Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Можно накачать 2 кг мышц за 5 месяцев?

  • Девочки, у меня странная ситуация:
    у меня вес был 55 кило, держался полтора года.

    Этой осенью я увеличила физические нагрузки - у меня 4,5 часа тренажерки в неделю и 8 часов танцев.

    Мне нравится, как изменилось мое тело - местами стало более сухим и рельефным.

    Но, так как я накачала попу, у меня ОБ теперь 91 вместо 89, талия наоборот 60-61 вместо 63.

    Но у меня неуклонно растет вес - уже средний 57 вместо 55.
    И я никак не могу отцепиться от этой цифирки. Пытаюсь худеть с декабря, но у меня ничего не получается.

    То есть, даже получается - я перехожу почти на одни овощи, уменьшаю порции и продолжаю нагружаться. На пару недель меня хватает. Вес падает до 56.0. Но потом я начинаю валиться с ног, у меня начинаются проблемы с сердцем от того, что ему не хватает питания при нагрузках. Я начинаю есть и все возвращается на круги своя 56.8 - 57.2

    Но мне все время кажется, что раз я 57 - то я жирная. Но визуально - ну ни разу не жирная. Может быть, что это просто мускулы наросли и мне надо успокоить свою дурную голову, расслабиться и жить с 57 кило?

  • ну вот ВЫ ж сами ответили на свой вопрос...


    смотрите тока в зеркало и верьте ленте..ведь на лбу нет цыфры..кто о ней знает...и кому она интересна..такие параметры--Вам бы радоваться..а не переживать...


    всё отлично у ВАС!!это всё от головы.... :secret:

  • Ужас, как жить с 57 кило... :eek:
    Вы, мне казалось, умная женщина, найдите способ жить с этой большой проблемой.

    Если по теме, то не НАгружайтесь, а РАЗгружайтесь при умеренном питании. Организм - не дурак, если для этих нагрузок ему нужно иметь 57 кг, включая мышцы, то это просто конституция такая, снижайте нагрузки.

  • В ответ на: смотрите тока в зеркало и верьте ленте...
    +100
    с такими сантиметрами взвешиваться вообще нЕзачем...

    ИМХО: я узнаЮ, сколько вешу только, когда доктор попросит - перед госпитализацией, например, если дозировка лекарств важна. Сантиметры, пропорции, линии тела и впечатление в зеркале от самой себя - вот для чего мы работаем над собой. А килограммы - чойто вообще за показатель? Я ж не мясо на базаре, чтоб меня взвешивать. Но это только моё мнение, не настаиваю. :улыб:

    Исправлено пользователем Karasinka (02.03.12 11:18)

  • У меня такая зацикленность, потому что я долго худела и каждый день взвешивалась, отслеживала динамику в течение нескольких лет.

    Я была когда-то очень полной и весила почти 90 кило, поэтому сейчас отползание вверх от 55, которые я с таким трудом добывала, воспринимается, как шаг в сторону пропасти.

    А я еще и не знаю - правда ил это мускулы наросли. В инете искала показатели - как набирается мышечная масса при тренировках и что-то ничего путного не нашла.

    Поэтому вот и волнуюсь и успокоюсь, только точно понимая причины происходящего. Отсюда собственно и вопрос - это реально накачались мышцы?

  • РЕАЛЬНО! и потом кости с возрастом чуть тяжелеють..но ВАМ ещё рано..и потом рельеф то есть короче--весна-весна..наслаждайтесь отражением в зеркале ..лучше б зашли к стройняшкам и промыли нам мозги--как НАДО худеть..с таким то опытом..ВЕЛКОМ!:миг:

  • Добрый день! да реально накачать мышцы за такой срок! а у вас есть еще другие см обьемов? такие как:бедро,рука,спина и тд.Сравните с теми,что были раньше!

  • Объясню: мышечная ткань весит БОЛЬШЕ жировой, весь Ваш излишний жирок перешел в мышцы. Только и всего.

  • Я прекрасно знаю Вашу историю, подглядывая за Вашими изменениями из засады :роза:
    Отчасти поэтому меня очень удивил этот топик.

    Во-первых, потому что вообще-т это выглядит как-то странно - страдать от веса и размеров, которые многие за счастье почтут иметь - и отдаёт бравадой. Но это не о вас, мне хочется верить, что вы не хвастливы, адекватны и скромны))

    Во-вторых - сама суть вопроса не может быть тайной для человека, проделавшего такой долгий путь к стройности. Потому что сейчас вы должны бы уже знать всё о весе вообще, и о своём теле в частности. И о приемлемом для себя виде фитнеса -он уже давно ваш спутник, и тем более определиться с целями и задачами, которые этим фитнесом достигаются - силовая выносливость, набор мышечной массы, растяжка, координация, снижение веса - это же совершенно разные задачи.

    В любом случае - лучше эту тему развить в беседе с врачом, или тренером, а не с форумом. Ибо же ведь такая тонкая вещь - этот организм! А вдруг что в нём не так, м? :миг: Нет, шучу, скорее всего всё отлично!

  • Я снижала вес кардионагрузками. Сейчас у меня новый этап, который дал неожиданный для меня результат.
    И я не могу "договориться" со своим телом уже 3 месяца.

    Люди ведь здесь самые разные, кто-то и в качалку ходит. У меня вопрос по сути - какова вероятность, что это мышцы.
    Я сама оцениваю процентов на 80, что это именно так.

    Но я настолько боюсь ошибиться.

    Когда мне был 21 год и я начала набирать вес - это было так плавно, так незаметно и на фоне физической активности. Я боюсь повторения подобного. Мне надо ЗНАТЬ, что происходит.

    А весов для замеров доли жира в организме у меня нет, и то, что было в октябре я уже никак не зафиксирую...

    Поэтому остается только спрашивать совета людей, если у кого-то есть подобный опыт. Тут есть люди, которые ходят в тренажерку. И они должны знать. Тренер в ремиксе такой, что улыбится и на подобные вопросы отвечает "А фиг знает", а дядек, которые там качаются еще меньше смысла спрашивать. Персонального тренера у меня там нет, он бы - да, мог отмониторить ситуацию.

  • Тогда я бы последила за динамикой - похоже, что вес соответствует нагрузке, и обусловлен ростом мышечной ткани. Если будет дальнейшее увеличение (при не-увеличении нагрузок) - то гормоны смотреть, имхо. Скорее всего - увеличения не будет. Новый этап = новый результат, чего удивляться. Хотя... если вернуться к названию топа - вы прям чемпион, для женщины, имхо, отличный результат (с циклом всё в порядке? А то жир женщине физиологически необходим, вы же знаете).

    Опять же - быть в форме и иметь малый вес - это не синонимы. Поэтому я бы уделила внимание сантиметрам - и порадовалась. Вы в тонусе, формы - Ок!

    Например, у меня широкий таз, и моя попа в сааамый голодный год не будет меньше 92 см, а талия меньше 59. И выглядеть это будет так - бедренные мослы, резкое углубление в талию, над которой торчат выпирающие рёбра (тоже неузкие, как и плечи). И весь этот блёклый ужас будет весить примерно 52-53 кило при росте 164. Ура, хороший вес? :ухмылка:

    Зато сейчас я могу сколькто-то там раз отжаться, прессом поработать, пробежаться, присесть с ХХ килограммами ХХ раз и отлично себя чувствую. Но вешу всяко больше, и выгляжу лучше. Над попой-бёдрами, вижу - надо поработать, и я поработаю (задача - минус целлюлит плюс форма). Согласна при этом сохранить свои лопес-габариты)) Сейчас вешу примерно 55-57, это ооочень примерно, если буду дальше над бёдрами трудиться - могу и потяжелеть - на смену жиру придут мышцы, ничего страшного. Гормоны в норме (по анализам), мучительно преодолеваю булкозависимость, ничем другим себя не истязаю :biggrin:

  • Помимо того, что это могут быть мышцы, это может быть и задержка жидкости в организме (небольшая, не критичная). Если у Вас нет возможности сделать полноценный антропометрический тест (нас так на шейпинге измеряют каждый месяц), начинайте следить за динамикой как минимум своими силами. Вот прям с сегодняшнего дня. Записываете утренний вес, утренние объемы и фиксируете калорийность (а в идеале еще и БЖУ). Прям каждый день. Если окажется так, что объемы не растут, а вес подрастает, то это жировая масса уходит, а на её место приходят мышцы. Месяц понаблюдайте, дальше сориентируетесь.

    Жизнь удалась!

  • У меня есть такой дневник с замерами, затрами ккал и потреблением по типам пищи.
    Динамика воды есть по циклу, ну и за месяц прибавилось около 400 грамм за последний - объемы не выросли за исключением бицепс-трицепс (я сейчас над руками работаю) и объем ноги в верхней части. Но на ногах у меня жира вообще нет - там в чистом виде мускулатура и это просто несомненно.

    Да, судя по комментам надо расслабиться и забить - этот вес действительно мышцы. Жира больше нигде не стало за это время просто однозначно.

  • Ну вот:улыб:Продолжайте самоконтроль. Бицепс-трицепс ведь тоже вес имеют. Наверняка в икрах, к примеру, мышц прибавилось :nea.gif:

    Жизнь удалась!

  • Самое простое - разорится на весы Tefal, которые показывают изменение мышечной и жировой массы :улыб:по динамике и будете делать выводы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Алёна, можно, и еще как.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Закажу мужу на 9-ое марта вместо брильянтов ))))))))) :ха-ха!:

  • Я после отпуска то же пошла в разнос , каждый день тренировка. Хотела сбросить вес ,но он собака Вроде снижался но потом встал стеной и все. Я морально сдулась и устала от тренировок, пошла на консультацию к велнес консультатну. Прошла тестирование и 2 консультации. Результат )))) вес пошел вниз дальше, скорректировли питание вместе с консультатном. Никакой диеты, хожу в зал 2 раза кардио+1 силовая с персональным тренером , вес минус 5 за полтора месяца :улыб:мыщечная масса изменилась на 500гр, жира и воды стало гораздо меньше. Мне обьяснили что одними физ нагрузками результат по снижению веса или набору мышц не достич, надо корректировать питание.
    Если надо контакт кину Велнес консультатнта.

  • вот всегда меня интересовал вопрос - а как они (весы) это определяют???

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Как мне обьяснили какие то электро импульсы :смущ:

  • ясности не внесли))))

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Зато рекламку небольшую кинули:улыб:На самом деле если объемы в длинном периоде не растут (или растут, но очевидно не жиром, например в икрах :)), а вес растет, то это мышцы. Чтобы это понять велнес консультантом быть вовсе не обязательно:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Я не большая знаток, я подобные вопросы задавала. Мне обьяснили организм это целое и по частям он не развивается. Чтобы все было гармонично то надо не только икрами ))) заниматся , но и попой и спиной и мышцами корпуса в целом ибо все взаимосвязанно. Вообщем как смогла.:улыб:

  • В ответ на: Вообщем как смогла.:улыб:
    Угу... как смогла... ))

  • я про весы писала, как они могут это определить - скока жира, скока мышц и скока воды?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • А хрен его знает, работает и все я не вдавалась. Какие то импульсы через человеческое тело проходят, стоишь босиком, жмут на кнопочки смотрят цифры.

  • Ну вроде как там некие импульсы. Но я очень сильно сомневаюсь, что такие весы показывают правдоподобную цифру.... Не верю я им почему-то.

    Жизнь удалась!

  • Зря, у меня были, вполне правдоподобно показывали, даже забавно было иногда, жаль сломались - уронила неосторожно, сейчас другой производитель (какой-то германский по медтехнике). Тефалька нравилась гараздо больше :смущ: Сопротивляемость жировой и мышечной ткани у организма разная, поэтому принципу весы и работают, первые такие приборы появились еще в 91 году, тогда это не весы были, а типа железного эспандера приходилось брать в руки и он определял соотношение жировой/воды/мышечной/костной массы эти приборы для спортсменов выпускали. В спортклубах была такая платная услуга, в основном качки пользовались - им это важно было.

    Лично мне Тефалька больше нравилась по дизайну и они допом показывали "мигалкой" рост жировой или мышечной массы к предыдущим показаниям (мигает определенный сектор на выбор), но здесь "на вкус и цвет" сами понимаете :dnknow:


    зы. что касаемо "бриллиантов", то можно найти аппарат вполне сопоставимый по цене :спок: web-страница было б желание :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Показывают правда, соотношение воды жира и мышц. Я смотрела их в продаже много и разные. Как я понимаю ничего ревоционного нет.

  • ниче себе цены(((( даже не думала, что они стока стоят

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: