Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Эпиляция. Что же все-таки выбрать?

  • В ответ на: Меня больше эпилятор устроил, мою маму тоже. Чтобы быть 100% уверенной лучше самой все испробовать :улыб:Причем в сторону эпилятора меня склонило несколько фактов:
    1. Даже если несколько волосинок пробилось, их можно убрать, а воском получается накладно в этом случае (полоски, сам воск и тп)
    2. Время уходит примерно одинаковое на всю процедуру, но от воска потом надо отмывать и обработанную поверхность кожи и все, что умудрился завазюкать (у меня самый первый опыт был вообще печальный :хммм:мне сказали, что можно греть в микроволновке, но не сказали сколько. Он у меня там взорвался :зло: вы даже не представляете что значит отмыть воск от микроволновки, проще выкинуть....).
    3. Эпилятор купил один раз и пользуешься(я уже 3 года), а воск и полоски приходится покупать постоянно.
    4. Читала в инете. что воск забивает поры. Не знаю насколько правда, но желания проверять нет.
    :улыб:
    спасибо огромное за совет :flowers:

  • я тоже за эпилятор.
    для меня плюсы, что не обязательно отращивать длинные волоски (как для воска). достаточно пары мили метров и можно убирать
    и я просто психологически не могу отодрать от себя полоску. жалко мне себя становится. и поэтому в итоге почти ничего не выходит

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: я тоже за эпилятор.
    для меня плюсы, что не обязательно отращивать длинные волоски (как для воска). достаточно пары мили метров и можно убирать
    и я просто психологически не могу отодрать от себя полоску. жалко мне себя становится. и поэтому в итоге почти ничего не выходит
    а область бикини пробовали??? мне кажется я этого не вытерплю:хммм:

  • Кстати, а вот отдирать полоску оказалось менее болезненно, чем выщипывать (для меня) :улыб:Хотя психологически тяжелее, согласна (прежде, чем рвануть первую я собралась с духом :ха-ха!:). Зато бикини я рванула уже подготовленная в моральном плане и ходила с синячиной размером с полладошки.... хорошо зимой дело было

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • И я отвечу если можно.
    Пользуюсь воском 3 года. Мне очень нравится.
    1. Сравню цены. Средний эпилятор стоит от 800 рублей и выше. Воск я покупаю за 75 рублей за картридж и полоски за 100
    2. Картриджа хватает надолго (где-то 4-5 обработок ног до колена). Только до колена, т.к. на бедре перестали практически расти после того как начала делать процедурки
    3. То что выше назвали "отмывать от воска обработанную поверхность" можно превратить в приятную и полезную процедуру - массаж с детским (например) маслом очень "нравится" коже :хехе:
    4. Про микроволновку - я в пакете грела поначалу, хотя у меня и не взрывался :смущ:Время вряд ли кто-то возьмется посоветовать (микроволновки у всех разные). Я в своей грею 2 минуты на средней мощности и то иногда не хватает (от плотности зависит), а подруге достаточно 40-50 секунд (на той же средней мощности). Если бы я ей посоветовала греть 2 минуты, думаю тоже взорвался бы :спок:
    5. Про боль. Мне проще (было) потерпеть один рывок (которым удаляется около 500-1000 волосков) чем терпеть "выдергивание" каждого по отдельности

  • А Вы воском в картридже бикини обрабатывали??? :шок:

  • представьте себе

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • а эпилятором бикини ктонить пробовал расскажите

  • Пробовали и это.... у меня кровь сразу выступает и боль адская. Мама делает себе и даже не морщится

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Бикини лучше "горячим" :миг:(если о воске говорить, естественно) и сахарной пастой

    (Это я не советую Вам, понимаю, что все разные, кому-то эпилятором удобнее:улыб:)

    Исправлено пользователем Ol'ka (02.03.10 11:07)

  • делаю...раньше нереально больно было... приучала кожу выщипывая по одной волосинке пинцетом. сейчас кожа уже подпривыкла. не могу сказать, что делаю спокойно..но для меня оно того стоит.. раз отмучилась и 1,5 недели все идеально.
    осенью как-то у меня чувствительность увеличилась..не смогла сама делать..пошла к мастеру на воск.. орала как резаная.. бедного мастера чуть пару раз не пнула..короче..сделали кое-как.. женщина сказала, что могу бесплатно прийти доделать на следующий день. но я не пошла.. пришла домой и через пару часов все эпилятором доделала. так как после такого болевого шока коже стало все равно:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Мне удобнее бритвой- никакой боли :смущ:
    Про воск правильно говорите (я кассетой сделала потому что некоторые ими делают достаточно успешно, до горячего не добралась по причине, что больно мне там и синяки сразу , и от кассет и от эпилятора...)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • а я наоборот не могу бритвой.. тут надо было срочно сделать красоту.. взялась за бритву (хотя уже 8 лет эпилятором пользуюсь)..моментально раздражение жуткое.. на следующее утро жуткие, жесткие пеночки.. б-б-бр-р-р.
    ну тут каждому-свое:улыб:
    кто к чему привык:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • я б с удовольствием ей не пользовалась, но только она не оставляет мне синяков :knix:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • попробуйте шугаринг:улыб:
    кожа привыкает в таким вещам..причем достаточно быстро:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Мне удобнее бритвой- никакой боли :смущ:
    Про воск правильно говорите (я кассетой сделала потому что некоторые ими делают достаточно успешно, до горячего не добралась по причине, что больно мне там и синяки сразу , и от кассет и от эпилятора...)
    Теплый (в картриджах) сложно для бикини подобрать, не любой подходит.
    Согласна, плюс бритвы (и кремов заодно) в том что не больно.
    Синяки от воска тоже появлялись(поначалу). Выводила за 1-2 дня аппликациями крема "Бадяга"
    В ответ на: попробуйте шугаринг:улыб:кожа привыкает в таким вещам..причем достаточно быстро:улыб:
    Я вот тоже попробую пастой. Уже прикупила, но решиться не могу еще :смущ:

    Исправлено пользователем Ol'ka (02.03.10 11:23)

  • даже незнаю что лучше выбрать для бикини эпилятор или воск, столько мнений я в замешательстве

  • Методом проб и ошибок попробуйте:смущ:

    Исправлено пользователем Ol'ka (02.03.10 11:24)

  • что такое шугаринг

  • Что-то новенькое (для меня :o) попробовать наверно стоит, но страшнооо. Как вспомню синячищи и боль....Чем это лучше эпилятора (от него у меня вместо каждой волосинки остается кровоподтек)?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Эпиляция сахарной пастой.
    Вот что сразу попалось в поиске:
    Шугаринг 1
    Шугаринг 2

  • шугаринг-это методига эпиляции воском. тут девочка выкладывала ролик как в домашних условиях делать.. поищите.
    считается более мягким и менее болезненным способом. у меня как-то руки не доходили.. так как эпилятором хоп и все.. а сахар топить надо..потом разминать.. все хочу попробовать:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • вот именно первый ролик.. очень отличный!!! :respect:

    Никогда не говори никогда.

  • похоже на фитосмолу. она мне тоже не подошла

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ага, это она, только в домашних условиях приготовленная

  • Уже много лет делаю воском, в том числе бикини, боли практически нет, правда делаю в салоне, сама я на такие подвиги не способна.. результат намного лучше, чем от эпилятора и бритвы.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Ну вот и все, рухнула последняя надежда :cray-1: :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Эпиляция воском/пастой требует навыков и с 1-2 раз не всегда получается. Честно-честно :смущ:

  • я верю :flowers: но у меня лично на месте каждого выдранного волоска остается кровоподтек...с каждым разом их меньше будет? и совсем не будут появляться??

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Не знаю :dnknow:
    Сейчас у меня уже не остаются "синяки". Но я считаю что они у меня и не были слишком сильными
    Боролась с ними как писала выше Бодягой и каким-нибудь заживляющим кремом

  • спасибо :flowers: , буду пробовать еще

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Меня очень устраивает восковая эпиляция, к боли привыкла, волоски стали реже... И мастер нравится :улыб:Но только не очень устраивает цена в салоне - 850 р., дороговато...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Меня очень устраивает восковая эпиляция, к боли привыкла, волоски стали реже... И мастер нравится :улыб:Но только не очень устраивает цена в салоне - 850 р., дороговато...
    Попробуйте самостоятельно. Экономия очень ощутимая :yes.gif:

  • У меня микроволновки нет :хехе:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ясно. Если понадобится, пишите в ЛС, расскажу что и как, где, почем :secret:

  • Спасибо заранее :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Кстати, а вот отдирать полоску оказалось менее болезненно, чем выщипывать (для меня) :улыб:Хотя психологически тяжелее, согласна (прежде, чем рвануть первую я собралась с духом :ха-ха!:). Зато бикини я рванула уже подготовленная в моральном плане и ходила с синячиной размером с полладошки.... хорошо зимой дело было
    вот по-этому самой восковую элиляцию делать НЕ НАДО!!!!!

  • В ответ на: я б с удовольствием ей не пользовалась, но только она не оставляет мне синяков :knix:
    восковая эпиляция тоже синяков не оставляет, если мастер делать, да и 300 р в месяц не так уж сложно найти за бикини

  • В ответ на: я верю :flowers: но у меня лично на месте каждого выдранного волоска остается кровоподтек...с каждым разом их меньше будет? и совсем не будут появляться??
    это - РАЗДРОЖЕНИЕ, которое проходит через несколько часов. не грейте мозги - идите в салон, это дешевли обойдется))))))

  • В ответ на: Меня очень устраивает восковая эпиляция, к боли привыкла, волоски стали реже... И мастер нравится :улыб:Но только не очень устраивает цена в салоне - 850 р., дороговато...
    я делаю в салоне, плачу всего 300р))))

  • 300 руб? где такие цены?
    меня интересует глубокое и полностью (а не по бокам от трусиков)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Раздражение и кровоподтек вещи разные и выглядят по-разному. У меня проходит через несколько дней.
    Вы не судите по себе, у всех кожа и чувствительность разная.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • я делаю в салоне, плачу всего 300р))))

    В каком, интересно? Каким воском? Это полное бикини?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня очень устраивает восковая эпиляция, к боли привыкла, волоски стали реже... И мастер нравится :улыб:Но только не очень устраивает цена в салоне - 850 р., дороговато...
    я делаю в салоне, плачу всего 300р))))
    Поделитесь, в каком!:улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • я делаю эпиляцию уже лет 10 в салоне горячим воском бикини и подмышки,а дома руки до локтя и ноги до колена на эпиляторе. мне так больше нравиться!

  • Поражаюсь, какие вы тут все смелые! Я года 2 назад купила депилятор. Со слезами на глазах один летний сезон я еще могла до колен ноги делать. Пробовала подмышки но этоже просто ужос!!! Да еще уменя на ногах на месте волосков оставались пятнышки! Все ноги пятнистые и это сильно заметно было. Или это у меня одной такая кожа. Да еще эти вросшие волоски от которых тоже следы остаются! короче на такой подвиг еще раз решиться не могу...брею хотя уже задолбалась, а еще даже не весна!
    Слышала есть кремы то ли с ледокоином то ли еще с чем-то обезбаливающим. Типо намажешь и кожа менее чувствительна. Кто нить знает???

    "А чего мне бояться ?"-подумала красная шапочка."Лес я знаю,секс люблю!"

  • есть Ледокоин спрей в аптеке продается, но я не знала, что его в таких случаях применять можно:улыб:

  • интересно он помогает?

    "А чего мне бояться ?"-подумала красная шапочка."Лес я знаю,секс люблю!"

  • В ответ на: Поражаюсь, какие вы тут все смелые! Я года 2 назад купила депилятор. Со слезами на глазах один летний сезон я еще могла до колен ноги делать. Пробовала подмышки но этоже просто ужос!!! Да еще уменя на ногах на месте волосков оставались пятнышки! Все ноги пятнистые и это сильно заметно было. Или это у меня одной такая кожа. Да еще эти вросшие волоски от которых тоже следы остаются! короче на такой подвиг еще раз решиться не могу...брею хотя уже задолбалась, а еще даже не весна!
    Слышала есть кремы то ли с ледокоином то ли еще с чем-то обезбаливающим. Типо намажешь и кожа менее чувствительна. Кто нить знает???
    Есть крем ЭМЛА
    Плюсы - обезболивает :yes.gif:Минусы - 1. действует около 30 минут, стоит от 300 рублей за 5г

    Ледокаин-спрей действует преимущественно на слизистых, на коже малоэффективен

  • несколько знакомых пробовала..не помогает...
    одна подруга говорит... 2 бокала вина более эффективно:улыб:
    мне тоже раньше болезнено было..а теперь кожа привыкла. когда первый раз попробовала.. от боли отшвырнула эпилятор.. думала ..все..деньги зря выкинула.. а сейчас уже нормально:улыб:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: