Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Эпиляция бикини

  • 150 гр.(мл.) сахара, 1,5 ст.л. воды, 1 чуть неполная чайная ложка лимонной кислоты.
    Варю до медового цвета. Паста сначала немного застывает в руках, но по мере разминания приобретает консистенцию жвачки (наверное впитывает пот с рук и размягчается постепенно ))) ).

  • сколько примерно времени варится?

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • Я на слабеньком огне варю (3 из 9). Где-то не больше 30 минут. Главный критерий - это цвет, а не время.

  • А потом чем обдираете сахар от кожи? или покупать специальные тряпочки?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ничего не покупаю. "жвачка" сама легко отлипает от кожи:улыб:дёшево и сердито получается. 2 недели вообще нет волосков :knix:
    правда потом целую неделю волоски пробивают через кожу и отрастают до нужной длины для новой эпиляции, при этом всё чешется и вскакивают мелкие прыщики, +кое-какие врастают и вызывают крупные прыщи, которые когда заживают оставляют после себя красные шрамики. Итого, 2 недели кайфуем, 1 неделю мучаемся. Из-за этого я подумываю о лазерной эпиляции, чтоб раз и навсегда удалить с себя растительность:улыб:

  • спасибо за рецепт :роза: :flowers: :biggrin: надо попробовать:yes.gif:...а в какой кастрюле варить?к кастрюле не прилипает?надо ее чем-нить обмазывать?и как потом кастрюля моется,нормально?
    3мм волос хватит для процедуры?или нужно бульше отращивать?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В любой обычной кастрюле, ничем обмазывать не надо. После того как сахар перельёте в тарелочку остывать, кастрюлю сразу же залейте водой, не пытайтесь чистить!:улыб:- сахар постепенно растворится сам.
    Вот не знаю насчёт длины волос, линейкой волоски не замеряла, мне кажется не меньше 5 мм нужно. Я неделю отращиваю.
    Удачи Вам. Главное не отчаиваться, если первые несколько раз плохо получится. В основном все из-за этого бросают, а надо всего лишь проявить терпение и упрямство:улыб:

  • спасибо! :роза: буду пробывать :biggrin: страшно :злорадство:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Так крем или масло увлажняющее в помощь. плюс отросшие пинцетом удалять. Спасибо за подробный рецепт, попробую с ногами. Давно я делала лазерный-пустая трата денег, имхо. Это как траву косить, все равно растет. Только если асфальтом не зальешь :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • что-то час я варила...не получился медный цвет...воды выкипило много...цвет в итоге желтый...налила в чашку,остудила,а эта жидкость жидкая и не как жевачка(((...видать что-то я не так сдлала(((...буду потом еще пробовать

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • :eek: час это много очень... вода?? откуда там вода?! :eek: воды 1,5 столовые ложечки должно быть. Как оно умудрилось выкипеть, вся масса обычно расплывается по дну кастрюльки:улыб:
    Лимонную кислоту лучше добавить после того, как масса 150 мл сахара+1,5 ст.л. воды уже немного постоит на плите и расплавится. Чтобы сыпать лимонный порошок не в сахарный порошок, а уже в более-менее жидкое вещество. Но важно не затягивать добавление лимонки, чтобы она успела "сцепиться" с сахаром как следует.
    Не расстраивайтесь, у меня получилось только раза с 8ого :biggrin: упрямство и терпение победило.

  • а я 1,5 стакана добавила :rofl:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • вот не внимательнотсь! :biggrin: :rofl:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • всем привет!
    мои опыты продолжаются...теперь с фото :biggrin: ...но опять безуспешно! :biggrin:

    итог...цвет медный как нужно...остыло...вначале было мякгое..мялось...руки почему то от него стали жирные...но в итоге по коже эта масса не хотела ложится потому как застывала...похоже я ее переварила :rofl: ...полежав немного превратилась в твердую карамельку :rofl: ....
    сеня вечером будет последний заход :biggrin: если он не удастся в ход пойдет депилятор :biggrin:

    • вылила из кастрюли...еще горячее

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • массу потом надо разминать руками, пока не приобретет консистенцию и тягучесть жвачки))

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • Посмотрите в инете есть видео, как разминать сахарную массу правильно.:yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Цвет можно сделать и потемнее, то есть поварить чуть-чуть подольше.
    Насчёт застывания - у моей пасты тоже есть такой момент. Начинаешь мять - сначала мягкая. Размазываешь по ноге - она застывает на ноге, и становится почти как карамелька. Но не надо её в этот момент бросать, надо дальше мять. Постепенно она впитывает тепло и пот рук и размягчается. Несколько раз приходится размазывать её по ноге (или другой части тела ))) ) с трудом, но потом она размягчается, и размазывается/отлипает отлично:улыб:

  • НПП
    Подниму тему.
    Девушки, кто делал/делает лазерную эпиляцию зоны бикини - поделитесь опытом, пожалуйста. Где, результат, больно или нет?
    Пытаюсь на это дело решиться :улыб:

  • Делала в салонах Лазер бьюти и Клеопатра, Результат превосходен, но так будет если у Вас темные волосы, светлые волосы лазер не удаляет, по боли почти также как воск или сахар, терпимо... можно пользоваться обезабаливающим кремом Эмла)

  • Спасибо!
    Нет, лазер не для меня, получается.
    И цвет волос не подходящий, и воск/сахар для меня слишком больно, я их даже на ногах не терплю, в зоне бикини тем более. :dry:
    Жаль :хммм:
    Вообще я "купилась" на рекламу какого-то салона, м.б. КА или ЖД, не помню точно, что типа лазер абсолютно безболезненный и для всех типов волос. Врут, собаки, выходит :спок:

  • Делала лазер бикини - абсолютно безболезненно. Только пробная вспышка боль причинила, потом косметолог отрегулировала охлаждение и боли не было вообще.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • О, спасибо! :agree:
    А где делали? Можно в личку :улыб:
    Если и правда возможен вариант совсем без боли, то я решусь )))

  • Я делала в Селене, это на Васхниле. Волосы русые, после 1 процедуры заметно реже стали расти, скоро вторая, посмотрим, что останется после нее

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • И еще раз спасибо! :роза:
    На Васхнил я конечно не поеду, слишком далеко, но вот то, что есть лазеры, которые русые волосы берут - это радует, у меня как раз такой цвет :улыб:

  • Хочу лазерную пройти.Очень, у кого были хорошие результаты от неё?

    Начинающий мастер по прическам

  • Делала в Дюне, результата нет, волосы все на месте

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Сделала пять процедур, результат был отличный. Но перед 6 процедурой все волосы вылезли как будто ничего не делала, и на подмышках и бикини, все вернулось к исходному. Больше не пошла

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Сделала 3 зара в камий альбан лазерную эпиляцию, 10% осталось .

    Исправлено пользователем MaryPoppins (06.10.17 20:36)

  • Некоторые Эмлой обезболивают, но мне это не нужно) Боль вполне терпимая!

  • Сахарная эпиляция хороша, но лучше ходить к хорошему мастеру с руками из нужного места, тогда и боли будет немного, и раздражения потом никакого

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: