Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Эпиляция. Что же все-таки выбрать?

  • ННП
    Девушки, а кто-нибудь умеет пользоваться фитосмолой? у меня есть баночка, без инструкции, может кто-то пользуется?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Кто-нибудь пользовался средством Депревит? Продается в хоз.магазинчиках и стоит в районе 30р. Там еще написано, что порошок нужно разводить до консистенции сметаны. В частности, интересует эффект для ног :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • девочки а подскажите ктонибудь пользовался кремяма для эпиляции, если да то какими, какой эффект, расскаэите по подробней

  • Покупала крем Veet для чувствительной кожи, хорошо удаляет только тогда, когда волосы очень сильно отросли, для меня это не вариант ...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Я давно предпочитаю теплый воск. И всем советую. :миг:
    (я и мои клиентки давно забыли про волосы):yes.gif:

  • НПП
    Кто и где еще делал шугаринг? Качественно, комфортно. В обсуждавшийся на форуме салон, который находится на Народной, в удобное время невозможно попасть.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • я пользовалась несколькими названия уже не помню все( один помню опилка)-как после бритья, только еще прибавляется дурацкое ожидание действия крема

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • почему они про них забыли? ведь от воска волосы расти не перестают...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Расскажу пример из практики... когда ко мне на воск приходили девочки (зона бикини, допустим), то на процедуру уходил час, а то больше..., сейчас те же девочки больше 30-40 мин. у меня не задерживаются, т.е. у них настолько волос меньше стало расти, что я и они удивляемся. И этому есть объяснение!

  • Какое? расскажите?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • я депилятором пользуюсь..много лет.. действительно реже ростут. был момент, что пару месяцев могла только биртвой пользоваться... и волосы стали рости гуще...чаще... как только появилась возможность..опят вернулась к депелятору.. волоски опять тонкие и слабенькие... вес потому, что и воск и депилятор вырывают с луковицей.. от этого она деформируется и умирает. от этого такой эффект. бритва же просто срезает верх.

    Никогда не говори никогда.

  • Я перепробовала все кремы, продающиеся в Новосибирске. Остановилась на креме Velvet. Да, продается он в Ашане и в хозмагах со стиральным порошком, стоит рублей 30. (считается, это аццкий аццтой). Но! Он действительно удаляет толстые волосы и не вызывает раздражения (хотя при нанесении может щипать). Все остальные средства половину волос мне оставляли.

  • Ещё появилась новая марка "Батист" от Красной линии, вроде. его тоже пробовали? стоит 50 р. Интересно)

  • Надо было уточнить, что были перепробованы все "приличные" средства. А последние года 3 я уже не экспериментировала. Да, и кремом я пользуюсь не чаще раза в месяц, т.к. щетина на следующий день меня не устраивает. Лазер, воск и электроэпилятор - наше всё. К сожалению.

  • В ответ на: Кто-нибудь пользовался средством Депревит? Продается в хоз.магазинчиках и стоит в районе 30р. Там еще написано, что порошок нужно разводить до консистенции сметаны. В частности, интересует эффект для ног :улыб:
    я пробовал! давно тока... на счет ног не скажу, а в общем типа также как и после крема-депилятора...
    тока надо не жидко водой разводить, а густенько, иначе нифига не удаляет

  • Если эпилятор у вас убивал луковицу, то почему начали пользоваться бритвой и они стали гуще? :улыб:Бритва возвращает луковицы на место чтоли? :ха-ха!:
    А меньше потому что они растут не одновременно, а часть растет, а часть в фазе роста. При бритье они одновременно все вылезжие (и отмирающие и вновь растущие). Это же элементарные вещи, девочки :yes.gif:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • девушка набралась опыта и стала работать быстрее- вот и все объяснение :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Девочки, скажите, плиз восковой эпиляции подмышек на сколько времени хватает?
    Я, темная, хочу в первый раз попробовать... :смущ:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • 2-3 недели, когда начинаешь постоянно делать может и на месяц хватать.

  • Весь топик не читала расскажу про свой опыт)))
    Всю жизнь брею, но у меня волосы тонкие и светлые, так что некоторые знакомые говорят, что можно и не брить)))) Еще пользовалась кремами - не понравилось пахнут все они странно, но удаляют в принципе.
    Недавно купила восковые полоски veet решила зону бикини проэпилировать, но только под купальник, не глубоко)))) Все по инструкции, потерла в руках, налепила пока ничего нормально)))), затем ноги в позу лотоса и легла, а потом каааак дернула со всей дури)))) :eek: Я вспомнила все страшные слова которые когда либо слышала, но результат порадовал. Уже 1 месяц все в порядке сначала около пары часов было легкое покраснение, но помог крем для тела. Но больше делать так никогда не буду лучше побрею))))))))

  • Бикини лучше эпилировать не полосками, а теплым воском из банки, и лучше - если это будет делать профессионал, а не вы сами. Тогда все нормально будет, и без страшных слов.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • прочитала Ваш отзыв о креме для депиляции Velvet, честно скажу - посомневалась (дешево очень), но купила попробовать. очень понравилось - ни одного волоска не осталось, никаких неприятных ощущений. теперь жду - как быстро обрасту. а Вам - большое спасибо за совет! :flowers:

  • Julial я бы не стала так говорить... :biggrin:

  • Очень очень очень согласна с Вами...После полосок делаю уже 2 года,небо и земля-абсолютно не больно,никакого раздражения.Даже ничем ни мажется после в отличие от полосок.

  • А подмышки и усики делаю себе сама.Прямо благодарна этому жидкому воску).

  • а самой себе подмышки удобно?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Очень,я поэтому написала.Гл.бикини-специалист.Там ведь не большими порциями накладывается,главное в рост попасть и кожу натянуть.

  • про фазы роста...
    это понятно.. про это выше написали..
    а про повреждение доказанный факт.. то же самое, что если постоянно брови выдирать..то они перестают рости..
    объясняю..если вам в первый раз не было ясно.
    при постоянном пользовании депилятором луковицы повреждаются ПОСТОЯННО! что приводит к ослаблению их. когда же я перешла на бритку..я не сказала, что они у меня все махом выросли.. нет! я пользовалась несколько месяцев.. за этов ремя луковицы постепенно востановились и поэтому стали рости гуще! но разница с тем, что было до пользования депилятором вообще (лет так 5 назад) колосальная!

    Никогда не говори никогда.

  • Рядом с головкой волоска (фаликулой) располагаются 3-5 "скрытых зародышей", поэтому когда мы удаляем волосок воском мы удивляемся почему же он долго не растёт??? а это потому что вместе с фаликулой мы цепляем еще и 1-2 "зародыша", и чтобы им сформироваться и пробиться на свет нужно определенное время....вот собственно и всё...а бритва что? она сбрила и ничего не повредила...

  • В ответ на: Рядом с головкой волоска ( фаликулой ) ...........вместе с фаликулой мы цепляем еще и 1-2 "зародыша
    вообще-то это называется ФОЛЛИКУЛ...
    странно слышать от мастера такие термины.... :ухмылка:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: Девочки, скажите, плиз восковой эпиляции подмышек на сколько времени хватает?
    Я, темная, хочу в первый раз попробовать... :смущ:
    у меня после 1-й процедуры шугаринга подмышек волоски уже через неделю стали пробиваться... :хммм:

  • У меня тоже подмышки быстро отрастать стали, правда реденько, так что я их просто пинцетиком додергиваю

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: объясняю..если вам в первый раз не было ясно.
    Давайте без хамства

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Боже упаси, просто вроде бы и первый раз все тоже самое сказала..только не так подробно.. так же как для про циклы роста волос для вас элементарно..так же для меня элементарно то, что описала подробнее.
    извиняюсь..если это было воспринято именно так. :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • :улыб:
    Но все же брови щипаю со школы как росли, так и растут :)что-то ничего не разрушается :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • у вас скорее исключение из правила:улыб:
    известно множество случаев..когда в школе делалаил тоненькие ниточки..с тех пор не могут отрастить нормальные брови..приходиться татуаж делать.

    Никогда не говори никогда.

  • Шугаринг - просто модное направление. От качественной профессиональной (!) восковой депиляции эффект ничем не отличается.

  • Вполне возможно были слабые луковички:улыб:
    Я такое видела у своей мамы- тонюсенькие бровки, о которых она жалела. Но у нее и по всему телу волосишек почти нет, она легко бикини и подмышки эпилятором делает(с первого раза и без наркоза :biggrin:) , а у меня глаза на лоб и кровь сочится из дырочек :eek:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ну-у-у... у меня так первые разы было.. с годами уже кожа привыкла.. ноги и подмышки лепота прям.. сделала и забыла на несколько недель.. а вот бикини...это да... проблема.. пыталась с салоне воском делать..но не могу.. боюсь мастра убить ударом ноги :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • :biggrin:
    а сколько лет уже? я ноги 4 года и все равно растут :dnknow:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • лет 6.
    но больно нестерпимо было первые месяцы..
    видимо у вас организм быстро востанавливается :dnknow:
    хотя вот у меня подруга.. ноги легко делает уже..привыкла.. а подмышки только через бокал вина:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • боюсь мне вино не поможет, надо анестезию посильнее (чтоб еще потом было чем продезинфицировать кровоточащие раны :ха-ха!: )

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вы жидким воском делали?Я полоски лет так 8 чувствовала просто.Наверное от настроя зависит и от мотивации...А теперь пару лет гл.бикини жидким,так просто не ощущаю совсем.

  • Девочки, я наверно все-таки решусь на воск для подмышек. Пожалуйстаааа, поделитесь координатами своих очень терпеливых и внимательных специалистов :flowers:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • В ответ на: Расскажу пример из практики... когда ко мне на воск приходили девочки (зона бикини, допустим), то на процедуру уходил час, а то больше..., сейчас те же девочки больше 30-40 мин. у меня не задерживаются, т.е. у них настолько волос меньше стало расти, что я и они удивляемся. И этому есть объяснение!
    Целый час? довольно долго.... мне за 15-20 минут делают..... хотя все от мастера и техники зависит....

  • а расскажите про жидкий воск

  • 15-20 минут для первого раза это оооч мало. (если разговор о глубоком бикини)


    ЗЫ Вы случайно не поклонница/работница салон на Маркса?

  • Рекомендую Алену, салон Ангел, ул. Ядринцевская. Очень тщательно все делает, сама врач-косметолог. Хожу постоянно на глубокое бикини, очень довольна.

  • Он бывает в гранулах или пластинках и др.Нагревается в воскоплаве и палочкой(прим.как от мороженого)))накладывается небол.площадями.Неск.секунд подсыхает и ЧПОК!)И все...После него не требуется НИ ОБРАБОТКИ,НИ спец.УХОДА.У меня так.А с полосками все намного сложнее и больнее.Достаточно сказать,что после полосок иногда ПОПИСАТЬ *щипательно* бывает сразу если))).

  • именно жидким...как еще называют..лепешечкой.
    я давно поняла..психологическ не могу..ожидаю что сейчас рванет.. и вся сжимаюсь..от этого и так больно. ничего не могу с собой поделать... поэтому для меня и стало идеальным..долго, нудно, но контролируемо депилятором..согласна..что тут для каждого-свое:улыб:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: