Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 2)

  • Ну вот вышли на работу и я ей позвонила. Печатаю, соответственно, с ее слов.

    Кровоподтеков не было совсем. Никаких. Делалось примерно восемь вспышек на правую и левую щеку за процедуру, по цене получалось 2000 одна процедура. Сделано две процедуры из намеченного курса, намечено 3 процедуры. Делалась одна процедура раз в месяц, вообще - не чаше раза в три недели делается процедура. Сама она описывает ситуацию своего купероза очень жестко - общая краснота, сине-фиолетовые ниточки сосудов, сосудистые пучки, формирующие пятна и полосы на лице (я бы, может быть, не стала описывать так жестко, хотя и краснота, и ниточки и пучки присутствовали; с другой стороны, я видела это все исключительно под искусно наложенным макияжем, поэтому могу недооценивать степень выраженности купероза - прим. мое). Лазерные процедуры, которые ей делали в ЗС до этого подхода, по результату ей не очень нравились. Но вот осенью, по ее словам, в ЗС привезли новый лазер, и вот после прохождения двух процедур на нем был получен очень хороший результат, который ее радует.
    Косметолога, который работал с нею, зовут Людмила Петровна.

    Фотоомоложение - давняя и отработанная методика :-)) Знакомая делала фотоомоложение - ее интересовали предметно слабые проявления сосудиков на лице. Синячки после процедуры были. Сосудики стали менее выраженными.
    Для меня не настолько актуальна проблема купероза, но если выбирать, я выбрала бы все же более новые аппараты. В город привезли уже достаточно много хороших современных лазеров. В Камий Альбан есть как сосудистая насадка DL Квантума, с которой можно эффективно работать с сосудами, так и новый медицинский лазер Дека. Не факт, что вам подойдет именно фотоомоложение. Вы проедьте прямо по нескольким заведениям по бесплатным консультациям, пусть врачи-дерматологи посмотрят внимательно и выберут оптимальный путь, а вы уже сможете выбрать среди предложенных вариантов.

    В силу того, что я делаю инъекционные процедуры - биоревитализацию, мезотерапию, контурную - уже восемь лет у одного человека - если он в командировке или учить колоть уехал, могу у его учениц сделать - его могу порекомендовать, конечно :-)

  • Светлаша, я не совсем понимаю вас. В чем именно вы запутались? Колоть - если специалист хороший и колет именно в контексте предшествующих и последующих процедур, общего состояния кожи, желаемого результата, а не по принципу "вы хотите уколоть? получите-распишитесь!" вас будут все равно именно так и именно с помощью такой техники, как будет требоваться для коррекции именно вашего состояния кожи.

    Знаете, мне кололи очень много всего, если говорить именно о биоревитализантах. Начинали в 2004 году с IAL-system, потом были последовательно Теосиаль, Акиаль, Сюрджилифт, Ювелифт, Ювидерм Ультра; сейчас - Стилаж Гидро. Вы так много все пишете о папулах - я удивляюсь, это читая; сроду сколько кололи - ну бывало, пыталась я это уколоть перед выходными, бывало, это получалось; бывало - не получалось; ехала себе спокойно на работу, сроду еще никто не заинтересовался, что у меня с лицом. Поэтому, собственно, я позвонила сейчас непосредственно специалисту и перепечатываю вам то, что записала за ним, оК?

    +++О существеннох заметных папулах стоит говорить, если биоревитализант укололи поверхностно или загнали много препарата в каждую конкретную папулу. Тогда действительно папулы могут простоять и два дня, и неделю. Но для того, чтобы получить собственно результат, ради которого проводится сама процедура биоревитализации, это не нужно. Мы стараемся вводить, чаще располагая места укола, препарат в каждое место укола, соответственно, в меньшем количестве, а препарат ставить более глубоко.+++

    По вот этому вашему вопросу: "только глаза-то можно и мезо..но это коктели, на водной основе..поэтому эффект не особо видим...ну для моего возраста похоже надо биорев." -

    +++Не стоит вопрос - что делать, биоревитализацию или мезотерапию. Это не взаимозаменяемые процедуры. Это процедуры, у которых совершенно разные функции и каждая из которых необходима по-своему. Биоревитализация необходима для увлажнения кожи, восполнения в ней утрачивающегося с годами собственного гидрорезерва, ресурса собственной гиалуроновой кислоты и стимуляции эластино- и коллагеногенеза. Но без внесения в кожу питательных веществ с помощью мезотерапии биоревитализация является только полумерой, и если врач-дерматокосметолог заботится о длительном и мощном результате, то он должен об этом предупредить (собственно, без внесения в кожу строительного материала для синтеза, тем самым коллагену и эластину не из чего синтезироваться - прим. мое).+++

    Что касается обезболивания, то поверьте, если хорошие иголочки, то Эмлы мне лично вполне достаточно. Может быть, у меня болевой порог высокий, кто знает, я в свое время без обезболивания X-ADN-гель колола, кто его застал, тот знает, он плотный, буквально иголка отскакивает; и сейчас колю без обезболивания озон - и ничего, жива - здорова )).

    Искренне надеюсь, что мне удалось ответить на ваши вопросы ))

  • спасиб...всё перечитала..и до этого в инете много нашла ответов на свои ПОЧЕМУ...но почему то 2 космет мне не предлагали сначало мезо..а потом только биорев..

    но я с октября делаю процедуры подготавливающие..может тогда и нормально всё будет т е эффективно..и без мезо...:улыб:

  • Все она правильно делает, нельзя слепо доверять косметологу.
    Для примера, косметолог может посчитать актуальным ввести филеры под морщину, а сам пациент, для примера еще не готов морально в себе носить инородние введения. каждый прав по-своему. Надо всегда интресоваться,что тебе предлагают, каков состав препарата, найти отзывы и т.д.

  • "Все она правильно делает, нельзя слепо доверять косметологу.
    Надо всегда интресоваться,что тебе предлагают, каков состав препарата, найти отзывы и т.д."

    - Возможно, я чего-то не понимаю. Что именно она делает? Кто именно слепо доверяет косметологу? Кто именно не интересуется тем, что ему предлагают, составом препарата и отзывами? )))))

    Что именно, короче, вы хотели мне сказать? ))

  • До нг сделала 1 процедуру био-ии. Я отписывалась в теме, что результат виден, я довольна. Но то ли слишком хотела увидеть этот результат, то ли эффект настолько недолговечен.. в общем спустя примерно 2 недели, мне кажется, что все стало также, как было. Может ошибаюсь, конечно.
    Так вот , опять же, вопрос к бывалым. Это нормально? Вторая (третья) процедуры должны закрепить /усилить результат? Или видимый эффект должен закрепиться уже после первой?

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • вот те раз..я не из бывалых..но косметологи уверяют..что должно быть лучше и краше всё дальше.и дальше..а точнее пишут-эфект виден сразу и не должно через 2 недели вернуться на круги своя..но очень у вас была цена подозрительная..не может биоре если ИАЛ быть меньше 5,5 тр за личико..... :спок: иль % очень мал..:хммм:короче погуглите..иль в другое место иль спросите и напишите сюда ТОЧНОЕ название препарата...

  • У меня не лицо, а зона. Если бы полностью лицо колола - было бы 6 тыс.

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • вобщем..опять вопросы--мезо колят зонами..это я точно знаю...а биорв сказали ЛУЧШЕ ПОЛНОСТЬЮ..иль развод?? :eek: я так понимаю--там же покупаешь полный шприц 1 мм иль 1.1 мм и оставлять нельзя...даже если часто -часто колоть этого хватит даже на шею и декольте..или не так?

  • ой, не знаю я...уже ничего не знаю.. :безум:

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • В ответ на: ой, не знаю я...уже ничего не знаю.. :безум:
    :agree: :friends: :help.gif:

  • В ответ на: я делаю инъекционные процедуры уже восемь лет у одного человека
    Если это не СГ (в том смысле, что СГ я тоже знаю), скиньте и мне контакты в личку, пожалуйста :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Подскажите хорошего косметолога именно по инъекциям в Академе(бердске). Тоже задумываюсь давно об укольчиках, но так же как Светлана- побаиваюсь и поэтому не хочу идти к первому попавшемуся.

  • В ответ на: До нг сделала 1 процедуру био-ии. Я отписывалась в теме, что результат виден, я довольна. Но то ли слишком хотела увидеть этот результат, то ли эффект настолько недолговечен.. в общем спустя примерно 2 недели, мне кажется, что все стало также, как было. Может ошибаюсь, конечно.
    Так вот , опять же, вопрос к бывалым. Это нормально? Вторая (третья) процедуры должны закрепить /усилить результат? Или видимый эффект должен закрепиться уже после первой?
    Ну так больше месяца результат и не будет держаться. Если филлеры по пол-года держутся, то уж обычная биоревитализация-месяц и все. Выброс денег. Думаю о контурной пластике. Хоть на пол-года эффект, а не на месяц.

  • ну всё..пойду застрелюсь :шок: --вы совсем наши мечты:хммм:может препарат у вас был не очень..:смущ:мы то тут надеемся..на прологн. эффект

    Исправлено пользователем светлаша (11.01.12 17:43)

  • Всем доброго времени суток! Подскажите где можно найти специалиста вакуумного,прессо, мио массажа, Юлю, к сожелению фамилию не знаю. раньше она работала в Европе, потом куда то пропала, те кто щас там работают, контакты не дают. или может кто знает куда она ушла и где она сейчас работает?

  • В ответ на: :help.gif: :help.gif: :help.gif: Подскажите хорошего косметолога именно по инъекциям в Академе(бердске). Тоже задумываюсь давно об укольчиках, но так же как Светлана- побаиваюсь и поэтому не хочу идти к первому попавшемуся.
    А у вас в Академгородке есть Арина Александровна Матвеева. У нее есть красивые авторские техники коррекции нижней трети лица, губ, есть медали за них... Она на моих глазах в ходе презентации одной та-ак красиво губы сделала и уголки губ приподняла...

    Ослепительно красивая женщина. Талию двумя пальчиками, наверное, обхватить можно.

  • Здесь много информации,почитайте.
    http://www.ial-system.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=25.

    я читаю жизнь..

  • А где ее найти? Можно ЛС, пожайлуста :роза:

  • Под мезотерапией обычно подразумевается введение препаратов (папульно или напажем) с целью насытить кожу витаминами, микроэлементами, благотворно повлиять на клеточный обмен. Ожидаемый результат: освежение кожи, возможно лёгкий лифт и разглаживание мелких морщин; однако радикально ничего не меняется (обычно).

    Биоревитализация подразумевает введение препаратов гиалуроновой кислоты (чистой или с добавками) папульн, линейно, веерно и т.д. Гиалуроновая кислота в преператах для биоревитализации рассасывается за несколько дней. Чистая гиалуронка вводится для увлажнения и для стимуляции образования собственных тканей (редко), чаще просто папульно. Эффекты от гиалуронки с добавками зависят от добавок (вот совпадение).
    Ожидаемый результат: лёгкий лифт, разглаживание мелких морщин.Эффект заметный (обычно), держится до года (зависит от препаратов).
    Примеры:
    -чистая гиалуронка: Ial, Teosial.
    -гиалуронка с добавками: препараты линеек Care и PromoItalia.

    Всё ставится КУРСОМ, а не по одной прцедуре. Делать 1-2 процедуры, потом прекращать - это выброс денег!

  • Tanchita,НАЗОВИТЕ ВСЕ-ТАКИ СПЕЦИАЛИСТА К КОТОРОМУ ВЫ ХОДИЛИ В ЛИНЛАЙН!
    я вот тоже сходила на свою голову,лечила купероз,после 2-й процедуры у меня на щеке осталось 2 ожога в виде прозрачных пузырьков наполненных жидкостью размерами 2 мм и 5 мм! :eek: и большой лопнул в этот же день(естественно я не прикасалась к ним вообще!)и остался шрамик.Вот так! :шок:
    после того как все зажило я сходила на консультацию и мне предложили урегулировать этот вопрос сделав наноперфорацию.Что ж делать-согласилась...прошел месяц-результата ноль!!! :безум:
    Шадрина Мария Александровна :зло: :зло: :зло:

  • Девушки, а поделитесь, кому-нибудь косметологи назначают чего-нибудь внутрь? Ну там, витамины всякие и т.п.?

  • У меня в первый раз тоже тоже ожог был под губой, внешнего вида как герпес, но таких последствий как у вас не осталось. После второго раза у меня осталось пятнышко - как от прыщика сошедшего на подбородке - там образовалась коросточка - я тоже ничего не сдирала и пользовалась заживляющим кремом и защитой от солнца 50 фактора.

    Я имя уже писала на форуме в предудущем посте...в личку вам напишу подробнее.

  • В ответ на: Девушки, а поделитесь, кому-нибудь косметологи назначают чего-нибудь внутрь? Ну там, витамины всякие и т.п.?
    мне назначали холин вроде.это желчегонные таблетки..

  • В ответ на: Девушки, а поделитесь, кому-нибудь косметологи назначают чего-нибудь внутрь? Ну там, витамины всякие и т.п.?
    Имедин.Иногда какую-нибудь гомеопатию.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Девушки, а поделитесь, кому-нибудь косметологи назначают чего-нибудь внутрь? Ну там, витамины всякие и т.п.?
    Косметолог не назначала , а вот сама пью Омега 3 и 9 .

    Начиталась что японки пьют витамины , которые с сильным содержанием плаценты и коэнзимов, правда стоят они очень не бюджетно..
    И еще заинтересовали таблетки гидрализированного коллагена - может кто пил ? Если пили поделитесь пожалуйста опытом , очень уж интересно :хехе:

  • эти омеги пьёте в капсулах??:миг:

  • да , в капсулах

  • :agree: ещё аевит иногда пропиваю..но в последнее время всё забываю :ха-ха!: надо лецитин прикупить:смущ:

  • Про Омегу вычитала в интервью Шэрон Стоун :

    " О ЕДЕ
    • Я завтракаю каждый день двумя кусочками тоста с изюмом и соевым маслом. И каждый день пью травяной очищающий чай Calli Tea. На обед и ужин – немного мяса или рыбы с овощами. Чаще всего это салат с оливковым маслом и лимонным соком.
    • Не могу жить без темного шоколада, мой любимый – с перцем и вишней.
    • В течение 20 лет каждый день пью рыбий жир Omega-3 Fish Oils . Для кожи это то, что надо! "

    решила , что мне тоже не помешает:смущ:

  • я пила рыбий жир израильской фирмы TEVA, там как раз есть эти самые омега-3.
    моя кожа не оценила :dnknow: не хуже, не лучше...
    еще периодически пытаюсь приучить себя (для пользы кожи лица и организЬма) с утреца пить по ложечке натурального масла (оливк/льняное/тыквенное/виноград), но всё как-то чета буэээ :dnknow:

  • Я тоже масло пить не могу.

  • у меня тоже нет какого то явного результата от витамин - вернее кожа и волосы в отличном состоянии , но кто бы знал что помогает ??? Арсенал-то ого какой : и пилинги и уколы и массажи ... :biggrin: Вроде и от рыбьего жира вреда не должно быть

    пью пока не надоело , а там посмотрим

  • В ответ на: еще периодически пытаюсь приучить себя (для пользы кожи лица и организЬма) с утреца пить по ложечке натурального масла (оливк/льняное/тыквенное/виноград), но всё как-то чета буэээ :dnknow:
    Я пила м.виног.кост.,по столовой ложке утром натощак.

    я читаю жизнь..

  • вам Л :роза:

  • Говорят, масло надо еще просто во рту держать не менее 15 минут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тогда точно стошнит.
    Пысы .После того ,как выпьешь масло надо лимон лизнуть.

    я читаю жизнь..

  • Не, держать и выплёвывать потом :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Говорят, масло надо еще просто во рту держать не менее 15 минут.
    И как бы "полоскать" им рот. И ,вроде как, масло столько гадости вытягивает, со слов. Сама не пробовала.

  • Масло с лимоном используют для очистки организма. Проносит ого-го как. Но тем, у кого проблемы с ЖКТ не советую . Сама раз выпила с подругой, та через 15 минут оказалась в туалете, а я двое суток ходила синяя, рвало беспрестанно.

  • Вот да, слышала, что именно вытягивает, из ротовой полости только, что ли? Или из всего организма через рот? Вряд ли же...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наверное все от пропорции зависит.Если просто лизнуть(после 1 ст. л.масла) вряд ли такой эффект будет.

    я читаю жизнь..

  • Мне кажется, только из ротовой полости ))).

  • льняное масло - это релаьно :bad:
    есть нейтральные на вкус, нормально переношу, но употреблят просто то лень, а то забываю...

  • я тож масло виногр.кост. покупала... употребляла и внутрь, и на лицо... (но к сожалению, не системно и не постоянно...) оно по крайне мере на вкус (лично для меня) приятное.
    надо бы вернуться к этому маслу или хотя бы к оливковому :бебе:

  • В ответ на: Про Омегу вычитала в интервью Шэрон Стоун :

    " О ЕДЕ
    • Я завтракаю каждый день двумя кусочками тоста с изюмом и соевым маслом. И каждый день пью травяной очищающий чай Calli Tea. На обед и ужин – немного мяса или рыбы с овощами. Чаще всего это салат с оливковым маслом и лимонным соком.
    • Не могу жить без темного шоколада, мой любимый – с перцем и вишней.
    • В течение 20 лет каждый день пью рыбий жир Omega-3 Fish Oils . Для кожи это то, что надо! "
    Особенно после всех проведенных пластических операций, она вообще не похожа на себя, монстр какой-то. Рыбий жир она пьет... :ха-ха!: . Они там все и в РФ и За рубежом бухают, кокаинщики все погаловно, а потом нам в гляце пишут.... я пью витамины, правильно питаюсь, сплю по 14 часов и бла-бла-бла... лапшу на уши... Сами работают круглосуточно, пока в рейтинге, а для поддержания формы кокаин принимают, и не поправляешься и не спишь.
    Потом после 30, курсы терапии в психушке, пласт. операции и здоровое питание...
    Я не думаю, что они пример для подражания, вот (ну наверное кроме Мадонны)

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • глупо пить рыбий жир только от того что Шэрон Стоун его пьет или пишет что пьет. Я написала про себя что на мысль о полезности Омеги меня натолкнуло интервью ,а дальше я полезла в интернет и начала читать отзывы тех , кто его принимает . вот и все . точно так же как я прочитав о каком нибудь креме отзыв от кого-либо (даже того кто не нюхает кокаин ) не кинусь его покупать , сначала посмотрю миллион отзывов и на разных сайтах , а потом может и куплю .

    Кстати выглядеть как Шэрон Стоун в 50 я бы не отказалась :улыб:

  • Пью Геленк Нарунг-порошок неделю. Еще не поняла. Пила еще коллаген Ультра две недели. Никакого эффекта не заметила. Мне вообще-то для позвоночника надо, тоже пока изменений к лучшему не почувствовала, все так же побаливает. От глюкозамина с хондроитином больше толку было (не помню название, арто чего-то).

  • А масло надо натощак пить?

  • А вы смотрите на состав омега. Я покупала недавно какой-то, посмотрела дозировку-а его там с гулькин нос (в % от суточной нормы), а стоит прилично. Понятно, что толку с него не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: