Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

тональные кремы

  • вообще, меня интересует конкретный крем. вышел новый крем для жирной кожи от Виши. может, кто-то уже пользовался? поделитесь.
    не могу подобрать тональник для жирной кожи, который хотя бы на пол дня избавил бы от жирного блеска.

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • Извините, а если вы купили уход для жирной кожи и хотите тональник тоже для жирной кожи, это не перебор? Я тоже где-то год назад пользовалась Ля Рошем для ж/к и тон.крем был для комбинированной, в итоге оказывается жирный блеск от пересушивания, сменила уход и тональник на те которые направлены на увлажнения и о чудо! все стало намного лучше:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Могу посоветовать для начала попробовать этот крем, понравится-купите...В аптеке "Авиценна" есть стенд с тестерами Виши.

  • жирный блеск от пересушивания???
    господи, и такое тоже бывает???

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • о. спасибо. буду иметь ввиду.

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • А что за новый крем? Я покупала раньше с матирующим эффектом, мне очень нравился. Расскажите, пож, а то как раз надо новый покупать

  • В ответ на: жирный блеск от пересушивания???
    господи, и такое тоже бывает???
    еще как бывает! у моей кожи это любимое дело весной :not_i:

    Трудно избежать будущего...

  • скорее от обезвоживания

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да и от обезвоживания, чем больше мы кожу стараемся подсушить тем больше она выделяет жира. Увы и ах:хммм:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • А это случайно не Vichy Normateint?

  • Что Вы имели ввиду своим вопросом?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Интересуюсь, этот ли это тональный крем. просто хочу себе такой купить

  • Vichi Dermablend - тональный крем с очень плотной текстурой. Я бы его не рекоммендовала для жирной кожи, т.к. такая кожа как правило с расширенными порами. Крем будет забиваться в поры и его будет видно.
    У меня была эта тоналка - маскирующий эффект отличный, но, повторюсь, его становится видно через неск. часов.
    Лучше возьми тональный крем для комбинированной кожи. А на ночь используй хороший питательный крем - и увидишь, как все проблемы уйдут.
    У меня тоже раньше была очень жирная кожа: я брала только матирующие, подсушивающие и антибактериальные средства; всё, от умывалки до тонального крема - я сильно обезводила кожу, но она всё равно осталась жирной.
    Потом я наплевала на всё и взяла хороший скраб, очищающую маску (не чаще 1 раза в неделю),питание и лёгкий тональный крем и рассыпчатую пудру - сейчас состояние кожи нормализовалось, воспаления и жирность ушли.

    Исправлено пользователем dbb (21.03.07 20:25)

  • В ответ на: сейчас состояние кожи нормализовалось, воспаления и жирность ушли.
    Умиляют меня такие советы. Скажите спасибо своим гормонам.

  • Я знаю что ВИШИ замечательный,только ОН мне подходит,но тональный не пробовала.А из тональных единственный что мне подошёл ЛЮМИНЕ. Те что в синих тюбиках,стойкие. Обалденный после него ни чего подобрать не смогла.И не сушит и блеска жирного ни какого.Прелесть. Кожа себя не чувствует как то закупорено,легко хорошо.Сама на вид кожа лучше смотрится.ровная. А всё другое в ЛЮМИНЕ вообще не нравиться.

  • я кажется не про новинку написала, та , что для жирной кожи - не пробовала.

    а про совет: я говорю о том, что испытала лично на себе. Я фанатка косметического ухода и всего, что связано с косметикой. Никаких лечебных препаратов параллельно не принимала. Конечно, в основном проблемы на лице связаны с проблемами в самом организме.
    Но к решению любой проблемы нужен комплексный подход: лечение организма, косметические процедуры и домашний уход.
    Есть ещё один нюанс: иногда проблемы с лицом действительно связаны с неправильным уходом, а гормоны могут быть ни при чём.
    И всё индивидуально! Поэтому могу предложить следующее: пишите краткую характеристику своей кожи и давайте советы, отзывы - помогло, не помогло.

  • Жирность кожи также снижается с возрастом...

  • А мне вот интересно - существкет ли какой-нибудь, скажем, прозрачный тональный крем? Чтобы можно было наносить на загорелое лицо, к примру, и он бы не замазывал мою кожу в другой цвет? То есть оттенок тот же, но дефекты скрывает? Или это из области фантастики?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а как скрыть дефекты, при этом не маскируя их?

  • Тонкие, очень легкие тональники есть, они могут лицо просто выравнивать, если подобрать тон в тон с кожей,но маскировать явные дефекты не будут. Из таких могу порекомендовать Chanel Vita Lumiere. В принципе, если корректор подобрать хороший, то возможно,это ваш вариант будет.

  • может быть просто база? прозрачная...
    или флюид легкий (у меня Клиник был, сейчас Ланком (больше нравится, лицо сияющим делает), но он с с легким оттенком загара, его здорово на загорелую кожу и он со светофильтром :).

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: может быть просто база? прозрачная...
    или флюид легкий (у меня Клиник был, сейчас Ланком (больше нравится, лицо сияющим делает), но он с с легким оттенком загара, его здорово на загорелую кожу и он со светофильтром :).
    Такой же есть"Sundrella" защитный тон. крем.Для вес типов кожи. Прелесть и вроде всё замазывает и лёгкий в то же время.И лицо сияет. Он как прзрачный.

  • Хочу посоветовать тональный крем Dermacol. Это вообще специальный дерматологический крем. У меня еще мама в советские времена пользовалась, я его недавно себе купила. Они там разные- и для жирной и для сухой кожи. Советую

  • А где вы его купили? У меня мама тоже им пользовалась, очень хвалила

  • Я такие видела в сети магазинов косметики и бытовой химии ОЛ!Гуд! (каж-ся так называется).

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Кстати, расскажите как он вам? Там есть плотные варианты, если для разныъ типов кожи, какие у них цвета (в плане - холодная-теплая гамма).

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • [Такой же есть"Sundrella" защитный тон. крем.Для вес типов кожи. Прелесть и вроде всё замазывает и лёгкий в то же время.И лицо сияет. Он как прзрачный.
    А где покупали?? и где купить тоник Dermacol ? У меня такие же проблемы с кожей, хочу попробовать тональный крем, который вы советуете. :dnknow:

  • В ответ на: А где покупали?? и где купить тоник Dermacol ? У меня такие же проблемы с кожей, хочу попробовать тональный крем, который вы советуете. :dnknow:
    Свой я брала у своего косметолога,сомневаюсь что в магазине найдёте. Эта косметика профи. А Dermaсol где то видела.

  • Зачем же Вы его тогда рекламируете, если преобрести сие невозможно обычным способом...:хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А я купила Vichy Normateint и нарадоваться все не могу:улыб:

  • Не одна же я пользуюсь услугами проф.косметолога. Можно узнать у своего,если таковой имеется. Разные косметологи имеют предпочтение к разным фирмам,может в курсе о таком,а если нет,зная вашу кожу посоветует,что то лично для вас. Если конечно он посещает все конференции и обучается у разных фирм.Может быть представителем,той или иной косметики,и знает о ней всё в тонкостях.

  • Попробовала Виши для проблемной кожи(новый) - не впечатлил! написано в течении 8 часов матовая кожа- нет!!! у меня не сказать бы что прям жирная..но крем не помог..после 3-4 часов блеск всеравно есть!!

  • это какой? дайте ссылку, пожалста.
    ЗЫ А что впечатлило?

  • Это видимо о Vichy Normateint. У меня такой тональник. Я оч им довольна:улыб:

  • у меня смешались в кучу кони, люди. Я ищу крем дневной, а здесь же про тональники :улыб:У меня основа клиник и я довольна.

  • У меня была проблемная жирная кожа. Пользовалась: Виши АероТон - хороший тон. крем, только совершенно не матирует и плывёт через пару часов, Виши Дермабленд - хороший плотный крем, суперэкономичен, но через 8 часов скатывается в поры, Кларанс матирующий - хороший крем, лёгкий, хорошо маскирует, матирует, Герлен Дивинора в тюбике - не понравился, как замазка, но запах обалденный.
    Сейчас пользуюсь Ив Сен Лоран новый тон. крем с кисточкой - супер, лёгкий, его совершенно не видно даже на коже с расширенными порами, проходит 12 часов - он снова совершенно не заметен, ультрастойкий, мягкий, прозрачный со светоотражающим эффектом. Т.к. у меня проблемы с кожи почти ушли могу пользоваться лёгкими тон. средствами. Хотя, хоть каким кремом замазывать воспаление и красноту - всё равно будет видно, что замазано - проверено. Лучше поменять весь уход за кожей.

  • В ответ на: Сейчас пользуюсь Ив Сен Лоран новый тон. крем с кисточкой - супер, лёгкий, его совершенно не видно даже на коже с расширенными порами,
    Мама моя и я пользуемся всегда декоративной косметикой этой фирмы. С цветами теней скажем немного у них проблематично,но зато орош. качество. Тушь мне не понравилась. А тон. крем, мама пыталась подобрать для её расширенных пор, и тоже ей не подошла эта фирма. И остановилась она на другой фирме,только одной сейчас и пользуется.

  • ближе к телу - что за марка косметики такая?)

  • девочки-красавицы, а вы разделяете тональники на зимние и летние? или как говориться зимой и летом одним цветом? по цвету понятно, летом можно и темнее тон выбрать, а вот вообще по типу (не знаю как еще обозвать)? И еще не могу понять, сияющее личико летом уместно, оно и так на улице потеет, личико то? Или вообще без тонального крема летом надо?

    Трудно избежать будущего...

  • Я уже сейчас перестала пользоваться тон.кремом-хожу в солярий, только слегка припудриваю лицо компактной диоровской пудрой, а летом вообще перехожу на легонькую рассыпчатую пудрочку...

  • я обычно тоже только пудрой пользуюсь летом :agree: ну слава богу, думала я неправильно что-то делаю. :безум: не могу летом с тональником, как матрешка становлюсь :o,

    Трудно избежать будущего...

  • я тональник на лето убираю далеко - только крем увлажняющий плюс пудра :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А почему летом лучше без тонального крема?

  • А у Вас в летнюю жару лицо под тонаком за две минуты потом не покрывается? Если нет, то поздравляю-Вы обладательница искусственного личика:))))))))

  • ну это дело вкуса каждого, конечно :улыб:
    у меня летом цвет лица выравнивается сам, легкий загар появляется..
    защита как зимой для кожи в виде тональника тоже не требуется..
    и вообще я летом предпочитаю естественный макияж..
    к тому же - может я и ошибаюсь - но летом и так пыль и грязь сильно поры забивает, зачем к этому добавлять тональный крем? :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: ближе к телу - что за марка косметики такая?)
    Поговорила с мамой не помнит название,перестала сейчас брать,дороговато. Теперь пользуется "PUPA".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: