Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Смягчить щетину

  • Есть ли средства для смягчения волос на лице?
    Конкретизирую: у мужчин встречается настолько колючая щетина, что прикасаться к ней неприятно, всё лицо после поцелуев расцарапано и шелушится. Ещё момент психологический - от этого со временем секс становится без поцелуев, что ведёт к некоторому отчуждению, чтоли... но речь не об этом.
    Речь идёт о тех, кому не помогают ни бритьё непосредственно перед (всё равно колется), ни недельное отращивание, ни стрижка машинкой. Поделитесь, пожалуйста, если кто нашёл свой способ, своё средство.

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Депилятор

  • Уточните, крем-депилятор?
    Я у себя с ног-то им не могла удалить, приходилось соскрябывать, по сути то же бритьё, хоть у меня они не настолько жёсткие...

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Ой, как я вас понимаю!!!! У самой толи кожа слишком нежная, толи щетина любимого такая жесткая. Ну невозможно просто иной раз. В итоге и мне больно, и он обижается, что не хочется иногда целоваться. Но ведь реально больно. Тоже думала насчет кремов-депиляторов, только, наверное, не получится. Кожа-то у мужчин и так на подбородке повреждена из-за регулярного бритья, еще если кремом этим намазать, вообще жуткое раздражение будет.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ну если Вам удастся уговорить мужчину на электрическую эпиляцию, то есть простор дял действий.
    С кремом-депилятором Вам просто не повезло, не всякий хорошо работает. Я, кстати, перешла на депиляторы в виде спрея. Мне кажется, так удобнее наносить и экономичнее.
    Удаление кремом-депилятором существенно отличается от бритья. При сбривании за счет зазора между лезвием и кожей и за счет углубления поры с волосом идеально чистого бритья (спасибо рекламе) никогда не получится. А депилятор разрушает волосок под самый корень, поэтому колоться нечему будет.

    2 Альфа

    Есть специальные кремы-депиляторы для зоны бикини, например, менее раздражающие. Видела восковые полоски для лица.

  • да, такая же проблема:хммм:
    помогает маска из носка с дырками для глаз и рта..
    шучу.

  • Ну что ж. Получается, неудобство это у многих, а так никто и не додумался как это исправить. Придумаю - запатентую! :злорадство:
    МЧ ни на какую эпиляцию не согласен: что ж это за мужик без бороды-то?!
    Депиляторами тож боится, что волосы могут клочками вылезти...
    Какие еще будут варианты?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Можно попробовать пену для бритья от Ив Роше "женьшень актив" (кажется так ее название). По моим ощущениям она хорошо смягчает щетину и замедляет ее рост. Но это субъективное мнение, чисто мои ощущения (мы с моим МЧ вместе ею пользуемся :смущ:) Я понимаю, что щетина бывает разная, но вдруг вам поможет. Но я в восторге от этого продукта. Цену не знаю, т к это был подарок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: