Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

история с туфлями

  • Ой, девоньки! Не мгу не поделиться своей судебной историей покупки туфель, которая закончилась вчера (да еще в мой день рождения).
    Вобщем так было: купила я в начале лета (после долгих изнурительных поисков) босоножки. Ну конечно красивые, элегантные, конечно модные. Ну, и как водится, не дешевые (естественно, не самые дорогие), как-никак 5 т.р. отдала. Носить я их собиралась только на выход, в ресторан там и в прочие приличные места... Короче, не на каждый день.
    Они (продавцы) мне прилепили чек на памятку степлером. Я эту памятку почитала, как порядочная... Первым делом отдесла их в мастерскую прилепить профилактику.
    Ах, да , забыла сказать, туфельки енти я приобрела в Зеленых куполах (более тратить свое время на этот ТЦ не собираюсь. Там, за исключением пары отделов, торгуют фсякими подделками и кооперативами сомнительного качества).
    Итак, я начала их носить и началось. Одела раз: от набойки на носчной части стали появляться черные полоски. Материал туфель - замша, с легким мерцающим напылением. То бишь, просто так их не отчистишь, не испортив напыление.
    Одела второй раз: отвалился камушек-пряжка, что на носочной части. Ладно, муж приклеил.
    Потом я стала ощущать, что ремешки на пяточной части как-то неодинаково держат мою ноженьку. И я рискую скопытиться лицом о земь при каждом выходе в свет! Пришлось дырку лишнюю проколоть на одной туфле. Далее, я стала замечать, что нитки, которыми были прострочены ремешки как-то распускаются и сам ремешок расслаивается на все составные. Кульминацией было то, что эти ремешки вообще выбились из под колодки и того и гляди совсем оторвутся. Последнего события я дожидаться не стала и решила вернуть туфельки ВЗАД, т.е. обратно. Надо сказать что одевала я их в течение летнего сезона, в общей сложности раз 10. Гарантийный срок, размером 1 месяц, сами понимаете - истек. Конечно, продавщица в грубой форме дала мне от ворот поворот. Конечно, я такую лепешку съесть не могла и прямым ходом поехала в отдел по защите прав портебителей за правдой. Это было в конце августа...
    И вот вчера в середине декабря мы снова встретились,.. в суде. В ОпЗПП мне помогли составить исковое заявление и собрать необходимые бумажки. В том числе, была сделана экпертиза обуви, заключившая наличие призводственных дефектов и несоответствие ГОСТу. Сумма иска составляла 25 т.р.(включая стоимость покупки, моральный вред, неустойка, штраф в пользу Озпп). Судья испросила о желании пойти на мировую. Я сразу выразила свое согласие, нежелая далее развивать эту тему. Но ответчица, ЧПнебудуназыватьфамилию, прикинулась ягненком и начала причитать что они, продавцы никак не защищены перед законом, эти злые покупатели клевещут на них. Судья ей ясно обяснила, что мировое соглашение это - расторжение договора купли-продажи, мой отказ от возмещения затрат на экпертизу, морального вреда, неустойки. Т.е. я претендую только на возмещение стоимости покупки, т.е на 5000 рублей. Ответчица пошла на пролом, прикинулась полной блондинкой и спрашивает у меня: А ВЫ ХОТИТЕ ВСЮ СУММУ ПОЛУЧИТЬ???
    Вобщем, затеяла весь этот монолог с целью узнать мнение многоуважаемой аудитории по поводу этого сюжета. Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами. Я чет начинаю расстраиваться, что не наказала эту дамочку по полной программе...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Так в итоге ЧП Вам 5000 отдала?

  • Да, мне тоже финал не понятен :dnknow:

  • Фигасе. Какая мировая?:( Требуйте возмещения морального ущерба и судебных издержек!

    Пусть всегда!

  • да, подписали мировое соглашение. она должна мне отдать деньги до 30 января включительно.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • видимо наказывать остается только игнором заведение под названием Зеленые купола. Ничего хорошего там не сыщешь...
    Слава богу, ТиДжей открылся.

    Судебные издержки, кстати, нулевые - благодаря Озпп.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Фамилия ЧП на букву "К"?

  • ага, а вы в связи с чем?

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • у меня вообще невезение на обувь, мало того что купить её не могу (размер 34,5 и 35) сами понимаете с таким размером сложно купить красивые и удобные.Но стоит мне только после двухмесячных поисков купить, как приходится сдавать, такое ощущение что у нас катчественную обувь не производят, но у меня косяки вылезают в гарантийный срок, но бывает говорят, что я не правельно ношу и все такое!Но экспертиза показывает,что с моим ношением все в полном порядке, вот только роизводитель подкачал!Но еслиб у меня произошла такая ситуация, я бы точно наказала ту ЧПшницу!Зря ты этого не сделала! :flowers:

  • Боевая Вы однако, молодец! У меня так не одна пара одежды и обуви лежит... Один раз я тоже купила босоножки, а они на каблучке, и после первого похода нога слезла вперед, другими словами, пальцы стали выпирать за носок туфля... Дело было прямо летом... Понесла я энти туфли назад, но не тут то было... Ничего мне конечно не вернули,... брака мол нет в туфлях, это уже ваши лично домыслы и ноги... В общем, я как всегда, нервы тратить себе не стала, да и времени столько нету ходить по организациям...
    А Вы просто молодец!
    Насчет Зеленых куполов - там вообще не стоит ничего брать, т.к. если что - проблем не оберешься... Я уже столкнулась один раз, еле деньги вернули, тоже немалые - 6,5 тыс.... просто домой приехала, хорошо померила и вещь не понравилась... не сразу деньги вернули. Больше я в Зеленые купола носа не кажу...

  • Ой девочки! свои права надо отстаивать! :beee:

  • У меня сейчас вот такая ситауция назрела. Я купила в одном магазине (достаточно крупная всем известная сеть) сапоги зимние марки Alba. После 3-х раз одевания у меня на одном из сапожек начала выцветать кожа (на одном из элементов сапога). Ладно, расскажу предисторию.
    По рекомендации продавца я обрабатывала обувь пропиткой, которую преобрела в том же магазине. Кстати, сапожки сделаны из очень мягкой и тонкой кожи- т.е. не замши и не нубука. Естественно с нашей зимой на сапоги мне попал снег, после чего на одном из них начали появляться подозрительные водяные разводы- т.е. пропитка не помогла. На втором сапоге все было ОК. Я решила воспользоваться средством для чистки обуви и купила специальную пену- отчиститель, испытала его на невидном месте- краска не слезла и все было хорошо. Когда я нанесла пену на все тот же злополучный сапог, то на утро обнаружила, что он очень полинял, причем не весь, а только одна из шкурок.
    С этой проблемой отправилась по месту покупки. Товаровед магазина сказал, что так сразу определить по чьей вине облезла краска- по моей или по производителя невозможно, и сапоги нужно отдавть на экспертизу. Я согласилась. В итоге экспертиза показала, что вина полностью моя, производственный брак не обнаружен, обувь подвергалась воздействию какого-то недопустимого с ней чистящего средства. Странно это как-то, ей- богу. Сапоги сделаны из одинакового вида кожи, если сверху она не полиняляла от воздействия пенки, то почему полиняла снизу? Почему не помогла пропитка? За 3 раза так убить сапоги просто невозможно, я даже не представляю, что нужно делать, чтобы они настолько изменили цвет.
    Отдала за экспертизу 650 рублей и сижу думаю, что делать дальше. Скандалить с магазином, топать в ОпЗПП, или успокоиться, купить краску и донашивать сапожки. :хммм:
    Не скажу, что сапоги прям сверх-дорогие, но ведь 7 тысяч- тоже деньги!

  • 7000... как я безнадежно от жизни отстала. Жены олигархов кругом

  • Согласна! С учетом того, что в наших условиях сапоги носятся не более одного сезона, мне тоже жалко 7 тыс на сапоги. Не говорю о тех, кто передвигается исключительно на машине...

  • В ответ на: Не скажу, что сапоги прям сверх-дорогие, но ведь 7 тысяч- тоже деньги!
    а я вот скажу - сверх-дорогие....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • довольно таки средние и всего лишь в "Аскании"стоят около 7 т.р., а что дешевле-то?? "Вестфалика" или Китай?? :а\?:

    :santaclaus:

  • Именно в Аскании и отовариваюсь, но туфли там обычно дешевое 7-ми, последний раз брала за 4,5, неплохие...

  • не поняла.. про ТУФЛИ или САПОГИ речь шла??

    :santaclaus:

  • В ответ на: Именно в Аскании и отовариваюсь, но туфли там обычно дешевое 7-ми, последний раз брала за 4,5, неплохие...
    туфли почти за 5 тысяч и в "Океане" стоят,т.ч. если Ваши из Аскании, то значит вообще супер классные :flowers:

    :santaclaus:

  • Вот хочу еще один аспект затронуть. Меня умиляет манера продавцов продавать вам вещи. Это я наблюдала в отношении себя все в том же океане. Радует то что они(продавцы) сочувственно подходят к твоей проблеме, покажут и предложат и то и это и примерить помогут...Но вот когда дело касается принятия решения "брать-небрать" и ты говоришь, что надо подумать, сразу отношение меняется. Личико этой милой особы, еще недавно бывшее необыкновенно доброжелательным и светилось какой-то неземной благодатью, вдруг начинает кривиться, уголки губок ползут вниз, нижняя некрасиво выпячиватся и мордашка принимает общий обиженый вид. Все это гримасничанье спровождается лепетанием угрожающего характера на тем того что "все равно все к нам возвращаются, вам так хорошо в этих туфлях, да их через час уже не будет..."
    И я начинаю испытывать чувство вины из-за того что эти чудные творенья мне не подошли (и заметьте: цена здесь свершенно ни при чем). Прям хочется прижать эту расстроенную головенку к груди и погладить "не плач, я куплю тебе калач"...
    у кого-нибудь были подобные казусы?

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Думаю- у всех ... Ладно ещё когда ситуация такая ,которую Вы сейчас описали, больше напрягает,когда отношение в недешёвом магазине (в том же- Океане) как на барахолке...- недовольные физиономии если приходиться что-то доставать...торгашным тоном- "Да берите Вы- Вам идёт"... и прочие прелести нашего ритейла :death:

    :santaclaus:

  • вот кстати да, я думаю что это все на барахолке взрощенно и выхолено. Конечно откуда ж у нас продавщам взяться с адекватной рекацией.

    офф. ТиДжей просто класс, вчера там слюнями утиралась. и Одежда и сумки и палантины все просто класс! Про обувь даже и не говорю. Я надеюсь этот магазин не загнется как предыдущие попытки представлять эту марку в нашем городе.
    Девочки, давайте не дадим ему загнуться!

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • а одежда там какого плана?

    :santaclaus:

  • ммм... такая женственная, элегантная. Модная, но без дешевого гламура. Что-то среднее между нордическим немецким и буйным неудержимым итальянским. Ткани такие респектабельные. Кожаные пальто, кожа - супер, фасоны...
    Короче, я фанатка этого бренда, видимо уже...
    Чуть не разрыдалась, поскольку пуховик на зиму и сапоги я купила не так давно, так и не дождавшись их открытия. Ээхх... Но в будущем тока туда. Зеленые купола и Океаны - в Ж... Кучу времени сэкономлю!!!

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Спасибо за дельную информацию :улыб:как нибудь там встретимся :agree:

    :santaclaus:

  • В ответ на: И я начинаю испытывать чувство вины из-за того что эти чудные творенья мне не подошли (и заметьте: цена здесь свершенно ни при чем).
    Меня это просто выводит. Особенно, когда тебе еще начинают доказывать, что на самом деле вещь сидит идеально, а мне даже в зеркало на себя в ней смотреть неприятно :ха-ха!:

  • Были, и не раз. Поэтому не нужно общаться с младшим персоналом, зовите менеджера сразу, а если нет его, требуйте телефон директора.
    Пишите претензию, срок ответа на нее 10 дней. Не отвечают, в суд. Они должны бегать за вами, а не наоборот.

  • В ответ на: офф. ТиДжей просто класс, вчера там слюнями утиралась.
    а подскажите - где находится магазинчик? и что там по ценам?:улыб:

  • да пусть загибается. сколько нужно зарабатывать, чтобы покупать себе простенькую кофтейку за 12000? Я кучу мест знаю, где цены дешевле на порядок, а по качеству и внешнему виду ничем не уступают. Крохотная дубленая курточка за 70 тысяч - за что там платить? за то, что это не просто так а ти джей? да фигу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но обувь-то в ти-джее нормальная, и цены не астрономические...

  • Нормальная. Средняя. Карнаби смешная, но там на мою лапу размера нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нормальная, и уж никак не средняя. Я незнаю, я вещи ношу долго, по нескольку лет (в том числе и обувь) и ненавижу, если их хватает на сезон-два. Потому что, в этом случае надо зарабатывать гораздо больше.
    карнаби я не рассматриваю.
    дизайн ТиДжея мне наиболее приятен и близок, он кардинально отличается от общей массы, но при этом не выглядит нелепо. И слава богу что есть определенный барьер от поголовного приобретения. От зеленых куполов, океанов и прочих праздничных залов уже тошнит.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • ага, в зеленых купалах в прошлом году платье покупала, на другой день нашла такое же, но дешевле. Едва сдала, хозяйка выкоблучивалась как могла. Массовая рекломация на это заведение.:(
    А где тиджей то у нас?

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • да ексель моксель, там где школьник раньше был

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: