Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Клуб любителей натурального)

  • Ну вообще-то NSP не позиционирует 100% натуральность косметики... и я тоже такого не утверждала.
    100% натуральной является зубная паста. Косметика же содержит небольшое количество химии - но с этим никто не спорит. Откуда Вы взяли, что она обязана быть 100% натуральной? Ведь даже BDIH допускает 95% натуральных компонентов, а не 100...
    и Living Nature тоже химическим путем получает ингредиенты из натуральных веществ - почему другие-то не могут? Или у Вас все производители делятся на "своих" и "чужих"?

    интересно девки пляшут... кто-то здесь додумал про 100% натуральности, Вы фраз понадергали, не учитывая общего смысла сообщения, теперь меня же во лжи обвиняете :eek:.. крутая логика... женская, главное.. :ха-ха!: Пойду я отсюда... здесь, я вижу, все равно никто никого не слышит, каждый упирается на своем, даже не пытаясь вникать в смысл чужих сообщений...
    всем спасибо... за то, что я много про химические-натуральные парабены узнала, а также про заблуждения людей о косметике. :flowers:

  • про 100% это они сами написали на европейском сайте, а ведь их за язык никто не тянул....

    вас во лжи никто не обвиняет если только Вы не глава этой компании, мы призываем более критично относиться к рекламным утверждениям. Доверяй, но проверяй :flowers:

  • В ответ на: про 100% это они сами написали на европейском сайте
    Дайте ссылку в личку, плиз, если не трудно.
    а проверять я и так проверяю. меня вообще-то тоже насторожило, когда я впервые про натуральные парабены узнала. Когда стала копать - оказалось, что это вполне реально.

  • а проверять я и так проверяю. меня вообще-то тоже насторожило, когда я впервые про натуральные парабены узнала. Когда стала копать - оказалось, что это вполне реально.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Начнём сначала?:хехе:

  • По поводу подешевле - это Вы случайно не про плоды трудов концерна Калина и косметику от бабки Агафьи?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Нет, я согласна, что у нас многое на лжи замешано.
    Смотрю - шампуни стоят, био написано, читаю состав, а там ....... Это Бабушка Агафья

    А я имею ввиду Natuderm Botanics Германия
    Крем для рук в отличии от Хаушки или Ливинга раза в 3 дешевле
    Мне очень понравился крем для рук и их дезодорант

  • В ответ на: А я имею ввиду Natuderm Botanics Германия
    Крем для рук в отличии от Хаушки или Ливинга раза в 3 дешевле
    Мне очень понравился крем для рук и их дезодорант
    Где брали? дезодорант - вещь актуальная.

    А про косметику бабки Агафьи - их составы и качество лет 6-7 назад - это день и ночь с тем, что продается сейчас. Тогда был и состав неплохой ( хочется верить, что правдиво было написано). А сейчас и качество, и указанный состав :bad:

  • мин.дезодорант

    Кто нибудь тестил такой?:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • по описанию похож на Кристалы свежести.. энти да тестили... хотя там квасцы.., а здесь какой-то калинит..., надо к нашему эксперту обратится, наверняка же знает, может подскажет...:хехе:

    Со мной сила:миг:

  • Где брали? дезодорант - вещь актуальная.
    ---------------------------------------------------------------------
    В ЦУМе на 1ом этаже дезодорант - спрей для чувствительной кожи
    Гинкго и Шиповник

  • В ответ на: А про косметику бабки Агафьи - их составы и качество лет 6-7 назад - это день и ночь с тем, что продается сейчас. Тогда был и состав неплохой ( хочется верить, что правдиво было написано). А сейчас и качество, и указанный состав :bad:
    Вы имеете ввиду их новую серию органик? Видеть еще не видела вживую ничего, но в инете читала, да составы потрясающие.

    Со мной сила:миг:

  • она про Жив.Космет.Сибири, Веледу и иже с ними

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Живая косметика Сибири, Секрет красоты и др. Кольцово, так же как и NSP, не рассматривается,
    а Веледа стоит в другом ряду и дороговато, мне кажется

  • В ответ на: Живая косметика Сибири, Секрет красоты и др. Кольцово, так же как и NSP, не рассматривается,
    а Веледа стоит в другом ряду и дороговато, мне кажется
    Расскажите пожалуйста почему СК и Живая косметика не рассматривается?

    Я просто литокомплексами сама пользуюсь нравится... может чего то просто не знаю...:смущ:И здесь же на Сайте хотела заказать в СП Живую косметику?
    А вы меня пугаете... поделитесь почему она не то?

    Со мной сила:миг:

  • это те же квасцы только в более красивой упаковке. Что тут тестить? отзывы о кристаллах свежести почитайте, одно и то же....
    Марина_Хол видимо потому что не сертифицированы нигде кроме как РФ, ни в каком объединении кроме НКО не состоят и т.д. + никому не надо + всяко эта будет причиной ценник поднять до опупения, итак задрали так что на сайт без слез не взглянешь. Крем что покупала 2 года назад за 220 руб стоит 700.... у нас инфляция так не скачет как цена на продукцию ЖКС и СК

    Про дезодорант ссылками выше - калинит по сути это не природные, а искусственно созданные сернокислые аллюмокалиевые квасцы. А так - почти тоже самое. Оч.близки к природным, но существенно дешевле. ПО свойствам немного отличаются, ну и т.д.
    Сходите уже на Королева, 40 да купите 1 кг за 260 рублей и успокойтесь, там и приролдные есть и лабораторные за 220 руб / 1 кг. Растворите добавьте пару капель эфиров и живите спокойно, можете пр-во свое на этом открыть - вон по ссылки приведен дезодорант - пошел чел же именно по этому пути :хехе:
    basik она только в РФ дорогая, везде копейки стоит, не дороже 7-9 баксов, детские серии, шампуни и зубные пасты - по 4-6 долларов

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • еще видимо потому что СК как любая сетевая очень хочет денег + кормит подсети - до 7-го человека подписанного под под под под.... :ха-ха!:
    вы удивитесь себестоимости продукта.... я когда удивилась стала искать где они покупают те самые драгоценные составляющие.... нашла, и даже больше - стала делать сама. Путь не близкий но тетя жаба сделала свое дело :knix:

    а теперь просто представьте если СК будет сертифицировать свои продукты, коих больше 20 единиц в вышеупомянутых организациях? Как это скажется в ИТОГО на покупателе? при том что ценник и так около 500 руб за 200 грамм для конечного пользователя и 300 с лишним для дистрибьютора причем за очень не великий объем, большую часть из которого составляет простая соль?
    поэтому говорить о том что СК по мировым стандартам натуральна - ну не смешно, скорее не совсем правомерно

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Спасибо бум знать))), мне в принципе Литокомплексы и масочки сухие нравятся, но я еще и масла вкупе использую.. уж шибко полюбились они мне, кремы тоже пробовал.. в принципе вполне, упаковка неудобная это да, обо всем остальном могу только пока догадываться.. и прислушиваться к знающим и опытным.

    Со мной сила:миг:

  • Сходите уже на Королева, 40 да купите 1 кг за 260 рублей и успокойтесь, там и приролдные есть и лабораторные за 220 руб / 1 кг. Растворите добавьте пару капель эфиров и живите спокойно, можете пр-во свое на этом открыть - вон по ссылки приведен дезодорант - пошел чел же именно по этому пути :хехе:

    А что там за организация? точный адрес подскажите пожалуйста! :роза:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Плиз... поможите советом.. может кто-нибудь знает!

    Хочу тушь себе натуральную... уж вся и так только с натуральностями, только туши для ресниц нема))
    Заглядываюсь на Хаушку, а может кто еще чего другое видел, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
    Заранее благодарю :flowers:

    Со мной сила:миг:

  • отделение росхима. Я адрес написала, дубль гис и гугл в помощь

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Я пробовала все почти туши натуральные - и Ливинг и Хаушка. Больше всех мне понравилась Couleur Caramel. Но теперь здесь её не купить.
    Сейчас Хаушкина кончится, куплю тушь АннеМари Бёрлинд. Смотрела ролик, такие ресницы красивые получились.

  • А почему не купить, вы на иностранных сайтах гдето берете?
    Спасибочки за рекомендацию:миг:

    Со мной сила:миг:

  • Да, закажу во Францию синюю тушь, лак и помаду.
    Ни одна марка не сравнится.

  • Отправте пожалуйста адресок сайта где заказываете в личку :смущ:
    Благодарю заранее :flowers:

    Я тоже промышляю по инетмагазинам))) и нашим и зарубежным.

    Там расчет кредиткой или пайпал?

    Со мной сила:миг:

  • Это квасцовый камень, его химическая формула: KAl(SO4)2?12H2O. Ещё имеет название аллюмо-калиевые квасцы. Почему-то продавцы этих квасцов об этом не пишут.
    Это сульфат калия, который связывается с калием и алюминием. При этом составе получаются сильные вяжущие свойства.
    К сожалению, содержащиеся в нём алюминий, способен впитываться в кожу. Поэтому такой камень мало чем отличается от антиперсперантов, разве что не содержит консервантов и ароматиаторов.
    Известный факт, что алюминий является токсичным элементом, такой продукт не рекомендуется для долгосрочного и регулярного использования.
    В качестве дезодоранта может прекрасно служить обычная пищевая сода, есть даже рецепты по приготовлению дезодоранта в домашних условиях на основе соды и твёрдых растительных масел (ши, манго).
    Я использую ароматерапевтический дезодорант Karel Hadek. Очень им довольна. Приятный, свежий цитрусовый аромат.
    Если Вам эта тема интересна, приходите на семинар Карела Хадека в Новосибирске 28-30 мая (Коммунистическая 38).
    После этого семинара Вы поймёте какая должна быть косметика, какая должна быть эмульгация у косметических препаратов, имеет ли смысл ображать внимание на лозунги: "Био", "Органик"...

    Исправлено пользователем Ksenym (20.05.11 17:34)

  • Вопрос снимаю, с него топик начался..... :biggrin:

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.05.11 20:01)

  • ну да ну да.. я пользовалась таким http://www.herbals.ru/shop/UID_2067.html
    как слону дробина.... бутылочки хватило меньше чем на неделю.....
    в итоге смесь пота и остатка цветов что добавлены в этот дезодорант, ... ну дальше ясно, и если бы не заначки мокрых салфеток и парфюма на работе, было бы все совсем печально

    а такой дезодорант можно и дома сделать. ДИстилл.вода, пару гидролатов, несколько эфиров, встряхивать перед применением, и не надо 1000 платить за бренд и прочее

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Можно и дома сделать, не спорю, имея все необходимые компоненты и обладая некоторыми знаниями в этой области. Вы, наверно, ожидали, что этот дезодорант, как и все антиперсперанты заблокирует потоотделение... Он этого не делает, потому что это не нужно, и даже вредно. Потение - это естественный процесс для организма. Дезодорант предотвращает разложение пота благодаря действию входящих в состав эфирных масел и тем самым появление неприятного запаха.
    Как говорится, что нравится одному, не обязательно должно нравится другому. :улыб:
    115 мл стоит 600 руб., я покупаю сразу 500 мл, так выгоднее.

  • нет не ожидаю что дезодорант будет блокировать пототделение, я последние 2 года кристаллом пользуюсь, так что понимаю о чем вы.... А чтобы добавить 2 капли эфирного масла образование не нужно, это вы переборщили уже
    разложение пота это что? запах появляется от размножения бактерий, сам пот человека в чистом виде считай не пахнет ничем, и это не новость.... это свойство при создании духов с феромонами используют, и это тоже не новость.
    просто тот что рекламируете вы, на отсутствие запаха в течение дня под мышками вообще никак не влияет, порой даже наоборот, запах пота + разложившихся эфирный масел... смесь далеко не всем приятная.
    и не надо додумывать фразы (про то же блокирования потоотделения), ок? Очень жаль что возможно мой отзыв плохо на продажах отразятся.... но мне на это все равно. Уж простите. Но за воду с эфирами которые как дезодорант (да еще за такую цену) - почти никакие - я радеть не собираюсь
    Удачи с презентацией....

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Что ж Вы так агрессивны то? :улыб:"Разложение пота", "Разложение бактерий" - смысл всёравно один. "Разложежение эфирных масел" - это для меня новое...
    Пользуйтесь на здоровье Вашим кристаллом, я Вас не переубеждаю, а просто ответила на Ваше сообщение.
    Можно вообще пользоваться "бесплатным" природным дезодорантом, изготовив его самостоятельно на основе обычной пищевой соды.

  • Тушь для ресниц хорошая у Reviva Labs

  • Подскажите плиз где ее можно приобрести :flowers:

    Со мной сила:миг:

  • Я на iherb покупала. Больше не в курсе где, наверное и в других магазинах органики можно найти :улыб:

  • Девочки! Всем привет! Давайте отбросим всякие самодельные рецепты из сушоных кузнецов :biggrin:
    И поделимся марками органической косметики, которые вас впечатлили.
    Всем спасибо.

    Жизнь прекрасна!

  • Ок!
    Итак, к чему же меня привел путь проб и ошибок знакомства с "органикой".
    Органическая косметика в моём уходе за лицом на данный момент не участвует - мало толку.
    Для волос тоже - для окрашенных волос она подходит плохо - краска слишком быстро смывается, хотя идея с меньшим количеством химии на коже мне очень близка, краска мне дороже))
    Но! Я обожаю мыться всякими приятными штуками с айхерба. В последнее время особенно нравится продукция этой фирмы. Лосьоны для тела и гели для душа. Запах, пена, смягчающие свойства на высоте).

  • где приобретаете?

    Жизнь прекрасна!

  • Шампунь DermOrganic . Подходит для окрашенных волос, краску не вымывает.

  • где продается? :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Сосредоточтесь))) я ж уже написала - "штуками с айхерба")
    Ну вот там и приобретаю. Если душа попросит цветочный гель для душа - я заказываю Авалон, если что-то более сладенького и уютного - то кокосовый или черный гель из nubian heritage.

  • ладно вам издеваться)))
    увидела уже!

    Жизнь прекрасна!

  • :biggrin:
    а вы оттуда что-нить пробовали уже?
    Мы с мужем оба, по выражению одной форумчанки, "пали жертвами" айхерба))
    Я там всё время помыться что-нибудь заказываю и лосьоны для тела, а он - протеин.
    Вот такой клуб у нас.

  • Клубника

  • В ответ на: Девочки! Всем привет! Давайте отбросим всякие самодельные рецепты из сушоных кузнецов :biggrin:
    И поделимся марками органической косметики, которые вас впечатлили.
    Всем спасибо.
    Ахаха про сушеных кузнецов это круто)))) Мне нравится проф косметика Janssen для лица))) Всякие Estel Lauder Clinic и т д отдыхают))) По цене тоже самое, эффект вообще лучше намного!

  • В ответ на: отделение росхима. Я адрес написала, дубль гис и гугл в помощь
    Можно чуть поточнее?
    На Королева столько корпусов с номером 40.:улыб:

  • Из всего что я пробовала из ассортимента айхерба больше всего понравился шампунь Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo от него волосы меньше лезут.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Как вы думаете, нужна ли органическая косметика
    или это просто маркетинговая фишка?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: