Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Эпиляция. Что же все-таки выбрать? (часть 2)

  • Наиболее эффективен лазер в отношении темных волос, по крайней мере, так везде говорят косметологи и пишут в сети.
    На счет шрамов. Кожа у всех разная. А вот лицо, лично я бы не рискнула им делать. После 1-й процедуры зоны бикини у меня очень долго не проходили темные следы, пятнами все было. Я тогда очень сильно напугалась, аж до слез, переживала, что останутся эти пятна. Щас уже, видимо, кожа привыкла, проходит все быстро. Правда я стала перед процедурой эмлой обезбаливать, т.к. мне сильно больно, терпеть не могу, а мазь помогает, не совсем притупляет боль, но вполне тепимо.
    Панова случайно. Здесь на форуме, по отзыву девочки.

  • а темные следы не из-за солнца были? хотя туплю... какое солнце... а лазером разве больно? просто воском раз в неделю на лице дергать надоело.... потому что в течение недели ещё и пинцетом щипаешь...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • нет, это точно не от солнца. я вообще не загораю.
    мне очень больно, видимо, это особенность моего организма/чувствительности кожи

  • А я делаю эпиляцию лазером и мне не больно, бикини вообще безболезненно,а подмышки когда делаю мне врач дает такой аппарат из него прохладный воздух дует, тоже боли не ощущаю. У меня темные волосы,но на приеме мне говорили,что удаляются волосы любого цвета,кроме седых... А сразу после эпиляции кожа цвет не меняет(нет красноты и каких-либо пятен),только волоски белеют и скручиваются. Может это от лазера зависит,я в Панова не была.

  • Интересно ли? Восковая депиляция (полная)... Бикини, ноги полностью, подмышки и руки по желанию - 1000 руб?

    333 Удачной охоты....

  • А вы где делаете/делали?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • возможно аппараты разные, лазеры тоже, хз :dnknow:

  • Я в линлайн хожу. Ну да, скорее всего разные аппараты.

  • Много написано про лазер, а меня интересует воск...

    Подскажите салон и, желательно, мастера восковой эпиляции в районе пл. Маркса. Раньше ходила в "Маэстро", а теперь моя косметолог уволилась.
    Заранее спасибо!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Поделитесь телефоном мастера по эпиляции воском, желательно правый, но не принципиально

  • Разрешите присоединиться...переехала в ваш город совсем не давно, месяц назад, сама практикующий косметолог, в том числе и воск, опыт 8лет. В своем городе пришлось оставить всех своих клиентов(у мужа здесь работа). Работаю пока в салоне недалеко от площади Ленина. Клиентов мало. Вот пытаюсь анализировать ситуацию в городе связанную с услугами красоты - где какие цены, кто на чем работает, какие кто воски в работе предпочитает.Я например никогда не экономила на расходных материалах,долгое время работала на фран-х восках Perron Rigot, во всяком случаи до кризиса. Но в салоне столкнулась с ситуацией: материалы для работы одни из дешевых - а цены снижать не хотят(говорят, те клиенты кт ходят, к таким ценам привыкли), вопрос: как наработать новых клиентов? :help.gif:

  • попробуйте на дружественном сайте разместить свое объявление. Там найдете цены, почитаете кто из мастеров чем пользуется :роза:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спасибо большое! обязательно воспользуюсь. :friends:

  • Девчата, напишите,кто по какой цене делает восковую депиляцию???

  • Была на Речном вокзале. Что-то там все так испортилось....

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я делала пробную у девушки Юли, из топика Бесплатно, мне понравилось, вот, к ней третий раз пойду. Подмышки и бикини всего в 600 р обходятся. Мне понравилось как она делает, качественно, по длительности эффекта мне лично хватает на месяц ровно. А ножки как-то по старинке привыкла, эпилятором :смущ:... от него эффекта недели на 3 максимум ...

  • В ответ на: от него эффекта недели на 3 максимум
    везет. мне отсилы неделю.
    (уточнение: я не обрастаю как макака, естессно. но и вид уже не тот)

  • Простите, на Спартаке делали? :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Моя работа по восковой депиляции-по Вашей цене! Жду в ЛС!

  • Ага, на Спартаке:улыб:Кабинетик конечно вообще никак не антуражный, я даже сначала засомневалась :смущ:Но результат прям порадовал :flowers:

  • делаю за 600, подмышки и бикини.

    Жизнь удалась!

  • Я тоже на Спартаке делала. Только мне очень уж горячим воском женщина делала. Аж потом кожа как от ожога слезла... Может конечно особенности кожи, но такое впервые :безум:
    Хотя, мне тоже там понравилось качество работы (ни сантиметрика не пропустила, продезинфицировала, тальком припудрила) И то что в перчатках мастер, а не руками все делает.

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • У всех разная чувствительность. А еще она отличается от времени цикла, загара, психологического состояния, температуры окружающей среды и тыпы.
    В следующий раз попросите мастера сделать воск похолоднее.

    Жизнь удалась!

  • Да, это наверно особенность кожи, у моей подруги после эпиляции кожа прям не то что пупырышками, а волдырями идет (через 2-3 дня только проходит). Но вот насчет качества согласна, придраться не к чему. Пока наверно клиенты на поток не поставлены, поэтому.

  • Спасибо, :улыб:скажу обязательно.

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • В каком районе?

    Юлия

  • Кто-нибудь ходил в Камий альбан на лазер? понравилось?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • девушки, кто-то писал, что в sugaring-е работают на фигОвой пасте... или я так поняла))) а где на другой пасте работают? есть альтернативы лучше?

  • если вы имеете ввиду салон, который на народной, то они если не ошибаюсь на PANDHY'S работают, эта паста вроде считается одной из лучших

  • раньше точно на другой работал. на какой-то аравии или альрабии... не помню, но чето похожее. вы давно там были?

  • а не подскажете адрес и телефончик салона на Спартаке?

    Исправлено пользователем frau_marta (21.10.11 20:08)

  • В общем, пока мой салон на ремонте, побывала я в камий альбане.
    Врач очень внимательная, аккуратная)) ну и лазер "канделла", уже проверенная мной и подружками ))
    Мне очень понравилось! :respect:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: раньше точно на другой работал. на какой-то аравии или альрабии... не помню, но чето похожее. вы давно там были?
    я у них была чуть меньше года назад (сейчас делаю шугаринг в другом салоне - на вокзальной магистрали 16), на тот момент в наличии были обе пасты (т.е. всегда можно попросить сделать той которая вам по душе, хотя на мой взгляд мастеру виднее), сейчас в теме на сибмаме у них указана только PANDHY'S.

  • тока что из салона на народной. видела только баночки аравии. и делали ею :dnknow:
    зато мастер мне понравилась очень)

  • ННП. Скажите, а чем шугаринг от восковой принципиально отличается?*

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: а не подскажете адрес и телефончик салона на Спартаке?
    я могу подсказать) 8 923 146 7337, Юлия

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да тот же принцип – наносим воск или сахарную пасту и вырываем. Так же больно и раздражение потом. Не могу понять, кто сейчас на эту экзекуцию ходит? Щас даже Фотоэпиляция стоит дешевле! В экстриме – 500 р. любая зона, в мон ами вообще 400 р. любая зона. Зато не больно, нет раздражений, нет заражений и т.д. :live:

  • В ответ на: ННП. Скажите, а чем шугаринг от восковой принципиально отличается?*
    Да тот же принцип – наносим воск или сахарную пасту и вырываем. Так же больно и раздражение потом. Не могу понять, кто сейчас на эту экзекуцию ходит? Щас даже Фотоэпиляция стоит дешевле! В экстриме – 500 р. любая зона, в мон ами вообще 400 р. любая зона. Зато не больно, нет раздражений, нет заражений и т.д.

  • Я хожу на эту экзекуцию(воск). Потому что мне тупо страшно идти на фотоэпиляцию. Это слишком новая процедура, чтобы оценить возможные отложенные последствия. Там же воздействие ультрафиолетом... А точно на глубину фолликула? Точно не глубже на пару сантиметров? Лимфоузлам и половым органам не подурнеет через пяток лет? Короче у меня на этот счет опасения:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Не могу понять, кто сейчас на эту экзекуцию ходит? Щас даже Фотоэпиляция стоит дешевле!
    я хожу и на эту, как вы выразились "экзекуцию" (шугаринг, то есть), и на фотоэпиляцию, так как после фотоэпиляции волосы выпадают не все и не сразу и их между сеансами фотоэпиляции нужно удалять. Вот в области бикини я удаляю воском (на остальных частях тела - эпилятором), не безболезненно конечно, но и не так чтобы пережить нельзя было, а результат очень радует - раздражения нет, врастающих волос тоже (в отличии от бритвы, когда я потом неделю пыталась от раздражения избавиться, а последствия вросших волос уже больше месяца устраняю).
    Раздражение после шугаринга у меня было всего один раз ("мастер" очень уж усиленно обрабатывала одну и ту же зону), но эта проблема решается сменой мастера

  • небольшой отчет:улыб:
    дошла я до лазерной эпиляции:улыб:пока только одна процедура и о результате судить рано:улыб:Но больно не было... скорее было даже похоже на Дарсанваль... следов после не осталось:улыб:на вторую процедуру пойду через 2 недели:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • кто делал лазером эпиляцию через сколько у вас волосики отрастали? мне врач сказала между процедурами волосы не убирать... а руки так и чешутся... там более у меня они на лице:хммм:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Сразу после процедуры волосков нет, потом они чуть вырастут и тут же отпадают.
    Следующие не скоро вырастают.
    эффекта примерно на месяц хватает, бывает и больше

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • что-то ничего у меня не отвалилось:хммм:они просто побелели... убрала кремом... врач сказала до следущей процедуры не трогать...а назначила её через 2 недели

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • наверно они у вас изначально были светлые?
    К сожалению, со светлым волосом лазер работает плохо. Тут наверно,только электро

    Показать скрытый текст
    А где делаете, если не секрет? тут еще может быть дело в самом лазере. Вернее его марке, производителе и т.п.
    Скрыть текст

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: кто делал лазером эпиляцию через сколько у вас волосики отрастали?
    Это от зоны зависит. Мне сказали что в верхней части быстрее начинают расти, а в нижней медленне. Так оно и было. На ногах только через недель 7 начали прорезаться единичные.

  • вы правы, отрасли светлые:улыб:но светлые стали темными теперь:улыб:в линлайн решила попробовать...
    от электро меня остановила возможность появления рубцов, следов... Лицо все-таки...
    но если лазером не получится, пойду на электро...
    причем отрасли на одной половинке лица только, на второй три волосины только:улыб:и они тоненькие и их незаметно:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • У меня подружка делала электо над губой. Волос был светлым, + крупная родинка. Ни шрамов, ни волос не осталось))
    А из лазеров я бы лучше Канделлу посоветовала ( на ней несколько клиник работают).
    Все-таки у Ли*нл*айна не очень хороший лазер

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • нп

    Была сегодня в Хитеке. Купила на пробу воск с роллером+ полоски.
    До этого пробовала воск Витт дома.
    Это небо и земля. Быстро и безболезненно,и не надо эпилятором мучится.
    Кто-нибудь использует дома воск?
    Но,кроме ног, я сама больше нигде не рискну делать эпиляцию воском!

  • Подскажите название воска плиз:улыб: Тоже попробую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: