Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

"Обвисание" контура лица.Что реально помогает?

  • Я конечно буду и сама в интернете искать по этой проблеме, но раз все равно есть форум....:смущ:

    мне 25 лет. Мой вес 52 (пятьдесят два)кг, при росте 165 см. Что в принципе нормально.
    Плохо то, что с этими параметрами, у меня почему-то ПОЛНОЕ лицо. И видимо от полноты, оно "плывет", несмотря на молодой возраст.
    Такое впечатление. что будь лицо худее, оно бы не "плыло" (ну вы понимаете, о чем это я).
    А так....контур лица начинает "провисать" (неприятно писать о себе такое, но все же), образуются носогубные складки....если б лицо было худое, их бы не было, но как "им" похудеть? :безум:
    По глазам и мимике мне не дают больше 18, но эти носогубки, которые буду \т видимо с возрастом увеличиваться....конечно. они сделают меня старше. Как это остановить?
    Есть ли эффективные упражнения на нижний контур лица, похудение щек и устранение носогуб.складок? Что вам помогло?
    Или с упражнениями для лица не стоит и заморачиваться?
    А что еще ? массаж?
    2-й подбородок тоже намечается....а ведь по фигуре никто не скажет, что я полная....а лицо такое почему-то(((((((((((

  • А вы уверены, что выраженные носогубки исчезнут при похудении?
    У меня овал лица широкий, так вот когда у меня щеки были пухленькие, носогубные складки, хоть и присутствовали, но выглядели очень мило, выражения лица не портили. А в последние года два щеки стали меньше (с возрастом эта пухлощекость проходит+стремление уменьшить объемы в других местах отражается на лице) - и носогубки стали казаться гораздо выраженней :зло: это очень старит лицо. Поэтому я иногда, наоборот, думаю о том, как бы вернуть пухлые щеки.

  • делать гимнастику для лица. из лично опыта. самое эффективное!

    Никогда не говори никогда.

  • А что поможет.... я противник ботокса в относительно молодом возрасте, так что предпочитаю верить в массаж и зарядку для лица. Массаж делаю по урокам из Интернета, зарядкой пока не занималась (нет времени разобраться, а если делать наобум, можно только навредить)

  • Никогда не говори никогда.

  • Спасибо! :роза: Очень интересно, попробую сегодня же.

  • главное делать регулярно!!!! хоть по 5 минут тратье..но каждый день! и скоро увидете результат:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • А я делала пару недель упражнения, вообще никакого результата не заметила. Бросила. Не верю в них.
    Может какие-то аппаратные процедуры попробовать? Микротики и пр.?

  • я через неделю собираюсь поставить средство (название, конечно, забыла - завтра еще раз расспрошу у косметолога), в область челюсти его прокалывают, через две недели повторяют, по отзывам - ни щек, ни двойного подбородка после процедуры, но вещь болезненная (не когда ставят, а после, спустя несколько дней)

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • штудировала эту тему год назад, результаты, которых достигла меня удовлетворяют.
    Итого:

    1) упражнения, которые дала Рыжик
    2) Массаж лица (самомассаж ежедневно хотя бы пару недель поделайте разница будет существенная До и После)

    это то, на чем остановилась я.

    Окончательно и бесповоротно исправит носогубки гель - в них ставят филеры и носогубки становятся как в детстве.
    Но - вы подсаживаетесь на эту процедуру (раз в полгода-год в зависимости от обмена веществ).

    Я решила, что филеры я поставлю года через 3-4, если они реально будут востребованы, а пока мне рано (мне 34)
    В атаче, что получилось

  • ДО:
    (правда я еще и похудела)

  • Имеете ввиду контурную пластику? Ну этот препарат же рассосется через пол-года.

  • И да - второй подбородок - это ваши слабые мышцы. Хотите идеальный контур до 50 лет - тренеруйте шею и делайте упражнения по высовыванию языка.

  • Вы похудели прилично, поэтому непонятно из-за чего лицо изменилось. Тем более что лицо на фотках еще и от освещения меняется. Да и ДО вы не выглядели плохо.
    А массаж лица вы как делаете?

  • При похудании щеки провисают и носгубки становятся явно выраженными )))

    Так что похудание проблему должно было усугубить, но никак не ослабить. Про массаж, сейчас найду и выложу.

    P.S. До - это одна из лучших фоток, морда была до того обвисшей, что я могу такое только в личку скинуть, здесь выкладывать не хочу.

    Исправлено пользователем TMP USER (12.04.10 23:14)

  • Про массаж (выдержка из переписки):


    1. - классическая очистка - либо просто пенкой, либо пару раз в неделю скрабиком.
    2. - наношу маску с текстурой, которая не станет вязкой через 10-20 минут, ложусь на диван
    3. - начинаю сначала хлопки (просто кончиками пальцев - указательный, средний и безымянный) по массажным линиям (можно в инете картинки поискать, должны быть). Хлопаю довольно энергично, должна прилить кровь. Главное в массаже лица - не сдвигать кожу, чтобы не образовывалось морщин и провисаний. Поэтому хлопать надо строго перпендикулярно поверхности лица - не сдвигая.

    Сначала лоб от центра к ушам, потом щеки от носа к ушам, потом от уголков гую к ушам и подбородок от центра. Ведем к ушам. Обязательно просто пальцами промять то место где лицо загибается в нижнюю часть подбородка - контур чтобы тонизировать. Прямо не жалейте, даже пощипывайте слегка, это место не прохлопаешь.

    После того как ощущаете прилив крови к коже - начинаете водить пальцами или делать такие легкие движения пальцами, будто ваше лицо - это пианино и тоже от центра к ушам.
    Кожу вокруг глаз -особенно внешние уголки - тоже поиграть слегка подушечками пальцев.

    Щеки себе я прямо щиплю местами, но в стандартные рекомендации я бы это не включала, мне просто тургор кожи позволяет это делать.

    Посмотрите в инете картинки с расположением лимфоузлов на лице, около ушей и на подбородке. Вот на них надо слегка понажимать, это ускорит циркуляцию лимфы.

    4. - после массажа чуть лежу, потом умываюсь прохладной водой, потом наношу крема или гели увлажняющие.

    Важные момент: массаж надо делать, вобщем чем раньше в течение дня, тем лучше. Потому что у вас начнет циркулировать и кровь и лимфа и будут довольно долго еще это делать, у меня по ощущениям часа 3-4 еще не меньше.
    И если вы ляжете спать в таком состоянии активизации обмена, да еще на бочок, пережав подушкой лимфатические сосуды, по которым идет отток из зоны глаз, то утром отеки обеспечены.
    Я вообще стараюсь себя прохлопать утром после тренеровки и потом весь день хожу с чудным цветом лица и подтянутой физиономией.

  • Спасибо за советы. У меня от похудения уже щеки немного впали. У вас не было такого? Что бы с ними поделать? Массаж поможет?

  • наверное индивидуально.
    Мне массаж очень помог, еще маски на основе шоколада тонизируют просто... просто... короче я вообще не ожидала такого эффекта.
    У меня после маски в начале весны, мой зеленоватый фейс стал как в середине лета - подтянутый и розовенький )))
    Хватает эффекта на день, когда делаешь 2-3 дня подряд эффект снижается. Я стала раз в 3 дня делать.

  • В ответ на: я через неделю собираюсь поставить средство (название, конечно, забыла - завтра еще раз расспрошу у косметолога), в область челюсти его прокалывают, через две недели повторяют, по отзывам - ни щек, ни двойного подбородка после процедуры, но вещь болезненная (не когда ставят, а после, спустя несколько дней)
    Липолитики. Жир уйдет, а кожа останется. И будет еще хуже, как у шарпея. Моя мама так попала...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ставят филеры и носогубки становятся как в детстве.
    Не факт :хехе:Есть люди, у которых по биологическим особенносятм гель "съедается" очень быстро, и колоть его бесполезно, не дает никакого эффекта.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В общем, ботокс вам поможет как мертвому припарки. Если честно, я бы сделала пластическую операцию - это самый действенный и надежный метод.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О! Шоколадная маска. Не пробовала такую. Вы из какао делаете или шоколад растапливаете? И теплую наносите?

  • в магазинах, где продается косметика для ванн - все эти мыла "ручной" работы, бомбочки - они продают шоколад для ванн.
    Этот шоколад - маска, 180 грамм в баночке. В составе какао, какао-масло, миндальное масло и гидрогенезированное оливковое. Короче натур-продукт.

    Она еще и на вкус сладкая (хоть про сахар они не пишут) - мне на губы попало... вкуснооооо! ))))))))
    Мажешься и кайфуешь - эндорфинов в ней похоже....

    Здесь про эффект написано.

  • Спасибо! :роза:
    Надо купить обязательно.

  • Я отходила на пилинги, сейчас хожу на массаж, после,возможно, сделаю мезо. Мне помогает.
    У меня тоже в результате набора веса поплыл контур. Сейчас худею и делаю все,чтоб все стало на свои места.
    У меня после пилингов все подтянулось.Сейчас массажем подтягиваю мышцы. Потом мезококтейлем подпитаю кожу.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Часто контур плывет,так как верхний слой кожи огрубевает за зиму и не эластичен. Я помимо пилингов делаю дома маски,обычные глиняные гринмамовские и маски-пленки, увлажняющие разл. фирм и пользуюсь пилингом гелевым.который скатывает.Благодаря этому кожа всегда нежная и гладкая.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В ответ на: В общем, ботокс вам поможет как мертвому припарки. Если честно, я бы сделала пластическую операцию - это самый действенный и надежный метод.
    Аха...в молодом возрасте слегка птозные щёчки так убирать -само то *иронизирую* .. особенно "хороши" будут шрамы возле ушей и т.п. "прелести" :а\?:

    :santaclaus:

  • Лен, расскажи про пилинг поподробнее, сколько его раз можно делать подряд. Мне уже тоже надо конкретно занятся своим лицом:хммм:

  • Девочки ,вот тоже интересная ссылочка http://www.milleniumalliance.ru/poleznoe/massag/:миг:

  • Девушки, хочу маску купить альгинатную, моя кончилась. Нашла фасовку 700гр 1600р+100р доставка, а это достаточно много, раньше можно было маленькими пакетиками брать. Можно разделить на 2их-3их.
    Нет желающих? Пишите в лс, дам ссылку где хочу брать.
    Научиться ею пользоваться очень просто, у меня со второго раза идеально получилось, салонная процедура дома:)

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • а подскажите в каком именно магазине вы приобретаете шоколад для маски? сейчас просто много магазинов косметики ручной работы....

  • академовский торговый центр, в нем в переходе на 1 этаже.

  • Я видела на Студенческой в метро-маркете на втором этаже продают шоколадную маску :knix:

  • Юль, пилинги делают от 3 до 7 штук курсом раз в неделю. Но делают их,когда солнце неактивно, осенью-зимой,так как могут вылезти пигментные пятна. :))))
    Я делала Мила д Опиз ТСА 25 % за 1700 р /штука.
    Надо было 7,но я сделала 4, так как устала от них и уже солнце вылезло,запозднилась я.
    Умывают. Наносят 1 слой-разрыхлитель на 5 мин. Умывают.
    Потом витамины через 5 мин.
    Потмо выравниватель на 5 минут.
    Потмо саму кислоту. Лежишь и веером машешь .Жгет Терпимо.
    Потом крем постпилинговый тональный Миловский и домой.
    Умываться в тот день нельзя наночь.
    След день все стягивает,а через день начинает облазить шкурка, как при солнце когда сгоришь и облазит,примерно так.
    Я делаю в четверг и в сб/вск облажу.
    К пн перед облазит а скулки и бока щек еще остаются и шелушится лицо.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Лен, спасибо за подробный ответ :knix:

  • что ж...попробую пока массаж и упражнения, а там посмотрим.:смущ:спасибо, кто ответил.

    А еще у меня иногда безумная мысль купить какой-нибудь крем "для похудания" для тела , и втирать в щеки :ха-ха!: Но наеврное так делать не надо :dnknow: :безум:

  • Впалые щеки-некрасиво. По-моему, пухлые девические щечки-очень здорово. :улыб:

  • нпп
    в общем узнала я все по поводу уколов: сначала ставят целлюформ (курсом), а затем подтягивающее средство для лица, называется идэбай, за точное написание - не ручаюсь.
    никаких ужасов виде отвисших щек и прочего - нет.
    Эти процедуры пользуются спросом, и если бы было плохо - их бы не делали.
    Целлюформ ставить болезненно, а подтягивающее средство болит уже потом, приятного мало, конечно.
    спросила можно ли обойтись "малой кровью", т. е. массажем - косметолог сказала, что эффект от массажа будет, но не продолжительный (около 2-ух месяцев).
    В общем я на курс массажа для лица записалась, пусть непродолжительный эффект, зато процедура приятная, и для кожи несомненно более полезная, т. к. используются очень хорошие крема для массажа и пластифицирующая маска - после.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А массаж ручной будут вам делать? Узнайте, пожалуйста, у косметолога про микротоки и миостимуляцию. Может, это эффективнее чем ручной массаж.

  • Да, конечно, ручной.
    Мое ИМХО: ничто не сможет заменить и сравниться с ручным массажем (как для лица, так и для тела), да и делала я миостимуляцию - эффект нулевой.
    Кстати, она посоветовала мне учиться шевелить ушами :biggrin:, кто это действие может производить - имеют худое лицо, видимо какие то мышцы специальные напрягаются и дают такой эффект, но похоже мне не дано освоить это искусство :злорадство:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ничто не сможет заменить и сравниться с ручным массажем (как для лица, так и для тела), да и делала я миостимуляцию - эффект нулевой +1 а микротоки вообще "хня" ..после операции от синяков,может ещё и помогают, но вот тонус/овал лица укрепить- не к ним ... имхо )

    :santaclaus:

  • Я имею ввиду какой фирмы эта шоколадная маска?:хехе:

  • Хм.......... Я всю жизнь, когда начинаю нервничать, непроизвольно ухами шевелю :хехе:И чет не особо-то заметен какой-то похудательный в плане физиономии результат...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сколько массаж стоит и где?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Те препараты, которые вы описали, на основе гиалуроновой кислоты? Ее обычно рекомендуют для упругости и укрепления овала.

  • Процедура стоит 1600 рублей, в "Реимксе" на Горького (правда у меня скидочка есть небольшая).
    в неё входит: пиллинг, уход (крем, маска) и непосредственно сам массаж.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • не подскажу, т. к. я решила делать массаж, не вдавалась в подробности.
    ну целлюформ - это липолитик (жиросжигающее), а во второй, что входит - не знаю, не интересовалась :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Вообще липолитики вроде как любые жутко болючие... И именно в процессе введения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как вы поюнели, просто прелесть :роза:

  • А где это поюнение можно посмотреть? :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: