Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

"дети,вашей маме снова 17" или прыщи вместо морщин

  • Спасибо!
    Сегодня иду к дерматологу. Собрала все когда либо сдаваемые анализы.
    Посмотрю,что она скажет,но все ваши советы записала

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • И правильно, врач посмотрит и скажет в чем причина. У меня вот и паразитов искали и на гормоны проверяли. Потом оказалось, что это желудок мне кожу портит. Очень врачу благодарна, что серьезно к проблеме отнеслась и антибиотиками не травила.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • у меня несколько лет назад были жуткие прыщи, причём подкожные и их никак самой не убрать. Косметологи и дерматологи не помогали, я у них жила. В итоге дерматолог отправил меня к гастроэнтерологу. Там начали искать паразитов, не нашли, но было подозрение на лямблиоз. Прошла курс лечения в три этапа. Лицо очистилось как-то так быстро и незаметно. Вот сейчас опять хожу вся в прыщах, надо опять к врачу идти.

  • нпп,
    сама не сталкивалась, но:
    1) несколько знакомых, у кого причиной прыщей была плохая работа печени, решили проблему, убрав сладкое из рациона и попив травок для печени.
    2) Если у мужа бывают какие-то воспаления на коже (редко к счастью), то ватка с малавитом на ночь минут на 10-20, к утру воспаление спадает.

    Может кому поможет....

  • поделюсь: неожиданно в 23 года появились прыщики на щеках и на подбородке, глубокие... их не много было но, если один подживал, то сразу же появлялся другой, на щеках так вообще постоянно что-то было.
    Сходила к врачу, которая посоветовала гель "Дифферин", маски, витаминки и т.д. Начала им мазаться и походила на процедуры - не помогало.
    Потом поговорила с подружкой, у которой проблемная кожа всю жизнь была, и ей врач прописывала комбинировать "Дифферин "и "Базирон". Ну я и подумала раз уж у меня уже есть Диф-н, то можно и Базирон докупить и попробовать.
    Помогло! Т-т-т!
    Утром – Базирон, вечером – Дифферин, т.к. он немного стягивает кожу.
    Вот я и не знаю, раз мне раньше Д. не помогал, может сейчас только Б. действует, но раз результат есть, то буду пока их вместе использовать.
    :улыб:

  • Мне дерматолог такой же курс прописывала Дифферин + Базирон. Базирон посильнее препарат, отшелушивающий.
    После 2-х недель использования лицо просто ТАК стянуло, что жуть. Кожа пересохла напрочь. Перестала мазаться, через пару недель опять прыщи понавылазили:хммм:
    Проверяла все что можно - гормоны разные, печень.
    Очень существенное улучшение (лично для меня) мне дал Биовестин (также пила курсом Биовестин-лакто). И стараюсь кушать поменьше сладкого-жирного-острого. Хорошо, что мне не сложно, я все равно не очень люблю такие продукты.
    И, конечно, очень важно не забывать про правильный уход за кожей лица (ну тут у каждого все очень индивидуально)!
    Вывод (лично мой :)) - если все в порядке с гормонами, печенью - скорее всего, проблема в неправильном и нерациональном питании (и до кучи неправильный уход за лицом). Вот такая моя формула борьбы с прыщиками:улыб:

  • ага, я перед тем как использовать Базирон почитала про него, что он жутко сушит и стягивает кожу, боязно было, но решила попробовать. Мне он нормально пошел может потому, что у меня кожа сама по себе жирная. Я только такое объяснение найти могу, т.к. отзывов, что он сушит кожу, действительно много.
    А кожа жутко шелушилась, когда мне маски лечебные делали, вот там уж без слез взглянуть нельзя было, а это еще и зимой было, намучилась я. Спрашивала у врача, что в составе (думала самой, если что, делать) – не сказала. Ну и ладно, все равно не помогло.

  • Базирон как и дифферин наносится точечно на очаги воспаления. Не размазывайте его по здоровым участкам, и не будет сушить кожую

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • да-да, точно, врач так и говорила, что не все лицо мазать. Вот я и стараюсь: непосредственно на щеки, подбородок и нос, кол-во тоже маленькое, не давлю "скока не жалко, да пожирнее". Призанков шелушение вообще нет:улыб:

  • Порядок действий если у вас все плохо и у вас жирная кожа:
    1) Идем чистимся, для того чтобы прожить пока будут идти основные пункты. Идем к нормальному косметологу!
    2) Покупаем проф косметику (умывалка), некомедогенную.
    3) Покупаем лечебные мазии: зенерит, базирон, дифферин. Но обо всем это вам скажет косметолог, так как есть своя специфика. Покупаем спец лосьон который производит фирма , делающая базирон.
    4) Идем к гинекологу, сдаем гормоны и инфекции. Смотрим на щитовидку и др. гормоны к примеру при повышенном пролактине наблюдается жирная кожа и высыпания. Получаем результаты, пьем что прописали. Не забываем про лактобактерии.
    5) К терапевту - сдаем на паразитов. Получаем результаты.
    6) Пьем желчегонные, потому что желчь дает на лоб и подбородок.
    7) Соблюдаем диету - минус большое кол-во сладкого, жирного, острого.


    При данном алгоритме после 1.5-2 месяцев наслаждаемся чистым лицом, но про уход и чистки не забываем. Живем и радуемся. При локальных воспаления используем точечно базирон, дифферин, скинорен.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Была и есть такая проблема. Проверили гормоны (косметолог отправила) - повышен тестостерон был.
    Назначили антиандрогенный ОК, кожа стала идеальной (слеза наворачивается, когда смотрю фотки того периода).

    После отмены ОК все вернулось на круги своя. В июне сделали операцию (тоже эндокринная система), на коже ТАКОЕ началось, что страшно смотреть, особенно на лбу.

    Думаю пойти к косметологу, как только адаптацию после операции пройду.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • отчет о посещении дерматолога
    1. назначили и дифферин и базерон (купила уже,походу заметив,что цены капец!)
    2. Тестостерон слегка повышен - посоветовали Диане35 , но с оговоркой,что реши сама все таки это гормональное (пить мне начинать только через 4 недели,так что если за этот период кремы не помогут,то буду пить их однозначно)
    3. назначили еще какой-то супер лосьон, но на него денег уже не хватило. и еще лечебную мазь и "болтушку",которую надо заказывать в спец аптеках. Но все это пока подождет. Еще назначили УФО, но уже подозрение,что щеки мои бедные отвалятся от всего этого...

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Болтушку только на сами прыщи наносите, а то кожу сильно высушите.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Мне Диане 35 назначал гинеколог-эндокринолог. Мой совет - сдайте хотя бы биохимию, не говорю уже о свертываемости.

    Мне эти таблетки через полгода подсадили печень, появились сосудистые звездочки, ноги отекать стали.
    А кожа... да... была идеальная.

    Так что подходите к приему ОК очень осторожно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • и еще я сейчас начала пить Холосас (легкое желчегонное)
    И еще сама себе назначила очищение организма(читай кишечника), только способ пока не выбрала

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Ох, надо было вас предупредить насчет цен на эти кремы, что они очень разнятся в разный аптеках. Мне когда Дифферин прописали, я пошла и в первой же аптеке купила, так была решительно настроена. А уже когда покупала Базирон, посмотрела на цены и решила посравнить цены: был и за 800, и за 500. Я нашла около дома за 500 с копейками.
    А так, все то же самое прописывали, и желчегонное, и болтушку.
    Диане мне прописывали по другому поводу и от них у меня какой-то гормон (не помню точно название) подскочил в несколько раз. Но это все индивидуально, может вам подойдет. А еще грудь выросла где-то на размер.
    Насчет кремов: я улучшение где-то на 3-ей неделе увидела и щеки не отвались, желаю и вам удачи:улыб:

  • грудь выросла это прямо совсем хорошо!
    с чистым лицом и заметной грудью я вообще ого-го буду!
    Базирон с Дифферином обошлись мне примерно в 1200 ( да уж,лучше быть богатой и здоровой)
    Денег не жалко,главное чтоб помогло

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • а как вес на Диане отреагировал?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • это был мой первый вопрос врачу.
    хоть и хочется услышать ответ попробовавших на себе, но врач сказала,что все сугубо индивидуально.
    Многие жалуются,что при приеме пивных дрожжей вес увеличивался - я в этот период активно перешла на здоровый образ жизни в виде сбалансированного питания,еще и курить бросила и похудела

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Сбросила килограмма 3-4, попа выросла, животик уменьшился, т.е. фигура стала более женственной что ли (сама не худенькая, но попы нет вообще).
    После отмены наверстала "упущенное" за 1 месяц.

    Цикл восстановился сразу после отмены.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня изменение в весе замечено не было, только грудь подросла. Кто-то говорит, что толстеет, у всех по разному. Но все сходятся в одном: все быстро возвращаются потом в обычный размер. Так что я пару месяцев была обладательницей аж 2-го размера груди. Таблетки не подошли и после отмены все за месяц сдулось до привычного чуть побольше 1-го.

  • хочу грудь 2го размера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    как жаль,что ждать еще 4 недели до начала приема.
    Только попы мне больше не надо - своя такая,что Джей Лопез нервно курит в сторонке :biggrin:

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Вот такая же фигня.. Груди нет вообще, а попа :хммм:

    Сегодня опять к косметологу. посмотрим что скажет...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • я пила диане, худела при его приеме килограмма на 2, как бросала пить, набирала их обратно (тестостерона было много). Грудь не увеличивалась и на кожу ну никак не повлиял приём этих таблеток. Но волосы стали менее жирными

  • а вчера купила базирон (всего 550 рублей, думала гораздо дороже). Ни жжения, ни покраснения. Кожа гладкая и на утро прыщики красные стали заметно лучше.

  • напишите, пжл, где купили, можно в личку, а то я на прошлой неделе обзвонила кучу аптек - у кого 670, у кого 750, даже по 800 где-то было. В итоге нашла за 620 руб., последнюю забрала.
    Я кстати, 5 лет пила противозач. таблетки, на весе никак не сказывалось

  • Ну вообщем сходила к косметологу. Сделали чистку. Вчера вечером была вся в красных пятнах, сегодня уже лучше. Но кожа после чистки на ощуп как попа младенца :biggrin:

    Этот комплекс косметолог мне рекомендовать не стала, сказала что нет смысла мне его брать, т.к. не такой уж и запущенный случай у меня. Рекомендовала крем, этой же фирмы, который кожу выравнивает и убирает пигментацию, 2,5 тыщи. В понедельник контроль, посмотрим что там после чистки вылезет....

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Девочки!!! Всем кто пользуется базирон+дифферин.
    1) Если у кого-то раздражение и кожа сохнет, то под крем/гель(кто чем пользуется) нужно наносить лосьон СЕТАФИЛ он той же фирмы что и базирон с дифферином (галдерма). И кожу НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬ, т.е. водой не умываемся, только лосьоном этим.

    2) Нужно сократить время прибывания на солнце до минимума, т.к. эти средства значительно повышают фоточувствительность кожи. Естественно никакого солярия/пляжа ну или заматывайте лицо если невмоготу. Я всю жизнь бледная как поганка, а как начала пользоваться, почти не выходя из дома кожа потемнела почти на 2 тона!:o так что аккуратней, так и до ожогов недалеко!

    3) По поводу покупки средств, есть такой сайт по новосибирским аптекам(http://lek.nsk.ru/), смотрим там где подешевле. звоним, едем и покупаем :миг:

    и последнее мне назначали первые 6 недель: утром базирон, вечером изотрексин, далее утром по-прежнему базирон вечером дифферин. И всё это время пить витамины три-ви-плюс (они же теравит антиоксидант) по одной в день

    В инструкции написано что стойкого результата добьётесь через 3 месяца, жду, уже почти 2 прошло и вроде всё хорошо. Эффект заметен был уже после первого применения. недели через 2 прекратились новые высыпания может изредка 1-2. Жду что совсем всё(старые рубчики, пигментация) пройдёт и очень на то надеюсь:хехе:Чего и всем желаю :flowers:

  • с вечера четверга мажусь дифферин - базирон.
    Коже плохо - всю тянет и пощипывает. Еще мне не нравится тот факт,что вот были большие прыщи,сказано НЕ ДАВИТЬ - не давлю,теперь на них кожа сверху чуток подсохла,а гной ( :bad:) там внутри-то остался! и куда он теперь денется? - велезет в другом месте!
    Лечение не прекращаю,в твердой уверенности,что дохтору видней

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Вы должны проконсультироваться с врачом, потому что диффнерин часто дает алергическую реацию.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • девочки у меня после дифферина такое было :безум: Лицо все облупилось просто. Причем наносила точечно, а шелушение было везде. И плюс жирность усилилась от шелушения. Мне более-менее помогает скинорен - гель. И регулярные чистки - раз в месяц где-то. После отмены ОК - лицо стало как в 15 лет. :зло: Плюс мой косметолог советует периодически пропивать желчегонные травки и умываться не водой, а чистотелом. Чем и занимаюсь.

  • Мне косметолог советовала лед делать из травок ромашка, календула и шалфей, всего по ложке на стакан кипятка. Было время очень помогло.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: Еще рецептик 15-20 таблеток метронидозола раскрошить и высыпать в настойку календулы, взбалтывать и наносить на прыщики точечно (рецепт врач-дерматолог дала), хорошо подсушивает и следов не остается.
    тоже пробовала... реально видно результат - заживает быстрее, подсушивается и пятна не очень видны... :live:

  • Попробуйте есть каждый час. Хоть что-нибудь самое маленькое, хоть сливу одну, или одно пченеье, или стакан чая (воды). Желчь должна отбрасываться регулярно, и, пихая что-нить постоянно в желудок, мы ее и отбрасываем. Далее - позавтракать желательно с 5 до 7 утра, именно в это время должен происходить отток застоявшейся за ночь желчи, и елси этого не сделать, она весь следующий день будет отравлять организм. Мне так советоал один китаец. Знаете, помогло. Через две недели уже не было этого ужаса ни на лбу, ни на подбородке. Правда, от тех прыщей, что появляются на почве переохлаждения. это не помогает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ннп
    Девочки, кто делал фотокоррекцию поделитесь ощещениями :help.gif: Есть ли эффект, как долго нужно делать. Где делали?

  • Я делала в начале лета в Экстриме ( у них там акция была лицо по 100 руб.)
    Надо сказать, что болячки подживали быстрее, но проблему все равно этим я не решила, как вылазили так и лезут :(.
    Только кожу обезвожила сильно..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А мне реально помогают маски с дрожжями-+перкись водор +вода.И биофитолосьон у своего косметолога купила проф. Кристина(только для точечной обработки!!!!!!)и кубики со льдом мне она тоже советовала ,и надо гормоны сдать

  • у меня тоже после дифферина с базироном лицо стало сильно шелушиться! и сохнуть!
    мажу исключительно точечно,но проблема на все лицо распространяется:хммм:
    Стала даже пропускать либо утреннюю процедуру(базирон), либо вечернюю (дифферин)
    И наметилась еще одна проблема - прыщики стали лезти там,где вообще никогда не было(и даже у людей не видела) - под глазом,например.как будто эти средства "выгоняют" прыщи с насиженных мест на освоение новых территорий
    А ГЛАВНОЕ!!! - проблема не уходит, ну подживают старые прыщики и тут же лезут новые!

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • вот у меня тоже они "выгнались" с одних мест. Перешли на шею :help.gif: хотя там ну никогда не было. Сегодня пойду первый раз на фотокоррекцию. Потом отпишусь по ощущениям.

  • ждем отчет:улыб:
    а я уже пошла на крайние меры - ОК (Диане)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В этом случае следите за состоянием вен и печени. Ноги не грейте.
    Идеального эффекта стоит ждать месяца через 3 после начала приема, после отмены - будет еще хуже (по своему примеру говорю, уже полгода как не принимаю, а на лице кошмарь).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я уже это прошла :безум: счас перестала пить уже 9 месяцев не пью. И на лице - с удвоенной силой началось :cray-1:

  • В ответ на: а на лице кошмарь).
    :ха-ха!: :agree: та же ерунда:yes.gif:

  • Понятно, Лен, я-то надеялась, что это по другим причинам я себя по утрам в зеркале пугаю (щитовидка+утрожестаны), ан нет, судя по тебе тоже, любимое Диане до сих пор дает знать о себе.
    Если раньше у меня было несколько прыщей и жирная кожа, то теперь вся в прыщах (болючих, зараза) :cray-1:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да у меня тоже болючие, глубокие, сидят по неделям. Выбаливают ямки. Врач и косметолог меня предупреждали ЧТО будет после отмены. Но детей то хочется. Я же не могу постоянно их пить :dnknow: Спасаюсь регулярными чистками, режимом питания. Счас вот решила фотокоррекцию попробовать. Не знаю что из этого выйдет.

  • Отменила вообще по причине варикозки, но, видимо, придется для приведения цикла в норму их принимать, когда детей можно будет заводить.
    Ну, и печень мне эти ОК довели конкретно :а\?:

    Как только гормональная буря закончится, тоже к косметологу пойду, сейчас это деньги на ветер.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я по косметологам спец со стажем. Лет 11 уже хожу каждый месяц :безум: ни разу не сделала перерыва :biggrin:

  • Я один раз собралась, пришла, меня развернули со словами: "К гинекологу-эндокринологу" :biggrin:
    С тех пор и не возвращалась...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну я и там тоже часть времени проводила :biggrin: ничего не сказали. Есть отколнения гормональные. Как лечить - ответ один :help.gif: ОК :зло:

  • А я вот оттуда еще никак уйти не могу... Хотя да, гинекологи-эндокринологи нынче халявщики, мало того, что не заморачиваются и ОК прописывают, так еще и "проценты" от фарм.компаний за это получают. Но это уже для другого топа вопрос... :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: