Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ювелиры в Новосибирске (часть 2)

  • Может я неправильно выразилася, речь не идет о выдачи сертификата, а о грамотном специалисте, который бы опредилил чистоту, цвет...

  • Ну в любом ломбарде есть типа *специалисты*, а хороших геммологов у нас нет, только в институте минералогии!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • в ЦУМе есть геммолог, и ближе к вокзалу здание по той же стороне.

    или поищите на форуме сибирских ювелиров iz-zolota.ru

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • Который на первом? Или на третьем этаже?:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Геммолог есть в магазине "РУБИН" на вокзальной магистрали,номер дома или 3 или 1, на сколько я помню там вроде сертификаты давали, но лучше конечно предварительно позвонить спросить, в дубль гисе явно есть номер телефона=)

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • здравствуйте подскажите пожалуйства во сколько мне обойдется переплавить 2 кольца в одно, хочу кольцо со знаком зодиака, по бокам типа рамочка, а внутри по всему кругу фигурки знака зодиака???

  • Подскажите нормальный ювелирный магазин
    для покупки женского браслета золото до 6-8 рублей,
    18 размер.

  • 6-8 т рэ маловато для хорошего магазина!Загляните в Дом быта-может там чего подглядите!Там произведения наших мастеров-поточников, заводских изделий мало! Можно заглянуть к перекупщикам, на метро Маркса!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Первая змея...Я понял, как там всё устроено,ответ-нет.Она сделана из трубки, которая в разных своих частях-разного диаметра...Я не знаю, кто у нас в городе способен такую сделать
    маленько не доглядел:хехе:тело - трубка постоянного диаметра, на фото уширение внизу - просто искажение при фотографировании, голова и хвост - литые , место стыка видно. А вообще , довольно древняя конструкция 2.5-3 тыс. лет. То ли египет, то ли троя щас не вспомню.
    Если надо переменное сечение тела - то на 2 матрицах штампуем зеркальные половинки, спаивать и ага. Но шибко идеального сечения не получится. и меганебюджетно:хммм:если только в серию запускать....
    Можно ещё на станке две корки выпилить, но вес больше будет.

  • В Дом Быта не советую идти. Сама там была перед праздниками. Штамповка (например, цепи мужские) наших новосибирских умельцев в 1,5-2 раза дороже, чем заводские изделия (исходя из стоимости золота за грамм), в некоторых отделах цена за грамм доходит до 2300 (я про 585). Скидки предлагают смешные, 3-5%.
    За 6-8 вполне можно купить браслет в сети 585.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (02.01.11 11:35)

  • Да какие мегабюджеты :безум:! Так ради интереса рисонуться, мало ли...!Умельцы разные бывают, может за тыщу-две найдеться, лихой ювелир!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: Умельцы разные бывают, может за тыщу-две найдеться, лихой ювелир!
    Много матриц своими руками сделали?:хехе:Я, еслив что, много.
    Умельцы разные бывают, токо дураков среди них всё меньше и меньше за тыщу-две по 2 недели минимум работать.

  • Ну я о том же.... :snegurochka:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Подскажите, пожалуйста, где можно заказать изделие с бриллиантом? Имеется одна серьга, вторую потеряла. Хотелось бы подвеску, без особых изысков. Бриллиант достаточно крупный. Да, и сколько будет стоить?

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.01.11 20:40)

  • Вы хотите эксклюзив или штамповку?:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Не знаю... Форму лучше простую, что-нибудь вроде капли (например). Бриллиант хотя и не маленький, но качество не очень. Так что шедевр не получится и не хотелось бы чрезмерно материально напрягаться.

  • Ну тогда можно каталоги полистать, и чего-нибудь подобрать, в новых каталогах есть штучки интересные!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А все же подскажите, ГДЕ полистать каталоги? :dnknow: Или без особой разницы? Я так поняла, что не все мастерские работают с блиллиантами, возможно зто просто мой неудачный опыт.

  • Если хочется что-то эксклюзивное, могу Дмитрия Silversmith посоветовать. здесь можно его работы из серебра посмотреть http://www.lirion.ru/silversmith.html, но он и золотом занимается. если что, пишите в личку:хехе:

    Исправлено пользователем Oktavia (04.01.11 21:38)

  • Кто-нибудь видел в Новосибирске хоть что-нибудь (кольцо, подвеску и т.п.) с лабрадором.... . Отзовитесь- очень надо! :tantrum:

  • В ответ на: Вы хотите эксклюзив или штамповку? :)
    на п 3 спросите

    Коллекционирую старинные карты Сибири

    Исправлено пользователем pIRAte (03.02.11 20:27)

  • Нужна цепочка грамм 10 плетение бисмарк с алмазной огранкой, .Во сколько обойдётся?

  • Золото Ваше?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Золото моё

  • Цена еще зависит от застежки, что надо карабин или коробку?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: А все же подскажите, ГДЕ полистать каталоги?
    Каталоги

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Кто-нибудь видел в Новосибирске хоть что-нибудь (кольцо, подвеску и т.п.) с лабрадором.... . Отзовитесь- очень надо! :tantrum:
    Я видел :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: тыщу-две найдеться, лихой ювелир!
    Много матриц своими руками сделали?:хехе:Я, еслив что, много.
    Умельцы разные бывают, токо дураков среди них всё меньше и меньше за тыщу-две по 2 недели минимум работать.
    Имеецца ввиду евры, ну или баксы...:yes.gif::secret: ну,как минимум....:улыб:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Подскажите кто и за сколько(стоимость работы) может сделать перстни из золота. А может кто уже делал подобные?

  • или

  • или вот такое

  • Мокуме у нас мастер по таким штучкам прикольным, но и цены за эксклюзивчик, тоже ПРИКОЛЬНЫЕ :tantrum:!!! :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Сегодня узнавал у пары человек 8-10 тыр -это нормально?

  • Даже очень нормально!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Еще нужны крошки диаметром 1мм, хорошего качества, по секрету в личку поделитесь, где взять??? :snegurochka:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Сегодня узнавал у пары человек 8-10 тыр -это нормально?
    Убивать за такие ценники нужно... :спок: Слесарюги уже совсем себя уважать перестали....

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: , но и цены за эксклюзивчик, тоже ПРИКОЛЬНЫЕ :tantrum:!!! :flowers:
    да лана,чо там...не дороже денех...:миг::biggrin: :flowers:Зато положительных эмоций скока!!!! :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: , но и цены за эксклюзивчик, тоже ПРИКОЛЬНЫЕ :tantrum:!!! :flowers:
    да лана,чо там...не дороже денех...:миг::biggrin: :flowers:Зато положительных эмоций скока!!!! :tease:
    Прав, прав.......за взрыв эмоций ваще не жалко..... :tantrum:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Если мущина прав,то он обязан просить пардону! Пардоньте....ик.... :flowers:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты считаешь за такое кольцо 10 т рэ мало?:миг:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Яб с петнахи торговаться начал....потом-бы подвинулся чуть-чуть....:миг:К тому-же на роланд у нас чота жуткая очередь образовалося,до 1-го февраля всё расписано... :шок: Но за доп.стимул наверное можно и без очереди... :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Что ли модно??? :dnknow:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: К тому-же на роланд у нас чота жуткая очередь образовалося,до 1-го февраля всё расписано...
    А Вы с Марком на Марию наседайте, что бы поворотную ось осваивала.
    и будет вам счастье:миг:

  • Ну чота пытаемся....но ей видать и плоскостного пока хватает....:хммм:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вопрос к ювелирам: есть достаточно сильно почерневшая серебряная цепочка с крестиком. Есть ли смысл чистить ее в домашних условиях (аммиак, зубной порошок и т.д.) либо с этим справится только специальная жидкость, используемая ювелирами?

  • Смысл есть...но ювелиры почистят качественнее:хехе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Где сделать гравировку на внутренней стороне колца?
    чтобы аккуратно и не царапалось в будущем:)

  • В ответ на: Где сделать гравировку на внутренней стороне колца?
    чтобы аккуратно и не царапалось в будущем:)
    сами точно не сделаете,
    только ювелир на проф. оборудовании

    пп. 3, 9

  • Так я ювелира и ищу...

  • В ЦУМЕ был гравёр.

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: