Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

ламинирование волос

  • Привет! Прослышала тут недавно, что салоны НОвосибирска оказывают новую услугу - ламинирование волос. Оно придает волосам неповторимый блеск и сияние, утолщает слабые и тонкие волосы. Вобщем хочу...спросить кто-нибудь делал ламинирование? Я знаю, где делают, но отзывы бы послушать...

  • Мне мастер говорила, что стоит делать, если от лишней сотни долларов вам ни горячо и ни холодно... Т.е. эффект есть, но не настолько он сногсшибательный за такие деньги...

  • Лишней сотни долларов нету никогда, но за неимением шикарной шевелюры от природы, хотелось бы увеличить объем волос. И стоит эта процедура, я узнавала, на волосы средней длины -800р.

  • интересно..а можно узнать,где это?

  • Я делала осенью ламинирование, отдала 750 рублей, краска Паол Митчел (по моему так), волосы становятся более прямые, насчет толщины.... хм, не заметила. Через месяц "покрытие" смывается иии.... у меня сильно начал выпадать волос, а так как они у меня и так не фонтан было грустно, больше ламинировать желания не было. Имя салона не помню но где то на Блюхера.

  • Мне кажется все это ерунда. Что биозавивка, что ламинирование... (лучше 100 раз подумать, прежде чем сделать) Реклама хорошая, но результаты УВЫ!!! :not_i:

  • не удержалась решила написать....делала сама в феврале...могу сказать эффекта ноль,:хммм:а денег содрали неоправданно много...супер густоты и блеска не заметила по крайней мере на своих волосах, так что смотрите... можт у кого то и был эффект от этой процедуры

  • ннп

    девушки, честно говоря, не знаю как насчет ламинирования, но...

    у меня друг - парикмахер и я с ним всегда советуюсь насчет сделать или не сделать то-то или то-то...так вот, основная проблема, как он говорит, в том, что очень часто парикмахеры не соблюдают технологию той или иной процедуры, или из желания сэкономит, или от незнания или от чего еще...в результате человек разочарован и расстроен, говорит, что это фигня, а на самом деле процедура хорошая, но просто сделана была криво

    он мне советовал - если решаешься на что-то не экономь, иди в салон реально премиум или вип класса, там больше вероятность, что тебе сделают хорошо, но и то 100% гарантии не будет

    сразу оговорюсь, в тот раз речь шла о карвинге, но если не забуду, спрошу про ламинирование, но имхо, ответ будет такой же - чтобы реально был хоть какой-то обещанный эффект и потом ничего не выпадало экономить не стоит (например он прикидывал, что реально качественный карвинг на мои волосы будет стоит тысяч 6, а так я знаю его за 2-3 вроде везде делают)

    так что может лучше потратиться на хорошую профессиональную лечебную косметику + пройти курс витаминов?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Да, девочки....Что-то не в восторге я...от мнений. Видимо до наших селений не дошла еще эта технология качественная, потому как обзвонив самые-самые салоны, удивилась, что не везде это делают еще. Но как написано в статьях: волос сияет, лечебный эффект оказывает процедура! Вот действительно, наверное стоит еще подумать делать ли.. :а\?:

  • ""так что может лучше потратиться на хорошую профессиональную лечебную косметику + пройти курс витаминов? ""

    + 500 !!!!!!!!!!

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Эта та же самая краска для волос, почитайте в интернете. Это очень вредно, кстати. Не знаю, продаются ли в Нск, но видела в Москве бутылёчки, на подобии пробников, для одного применения - жидкость, для блеска волос. Смывается, после первой помывки волос.

  • Я делала ламинирование 1,5 месяца назад. На каре чтоб волосы сильнее блестели, ну и хотела чтоб погуще были, т.к. свой волос тонкий. Ну что хотела сказать...Блестели конечно сильно! Но у меня и свои вроде тоже блестели, плюс еще были предварительно окрашены, т.к. ламинирование-оно хоть и идет с оттенком, но это не краска. Это японский патентованный состав на основе каучука. Придает "цифровой" блеск. Защищает краску от вымывания. Так что, в принципе, результат был. Но вот я не успела приспособиться и понять как укладывать эти более жесткие волосы. Потому как одно неверное движение и этот "неправильный" залом на волосах фиг выправишь. Так что все надо пробовать на себе, и решать подходит оно тебе или нет.

  • так, девушки, стоп!

    вчера разговаривала со своим другом, он про ЛАМИНИРОВАНИЕ ни сном, ни духом не слышал...но прочитав последнее сообщение, начинаю думать, может у нас путаница в терминах?

    есть ИЛЛЮМИНИРОВАНИЕ (или еще называют глазирование, смысл тот же, просто используются материалы разных фирм)...смысл в том, что волосы как бы красят, но технология и материал совсем другой, т.е. краска как бы очень плотно обволакивает волос, за счет чего достигается цвет+гладкость и блеск+волосы не портятся...собственно отсюда и название "глазирование" ("как сырок в шоколадной глазури :миг:)

    если вы об этом говорите, так м.б. в салонах не понимают просто о чем вы спрашиваете? процедура на самом деле очень распространенная, хотя мега волшебного эффекта не ждите и если цель реально оздоровить волосы, то лучше, еще раз повторюсь, потратиться на хорошее профессиональное лечение и уход - проку больше будет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Это случайно не Голдвел'ом делают? Уже как-то обсуждали, в Санте Эстетик делают.

  • Сорри, я не помню...иллюминирование делают продуктом какой-то одной фирмы (он вроде так и называется Illuminate или что-то типа того), а глазирование разными, но суть процедуры в общем одна и та же.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Я писала именно про био-ламинирование. Подробнее об услуге можно почитать, например, здесь http://www.infanta.ru/services/biolaminat.php
    В Новосибирске начали предоставлять эту услугу с начала года.

  • поняла...вчера друг был как раз на семинаре по таким красителям, правда там Китай, а не Япония, по премиум-класса, название не помню

    в целом да, отзывы положительные, все есть + огромным преимуществом того что сами препараты какие-то супер-супер и чтобы испоганить результат нужно сильно постараться

    в общем, он отзывался положительно, однако опять же супер-мега результата ждать не стоит, т.к. ваши волосы все равно остаются вашими волосами и чудо вряд ли произойдет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девочки, в общем одурманила я этой идеей свою знакомую. Она в эти выходные пойдет делать ламинирование. Какой будет результат напишу позже, вот и подумаю, когда увижу своими глазами....:хехе:

  • nastёna, а где Вы делали био-ламинирование?

  • ну там так и написано - что это то же элюминирование
    только другой марки

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • я делала в Ренессансе на Коммунистической

  • В ответ на: ну там так и написано - что это то же элюминирование
    только другой марки
    Простите, что за колхоз...
    Иллюминирование и био-ламинирование разные вещи...

  • Наконец-то я увидела сама как оно выглядит это ламинирование, подруга сделала. Собственно говоря никак, блеска особого не пронаблюдала, объема тоже. Цвет только понасыщеннее стал. nastёna Вам понравился эффект и был ли какой-нибудь результат?

  • Ой,а просветите хоть кто нибудь,пожалуйста,так что есть иллюминирование и биоламинирование(в чем суть)?и что в каких салонах все таки у нас делают?

  • в колхозе вы живете

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Результат, безусловно, был. Но, повторюсь, волосы у меня итак гладкие и были предварительно окрашены. Так что все вкупе дало эффект, так называемого, "цифрового" блеска". Т.е. в электрическом свете блестели сильно. На вид и на ощупь волосы были как пряди в пробниках на краску в магазине-немного ненатуральные. На работе отметили что "свои" волосы так блестеть не могут. Но при дневном свете, наверное, ничего сверхъестественного на моей голове не было. Так что, видимо, все индивидуально...Я, в общем и целом довольна, в свой день рождения получила что хотела. Жаль фото нет...

  • В ответ на: Ой,а просветите хоть кто нибудь,пожалуйста,так что есть иллюминирование и биоламинирование(в чем суть)?и что в каких салонах все таки у нас делают?
    http://www.infanta.ru/groups/biolaminat.php
    http://www.socap-russia.ru/library/glossary/illumination/

  • в субботу сделала ламинирование волос, очень довольна :respect:

  • А где делали? Какой порядок цен, подскажите?

  • фото в студию)

  • имидж студия "Пляж" стоило на мои редкие тонкие волосы до плеч 2400,

  • а на фото ничего не видно особо :D, у меня был некрашенный волос, в ламинатор добавили тонировку чуть темнее моего натурального цвета. получились яркие блестящие волосики. объем на самом деле прибавился и волосики стали плотнее. теперь укладку делаю без всяких мусов.
    Так что все кто страдают от тонких, вечно пушистых волосиков, вперед)))):бебе:

  • я давно уже делаю ламинирование волос , скажу честно эта процедура больше ухаживающая чем дающая видимый эффект , они блестят после нее , быстрее сохнут , легче расчесываются , дольше остаются чистыми , не путаются во время сна , но на внешний вид особо не меняются , просто ощущения другие.
    смывается ламинат через месяц , так же как и обычная краска.
    я когда узнала что беременна решила что красить волосы больше не буду , как раз думала есть время отрастить свои , но уже через 2 месяца я поняла что не могу смотреть на себя в зеркало - корни отрасли , волосы путаются постоянно , сухие , ломкие , сохнут долго даже с феном. . . вобщем уже записалась на окрашивание и нашла в интернете про ламинирование , узнала по салонам , делаю иногда в юниксе на пл калинина (пол митчел) и иногда в пространстве красоты , разница небольшая все же есть , в пользу пространства. но и цена там выше. но держится дольше. 1 раз делала бесцветное , остальные тонировала. пигмент не проникает в структуру волоса , а только обволакивает волос пленкой и лежит как бы на поверхности.

    С моих слов записано верно. Мною прочитано.

  • Кто-нибудь знает, где можно купить средство для ламинирования волос. И вообще, можно ли эту процедуру дома сделать?

  • shirlee пишет:
    Девочки, кто делал? В чем суть? Я не понимаю, это все же окрашивание или придание блеска? Меняется ли при этом свой цвет волос? Для меня это очень важно... Это действительно безвредно или очередной рекламный ход типа "горячих" ножниц от секущихся кончиков и 100% выпрямления по средствам долговременной укладки ?

    b52 пишет: спрашивали-отвечаем ламинирую (продукцией фирмы lebel (есть ещё ПолМитчел и голдвел) волосы около года(каждый месяц, хотя говорят есть эффект накопления -не проверяла) - цвет меняется при Вашем желании (тонируется), нет желания- есть бесцветный (я им) ..Эффект зависит от волос Ваших (т.е. объём увеличится-факт, станет значительно проще укладывать-факт, станут жесче(вот это на любителя), блеск усилится- факт .... ) Обязательно использование недешёвого фирмен.шампуня (на кондиционере и масках съэкономите за ненадобностью оных(маски так вообще нельзя -могут ламинат"снять")) У меня волосы пористые, раньше краска вымывалась на раз-два, сейчас насыщенного цвета хватает практически на месяц Чем меня lebel подкупили -ценой (голдвел дороже раза в два, правда обещают что на полгода эффект -верю не особо ,ПолМитчел(опять же на словах- не проверяла) только цвет и блеск даёт, но нет лечебного момента ..

    Чтение книг - полезная вещь,
    Но опасная, как динамит,
    Я не помню, сколько мне было лет,
    Когда я принял это на вид,

  • А где вы эту процедуру делали?

    п.3

  • Все можно (и купить и дома процедуру провести), пишите мне в личку обо всем раскажу.

  • Здравствуйте! Меня тоже интересует где можно сделать ламинирование хорошо, но не за заоблачную сумму?..

    И можно ли сделать ламинирование с цветом светлее волос?

    Или можно ли делать его на окрашенные волосы?

  • В Ренессансе ламинирование стоит (на мои волосы говорю, точнее -звоните уточняйте...) около 1500-2000р Светлее -нет, просто тонирует , не больше... На окрашенные -да, можно ... сначала окрашивание, затем ламинат наносят ... :спок:
    Есть ещё Элюминирование (в Лелее, например)- около 5 тыс. Обещают результат на 6 мес (по отзывам - мес.на три хватает). Обязательно использование фирменных шампуней .. :смущ:

    :santaclaus:

  • Спасибо!
    А у вас волосы какой длины?

    У меня до лопаток, но я хочу подстричь чуть-чуть... а то разорюсь совсем:улыб:
    А какие фирменные шампуни после ламинирования? там подскажут?

    Исправлено пользователем Nafty (21.08.09 09:39)

  • И подскажут и купить там же можно ( к слову на кондиционерах и масках съэкономите - после ламинирования они не нужны) ... По длине - примерно такие же :спок:

    :santaclaus:

  • Спасибо большое!:улыб:

  • делала ламинирование в бьти на левом берегу, 3 тыс. отдавала год назад, эффекта ноль) у меня волнистые густые волосы, хотела что бы они потяжелее что ли были, ну и краска что бы лучше держалась) и ничего

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • ламинирование имеет накопительный эффект *долго искала синоним слову "имеет"...бесполезно*

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • А я в парикмахерской, где стригусь, видела "Ламинирование MATRIXом". Это что за зверь?:улыб:
    Вроде ведь оно называется ламинированием, потому что используеся какой-то специальный продукт (с названием похожим на слово "Ламинат").
    А это получается уже что-то другое... И что от этого ожидать можно?
    Кто-нибудь делал?

  • я делала ламинирование один раз, больше не буду. пушиться меньше они не стали, зато стали очень жирные на корнях, иногда по 2 раза в день приходилось мыть голову :безум:

  • Моя сестра ходила к Марине, "заламинировали" её :biggrin:
    Волосы выглядят очень красиво, никто никуда "торчать" не рвется :ха-ха!:
    на счет жирности сестра не жаловалась :улыб:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ламинирующий препарат сейчас имеют многие марки выпускающиеся для парикмахерских услуг. Назначение у всех одинаковое, а вот результат зависит от качества продукции и умения мастера.
    Не скажу за другие препараты,но я работаю с Элюмином от Голдвел и очень довольна результатами также как и клиенты. Это единственный препарат который имеет патент на данное изобретение.
    Могу сказать что делать данную процедуру нужно-это очень полезно для волос как в плане восстановления и ухода так и в эстетическом.
    Очень рекомендую для сухих ломких тонких пушистых волос. После проведения процедуры волос меняется на глазах-становится гладким утяжеленным, хорошо расчесывается не путается и не пышится, не электролизуется, да еще и преобретает здоровый естественный блеск

    Andercat

  • Согласна,я делала илюминирование, именно от Голдвел, жирности не, лежат ровнее, на ощупь мягкие. Все зависит от того, какие результаты ждете. Помните одно - чудес на свете не бывает!

    От осинки не рождаются апельсинки

  • А чрез какое время у Вас смылся препарат? Как-то мои клиенты поразному с ним ходят кто 1,5 месяца кто 3.

    Andercat

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: