Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Эпиляция. Что же все-таки выбрать?

  • Провожу эксперимент над своими подмышками! :ха-ха!: Правую сделала эпилятором, левую бритвой! :ха-ха!: ч/з три дня: на правой - торчат три тонких маленьких 2-3 мм волосинки, а на левой - щетина уже около 5мм, темная! :безум:
    Эпилятором было больно подмышки делать!даже жжение было, но потом прошло,ч/з 5-10 мин.!
    Ноги полностью делаю эпилятором,уже год, раз в неделю после бани,не больно,пара волосков может врасти,красные точки проходят за ночь. Но ножки гладенькие.:смущ:
    Чем можно обезболить при эпиляции подмышек???:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • может эмла подойдет?

  • А что это такое?:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • да должно скоро пройти болезненное ощущение, и будет норм :flowers:
    первые раза два-три мне тоже было бооольно, с перерывами делала, чтобы дух перевести, а щааас вжик-вжик, готово! (это я щас про подмышки и говорю) Только перед критическими днями становится ощутимее, стараюсь подгадывать время :злорадство:

  • :agree:Я тоже про подмышки!:смущ:
    Надеюсь, что пройдет! Но как вспомню эти жуткие ощущения так рука тянется к бритве! :ха-ха!:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Это пройдет. У меня после первого раза вообще ужас был, руки было больно поднять :безум: Но потом кожа быстро привыкает, волосы растут редкие, так что почти небольно и быстро :улыб:но мне стоит один раз побрить, и всё, опять черные волосы лезут. Так что лучше эпилятором :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • красота требует жертв, а как же))
    но все равно я как вспомню эти пеньки после бритвы, так уж думаю неее, не хочу к ним возвращаться :beee:
    в итоге, перетерпела чуток, и хожу красивая подолгу :knix:
    удааачи в борьбе с ненужными волосиками :flowers:

  • Наша не легкая женская доля!!!:смущ:Буду терпеть, чтоб быть красивой! :knix:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • эмла - обезбаливающий крем, в инете подробнее

  • Информация по использованию мази «Эмла». За час!!! до процедуры наносим на зону депиляции ровным слоем без пропусков. Волоски должны быть не более и не менее 5-7мм (если у вас имеются более этой длины, лучше всего подстричь, НО НЕ БРИТЬ!!!) Далее все это дело нужно поместить под пленочку (кусок пищевой пленки или пакет пропускаем "между ног", плотно прижимаем, приглаживаем к коже, сверху надеваем трусики, идеально если плотные и не стринги) .
    Еще одна очень важная особенность! Важно, в какую половину цикла проходит депиляция. Если после овуляции перед КД , то конечно будет ощутимо больнее. Лучшим временем для процедуры являются 3-4 день после КД (проверено опытом).
    На всех других зонах обезболивание применять не рекомендуется!
    На самом деле я вообще не рекомендовала бы обезболивать, т.к. в "Эмле" есть лидокаин и на него может быть реакция.

  • Да, на лидокаин реакция есть! :безум:
    Но я все таки потерпела вчера чуть чуть и сегодня хожу с гладенькими подмышками!Красота!:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ну вооот, процесс пошел)) :appl: :agree:

  • конечно лучше немного потерпеть и получить отличный результат без последствий, а последующие депиляции проходят намного легче :хехе:

  • :snegurochka: :роза: :роза: :роза: Теперь я не боюсь этой адской машинки!!!:миг:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • девочки, ходила к косметологу, а в соседней кабинке девушке делали глубокое бикини воском..таких криков я еще не слышала... мы с косметологом не слышали друг друга, жесть :безум:
    уж лучше фотоэпиляция..

  • Жеесть!!! У меня почему то всё желание отбило избавляться от этой растительности)))) Аж заломило кожу как представила,сколько жерв ...жуть)) Выдираем,прижигаем...ааааа!!!)) Когда прогресс сдвинется с места уже?! :help.gif:

  • думаю, когда все так будут делать, эволюция займется этим вопросом, и тогда наши пра-пра...внучки не будут заморачиваться :ха-ха!: (простите за флуд) а так- ну наши мамы-бабушки же не замарачивались...

  • Точно точно!!! эволюция займется этим вопросом, и пра-пра-правнучки будут уже без лишних волосков ходить!!! :1:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • :biggrin:

    кому как.
    я делаю глубокое бикини. убираю всё :смущ:оч редко "ойкаю" во время процедуры :biggrin:

    подружка ходила по моей рекомендации, её подружки настроили на то, что будет адская боль :ха-ха!: вышла и говорит - нормально всё! терпимо! :biggrin:

  • опять же, все индивидуально- кол-во волосков, толщина, и ты ды...
    а потом раздражение сильное? сколько по времени они становятся такими, как были? :umnik:

  • В ответ на: сколько по времени они становятся такими, как были?
    если честно, то не поняла о чём Вы? :umnik:
    если о толщине и количестве волосков, то их становится меньше и они гораздо тоньше, чем были. Ну, это опять же при условии, что мастер вам правильно удаляет, а не "обламывает".

    У меня раздражения практически нет. Чуть-чуть розовеет кожа, но это быстро проходит:улыб:

  • А если эпилятором, то может надо как-то поры предварительно раскрывать,чтобы волоски не обламывались и легче выходили? В ванне делать? Лично у мня после душа поры наоборот сильно закрываются,всё шелушится,сохнет,я даже брови то выщипать не могу...:((

  • Попробуйте вечером сделать скраб + увлажнение после, а на следующий день уже проводить процедуру по удалению волос.

    _________________________
    В ванне делать?
    _________________________

    насколько я знаю, есть только одна модель эпилятора, которая работает в воде :biggrin: так что не эксперементируйте :flowers:



    ЗЫ для себя решила отказаться от эпилятора, когда за пару месяцев получила столько вросших волос(при условии постоянного использования скраба и увлажняющего крема), что до сих пор расхлёбываю:хммм:

  • И снова завожу тему:улыб:

    Кто-нибудь попробовал другой салон для фотоэпиляции, кроме мон-ами?

  • меня, скорее всего, как клиента салоны фотоэпиляции - потеряли :dnknow:
    а ведь хотела для сравнения доехать на горский в винтаж...
    долго не хотела, но решилась на лазер не только глубокого (делаю уже с лета),
    но и на почти всю зону бикини сверху.
    вчера сделала, скорее бы раздражение прошло, а то эта неэстетичность меня убивает...

  • фуф, еле осилила этот топик :безум:
    сама уже года три как пользуюсь эпилятором : и ноги, и подмышки, и бикини ( в том числе глубокое). БОльно было может быть первые пару тройку раз. Но сейчас даже подмышки "брею" спокойно. Результатом в принципе довольна, волосы растут меньше, тоньше..И все бы хорошо, если бы не жуткое вростание волосков в области бикини :безум:
    Жить так дальше уже нельзя, поэтому пошла на консультацию в Елену. Там мне сказали , что единственный способ - это фотоэпилиция. Вот начала присматриваться к ней. Или на лазерную. ( еще не решались )
    У меня вопросы :
    1. Знаю,что лазерную делают помимо Панова в Елене и в Лазер студио. В последних двух кто -нить был? Ценник и там и там приличный ( лазер студио тыщи 4, в Елене так вообще около 7 :eek:) .Будет ли это более эффективно, чем в более дешевом Панове?
    2. Девочки, кто делает воск и шугаринг. Я одного так и не поняла. Не раз в теме упоминилось, что эффект длиться чуть ли не три недели. Это как??
    Я после эпилятора ну максимум неделю могу ничего не делать, но все равно уже отрастать начинает ( хоть реже, и тоньше, и меньше, но тем не менее).А ведь по идеи принцип что у воска, что у шугаринга, что у эпилятора один - вырывание волосков с корнем! Или я чего -то не понимаю? :безум:

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • решилась на глубокое бикини лазером. Сегодня иду. Потом отпишусь о результатах:)
    Кто делал, не знаете сколько примерно процедур потребуется?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • на самом деле когда вы делаете депиляцию эпилятором, волоски у основания могут подламываться, от этого и происходит врастание волос, при восковой депиляции происходит примерно то же, волос подламывается... при депиляции сахарной пастой обламывание волоса практически исключено, т.к. паста наносится против роста волос обволакивая волосок у корня и снимается по росту, что более естественно и исключает обламывание волоса. Если делать фото эпиляцию, то в промежутках между процедурами вам все равно придется делать или сахарную или восковую депиляцию и это в течении года. эффекта от фотоэпиляции хватает на 2-4года, потом рост волос восстанавливается ...

  • может кто-нибудь продает нагреватель для воска в картридже?? Я б купила...

  • Вам какой нужен?
    Есть на 1 картридж или на несколько,
    с базой и без...?

  • в общем отписываюсь.
    Настраивалась на то, что будет очень больно. В целом - больновато в момент вспышки лазера, но терпимо. Процедура заняла всего 15 минут.
    Покраснений, раздражений нет совершенно. Администратор сказала, что теперь дней 10-12 там будет все выпадать :biggrin:
    В среднем потребуется около 10 процедур:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • а где вы делали?

  • в ФК Европа, там салон Клеопатра

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • интересно и странно (лично для меня) одновременно, что не больно и без раздражений..!

    я в клинике панова делаю, мне очень больно и раздражения :хммм:, долго потом пятна не проходят :безум:... прям хоть ваще не делай...

    а от фото такого эффекта нет, как от лазера, вот и терплю...

    если не трудно, отпишитесь потом здесь или в ЛС, как эффект :миг:

  • Обязательно отпишусь:улыб:
    вот чего-чего,а пятен пока что вообще нет (т-т-т)
    Немного больновасто в сам момент вспышки, потом сразу охлаждется и все ок.
    Но все равно я видимо напрягалась при вспышках, т.к. стало так жарко, что аж очки запотели :biggrin:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • понимаю вас! :yes.gif:я тоже расслабиться никак не могу,
    в последние две процедуры не было, а по началу от перенапряжения и болевых ощущений ладошки потели... :biggrin:

  • если не секрет, сколько вы за первый сеанс заплатили?

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • ответила в ЛС :роза:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А можно мне тоже в ЛС стоимость процедуры:смущ:

  • В ответ на: Вам какой нужен?
    Есть на 1 картридж или на несколько,
    с базой и без...?
    Для домашнего использования нужен. На 1 картридж.
    А вот с базой или без - я не знаю. А какой лучше?

  • Где хорошо делают восковую эпиляцию? Можно сделать глубокое бикини?

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • С базой удобнее, но подороже.
    А без базы на 1 картридж можно около 800- 1 т.р. купить.

  • Подскажите, кто-нибудь делал лазерную эпиляцию в «РЕМИКСЕ», какие результаты, понравилось или нет?

  • Нанесла очередной визит в Mon Amie.
    Пойдет. Мастером теперь была та женщина, которая в декабре желала присутствовать при моих процедурах в качестве обучаемой :biggrin: Про профессионализм соответственно выводы субъективные у меня, но личный контакт вполне. У меня очень чувствительная кожа и вспышки даже на минимальной мощности для меня больноваты. Мастер оказалась очень деликатная и внимательная ко всей моей специфике. Записалась на следующий месяц к ней же. К сожалению, не запомнила как зовут.
    Однако все больше и больше терзают смутные сомнения, что в Нске катострофически не хватает хорошего салона фотоэпиляции с грамотным обученным персоналом и нормальными расценками.

  • Подскажите модель эпилятора, которая работает в воде. Очень интересно попробовать)) Правда менее больно? Обычным не смогла пользоваться - больно((

  • Ой не говорите, я категорически не хочу идти в Мон-Ами опять. А куда еще пойти - не знаю.

  • я делая в салоне эпиляции на Мичурина.

  • Хочу сказать пару слов о лазерной эпиляции. Вы никогда не задумывались над тем, почему эти волоски отваливаются и не растут ооочень долгое время? Эта процедура как химиотерапия!!! Я сама никогда не задумывалась, пока мне косметолог не объяснила что это такое и какая это страшная вещь. А девушки делают эту процедуру в интимных местах и подмышки вблизи с молочными железами! Потом начинают вылазить разные заболевания, опухоли... За границей уже давно не пользуются, а наши закупили эти "агрегаты" , а теперь что делать, надо пользовать их... Подумайте сто раз прежде чем идти на данную процедуру!!!

  • Ну а это не то же самое, что Мон-Ами? Они тоже на Мичурина.

  • нет, не тоже самое.
    это другой, он так и называется "салон эпиляции"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: