Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Восстанавливаем волосы после зимы

  • Ничем не пахнет. Перед использованием надо хлебную воду процедить, чтобы потом крошек в голове не было. А волосы очень приятные становятся и вобще ощушения приятные. Пиво тоже полезно для волос. Раньше даже мужчины в деревнях мыли волосы пивом, чтобы укладывать легче было (мужчин же тоже на голове не гнездо должно было быть).
    PS И химиии никакой

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

    Исправлено пользователем Uka (16.03.09 17:36)

  • это действительно смешно. я когда первый раз сделала, на работе сижу, а ко мне сотрудник подходит и шепчет на ухо (тактично так) "ты на завтрак булочки ела?" я говрю нет, а он мне прям с макушки из волос несколько крошек хлеба снял..
    хорошо у нас с ним отношения приятельские, так что я взяла крошки из его руки, и сказала "ааа это еще с той недели, ну ка еще поищи, будет нам что пообедать" :хехе:
    он до сих пор не просек что это было))

  • Против выпадения и для стимуляции роста новых волос - Виши Деркос тонизирующий (красный флакон). Два раза пробовала - всегда потом поросль новых волос.
    Год назад бутылек стоил около 400р.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    СИТУАЦИЯ!!!! :biggrin: У меня подруга... У нее волосы... Мелкая мелкая кудряшка... тут пожаловалась мне что тоже нужно подлечить... :rofl: Посоветую хлебушек.... Пусть повычесывает...... :злорадство:
    Правда мне потом не жить... Да.... Представляю юриста с хлебов в голове. :ха-ха!: Здорово. кстати тоже новерное попробую, только на выходные :yes.gif:

  • Я за луковую маску, дешево и ЭФФЕКТИВНО! А запах- я например делаю по субботам раз в неделю, тщательно промываю шампунями и ополаскивателями - запах не наблюдается... А еще- на всякий случай перед выходом брызгаю туалетную воду на волосы, спрашивала специально - запах лука не чувствуется! При след. мытье, когда волосы намокают- есть немного... Волосы реально быстрее растут, на расческе волос практически нет. :live:

  • Конечно лук помогает, сама видела результат, но запах вывести не могла 1,5 недели и еще в процессе приготовления и нанесения - мое счастье, что под рукой оказались плавательных очки, т.к. это был ужас для глаз. А потом - сухие не пахнут, а вот если намочить, жуть. Нужно было идти в парикмахерскую, вобщем сидела - глаза в пол в салоне. Особено когда под шапкой все это носишь :безум:, попробую летом, мож быстрее выветриться и никакой парфюм не спасает.

  • В ответ на: на всякий случай перед выходом брызгаю туалетную воду на волосы
    Уж лучше просто лук, чем лук+туалетка. имхо.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: [Уж лучше просто лук, чем лук+туалетка. имхо.
    Я же писала, что нет запаха лука- проверяно!

  • В ответ на: Конечно лук помогает, сама видела результат, но запах вывести не могла 1,5 недели и еще в процессе приготовления и нанесения - мое счастье, что под рукой оказались плавательных очки, т.к. это был ужас для глаз.
    :rofl: Представила - на волосах - лук, на глазай - очки для плавания... :rofl: Да, девочки, красота - это точно страшная сила!!!

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Кто делает пилинг кожи головы, какими средствами пользуетесь? Слышала, что это обязательная ухаживающая процедура для волос, особенно если волосы лезут..

  • Сульсена обсуждалась в одном из соседних топиков по уходу за волосами - стоит 50 руб, продается в аптеках, позиционируется как средство от перхоти, хотя реально просто устраняет дистрофические процессы в луковицах. У меня перхоти сроду не было, а вот волосы восстановить и отрастить мне она очень помогла.

    Поищите поиском, там про нее много всего написано. А действующее вещество в ней - сульфид селена.

  • Морская соль :live: С длинными и тонкими волосами - не очень удобно - путает сильно. А так - очень даже действенное ср-во:улыб:

  • А я вот делаю себе масочки с луком и мёдом и очень довольна результатом. 3 небольшие луковки прокручиваю на мясорубке,отжимаю сок и добавляю жидкого мёда(если загустел, то теплой водичкой нужно развести). Как написано в интеренете, что нужно нанести на кожу головы,покрыть шапочкой и надеть что-нибудь для тепла и держать 30 минут. Сама я держу 1 час и потом всё смываю шампунем. И никакого запаха нет и в помине. Попробуйте, девочки! :роза:

    А жизнь- интересная штука!!! :-)

  • Мед - это тоже одна сплошная польза для волос :live: Только 2 момента: лук лучше тереть на пластмассовой терке, а не крутить через мясорубку (при контакте с металлом окисляется и утрачивает приличную часть полезных свойств). Мед нельзя перегревать, читала, сто свои свойства он сохраняет при нагреве не более, чем до 40С.

  • Ну вот и решена почти проблема с запахом лука... Е сли маска с медом действительно потом не пахнет, значит мы спасены :appl:

  • боюсь вас разочаровывать, но я сегодня ощущаю себя чипполино.. не смотря на то, что я совершенно не хотела делать луковые маски, я решила рискнуть. Добавляла мед и желток. Мокрые волосы пахнут ужастно... сухие пахнут меньше, но все-таки. я ополаскивала лимонным соком сразу же после того как помыла голову шампунем, не помогло! я прочитала в инете, что запах "впитывают" те волосы, которые были окрашены или подвергались другим химическим воздействиям. а волосы натуральные не впитывают запах.
    раз уж начала, то продолжать буду. лучше сейчас, чем когда придет весна и будут идти дожди...

  • не хочу вас огорчать,но я не делаю луковую маску уже более 1,5 месяцев, а запах так и остался,когда волосы намокают или грязнятся:хммм:

  • скажите, а был ли у вас результат? и сколько раз делали??
    с каким промежутком?

  • :зло: А как же так то??? Ну неможет же одно и тоже средство действовать по разному... Я не про эффект а про запах. :шок:
    если я буду так вонять меня начальник точно в коридор посадит :ха-ха!:
    Ну писали же что с медо то не пахнет
    :хммм:

  • О!!!!!! кстати а какое соотношение меда и лука то надо???? Может меда побольше???

  • ну хотите, давайте встретимся, сами почувствуете как пахнет :biggrin:
    я на 1 луковицу 1 ст.л. меда и один желток брала...
    ну и как мед запах лука может перебить я не представляю...

  • Я несколько лет назад восстановила свои длинные волосы масками из лука и черного хлеба, делала раз в неделю в течение месяца. Луковый запах, к сожалению, не изводится ничем :шок: пробовала и мед, и лимон..бесполезно, стоит только попасть под дождь или намочить волосы и запах возвращается. Меня хватило на месяц. А маски из черного хлеба я сделала полный курс (по совету парикмахера): еженедельно в течение трех месяцев, а потом раз в месяц для поддержания результата.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • :nea.gif: Ннеееее думаю что скоро мне своего хватит!!!1 :biggrin:
    А вот мне интересно, если в баньку сходить, не поможет???

  • Чет Вы все все меня распугали... и хочеться и клеться. у меня не совсем уж плохо все , ну просто если помогает конечно хочеться попробовать.... Хотябы просто для роста волос. А ВАМ ПОМОГЛО? Что поменялось?

  • Я не поняла - а маска на всю длину разве должна наносится? Может достаточно только по корням? Тогда и впитывать запах лука волосы будут значительно меньше. По логике крашенные или подвергшиеся химической обработке волосы просто становятся суше и более пористыми, потому и лучше задерживают запахи. Может если их предварительно каким-нибудь маслом (репейным, касторовым, оливковым) смазать, поры закроются и лук нейтрализуется соответственно значительно?

  • Ну вообще тогда противоречие получается. как я поняла что маска должна пропитаться в корни волос, и мазать надо корни только. А вот если маслом смазать предварительно то маска и не пропитается тогда раз поры будут закрыты. Ну это как я думаю. Или я неправа??? :а\?:

  • Ну я имела ввиду, что масло (или масляные маски) нанести на сами волосы, не трогаю корни, я так всякие ополаскиватели и бальзамы наношу, потому что если это дело попадет на корни, потом никакая сила не сделает их объемными.

  • ААААаааа все я поняла.. просто нанести перед маской на волосы (кроме корней) масло, чтобы они не пропитались этой жуткой смесью.... Теперь ясно.... Ну кстати как вариант.:yes.gif:

  • Мне помогло, волосы просто были очень длинные и немного запущенные, а стричь сильно не хотела, после масок перестали выпадать и стали на вид здоровые и блестящие:улыб: Луковый сок я наносила только на корни, хлебный отвар на корни и на волосы и ополаскивала еще отварами крапивы.. От запаха меня это, увы, не спасало, потому и перестала использовать. Мне кажется, если волосы не сильно проблемные, лук не стоит использовать, просто для оздоровления можно и более приятные способы попробовать.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Насчет масла, я наношу сейчас совсем чуть чуть на сами волосы, не затрагивая корни, но это не восстановит рост волос, это скорее для питания, если волосы пересохшие.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • К тому же получается, что пока на корни действует луковая маска, сами волосы питаются масляной. Надо попробовать. Кстати, а можно совмещать (или это бессмысленно) эти луково-масляные маски с хлебными? Да, еще не поняла, сам хлеб нужно растирать по корням (или по волосам?) или достаточно ополоснуть хлебной водой? И если нужно наносить, то сколько держать и тоже в тепле?

  • Ну вроде писали что можно совмещать... мне кажеться что достаточно 1 раз в неделю луковую, а на следующую неделю хлебную. и чередовать. Хлебную наносить как бальзам после шампуня (ну не совсем втирать), а просто как будто массажировать., а потом промывать водой в которой хлеб вымачивали.
    У меня вообще сильно волосы испортились на нервах, стали тонкие, секлись сильно и выпадали. мне прописали витамины, бад и уколы какие то 20 дней. витамины я пропила ну и сейчас пью по таблеточке в день, (2 витамина) , чередую их. 1 день одну, 2 день другую. уколы не делала так как побоялась. Объясняю: там капсулы, состав что то типо маслянного и если сделать укол и потом выйти на холод, он может застыть... поэтому решила что как только станет чуть теплее, я их всетаки сделаю. еще использую шампунь "Экодерм", тоже мне очень понравился. Закончился вот, поеду еще брать его.
    А вот что касается сеченых волос... то незнаю, я подстигла немного и стало меньше.... Я просто сомневаюсь в том что сеченые волосы можно восстановить. Ну лично мое мнение. А вообще говорят что есть какая то горячая стрижка чтоли... Говорят помогает.

  • Я чередовала, неделю одну, неделю другую, а масло каждую неделю только на кончики, лучше всего подошли жожоба и кокосовое. С хлебной маской на длинные волосы острожнее, я наносила процеженный настой (черный хлеб замочить в небольшом количестве горячей воды на ночь), после нанесения маски из самого хлеба я полдня крошки вычесывала из волос :зло:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • я делаю хлебную 2 раза в неделю, но не ополаскиваю, а держу на волосах.. а луковую я втерла только в корни, но так как волосы густые, это тяжело делать... потому и пахнут все... даже кончики...

  • А вы как хлебную маску делаете? Размякший хлеб собственно на корни?
    А если у вас густые волосы зачем прикорневые маски? Может достаточно ухода за самими волосами по длине?

  • Мне еще посоветовали масло бальзам для волос от Арго. Там смесь из 4 масел. Здесь, в такой же теме написали что помогает, мол де волосы начинают прям новые отрастать. Я купила его на Сибирской ярмарке за 120 р. раза три делала, рано еще выводы делать, наверно. Но ничего потом не пахнет и легко смывается без проблем. Единственное бутылек небольшой, раз на пять шесть хватит в корни втирать. А волосы лечить раз в неделю на мой взгляд маловато, надо регулярно, через день или два.

  • долго тут выискивала, кто тут писал, что с репейным маслом делать, так и не нашла....... Может, кому-нибудь несложно будет напомнить?

    зайчик с секатором

  • Смешиваете с яйцом и наносите на все волосы, втирая в корни, сверху шапочку и полотенце, держать час :live:

    Жизнь прекрасна!

  • что будет тогда???:смущ:

  • Да конечно,девочки - пробуйте без опасений:хехе:
    Я сама очень довольна была не пахнущим результатом.:хехе:

    А жизнь- интересная штука!!! :-)

  • Девочки вот тут все подробно описано. Читайте.
    Для ухода за кожей головы и за волосами репейное масло незаменимое и очень эффективное средство. Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос.

    Рекомендуется применять в следующих случаях:

    * при выпадении волос
    * для ускорения роста волос
    * при облысении
    * при перхоти, сухости и зуде кожи головы
    * для восстановления поврежденной структуры волос
    * расщепление волос на кончиках
    * потеря блеска

    Способы применения:

    * Предварительно вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем.
    * Втирайте репейное масло в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы.
    * Затем равномерно распределите масло по всей длине волос.
    * Избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы.
    * Наденьте на голову специальную шапочку для душа или мешочек, сверху обмотайте голову махровым полотенцем.
    * Подождите 1 час.
    * Смойте репейное масло шампунем.
    * Для завершения процедуры используйте бальзам-ополаскиватель.

    Эту процедуру можно применять для любого типа волос 1-2 раза в неделю. Рекомендуется провести курс из 10-12 процедур, затем сделайте небольшой двухнедельный перерыв. Возможно, вам покажется, что смывать репейное масло с волос и кожи головы сложно. Мы спешим поделиться некоторыми секретами. Например, можно смешать репейное масло с яичным желтком. Это облегчит процедуру мытья головы, да и сам желток полезен для волос. Ещё один способ: промывайте голову и смывайте масло под тёплой проточной водой в течение нескольких минут, затем ополосните голову холодной водой. Отзывы тех, кто регулярно использует такую процедуру с репейным маслом только положительные. :knix:
    А ЕЩЕ ОНО ДЛЯ РЕСНИЧЕК ХОРОШО........ Можно ватным тампоном мазать, ну например на ночь... будут и расти быстрее и густеть. :live:

    Исправлено пользователем Lesik22 (19.03.09 10:16)

  • Да репейное масло это хорошо. Я дома начала курс лечения:

    подогреваю масло в бутылочке под струеё горячей воды, выливаю в фарфоровую мисочку, добавляю оливкового масла, корицы, красного перца, дрожжей, яичный желток, сметану. Шапочку и полотенце сверху и два часа так хожу. потом смываю обильно водой. На утро мою голову с шампунем и бальзамом. Волосы шелковые. Но мне бы еще рост усилить их, поэтому и добавляю корицу и перец.

    make the better world shoot by shoot

  • Ничего себе у Вас коктейль!!! А перец кожу не жжет?

  • мне помогло для роста не репейное , а касторовое масло. Расти стали быстро!

    дождалась))))

  • Тем, у кого жирные волосы, надо осторожнее с нанесением масла, особенно на кожу головы.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • если я не ошибаюсь корица (в порошке а не эфирное масло корицы) должна уменьшать блеск волос. Посмотрите на всякий случай по форумам аромотерапии.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А я много раз слышала что репейное масло не всем подходит, и его очень нудно вымывать из волос. Говорите в смеси с желтком легче? Боюсь даже пробовать. У меня вот прям жирные волосы.

  • Ну оливковое точно смоется легко, только вот стоит оно, конечно, не дешево. А вот где продают жожоба и кокосовое масла? Они, наверное, тоже легко смываются.

  • Если у вас волосы жирные- только усугубите проблему...По себе знаю :хммм:
    Лучше настойку стручкового,или маску с коньяком, желтком и медом.
    Самой бы взяться за волосы. А то полезли,полезли :зло:

  • Тогда для вас только шампуни специальные наподобие Экодерм.
    И отвары крапивы, ромашки и хмеля, черного хлеба. Вот. ну и витаминчики пейте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: