Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

"дети,вашей маме снова 17" или прыщи вместо морщин

  • Мажусь раз в неделю (в тюбике последние капелюхи остались уже). Кожа чистая, есть не большие пятна (пегментация), но они тоже потихоньку проходят.
    Не знаю что делать.. покупать новый тюбик или нет.. вдруг все вернется обратно :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Спаслась только Диане. Гинеколог без труда сразу угадал проьлему. А раньше, что только не пробовала: тоннами выбрасывала косметику в помойку, регулярно меняя марки, диета, крема, базирон, скинорен и т.д. Не помогало ничего. Косметологи - это очень хитрые люди, многие советовали спец. средства, которые связаны непосредственно с походами к ним и соотв. выбросом нормальных денег. Диане пью уже 3 месяц. Результат практически сразу. Но врач сразу предупредила, что Диане - это преперат, который пить постоянно нельзя. Максимум 6 месяцев, а то плохо будет надпочечникам. А потом типа на другие таблетки меня переведет. Посмотрим....

  • ОК (к ним и относится Диане) дают временный эффект, пока Вы их принимаете, с кожей все будет ОК, но когда прекратите прием, все вернется в исходную точку, а в первое время после отмены может быть и обострение.

  • Ой, не хотелось бы, чтобы все вернулось обратно. У меня как-то все очень жестко, даже прыщиками назвать не могу, это маленькие фурункулы какие-то. Иногда так, что в общественном месте неприлично показаться, дома приходилось отсиживаться. И на подбородке, типа как сказали - зона гинекологии.

  • а вы вес не набрали на гармональных препаратах? Я помню сидела на противозачаточных, так у меня лицо все время какое-то надутое было и похудеть невозможно былп, я прямо жалею об этом годе, проведенном на этих таблетках...

  • Я не набрала ни грамма, когда начинала пить постоянно "прислушивалась" к своему организму. Все в порядке, сейчас на работу вышла, похудела даже, себе нравлюсь. Короче, побочных явлений не наблюдается. Подружки мои некоторые разные страшности про ОК рассказывают:кого тошнит, у кого волосы на ногах быстрее растут и т.п. Я считаю, что организм у всех разный и перед тем как что-либо пить, обязательно к врачу хорошему.

  • Продолжайте следить за организмом и прислушиваться, особенно через полгода-год. У меня тоже первое время абсолютно никаких побочек не было, потом началось:хммм:
    И да, после отмены ОК первое время кожа будет НАМНОГО хуже, чем до начала приема (у меня еще и волосы на лице полезли). Потом все стабилизируется до средней прыщавости, усиливающейся перед менструацией.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если кому еще актуально - подниму тему.. про свой пример расскажу. Тоже мучилась. Сдавала кровь, проверялась... Вроде особых причин высыпания не нашли. Пользовалась время от времени разными препаратами. А тут выбирая подарки в Иль Де Боте, ко мне девушка - консультаyn Клиник подошла, и подсказала мне воспользоваться серией Clinique По ее совету приобрела серию 3 в 1: пенка, отшелушивающий лосьон и увлажняющий крем Anti-blemish solutions. Все было в наборе в небольших баночках за 1200 (по отдельности каждое в большем объеме и дороже) и докупила skin-tone corrector для избавления от пятне после прыщей, типа он как-то разбивает пигментацию. Т.к я смуглая следы от прыщей долго не сходят (все меланин виноват). В общем через 2 дня я уже ощутила эффект. Пользуюсь и боюсь сглазить, но надеюсь все будет ок.
    p.s. пахнут средства дегтярным мылом:улыб:

  • Тоже 2 года пользовалась Клиник :live:
    Сейчас решила отойти, но пока скучаю...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почитала, тут много пишут об ОК. Решила написать свою историю. Я ОК принимала не для улучшения кожи (проблем с ней не было на тот момент), а по непосредственному назначению. Собственно до этого я сдавала на гормоны и тестостерона было в 1,5 раза больше нормы, но дело не в этом. Первые полгода применения ОК все было нормально, потом короче печень стала побаливать, что только не делала - анализы всякие сдавала, короче попринимала я года 1,5 ОК и плюнула. К тому времени у меня уже прям печень хорошо так барахлила. Плюс ко всему анализ на гормоны показал, что гормон коры надпочечников зашкалил ужас как. Виной всему ОК. Но и это еще не всё. Я себе мастопатию схлопотала, и как сказала моя врач, что ОК запросто могут быть причиной, т.к. ведут к гормональной перестройке всего организма((Ну ладно, это то в прошлом. А вот после отказа от приема ОК состояние кожи ухудшилось - у меня всё лицо покрывалось воспалениями, шелушилось, еще и волосы полезли. Месяца три мучалась, пока все прошло. Но воспаления прошли, а кожа так и не стала такой как раньше. В том плане что была нормальная, а теперь смешанная. У меня область Т-зоны, особенно нос весь в черных точках. Девчонки, прям беда. Че только не делала - косметику всякую перепробовала, маски, скрабы, все подряд, денег убито куча, к косметологу хожу раз в месяц уже 2 года, чистки делают всякие разные, так что слезы из глаз льются, а поры не сужаются. Прям не знаю че и делать..Подскажите?

    солнце во мне

  • Здравствуйте, а я напишу свою историю.
    Лет с 13 мучаюсь прыщами, сейчас мне под 30. Ужас какая была кожа.Лицо,спина,плечи,грудь-короче лето для меня было катастрофой- что нужно было огаляться. А уж извиняюсь, как секасом занималась и как парни всё это видели, и (терпели ведь- ну наверное человек я хороший и доброе сердце- не знаю :ха-ха!:)не помню уже.
    Короче, наружные мази и кремы мне не помогали. гормоны правда я не пила.
    В общем мне лично помогло,боюсь сглазить,(закидайте меня помидорами)- только здоровое питание и мытьё лица и тела дегтярным мылом. Никакими дорогими пенками или гелями не пользуюсь.
    Очищение кожи только дегтярным мылом:yes.gif:
    Исключила все полуфабрикаты, острое, сладкое только натуральное (мёд, сухофрукты). Никаких колбас, желательно поменьше мяса. Больше творога, молочных и кисломолочных продуктов.
    Пропиваю иногда сорбент (чисти организм и выводит шлаки).
    А главное-ОВСЯНКА во всех проявлениях.
    Почти каждый вечер- геркулесовая каша.
    Настой из овса-каждый день (заливаю кипятком овёс и настаиваю часа 3-4).
    Вот только такими средствами я смогла себе вернуть гладкую, без расширенных пор кожу. Теперь она у меня нормальная- не жирная и не смешанная. :knix:
    Может кто-то и воспользуется моим рецептом.

  • Я тоже обеими руками ЗА правильное питание. вообще - наше питание - это основа всего! это абсолютно точно. Кашки ем каждый день, побольше фруктов и овощей. Поменьше мучного и жирного. А вот про мыло интересно! где такое приобрести? и не вредно ли оно для кожи? Я мылом только в совковые времена умывалась, когда ничего другого не было, помню что кожу жутко сушит

    солнце во мне

  • Мыло продается абсолютно везде, где продаются всякие мыла, порошки ит.д. Оно так и называется- "дегтярное мыло". Кожу конечно сушит, но немножко.
    Кстати после мытья с мылом- ну лично у меня- ощущение что нет никакой химии на лице, никаких "защитных" там пленочек-кожа ДЫШИТ!. Ну это лично моё субъективное мнение.
    После умывания мылом я пользуюсь кремом белорусской серии Белита,кстати перешла уже года 2 с дорогих кремов типа ланком, клиник- на белорусские- оч.довольна - и ценой и качеством.
    А мыло дегтярное имеет противовирусный, антибактериальный эффект, всех микробчиков убивает. И во многих народных рецептах деготь присутствует. Пробовала дегтярным мылом голову мыть- не промываю, но блин знаю, что жутко полезно. Купила шампунь "Дегтярный" из банной серии "бабушки Агафьи" (именно банная серия я считаю у них более качественная), а она и подороже будет. Короче волосам-счастье, намного лучше стали! И объем, и дольше не грязнятся после мытья. Короче-я довольна. Кстати, муж долгое время мучился с перхотью. Какие средства только непробовали (даже около 2тыс.р.) покупали-всё безрезультатно. Стал голову мыть вот этим же шампунем-всё прошло. В общем и ему -счастье!!! И всё удовольствие за 2 копейки.
    Может кому моя инфа и пригодится. Удачи всем! :agree: :flowers:

  • да уж, мне что-то кажется, волосы вообще сдохнут от этой дегтярной линии бабушки Агафьи :улыб:
    наверное надо пользоваться народными средствами, но без фанатизма :agree:

  • девчонки,сегодня купила дегтярное мыло. правда муж сказал,что оно должно быть темнее,а оно такого песочного цвета.запах конечно специфический. попробовала - умылась,пока не поняла,думаю эффект будет не сразу.подсушивает конечно кожу,поэтому сразу крем нанесла.А про шампунь - не знаю...не доверяю я дешевым шампуням,хотя как знать

    солнце во мне

  • Тоже мучилась долго, пока не стала пользоваться дектярным мылом и плюс к этому на ночь использую крем Бороплюс. Конечно, есть смысл пересмотреть свой рацион питания и пройти обследование на гормоны.

  • Подскажите, чем черевато использование этой маски? мне так она понравилась, но кожа склонна к куперозу!

  • При куперозе мед использовать нельзя, он его провоцирует

  • нп
    делюсь - мне в юношестве очень хорошо помогал пангексавит - именно так.
    Есть просто гексавит, который вроде бы отличается уменьшенной дозировкой, но даже если его пить у силенной дозе, то такого эффекта, как от пангексавита не будет.
    Мерц тоже действует похоже, но для меня он был не так эффективен, как пангексавит. Его огромный плюс - он стоит раза в 4 дешевле мерца, видимо именно поэтому его сейчас проблематично найти в Н-ске, хотя препарат отечественный.
    Если кому-то попадется - берите и сообщите, где нашли.

  • Девочки,АУ.........Какое дегтярное мыло???Вы что???Нельзя этого делать-НИКОГДА!!!Мыло забивает и так расширеные поры, и сушит катастрофически, потому что нарушаеться баланс кожи....Щелочь, жир, деготь-наложите все это на лицо-РЕЗУЛЬТАТ не заставит себя ждать...Не портите кожу, сходите к косметологу, там Вам дадут квалифицированную и расширенную индормацию о дектярном мыле....!!!!!!!!!!!! :eek:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Тоже мучилась долго, пока не стала пользоваться дектярным мылом и плюс к этому на ночь использую крем Бороплюс. Конечно, есть смысл пересмотреть свой рацион питания и пройти обследование на гормоны.
    Попробуйте Борофреш. Эффект тот же, только запах гораздо приятнее. Их также несколько видов, перепробовала все, очень даже хорошо. Муж тоже пользуется, нравится.

  • Спасибо! Я тоже ,периодически, беру разные крема - под моим кодовым названием Бороплюс. Сейчас - Боротулси- тоже нравится. :agree:

  • В ответ на: Девочки,АУ.........Какое дегтярное мыло???Вы что???Нельзя этого делать-НИКОГДА!!!Мыло забивает и так расширеные поры, и сушит катастрофически, потому что нарушаеться баланс кожи....Щелочь, жир, деготь-наложите все это на лицо-РЕЗУЛЬТАТ не заставит себя ждать...Не портите кожу, сходите к косметологу, там Вам дадут квалифицированную и расширенную индормацию о дектярном мыле....!!!!!!!!!!!! :eek:
    Спасибо за совет........ но к своим 33 годам я прошла и кучу косметологов, и перепробовала разные крема, в том числе и дорогие, поэтому мне кажется лучше знаю, что мне подходит и как бороться с проблемами своей кожи.:смущ:

  • В ответ на: Девочки,АУ.........Какое дегтярное мыло???Вы что???Нельзя этого делать-НИКОГДА!!
    с чего вдруг нельзя мыться дегтярным мылом-то?
    ну мыть им лицо - это, конечно, перебор..
    а тело? если без фанатизма по два раза в день,то самое лучшее мыло - это как раз дегтярное
    отличное мыло с приятным запахом

    или вот еще детское хорошее

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки,АУ.........Какое дегтярное мыло???Вы что???Нельзя этого делать-НИКОГДА!!
    с чего вдруг нельзя мыться дегтярным мылом-то?
    ну мыть им лицо - это, конечно, перебор..
    а тело? если без фанатизма по два раза в день,то самое лучшее мыло - это как раз дегтярное
    отличное мыло с приятным запахом

    или вот еще детское хорошее
    Ну если у дектярного приятный запах, то я тогда вообще ничего не понимаю.... :ха-ха!:И вообще то на вкус, на цвет.....Я представляю в каком восторге от аромата ДАВ... :безум:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • дегтярное кстати без всяких отдушек!!!пахнет дегтем. А вот чего понапихано в этом "ДАВ" - это только производителям известно. Кстати бабушка моя говорила, что они в молодости только таким мылом мылись и вообще никаких проблем с кожей не знали :yes.gif:

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: . Кстати бабушка моя говорила, что они в молодости только таким мылом мылись и вообще никаких проблем с кожей не знали :yes.gif:
    ... Зато старели быстрей. Видела я этих бабушек после дегтярного мыла. . В 60 лет были глубокими старухами с кучей морщин.

    На первый.
    Я все таки считаю, что с прыщами и жирной кожей надо бороться не с помощью кремов, а у косметолога
    Я сейчас прохожу курс у косметолога... В пятницу поставила себе гиалуроновую кислоту. Щеки+подбородок.
    3 дня прошло, а я чувствую, как кожа преобразилась, стала менее жирная. Цвет лица лучше намного.. и как то свежее, чтоли...Поры как -то ушли, пусть не надолго (хотя кто знает?), но все же..
    В крема особо не верю. Увлажнение, питание- дадут. Но на лечебный эффект расчитывать не приходится.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (02.03.10 13:04)

  • Я с Вами и с Вашей бабушкой полностью согласна, но раньше времена были другие, и в мыло дегтярное добавляли настоящий деготь, а не его заменитель...:хммм:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: На первый.
    Я все таки считаю, что с прыщами и жирной кожей надо бороться не с помощью кремов, а у косметолога
    У врача надо с такой кожей бороться...:хммм:

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • ну тут вы правы...сейчас неизвестно что кладут - ни в мыло, ни в дорогие косметические средства...может из одной тары во все тюбики разливают, кто бы их знал

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Подниму тему :смущ:
    девочки, кто-нибудь воспользовался клензидермом? как успехи?

    -Будешь на кухне - захвати печеньки
    -Печеньки захвачены, мой генерал!

  • LissaS, подскажите а где вы покупали третиноин?
    Я сейчас хочу его купить,но вот доставка очень дорогая выходит, девы,может кому тоже нужен третиноин? ?Можно заказать вместе,чтобы доставку на всех поделить.

    Исправлено пользователем StarKathy (11.09.10 00:49)

  • А где вы будете заказывать?

    22/5

  • Девочки, помогите!!! В четверг др у меня, утром сегодня проснулась, а на носу и подбородке вылезли прыщи((((. :зло:Чем намазать, чтобы до четверга все прошло. :роза:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • где-то читала, что голливудские звезды делают в таких случаях маску из пивных дрожжей на место катастрофы. как вариант попробуйте - пару пилюлек (пивных дрожжей) растолочь и густо прыщ намазать

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • С этим лучше осторожно, может раздуть еще сильнее. В Голливуде видно дрожжи другие. Лучше средства точечного применения, подсушивающие гели как вариант.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • А какие например? Где - то вычитала, что масло чайного дерева помогает, но мне как то пока не очень(((

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • В каждой линейке средств для проблемной кожи (лореаль, гареньер, клин енд клие, клерасил) есть гель/крем для точечного применения, маленькие тюбики такие. Наносите на прыщик и он подсыхает, совсем конечно за 2 дня не уберете, но точно будут менее заметны.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Спасибо! Буду пробовать :flowers:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Пожалуйста :хехе:. А масло чайного дерева тоже хорошо помогает, но не так быстро. Им хорошо мазать когда только начинается воспаление, оно прыщи на корню убивает :хехе:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • А чем отличается косметическое масло чайного дерева от эфирного масла? Покупала в аптеке.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Эфирное масло добавляют в базовое обычно или еще куда-нибудь, в чистом виде его не используют, а обычное можно непосредственно на кожу наносить.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Посоветуйте опытного дерматолога для лечения угревой сыпи, пожалуйста.

  • В ответ на: напугали вы меня,девочки!
    ну у меня вроде назначено по показаниям (тестостерон слегка повышен), может поможет....
    а про косметологов - я разочаровалась сильно. у меня и раньше проблема была,но в таком масштабе развернулась после посещения косметологов (два разных в приличных салонах)
    Читаю вашу тему. Если не секрет, в каких салонах?

  • Если появился прыщ:

    Берете ватку, маленький кусочек, 0,5см*0,5см и менее), капайте на нее пару капель ВИЗИНА и кладете в морозилку на всего 3 минуты, т.к. Визин очень быстро замерзает. Достаете, и прикладываете эту ватку к прыщику, через 30 секунд она тает и прилипает к воспаленному месту. Оставьте ее минут на 5.

    За счет свойств Визина (сосудосужение, успокоение и подсушивающий эффект) и за счет замораживания (двойной эффект сосудосужения) через 5 минут ваш прыщ будет заметно только при очень пристальном разглядывании.

    Если прыщ очень большой, но процедуру можно повторить. Краснота и воспаление спадет, и вам остается только припудрить пудрой/замазать тональником/замаскировать корректором.

  • ого, взяла на заметку.... если вдруг - проверю)))) хуже ведь не будет:улыб:

  • В ответ на: Обаджи. В Новосибе на ней начали работать и продают в Медклубе.
    Подскажите, Обаджи все еще практикуется в Медклубе? В соседнем топе расскажите, пожалуйста, если знаете...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: