Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Восстанавливаем волосы после зимы

  • У меня тоже жирные волосы, и репейное масло совсем не подходит. Я масла только на кончики волос наношу, а на корни нежирные составы, настойку перца, сок алоэ и пр.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Жожоба, кокос и пр. масла иногда бывают в аптеках (производитель галенофарм неплохие), но в основном - в интернет-магазинах.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • я попробовала пару раз настойку перца..жгло ужасно..думала глаза на орбиту вылезут. больше не хочу

    дождалась))))

  • нет совсем не жжет....он же в виде порошка... :dnknow:

    make the better world shoot by shoot

  • нет, с блеском у меня все в порядке блестят и переливаются :dnknow:

    кончено может, я что не так делаю)))

    make the better world shoot by shoot

  • хорошо смывается репейное масло...просто промывать нужно дольше и добавте в него желток и немного перца

    make the better world shoot by shoot

  • ой, читаю девочки и понимаю, что у меня волосы вообще без проблемные.
    Перец не жжет я его смешиваю со сметаной!
    На кончики наносить без толку...они уже не пропитаются)) ведь масло питает именно кожу головы, в не волосы,

    для жирных волос, просто после маски промывайте уксусной водичой и все))

    И еще девочки , кто блондинки (аки я, ваш покорный слуга), учтите что натуральные компоненты красят волосы

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: И еще девочки , кто блондинки (аки я, ваш покорный слуга), учтите что натуральные компоненты красят волосы
    Вот-вот! Крапива придает зеленый отлив какой-то, коньяк желтизну. Остается одна ромашка что ли ? :dnknow:

  • А если концентрацию сделать поменьше??? тоже?. Я честно незнаю. у меня нет такой проблемы :dnknow: Я черненькая :knix:

  • я тоже на кончики собираюсь только. Прочитала, что помогает при сечении и придает блеск. Так что о коже головы можно заботиться другими способами, а кончики маслом фигачить))

    зайчик с секатором

  • Очень сомневаюсь, что посеченные волосы хоть чем-то можно вернуть к жизни. Волосы же по сути как ногти - если ноготь расслоился, то его можно только постричь, иначе дальше будет слоиться.

  • В ответ на: Крапива придает зеленый отлив какой-то, коньяк желтизну. Остается одна ромашка что ли ? :dnknow:
    А через какое время появляется зеленый отлив? :eek: Просто сегодня купила крапиву в аптеке...неужели позеленею?:))
    А ромашка мне лично (блондинка натуральная) придала лишь дополнительную теплоту и насыщенность цвета)
    Читала тут про сульсену...а в аптеке нашла только 2% мазь..или разницы нет?

  • :ха-ха!: Фигачить :ха-ха!:
    Ну вот СКАЖИТЕ кто то исправил проблему с сечением волос??? Кроме как подстричь????
    :dnknow: Мне кажеться что ну нельзя склеить то что уже распушилось... :biggrin:
    И не только же они на кончиках, а вот например бывает что где нибудь в середине волоса ломается прям... Фуууу гадость такая. у меня прям настроение сразу портиться:хммм::(:хммм:
    а ведь год назад небыло ничего такого и все восхощались... Ой какие волосы, ой какие волосы. А теперь :cray-1:
    Мож сглазили???? :not_i:

  • само собой)) так это же чтобы предотвратить сечение! то есть чтобы дальше не секлись. типа структура волоса укрепится и все хорошо будет

    зайчик с секатором

  • Точно сглазили :злорадство:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • я частично исправила. Стремлюсь к совершенству :злорадство:

    зайчик с секатором

  • :cray-1: Тут кто то писал что: "нет у нее таких проблем и все такое."
    Я тоже когда то так считала и говорила, пока не приперло совсем. Очень лета жду чтобы травки муравки использовать...:смущ:

  • В ответ на: Ну вот СКАЖИТЕ кто то исправил проблему с сечением волос??? Кроме как подстричь????
    :dnknow: Мне кажеться что ну нельзя склеить то что уже распушилось... :biggrin:
    Мне тоже кажется, что нельзя!
    Но может быть нанесение масла по всей длине волоса просто его сделает мягче и предотвратит дальнейшее сечение? Репейное масло (или любое другое) - просто для профилактики?

  • Lesik22, а зачем ждать лета? Сейчас любая трава есть в аптеке) Читала в "травниках", что свежесрезанную траву все равно нельзя заваривать...ее нужно, как минимум подвялить.

  • Ну я тоже.... :secret:
    но хочу сказать что не легко мне было. особенно заставить себя пить витаминки... Это вообще проблема, я всегда забываю... :biggrin: завела даже блокнотик, расписала все по дням. :ха-ха!: и потом вычеркивала.... кошмар вообще...

  • В ответ на:
    В ответ на: Крапива придает зеленый отлив какой-то, коньяк желтизну. Остается одна ромашка что ли ? :dnknow:
    А через какое время появляется зеленый отлив? :eek: Просто сегодня купила крапиву в аптеке...неужели позеленею?:))
    А ромашка мне лично (блондинка натуральная) придала лишь дополнительную теплоту и насыщенность цвета)
    Читала тут про сульсену...а в аптеке нашла только 2% мазь..или разницы нет?
    Нет от крапивы никакого отлива. Я одно время ей долго пользовалась, а сейчас курсами - недели три - месяц. Причем у меня волосы довольно светлые, в любом случае было бы заметно. Да там и отвар не зеленый получается, а коричневатый. Хотя, возможно, все индивидуально

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • ну мне кажеться что свойства всетаки теряются... как никак сушиться же все.... Н уя просто не пробовала покупать... я только сама сушила хмель и крапиву. Но всетаки лучше самой засушить, то что собрала, чем покупать в аптеке незная откуда ее взяли... Ну лично мое мнение. и всетаки не сравниться свежее с засушенным. Ну я просто почти каждые выходные бываю летом на даче. Берег, лес рядом, вышла набрала и в баньку. КЛАСС. :respect:

  • В ответ на: Читала тут про сульсену...а в аптеке нашла только 2% мазь..или разницы нет?
    2% мазь лечит, а 1 % - это для профилактики.
    Где купили 2-% мазь?

  • вчера купила 2%-ную мазь в аптеке в меге. всего 135р стоит.

  • поделитесь каким-нибудь рецептиком из травок:улыб:

  • У меня именно настойка перца, не порошок, не жгло, немного тепло дает и все.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Конечно нельзя склеить посеченные волосы, только состричь. А масло используется для высушенных тусклых волос для оздоровления и улучшения внешнего вида.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Для ухода за кожей головы и за волосами репейное масло незаменимое и очень эффективное средство. Репейное масло усиливает капиллярное ...
    Мне пришлось восстанавливать волосы в течение года именно после масок с репейным маслом. Вернее наверное правильнее сказать не после них, а после процесса вымывания масла из головы. Зимой прошлого года решила поухаживать за волосами, хотя проблем особых не было и.... начиталась на этом кстати форуме, про кайф, который сотворяет с волосами репейное масло - начала серию масок.

    Чтобы вымыть масло из головы мне надо на 3 раза промывать волосы.
    В результате к концу курса у меня половина волос просто обломилась на середине длинны и все. Я полгода потом мазалась всякими виши, чтобы отрастить их, а этой зимой плюнула и обстригла все ступеньками, хотя у меня всю жизнь были густые длинные волосы.

    Одна радость - этой зимой в моде была сульсена, она реально мне помогла, и чтобы ее смыть - достаточно просто воды ))). Ну и мои хождения по мукам с виши, сульсеной и витаминами не прошли даром, волосищи отросли, буквально за последние 2 месяца стала опять шевелюра, как была до начала экзекуции с репейным маслом. Ступеньки правда еще не доросли до конца, но к лету наверное отрастут.

  • Купила сегодня в аптеке спрей для роста волос "Аптека Агафьи", содержит лопух, красный перец и много чего еще. Стоит 115 р. Решила попробовать, может и волосы подлечу и лезть они перестанут. Нужно этим спреем пользоваться 2-3 раза в неделю в течение 3-х месяцев. Так что может еще кому-то пригодится информация (я кстати взяла последний бутылек, фармацевт сказала, что разбирают хорошо :D)

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Вряд ли в этом было виновато репейное масло. Скорее всего был гормональный бунт. Надо было идти в эндокринологу и гинекологу, а не виши затариваться.

  • ННП

    Кто-нибудь пользовался ампулками Виши Aminexil SP94 против выпадения волос? Купила через знакомого: на коробке на всех языках, кроме русского, написано, инструкции нет. :хммм:Может, кто подскажет?

  • Способ применения: Минимум 3 ампулы в неделю в течение 2-х месяцев. Не имеет побочных эффектов, не делает волосы жирными и слипшимися. Наносить на чистые волосы (влажные или сухие), втирая содержимое ампулы в корни волос.
    Не смывать после нанесения.

  • да особого рецептика нет собственно. смешивать с чем-то не очень нравиться. я делаю так:
    Выбор: ромашка, крапива, хмель(шишечки), ну еще можно корень лопуха.
    Завариваю предварительно. Мою голову шампунем, потом промываю волосы настоем из одного какого то ингредиента по выбору, ну можно походить с полотенцем минут 30 примерно. Потом все это дело смываю и немного бальзама. И все.

  • да да это уже писали... Что делают не для "склеивания", а предотвращения появления новых сеченых волос. Это я уже поняла... :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Для ухода за кожей головы и за волосами репейное масло незаменимое и очень эффективное средство. Репейное масло усиливает капиллярное ...
    Мне пришлось восстанавливать волосы в течение года именно после масок с репейным маслом. Вернее наверное правильнее сказать не после них, а после процесса вымывания масла из головы.
    Ну вот видите... Для каждого свой рецепт. Я сама сульсену эту не пробовала, но как уже поняла что надо покупать 2%, правильно??? Ну а вообще я вот когда пробовала масло репейное... я делала так... Вечером наносила, потом промывала когда шампунем, оставляла пену на голове мин на 10, потом смывала и все, а утром еще раз полоскала с небольшим количеством воды... Это конечно плохо когда так часто голову смоешь, но масло только нужно реально 1 раз в неделю... иначе это уже перебор и только издевательство над ними. А именно: маслом питаешь, а частым мытьем сушишь :dnknow:

  • спасибо, обязательно воспользуюсь советом :agree:

  • В ответ на: Вряд ли в этом было виновато репейное масло. Скорее всего был гормональный бунт. Надо было идти в эндокринологу и гинекологу, а не виши затариваться.
    Ну вы конечно лучше меня в моем здоровье разбираетесь...
    Все у меня с ним и было и есть в порядке, слава Богу!
    а волосы пообломались от тройного мытья

  • Для светлых волос еще и липовый цвет подойдет
    4 ст. ложки липового цвета, 500 мл воды, липовый цвет залейте водой, доведите до кипения, можно 5 мин прокипятить на небольшом огне. Настаивайте 20 мин, этим отваром ополаскивайте волосы после каждого мытья:улыб:

  • Тоже первый раз слышу такую ерунду, что волосы от мытья после репейного масла обломались, как будто их неразведенным уксусом поливали :ха-ха!:

  • :agree:Вот-вот. Я давно уже практикую маски с репейным маслом и от тройного мытья у меня ничего не обламывается. Зачем народ пугать... :шок:

  • В ответ на: Тоже первый раз слышу такую ерунду, что волосы от мытья после репейного масла обломались, как будто их неразведенным уксусом поливали :ха-ха!:
    Ну то есть вы классифицируете как ерунду, сообщенный мной факт, правильно я понимаю? Или меня во лжи обвиняете?

  • Да не обращайте Вы внимание. Все индивидуально. Просто я например на репейном масле волосы отращивала, и впервый раз слышу, что у кого-то волосы пообломались. Видимо Вам не подходит такой способ ухода и все. Вот мои результаты отращивания:улыб::

  • Чудные волосы, особенно на левой части фотки, где хорошо освещены )))
    У меня были до пояса до 23 лет, пока не родила ребенка, а потом все короче и короче ((. Сейчас чуть ниже плеч, сантиметров на 10 может максимум и больше не отрастают. К старости наверное совсем лысой стану ))))))))))))

  • Ого!Это Вы за сколько по времени отрастили такие волосы?

  • а вот и я автор топика:хехе:...наконец разбанена:бебе:....Девушки, говорят рост волос очень ускоряет горького перца настойка.даже у мужчин лысины зарастают...с чем мешать настойку чтобы не пережигала кожу головы? :knix:

    Жизнь коротка! Нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся неудержимо.

    Исправлено пользователем Deleriu (21.03.09 09:49)

  • Не знаю, насколько он горький... :злорадство:
    Покупала "Настойку перца стручкового" в аптеке, стоит какие-то копейки. Поскольку при этом одновременно покупала "Алерану", "Сульсену" и "Ринфолтил" :безум:, фармацевт сама поинтересовалась у меня, правильно ли она поняла, что я настойку в кожу головы втирать собираюсь. И посоветовала с яичным желтком её смешивать, и в таком виде наносить.
    Я пробовала пока один раз, как раз завтра - очередная процедура, но в первый всё прошло нормально.. Боялась, что будет неимоверно жечь, но была приятная теплота, не более.
    Да и вообще результаты (т-т-т) есть. Две недели использую "Сульсену" (3 раза в неделю), шампунь и бальзам "Алерана", и вот только с этой недели "Ринфолтил" начала втирать. Ну и плюс вышеупомянутый перец... Волосы ооооооочень немногие выпадают, тогда как до начала лечения просто без слёз расчёсываться нельзя было - ужасно лезли... :шок: Вот ещё надо ополаскивания с крапивой поделать, как кто-то здесь советовал...
    На следующей неделе к парикмахеру иду краситься, интересно, заметит или нет изменения в лучшую сторону...:хехе:

    Всё будет...!!!!

  • Мне ещё мама когда-то рассказывала, что её сестре всё детсвто волосы репейным маслом мазали,той приходилось ходить с вечно "сальной" головой, сейчас же волос шикарный, хотя сколкьо елт прошло... На своём же опыте могу сказать, что если репейное масло вымывать (а это минимум 2а раза мыть шампунем), то действительно можно испортить кожу головы. У меня вообще от всего, что связано с крапивой, репеем волос сыпется((( Поэтому лично мне тоже такой способ не подошёл.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • видимо, подход чисто индивидуальный....Сижу сейчас вот с такой маской: немного сметаны, майонеза, желток и перцовки на глаз...нанеслана корни ичуть по длине...Настойка не так уж и жгуча, даже попробовала на язычок.:хехе:

    Жизнь коротка! Нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся неудержимо.

  • Как вам "Алерана"? Подружка моя нахваливала,я с декабря пользуюсь...Постоянно мою волос их шампунем, два раза в неделю делаю маску, спреям пользуюсь тоже раза два в неделю, но вот про дейстиве спрея не уверена как-то(((

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Я из "Алераны" только шампунь и бальзам покупала, маску не стала брать, хотя фармацевт очень советовала.
    Теми средствами, которыми пользуюсь, очень довольна - волосы мягкие такие становятся, пышные...:смущ:
    А от маски какой эффект, Вам нравится? Может, тоже стОит прикупить...

    Всё будет...!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: