Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Барахолка! Плюсы и минусы.

  • Девочки, вот мне интересно кто что покупает на барахолке? Если там стоящие вещички или все прям отстой? Мне говорили, что там есть пару контейнеров с приличными вещами, которые также продаются в магазах, но уже гораздо дороже... Поделитесь своими мнениями :agree:

  • Там есть такое, что и в магазах сложно найти. А вообще, основная масса вещей, та же...что и в магазинах.

  • ой сто лет там не была, но есть там один повельончик где фирменные турецкие вещи продают:бебе:очень качественные и цены там не ниже чем в магазинах, и контейнеры тоде там есть где можно очень не плохие вещички:yes.gif:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • минусы: толком не примерить, в дождь грязища, с мороз холодрыга, народу много, нормальную шмотку есть риск так и не найти, отдохнуть не присесть, кофий тоже не предложат, гарантии на вещи нет, продавцы часто выпимши.
    плюсы: цена ниже в среднем % на 30-40 и можно курить не отходя от прилавка.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • тоже давно не была, но можно иногда нормальную вещь найти, только это надо всю барахолку облазить.
    кстати, у меня мама вяжет, так вот мы там пряжу покупаем ей задешево)))):yes.gif:

  • По-моему главный минус - большое количество карманников.:хммм:
    И продавцы, мало того, что любят погреться спиртным, но еще и могут нахамить как за здрасьте! Было со мной так - обматерила одна торговка четырехэтажными, за то, что не у нее куртку купили, а в соседнем контейнере.
    Из плюсов - конечно цена и разнообразный выбор.
    ЗЫ: пишу по воспоминаниям, по-моему со времен студенчества там не была.:миг:

  • А с обувью как там дела обстоят?

  • Когда раньше ездила на барахолку - знала там два контейнера с "глория-джинс" -покупала ребёнку джинсы, шорты, куртки (джинсовые), зимние комплекты (пуховик+штаны). Так же было два контейнера с "милавицей", причём в одном продавщица просто идеально подбирала размер и модель на взгляд (у меня широковата грудная клетка - есть сложности с подбором "верха"). Там же купила как-то джинсы "vigoss" - аналогичные в ТЦ Академа на тот момент стоили на 500 р. дороже - соотношение цен было 1250 (бар.) - 1750 (маг).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • все относительно. комфорта там ноль, но порой можно и что-то интересное найти, и сэкономить прилично.
    я покупала на барахолке одежду для беременных, дешевле прям ооочень значительно. Костюм горнолыжный Саломон взяла в два раза дешевле, чем в магазине. Три года ношу и ничего ему не делается, хотя используется он жестко. Трикотаж мужу оч. неплохой брали... Из одежды не помню больше... для дома полотенца однозначно дешевле, чем в магазине. Покрывало и пледы опять же... В общем раз в полгода мы на барахолке что-то покупаем точно

  • в общем, тут все минусы описали. найти можно действительно много интересного и выглядеть "не по барахольному".
    самое интерсное, что там цены отличаются в зависимости от рядов. первые три ряда - самые низкие цены(которые ближе к красному павильону), дальше - те же вещи попадаются уже по более высокой цене. есть отдельные контейнеры, где продаются очень качественные и совсем не дешевые вещи. но я не знаю их номеров.

    в рядах типа 9 и далее - всякие вещи аля модные *ну и в самом деле интеересные есть, я летом там купила за 3,5 шелковое платье - до сих пор не нарадуюсь* , обувь, сумки(странно выглядящий и широкораспространенный в нске кожзам с дурацкими логотипами), в основном ассортимент переходов под часовней и на маркса - все ведь закупается именно на барахолке.

    откуда знаю - в юность пришлось быть гидом для иногородних родственников)))) сейчас уже сложнотуда собраться, лень.:) да и магазины интересные появились.

  • да, если соберетесь - таки поехать, надевайте обувь поудобней и которую не жалко, сейчас там наверное грязища. сумку держите передо собой(бывает, что режут), в карманы ничего не суйте и кошельком не светите. и будет Вам счастье))) :tease:

  • а здесь речь идет только о Гусинке? кто-то и левобережку и Александровский назявает барахолками.
    я на Гусинке сто лет уже не была и считаю, что без точной карты куда идти делать там нечего. вот бы кто рассказал по точнее:смущ:
    думаю ,что обувь там покупать не стоит, разве что красовки какие, тапочки, врятли большая разница в цене, но гарантий ни каких. а вот сумки дцмаю да, там теже что и в большенстве магазинов *эх, что-то сумку новую захотелось*.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • на гусинке есть два отдела где продаются сумки,есть кожанные и очень хорошего качества, сама я там не покупала, а вот одногруппница только там приобретала.Была у неё сумка за 5500, в праздничном зале такая же стоила 12000.:улыб:

    :heart:

  • В ответ на: Так же было два контейнера с "милавицей", причём в одном продавщица просто идеально подбирала размер и модель на взгляд
    :улыб:я до сих пор езжу за Милавицей на барахолку, только там за раз могу купить несколько комплектов белья маленького объема с большой чашечкой - выбор намного больше чем в фирменных магазинах "Милавица" и цена процентов на 30% ниже магазинных.
    Неудобства известные - грязь, толкучка, паркуюсь на парковке Ленты и туда пешком топаю...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • подскажите где именно там контейнеры с Милавицей:улыб:а то там и заблудиться можно :dnknow:

    :heart:

  • там бесплатная охраняемая стоянка есть:миг:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • да есть там обувь та же что и в некоторых магазинах, точно скажу - туфли видела в Арбат обуви и на барахолке, разница 700р. на барахолке интересовалась -дают гарантийный талон месяц. но сама никогда там обувь не покупала , так что точно не скажу.

  • А где там сумки хорошие?

    Жизнь прекрасна!

  • ряд и место сказать вам врятли смогу :хммм:но там отдельчик очень большой, сумки есть и мужские и женские...надо ходить и выискивать...что-то мне кажется ряд с 5 по 9 если прошерстите то найдёте

    :heart:

  • Да я тоже 100 лет не была на барахолке!
    Так не давно мужу не могли найти куртку (такого рамера) и решились поехать на балку, там то уж всегда размеров много! В общем куртку купили и присмотрели дубленку ему же только были в шоке :eek: от цены! В Fox-е такая же стоит 75тыр а на барахолке 16 :yes.gif:так что поедем еще раз обязательно!

  • И еще сказали что сделают скидку!:улыб:

  • В школьные годы одевалась только там (кроме обуви и верхней одежды). Минусы: 1. Неудобно мерить вещи 2. Слишком много народу 3. Карманники
    Плюсы: относительная дешевизна.

    "Есть ли там стоящие вещички" Кто ищет, тот всегда найдет:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • А кто-нибудь знает, где там купить турецкие джинсы, типа Amnesia, Victoria Beckham, Speedway, только желательно в повильоне? А то в переходах маленькие размеры разобрали, найти не могу:хммм:

  • В свое время у меня очень многие знакомые торговали на барахолке. То есть не сами торговали, а ставили продавцов. Реально было такое, что приходили люди, брали в контейнере "на реализацию", отпаривали отглаживали вещи и продавали там же, на барахолке раза в два дороже со словами: "Женщина вы не видите что ли? Это же Турция! Идите вон в китайские ряды и купите там китайское барахло, а если в качестве не разбираетесь, то и молчите", следующая приговорка: "да у нас с бенетоном/мексом/адидасом один хозяин, тут мы за аренду не платим..." Были у меня знакомые которые возили "фирму" - как бы ворованные с завода - теряли форму и занашивались гораздо быстрей чем магазинные вещи. Единственное - очки солнцезащитные, вот как ни старалась не смогла найти никакой разницы, между очками за тысячу и очками за пять тысяч.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В последнее время покупала там только норковые шапки и шубку (с качеством проблем нет, это уже ноской подтверждено).

    Мама там и одежду покупает, т.к. в магазинах на 60-62 сложно чего найти недорогого.

    Моего промежуточного 48 там нет, только 44-46 и больше 54, поэтому одежду там не покупала уже года 4. Обувь не покупала никогда. Единственное исключение - 3 симпатишных х/б платья для дома по 170 руб., до сих пор живы и глаз радуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, да, пряжу там тоже покупаем :yes.gif:

    А вот насчет цен особой выгодны (кроме мехов) не заметила - мама на барахолке брюки за 500 руб. купила, я из такой же ткани (теплой такой, в расчете на один сезон), но гораздо лучше пошитые в ГУМе за 650. Так что еще подумаешь, где наченка больше...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на муниципалке есть много хороших вещей и качественных. и цены впринципе.... как в магазине...:yes.gif:

  • Попробую объяснить, Надо заходить во вход на барахолку со сороны МЖК, недалеко от конечной транспорта, и сразу попадаете в ряд и по левой стороне будет этот контейнер. Торгуют 2 женщины мать и дочь. там всегда ажиотаж и толчея:улыб:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Могет быть, но мне влом ходить, если честно. Тем более много раз убеждалась, что цены точно такие же, как в переходах (там в принципе тоже одежду не покупаю, но для сравнения спрашивала).
    Да и с размерами косяк: все симпатишное не больше 46 размера, а больше уже - все бабское какое-то.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот..самое главное...Расскажите где муниципальный , а где другой.... Где 9-й ряд? Там насколько я знаю не один рынок.... Вот например, со стороны Континента сариентируйте? :dnknow:

  • муниципальный по той же строне что и Радуга находится. т.е слева по стороне движения и он самый первый слева

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Да барахолка вещь относительная. Я там никогда не покупаю обувь - принцип! Но, что касается верхней одежды, есть приличные павильоны и контейнеры. Вот я например нашла пихорку себе в неком салоне (не будем называть имен, дабы не делать анти рекламы) 17500, смутила то что размер 48 (а у мня 42 где-то), а продавец сказала что маломерки. Маломерки это Китай, Китай это барахолка. Набрались смелости и съездили на барахолку со свекровью. Так вот там этих пихор как кур не резаных (именно этой модели, один в один, даже пуговицы и бирки) а стоят 7500 . Я не стала себе такую брать их слишком много... Взяла более классическую...:спок:

  • Чет вы все перепутали...Муниципальный, как раз справа, а радуга-слева.

  • А кто скажет, куда машину девать, когда на Гусинку едешь? Я не понимаю по ГИСу, парковка там или что? Охраняемое лучше бы...

    Трудно избежать будущего...

  • Парковок/стоянок там много. По левой стороне, не доезжая до барахолки есть две, вдоль трамвайных путей.

  • Я оставляю на парковке Ленты и топаю пешком:улыб:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • сэнкс, девченки, поищу... :улыб:

    Трудно избежать будущего...

  • Я каждый год на барахолке прикупаю вещи для себя. Конечно там выбор большой от шир.потреба до нормальных дорогих вещей (не брендов конечно же). Надо ходить и высматривать, поэтому тратится очень много времени с утра часов с 8 до часов 2-3 дня. Дешевле, чем в магазинах и бутиках. Себе лично покупаю: джинсы, пуховик купила в прошлом году (мне он очень нравится), обувь. Вещи обязательно надо просматривать на качество, потому как иногда могут обманывать.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я тоже часто выбираюсь на барахолку, Люблю я там джинсы покупать, обычно беру 2-3 дорогих и пару дешевых. Тысяч в 7-9 всегда укладываюсь. Шубу там брала за 50, очень короткая норковая автоледи, на кожаном ремне, двухцветная. В магазине такую за 98 видела!!!! Люблю брать там носки, колготки. Бывают красивые вещички. Платье купила там на свадьбу к подруге очень красивое. В магазине такое бы точно раза в 4 дороже было ! :улыб:

  • а вы случайно там джинсы из 100% хлопка не встречали, с низкой посадкой? :cray-1:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • А разве 100% хлопок сейчас можно встретить? :eek: Я покупала несколько месяцев назад в Александровском джинсы Vigoss 98.5% хлопок, это близко, но все-таки 1.5% эластана там все-таки присутствуют...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • я как-то в лимоне купила 100% хлопок и больше ни в одном магазе не видела, а они так форошо форму держат, не растягиваюся, сидят классно я их аж до дыр сносила вот теперь хочу снова такие купить :cray-1: я никогда так довольна джингсами не была, тем более не думала что в лимоне можно что-то стоящее найти, а оказалось можно, только больше я таких нигде не видела :cray-1:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: В школьные годы одевалась только там (кроме обуви и верхней одежды).
    А мне кажется как раз верхнюю одежду нужно и можно покупать именно на барахолке. Куртки, пуховики, дубленки, шубы... Потому что там ассортимент как в магазинах и бутиках, а цены ну намноого ниже.
    Покупала куртку на барахолке за 5500, в ЦУМЕ такую же точно видела за 11000, во Флагмане аналогичную около 10000 руб. Ну и зачем переплачивать?? Собираюсь за дубленкой в выходные, напишу позже как съездила...

  • можно, у меня джинсы 100% хлопок. Покупала 1,5 года назад и буду носить до дыр.
    Золотко, у вас какой размер? На сибмаме 100% 25 и 26 размер продают

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я люблю джинсы безо всяких там страз, наклеек, бусинок и т.д. Есть правда парочка таких для клубов.
    На барахолке надо качество смотреть и мерить обязательно! Потому как вы можете померить одни, а вам отдадут в упаковке "перекошенные" какие-нибудь и т.д.
    Я себе два года назад взяла двое джинсов с заниженой талией на барахолке(с высокой талией я не люблю). И те и другие - 95% хлопок, 5% эластан. За 350 рублей каждые. Длину не подшивала, как взяла так и носила. И зимой с колготами и летом в них ходила и сейчас хожу. Между ног нет даже потертостей. Единственное, что внизу со стороны пятки , где о подошву обуви трется, там протерлось, но смотрится прикольно. А в магазинах проблема почему-то на свой рост и фигуру длину джинсов найти. Говорят "смотрите детские" :хммм:
    Фирма "Bulkish", я довольна этой маркой. Хочу ещё поехать купить парочку. :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А Сибмама где находится, у меня 26...хочу джинсы)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • 42 русский, я незнаю какой это наверно 28 :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • а вы где свои покупали?:смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: Надо заходить во вход на барахолку со сороны МЖК, недалеко от конечной транспорта, и сразу попадаете в ряд и по левой стороне будет этот контейнер.
    я номер ряда не помните, а то так я точно запутаюсь :улыб:

    :heart:

  • А где там пихоры искать, сориентируйте пожалуйста. Боюсь заблудиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: