Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Вижу периодически в аптеках "Мелодия здоровья"

  • У меня от масла еще сильнее лезут волосы Никто не знает почему? :beee:

  • у меня от репейного масла тоже волосы жутко лезут, потом их ещё и фиг промоешь:улыб:я делаю маски из молока

  • В ответ на: Про японские шампуни я думаю есть смысл их опкупать в самой Японии, у нас врят ли привезут что то стоящее.
    В ПиК настоящие, те же привожу себе из Японии, отличаются только ценой.

  • А какие пропорции ? можно узнать?

  • тоже замечала такое, но почему то думала, что это от того что они просто смазанные маслом и соответственно при мытье после маски соскальзвает их больше... зато при расчесывании выпадывает уже меньше... наверное...:dnknow:

  • Я тоже отказалась от репейного масла. Волосы выпадают еще больше. Похоже волосяная луковица забивается. Где то слышала, что даже с бальзамами нужно поосторожнее, т.к., они "закупоривают" луковицу - волос сыпется в результате. а еще я знаю, что шампунь нужно подбирать не для типа волос, а для типа кожи головы :umnik:

  • Спасибо, я сегодня там купила :respect:

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А вы им мыли волосы когда-нибудь? Какой результат? Просто давно, лет 8-9 назад мыла волосы таким шампунем и именно тогда они у меня гораздо быстрее росли... может это из-за шампуня или просто время тогда быстрее шло :улыб:

  • каждый раз после мытья ополаскивать отваром: крапива+лист березы (все лето под ногами лекарство бери не хочу)
    маска: сок лука+яйцо+ложка водки или коньяка(немного пахнет, но эффект того стоит)
    Главное всё должно быть систематически,делать так делать каждый раз

  • вот и я тоже помню старый шампунь - Биокрим назывался. Тут в инете увидела в форумах про этот шампунь - Биокрем, прочитала про него - принцип тот же - молочная сыворотка. Мыть им еще не мыла - сегодня только купила, завтра попробую.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Только эффект не забудьте написать, пожалуйста

  • В ответ на: сок лука+яйцо+ложка водки или коньяка(немного пахнет, но эффект того стоит)
    Можно уточнить? :umnik: Сока лука сколько? одну луковицу и в соковыжималку или как? Я блондинка и мне вроде коньяк низзя, только водку, да?

    Трудно избежать будущего...

  • Блондинкам отваром ромашки хорошо споласкивать волос. На цвет хорошо влияет. А для жирных волос хорошо полоскание лимон.сок с водой. А что бы не секлись нужно кончики волос витаминами мазать.А острич сечёные концы очекнь просто. Скручиваешь прядку не толстую. концы торчат,их состригать и всё.

  • Средней головки лука хватает . А сок получить..ну как удобно уже самой,я иногда через чесноко давилку или терку,если нет желания возится с большими механизмами.А спиртосодержащиий компонент нужен для дополнительного прогрева, можно и не добовлять,можно вино сухое,обычно красное добовляю, но блондинкам можно белое

  • Для стимуляции роста волос. В 100 мл шампуня добавьте 2 капли масла розмарина, 4 - лимона и 7 - эвкалипта. В бальзам, который вы используете после мытья волос, хорошо добавить масло герани. Соотношение должно быть таким - на 25 мл бальзама - 1 капля эфирного масла.

  • Для устранения перхоти. В 100 мл шампуня введите по 5 капель масел лаванды, герани и сандалового дерева. А в 25 мл бальзама стоит добавить 10 капель вечерней примулы, 1 - тимьяна, 1- мускатного шалфея. Можно еще ввести 3 капли масла жожоба.

  • Для восстановления окрашенных волос. На 100 мл шампуня возьмите 1 каплю масла герани, 1 - лимона, 2 - лаванды, 2 - эвкалипта. Удастся быстрее улучшить структуру окрашенных волос, если обогатить маслами и бальзам. На 200 мл готового бальзама - 20 капель масла герани

  • Для устранения излишней сальности кожи головы. Если добавить в 250 мл шампуня 6 капель масла тимьяна, 7 - эвкалипта, 3 - лаванды, 4 - розмарина, вы получите средство, которое регулирует работу сальных желез. (Этот шампунь, в отличие от всех остальных, нужно держать на волосах не больше 1-2 минут.) В 25 мл бальзама разведите 1 каплю эфирного масла ромашки.

  • Для снятия шелушения, раздражения при сухой коже головы. На 250 г шампуня - 2 капли масла лаванды, 5 - розмарина, 1 - герани. Кроме того, такой шампунь активно стимулирует рост волос. Бальзам для сухой, сверхчувствительной кожи готовится так: на 25 мл бальзама - 1 капля масла эвкалипта.

  • Для повышения прочности и эластичности ломких волос. В 100 мл шампуня введите сначала растительные, не эфирные масла - половину столовой ложки масла жожоба и 2 капли вечерней примулы. А затем добавьте 2 капли эфирного масла лаванды. Для комбинированных волос - жирных у корней, сухих на кончиках. Шампунь готовим так - по 2 капли эфирных масел лаванды, розмарина и розового дерева вводим в 10 мл шампуня. А рецептура бальзама такова - 6 капель эфирного масла сандала на 100 мл бальзама.

  • Для секущихся кончиков волос. Заботу о решении этой проблемы стоит возложить только на бальзам. В 100 мл бальзама - 5-6 капель эфирного масла герани.

  • Немного о нюансах приготовления и применения эфирного шампуня, бальзама, маски. Если шампунь прозрачный, то после введения в него эфирных масел он может помутнеть. Ничего страшного в этом нет. Энергично взбалтывайте бутылку с шампунем в течение 5-10 минут - чтобы масла равномерно распределились по моющему средству. Если перемешали хорошо - шампунь должен снова стать прозрачным. После того, как вы ввели эфирные масла в шампунь, бальзам или маску - срок годности этих средств сокращается до месяца. Шампунь, обогащенный эфирными маслами, нужно держать на волосах 5-7 минут - и при этом массировать кожу головы. А эфирные бальзамы и маски стоит смывать через 15 минут после нанесения.

  • супер!!!!! :respect:
    судорожно все скопировала :ха-ха!:
    спасибо! :flowers:

  • Вы ароматерапевт? или как это называется...

    Трудно избежать будущего...

  • Подскажите плиз, где у нас можно купить профессиональные шампуни для волос?

    Самуйлова Жанна, свадебная фотоГрафиня

  • Тогда возникает такой вопрос - если волосы выглядяк как нормальные, а кожа головы постоянно чешется, то типа кожа сухая и нужно использовать средства против сухости кожи??? Не отяготит ли это волосы??? :eek:

  • проф. шампуни есть в color mix на пл. маркса.

  • а подскажите - чем профессиональные шампуни лучше? в чем их отличие?

  • Нет я не ароматерапевт. Просто однажды нашла статью и с удовольствием делаю. Как для волос, так и в крема для кожи добавляю и в ванну добовляю и арома лампу использую.(не все одновременно конечно :tease: поочереди) Нравится:улыб:

  • Каменская 84в

  • Проф шампунь использовать больше чем пару раз в месяц не стоит,иначе потом проблеммы с волосами будут.

  • тоже хочу попробовать мыть волосы таким шампунем, но есть сомнения не становятся ли волосы после мытья шампунем с эфирными маслами более жирными?

  • мне очень понравился шампунь Белита "Кефирный", после него, правда у меня короткие волосы, можно не использовать кондиционер, восолы становятся мягкими, легкими и послушными.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А на мои волосы кондиционер как то плохо влияет. Они становятся магнитными,жидкими,не пышными(как пакли). Может такой кондиционер? У кого какие мнения о кондиционере?

  • Кондиционер наношу только на 5-10 см (волосы до плеч) от кончиков,чтоб не путались.Повторюсь немного,но пушистые и мягкие волосы от маски лук+яйцо.

  • я тоже кондиционер наношу только на длинну волос, у меня волосы длинные, даже в парикмахерских заметьте наносят не на все волосы а только на их часть чтобы не путались, особенно не рекомендуется наносить кондиционер полностью на все волосы у кого жырный тип волос

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • А спасибо за совет. :роза: Я не знала этого.

  • Я, конечно, понимаю, что не сюда писать, но напишу. Меня вот ободок мой мучает. Когда его ношу несколько минут, начинают болеть места за ушами, от того, что он давит. Может есть которые не давят? А по поводу волос есть такие кондиционеры для волос, которыми в течении дня нужно волосы опрыскивать, чтобы не казались сухими и безжизненными. Кто пользовался? Мне кажется, что они будут тогда липкими. Или это не так? :dnknow:

  • Про ободок: вы поищите ободок из материала либо не сильно жесткого или примерете когда покупать будите, у меня несколько ободков и два из них давят за ушами иногда до конца дня не могу досидеть постоянно хочется снять, один железный с ним проще снял немножко разжал пошире, а второй который давит широкий пластмассовый с ним ничего не поделаешь просто не могу его носить, не давит только который тоненький всего пол сантиметра из пластмассы, хоть он и тонкий волосы держит прилично

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Не знаю как в России, но у нас есть спрей-серум для волос. Прелесть,а не серум. Волосы после него не сухие,живые,блестят,послушные и запах хороший. К тому же ещё и полезный.

  • Извините, не поняла, а серум - это название? :dnknow:

  • Вот есть крем,есть мазь,а есть серум. Для лица тоже бывает,не крем а серум. Он выглядит как масло,бывает белый,жёлтый...

  • Спасибо:) Поищу, посмотрю

  • серум-это сыворотка. есть у разных производителей. для волос не знаю, не пользоволась, а для лица- ничего так, нормально

  • Серумом для ЛИЦА в молодом возврасте пользоваться нельзя - он против старения кожи.

  • В ответ на: Не знаю как в России, но у нас есть спрей-серум для волос. Прелесть,а не серум. Волосы после него не сухие,живые,блестят,послушные и запах хороший. К тому же ещё и полезный.
    А вы напишите название того, которым пользуетесь, может и у нас где найдется! :миг:

    Трудно избежать будущего...

  • В ответ на: Серумом для ЛИЦА в молодом возврасте пользоваться нельзя - он против старения кожи.
    Так сыворотки же разные бывают, увлажняющие например, что всеми нельзя?

    Трудно избежать будущего...

  • Я если чесно даже сомневаюсь что это сыворотка,может мы говорим о разных вещах? :dnknow:
    Название моего серума "SILVER LAIN" -витаминный. По идее это Израильский.(вроде). На иврите написано,что разрешение мин. здравохранения, что профессиональная косметика. Что произведён в Израиле,а чья фирма не написано. Я узнаю у владельца,позже напишу(на счёт сыворотки тоже).

  • лат. serum - сыворотка . так что точно о ней :спок:. но она ведь и правда разная бывает и для разных надобностей, в том числе и для волос

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: