Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Шампунь без лаурилсульфат натрия?

  • пересылка 4$
    сайт американский поэтому все по-английский.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В Лореаль есть шампунь без сульфатов: деликат колор для окрашенных волос и для сухих волос из серии "Натюр", стоят также как и обычные шампуни с сульфатами Лореаль. Мне лично с сульфатами больше нравятся....

    П.3

  • А мне вся продукция кутрин как 3 года назад не нравилась, так и сейчас не лучше, консультант "хорошая" попалась, уговорила дать второй шанс.
    Мылятся плохо, расход большой.
    Так что, может, дело не в сульфатах, а в качестве.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А смысл есть покупать без лаурил сульфата шампунь? Волос так же марается как и после обычного или чистота волос длится дольше? Я вот тоже замарочилась по поводу этого лаурила....но вот не понятно эффект то есть......?!!!

    В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни.

  • но вот не понятно эффект то есть......?!!!

    КАКОГО эффекта Вы ожидаете? Шампуни без сульфатов не для того приобретают ,что бы съэкономить на частоте моек волос ))) этот лаурилсульфат, как говорят -очень вредная составляющая моющих средств(шампунь,мыло),вот люди и избегают его,те,кто хочет :secret: .. такой шампунь, как кофе без кофеина- цели использования те же и процесс, как у традиционного, а вреда вероятно меньше( хотя это и не доказанно :миг:))

    :santaclaus:

  • Смысл не в том, что марается быстрее или чистота сохраняется дольше, а в том, чтобы исключить влияние на организм вредных компонентов "ненатурального" шампуня, и по возможности испытать благотворное воздействие "натурального". Вопрос в том, кто и во что верит и кому и что больше подходит.

  • В интернете пишут много про этот компонент, даже то , что он рак может вызвать, но это не доказано. Исследования проводились на добровольцах и животных, пришли к выводу, что только глаза раздражает и пенится хорошо. И кратковременное прибывание его на коже вреда не несет.
    При чем лаурил вроде не такой вредный как лаурет, может быть я их спутала. За себя хочу сказать, что пользуюсь израильской косметикой, волосы за полгода стали лучше по структуре и красивее, ещё витамины пью иногда курсами, так и не лезут в межсезонье.

    Don't let go
    Never give up, it's such a wonderful life

  • На частоте моек головы я не планирую экономить. Просто есть мнение, что лаурил сульфат смывает с волос не только загрязнения, но и защитный слой. Поэтому волосы чаще грязнятся. Вот и вопрос вытекает: без данного компонента волосы будут сохрянять чистоту дольше и защитный слой не будет поврежден?! :dnknow:

    В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни.

  • Лаурилсульфат натрия как-то иначе может обозначаться в составе? Ну, скажем, как цетиллтриметилл аммониум или еще как-то?
    Просто я любопытства ради села разглядывать состав своего шампуня - там лаурилсульфат натрия нету :dnknow:

  • А может быть есть лаурет?

  • Он, может быть, и есть, но чтобы было написано в составе "лаурилсульфат натрия" - такого нет.Потому и спрашиваю: есть у этого компонента какое-то иное название?

  • А шампунь какой? Може тут найдутся люди, которые пользовались таким.

  • вот этот

    Заметьте: я не хотела его названия озвучивать! ) Сейчас как начнутся обвинения в происках сетевого маркетолога! :biggrin:

  • Я покупаю уже 3 раз шампунь Веледа для сухих волос. Мне нравится, он без лаурилсульфата натрия

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • вот интересно,а из обсуждающих эту тему есть курящие? :злорадство:

  • Что, в сигаретах тоже есть лаурилсульфат натрия?! Боже, что э то за зверь-то такой? Говорила ж мне мама: учи, дочка, химию...

  • я думаю,что девушка хотела сказать-курящие и так травятся,подумаешь какой то шампунь еще))))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • НП
    Вот мыли все голову шампунями с лауриломсульфатом, мыли и ничего - радехоньки были. Кто-то подороже покупал, кто-то обычные - неважно, этот компонент в 90% шампуней...А потом посмотрели программу и всё - начали читать состав шампуней, искать без вредного компонента. Люди, да что ж за наивность - вы посмотрите сколько написано там компонентов помимо этого лаурил...блин я его выговорить то не могу. Вы уверены в их безопасности??? Уверены, что они не могут вызвать рак. Уверены ли вы в продуктах, которыми питаетесь, в воздухе которым дышите. Химия кругом...это факт. Просто ТВ массовую панику навело, ТВ-зло!

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • +1 :agree:

    П.3

  • ну стремиться то к безопасности нужно. Вот у меня от все шампуней, даже от дорогих, голова чешется и перхоть, поэтому я хочу попробовать шампунь без сульфата

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • кстати, да! Ключевое слово - стремиться. Ведь отдаленных последствий мы не знаем. Все кричат о безопасности ГМО, но что будет дальше? Маргарин когда-то тоже был дороже масла. И считался полезным. А кто его теперь ест? только те, кто ведется на "рекламу" о калориях.

    то же и с метилпарабеом и бутилпарабеном, сульфатами и пр. Это же почти всё - из нефти. Бррр :eek:

  • Уверены ли вы в продуктах, которыми питаетесь, в воздухе которым дышите. Химия кругом...это факт Химия кругом, но качество этой химии разное (я даже не про лаурилсульфат ,а в общем). Не может шампунь за "100 руб. ведро" быть = по качеству и своим потреб.свойствам Альтерне какой-нить .. *не в пику Вам написала, просто ремарка .. К слову,я тоже не совсем понимаю ажиотаж вокруг того,что ТВ нам показывает главным вредом для здоровья,помимо того,что показывают -всё прочее не меньшая "дрянь" :хехе:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вот у меня от все шампуней, даже от дорогих, голова чешется и перхоть, поэтому я хочу попробовать шампунь без сульфата
    Попробуйте курсом помыть голову Сульсен 2% (не паста, а ШАМПУНЬ... онли в аптеках продаётся и стоит порядка 200р) :миг: - у меня тоже была очень "раздражительная" кожа головы, подобрать шампунь не вызывающий никаких неприят.эффектов была сверх-проблема, после того как здесь на форуме у кого-то про этот сульсен вычитала,курсом использовала.. сейчас понятное дело масс-маркетом не пользуюсь,как и раньше, но проблем значительно(!) меньше :смущ:

    :santaclaus:

  • Правильно Вы подумали. :agree:
    по мне так намного больше вреда от курения (активного или пассивного),чем от шампуня с этой фигней.

  • пользуюсь сейчас деликат колором, мне он даже больше нравится, чем шампунь витамино колор

  • Да полно. Вся так называемая натуральная косметика без них. Из опробованного хаушка и еще один малоизвестный, не помню названия. Год помучалась, так как плохо промывает, и бросила. Сейчас на pureology. Это профессиональные средства, случайно выяснилось, что без лаурилсульфата. Мою через день их увлажняющим шампунем и раз в неделю очищающим. Ощущения грязных волос нет.

  • Скажите а чем он Вам больше нравится? Просто интересно, стоит его пробовать или нет...

    П.3

  • спасибо, попробую, надеюс, он не воняет:смущ:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • А где вы покупаете pureology?

  • так если Вы моете голову через день,то откуда взяться ощущению загрязненных волос? :dnknow: :biggrin:

  • В ответ на: спасибо, попробую, надеюс, он не воняет :o
    нет )) запах специфичный, но не противный..мне траву напоминает (не в смысле "травку"))))) + Вы же маску или кондиционер свой после него -явно перебьёт шампунь :миг:

    :santaclaus:

  • В ответ на: А где вы покупаете pureology?
    заказываю с feelunique.com
    В ответ на: так если Вы моете голову через день,то откуда взяться ощущению загрязненных волос? :dnknow: :biggrin:
    Бессульфатные шампуни в моем случае хуже промывают, чем обычные. Оттуда и ощущение грязных волос.

  • люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Все сообщения читать не стала,возможно,что кто-то уже писал об этом.Вот,что я нашла: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post125716003/

  • В ответ на: Все сообщения читать не стала,возможно,что кто-то уже писал об этом.Вот,что я нашла: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post125716003/
    В нем Sodium Coco Sulfate -вроде тоже самое что и Sodium Lauryl Sulfate

  • я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни http://jediscosmetics.ru/

  • Я тоже в свое время купила Наутур Сибирику(сецчас как раз домываю флакон), так вот от нее я не в восторге-волосы электризуются и какие-то безжизненный что ли(((((
    В той же передаче говорили, что ничегго страшного от лауритсульфата не будет,если перед этим волосы минут 10 под душем подержать. Поэтому можно смело вренуть старый шапмуни)))

    А стоит Натур Сибирика дешевле всего в Окее. Там за 400 мл 110 рублей, в Колорлоне за такой же объем 170 рублей, так же как и в Парфюмике

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я для себя решила,что мне все равно,есть ли в шампунях сульфаты! В жизни на много больше проблем и гадости о которых стоит подумать...нежели жампуни и гели, и сульфаты...действие которых так и не ясно до конца..если их не пить,то думаю "живы будем-не помрем"..:миг:

    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  • Взяла ш-нь Ив роше на наклейке написано "компоненты растительного происхождения....", читаю состав: вода, Sodium laureth sulfate и тп...
    И где ж растительные компоненты!? :dnknow:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: Взяла ш-нь Ив роше на наклейке написано "компоненты растительного происхождения....", читаю состав: вода, Sodium laureth sulfate и тп...
    И где ж растительные компоненты!? :dnknow:
    на дурачка :biggrin:

  • :dnknow: видимо да, но я не задумывалась даже, купила и убежала, а сейчас темку увидела обратила внимание на этот ш-нь!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: :dnknow: видимо да, но я не задумывалась даже, купила и убежала, а сейчас темку увидела обратила внимание на этот ш-нь!
    я тоже в боди шоп схватил, а потом думаю дай читану, а там :biggrin:

  • В ответ на: я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни jediscosmetics
    Поделитесь.. как впечатления? и какие пробовали...?

    Со мной сила:миг:

  • у меня тут история произошла... Покрасилась неудачно.. и... дальше рассказывать?:)) В общем, про мои волосы сейчас можно сказать: "мертвые не потеют":))) Ну что, думаю, значит мне это для чего-то нужно, наверное чтобы волосы подлечить и набрала я много, много всяких шампуней и китайских и японских и сухие порошки "секреты красоты" и даже просто траву крапивы:)))) В общем, понятно, что волосы не воскресишь, но надо чтобы быстрее отросли, читобы состричь этот войлок:) Я два раза в неделю мою "Секретами красоты", используя как шампунь, один раз в неделю делаю маску из них - в принципе, нормально, волосы пушистенькие такие, шампуни, вроде как только из трав и на основе талька. Каждый день мою китайскими шампунями из тианде "золотой имбирь" искала, искала - ну не нашла я там упоминания про лаурил сульфат (тожа зациклена на этом), и на даче, так как там воды мало, а имбирь надо хорошо промывать (он щиплется) мою японскими шампунями из серии "Fino" - он точно с лаурилом, но классные - после них волосики такие гладенькие становятся, это мои-то - торчащие во все стороны. В общем, как-то так:) А... еще каждый раз после полоскания волось после бальзама, ополаскиваю волосы настоем из крапивы, пока покупаю в аптеке, но сокро на даче своя:)) пойдет.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • я после двух смывок и осветления...захотелось стать блондинкой(хватило на 3 дня,поняла не мое)...спасла свои волосы шисейдо фино шампунь и бальзам...мой парикмахер был сильно удивлен через два месяца. пусть в нем всякая "плохая" штука намешана,но я от него не откажусь!

  • Девушки, а никто не пробовал шампуни аптечные с плацентой? Как они? Очень хочется попробовать, только вот не знаю есть там лаурилсульфат натрия в составе или нет..

    Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча

  • Дык.. вы у аптекарей и поспрашайте))), да на этикеточку внимательно посмотрите какой там состав

    Со мной сила:миг:

  • я очень давно пробовала, у меня волос очень сильно лесть начал, причем фирма была недорогая и вроде белорусская, мне понравился, только через год он исчез с прилавков:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни jediscosmetics
    Поделитесь.. как впечатления? и какие пробовали...?
    хороший шампунь, сейчас только им и пользуюсь:) волосы хорошо расчесываются и промываются, пробовала два коньячный и с авокадо), сейчас вот этим и пользуюсь http://www.jediscosmetics.ru/product_21.html

  • взяла в Ашане (правый берег) Натура Сиберика за 120 рублей, примерно.....мне подошёл, волосы на следующий день после мытья не висят как сосульки, а выглядят вполне хорошо, хожу с распущенными (длина до плеч), а вот на третий день делаю хвостик.....причём раньше мыла каждый день и к вечеру уже висели ужасно, хотя использовала различные проф.шампуни, так что рекомендую.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: