями пальчиковых красок предусмотрено? Все хочу купить их, но каждый раз мысль, что мы их налопаемся, останавливает:хммм:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Уф.. Тогда я спокойна. Будет в самый раз:)

  • да-да, а слитник на 24 мес идет 86-92 :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • девочки, а можно ребетенку чай шиповниковый давать?

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • шиповник дико алергенная штука, даже если до этого алергии не было вообще. поэтому я думаю, что не надо

    П.3

  • Если рукава коротковаты можно резиночку связать и пришить.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Даша, спасибо за информацию)) :flowers:
    да не испугаюсь поди, всякое видела)))

  • В ответ на: Девочки, получили мы свой комбез, по виду красота))
    Только меня рукава смущают немного, коротковаты. Чьи детки носили, как выходили из положения? Я знаю, Олесин сынок носил, как вам? Или всё нормально было?
    Маша, если ты про меня, то мы его только купили на след.зиму, это я писала про рукава, что они не пропорционально комбезу короткие...посмотрим...как то же их носят))). как рукава будут как раз так и оденем, а штанины подвернем)))

  • Катя, я купила одного производителя краски, тесто для лепки, карандаши восковые. так вот тесто мы попробовали уже, я и сама его попробовала, оно жутко соленое, на упаковке написано - растительного происхождения, но состав сам не описан. думаю с красками тоже предусмотрено, они идут для годовалых деток, ну я конечно не давала сыне есть прям, но немножко он проглотил поморщился, ну и естественно под присмотром, думаю если скажешь что не надо в рот, поймет))). Илюха с третьего раза понял, подносил тесто ко рту и смотрел на меня хитро, но дальше не засовывал))...а с красками я даж не знаю...не хочу потом все отмывать)))...а если еще и не отмоются...девочки писали тут...если только в ванной сразу))), клеенкой думаю все-все не получится застелить, где нибудь да заляпает

  • ага, я тоже уже подумала, если что, пришью :agree:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ну я тоже имею ввиду, что руку облизнет, а не прямо наестся)))
    А напиши, какого ты производителя купила? А то я что-то теряюсь :смущ:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ага, Олесь, про вас)) у нас, наверное, так же будет - штанины подвернем, а руки как раз.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: