Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Маникюр и педикюр

  • Сахар крови проверить, щитовидку(узи и гормоны сдать) хотя бы ..а потом уже витамины :-) "очень сухие" -это вполне может быть связанно не только с нехваткой витаминов ) + крем хороший для ног-рук не помешает (тот же Геволь интенсивно увлажняющий, например) )

    :santaclaus:

  • Сахар в прошлом году проверяла, щитовидку весной... Т.е. общее состояние организма это именно обезвоживание( хотя уже почти все чаи заменила на воду) и недостаток каких- то элементов. Плюс своя особенно сухая кожа. Вот Генволь, кстати, не пробовала. Он же не везде продаётся?

  • в салонах,практикующих аппаратный педикюр (пример:арт-деко на шамшиных, но привожу именно его в пример только по причине ,что давно на педикюре,маникюре в других не была и не в курсе где ещё Геволь стоИт) + есть в маг.Модерне(не вся линейка,если судить по магазину на Орджоникидзе)
    про витамины чистое ИМХО- лучшие витамины(уже где-то писАла)- для беременных, и всё всё есть и дозы достаточные,но не огромные(как в том же Аевите, для которого печень здоровая нужна)) )

    :santaclaus:

  • Выше написали про льняное масло ( читала же о нем раньше, спасибо!), его возьму и генволь. О результатах через месяцок отпишусь).

  • выше про новое покрытие упоминала (наклейки) -сделала. Второй раз вряд ли сделаю, но для разнообразия вполне себе ничего (наклейка- с цветочками, остальные биогель) )

    • про носибельность и пр пока сказать нечего -свежий

    :santaclaus:

  • У Геволь хорошие крема! есть крем для рук, чудесный! Еще много очень хорошх средств для ножек, успокаивающий крем, при мозолях и тд.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • НПП
    Попробовала парафиновые носочки корейские , результат мне нравиться. Хорошо увлажняют и кожа становиться розовая.
    Конечно, не буду врать педикюр не заменит, но для поддержание это наверное одно из лучших средств
    А вернее я б сказала, что для меня это лучшее кремов одназначно. У меня два требование, чтоб увлажняла хорошо, и быстро впитывалось..

    Жду ваших вопросов.

  • А где покупали - можно в личку?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А можно и мне "наводку" на носочки ? :улыб:

  • можно самой купить на ибэй или корейском сайте, а так же в многочисленных СП или группах ВК

  • покажите картинку. Я корейские носки только с кислотой пробовала, а про парафиновые впервые слышу.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • видимо, вот такие, Missha Home Esthetic Paraffin Treatment Foot Mask
    еще подобные для рук есть

  • Да, мне вот именно эти понравились. Если кто поедет на Тюменскую или будет заказывать с доставкой на дом, готова присоединиться к заказу.
    Носочки хорошие, но ехать за ними далеко)

    Жду ваших вопросов.

  • Показать скрытый текст
    а во сколько они вам обошлись?
    Скрыть текст

  • 150 рублей)
    Мне до них ехать дороже)

    Жду ваших вопросов.

  • благодарю )

  • я вот такие покупала или в "Оля-ля-ля"/"Ашане" по 75 руб. где-то, они не парафиновые конечно, но тоже пойдет

    Keep calm and makeup on

  • Спасибо!

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А в котором из трех?
    И насколько раз хватило?

    Жду ваших вопросов.

  • в Ашане в "Меге", в Оля-ла на пл.Ленина и на м.Кр.проспекте , они одноразовые. этот же производитель еще специализируется на тканевых масках, это тоже компания корейская вроде

    Keep calm and makeup on

  • А они одноразовые, эти носочки?
    Такие я еще не пробовала, загорелось :улыб:

  • Мне хватило на 2 раза, но мне кажется, что не соблюла правила хранения. Ну то есть открытыми их оставляла.
    Два раза на ночь, с ноги снимаешь и нога мокрая, и носок мокрый, а к вечеру он высох(
    Я теперь носки использую с кремом от Теанде
    Но вот что я отметила, что пятки какого то розового цвета стали, от других кремов не так.
    Надеюсь тут люди адекватные понимают, что одними носками не обойдешься. Если нужен педикюр, то он нужен, но цвет пятки какой-то розовый) :роза:

    Жду ваших вопросов.

  • :knix:

  • везде в инструкции пишут, что одноразовые

  • Я вообще априори не верю, когда про какой-нибудь очередной косметический прибамбас заявляют "это замена процедуре" - п.ч ИМХО, полноценный педикюр ничем не заменить. Так что для меня это все только поддерживающее уходовое средство между салонными процедурами. Ну или допускаю, что кто-то и дома сам может процессиональный педикюр сделать, но я точно не из таких людей, к сожалению.

  • Подскажите, кто-нибудь знает где можно купить такой лак?
    Заранее спасибо!

  • Deborah Lippmann мой любимый бренд лаков)))

    • Очень мне нравятся лаки Deborah Lippmann, особенно

  • А где они продаются в Новосибирске?:улыб::):улыб:

  • Девушки, у меня беда с руками((
    Сейчас каждый день гуляю с дочкой, кисти загорели как у торгашки с барахолки. Выглядит просто отвратно :bad: Плюс еще и сохнут сильно. Посоветуйте, крем очень хорошо увлажняющий! И как отбелить руки? Было желание примотать лимоны :злорадство:

  • Для увлажнения я сильно-сильно советую парафиновые ванны, от них эффект долгоиграющий, ни один крем такого не даст. Можно и дома делать, растопить парафин на водяной бане, намазать руки кремом, обмакнуть пару-тройку раз в нагретый парафин, чтобы получилась как перчатка, потом в целофан и утеплить (полотенце махровое, шарф и т.п.). Держать минут 20, потом снять с руки как перчатку. Делать лучше всего курсом - 10 процедур (минимум) каждый день, потом поддерживающие процедуры раз в неделю можно.
    А вот загар, ИМХО, ничем не убрать. Лимонным соком кожу и ногти протереть можно, должно посветлеть, но не так, что кожа вообще белоснежная станет. Ногти вообще хорошо его воспринимают, а вот кожа может еще больше сохнуть начать, так что аккуратнее с ним.

  • Да никак не отбелить..) а почему остальная часть рук, до плечей,не загорела?? ) мне нравится крем OLLIN (бежевого цвета бутылка с дозатором,500мл, итальянский) ,в маг Модерн на Орджоникидзе приобретала ..даже зимой спасал,а для моих рук зима очень неприятный сезон )) пс витамины не пробовали пить? Сохнуть то от чего им,рукам..не от прогулок же )

    :santaclaus:

  • На улицу пользуйтесь кремом с сильным СПФ-фактором.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В мае-июне было холодно, но солнечно. Одевала кофту с длинным рукавом. Кисти оказались не защищенными, загорели конретно :злорадство:
    Сохнут от воды, дочка у меня маленький поросенок))) Поемся по пять раз в день)) Плюс бутылочки мою, тарелки детские.
    Витамины что- то забросила, все думаю надо-надо, а никак...

  • А кремом любым для рук мазать?

    Парафин в аптеке продается?

  • Инна, а у меня такая же проблема, только не смогла правильное словосочетание подобрать :biggrin: торгашка с барахолки :biggrin: в общем надо солнцезащитным мазать руки, до меня только недавно дошло :biggrin: а сухость рук - лучше попить витамины, ,организм после родов еще не восстановился видимо. Еще есть клевый крем скин кап, в аптеке продается, но дорогой сцобако.. он о сильной сухости меня спасает, а тк у меня еще и аллергический дерматит вылез, так помогает только он. И он негормональный.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня первые месяцы тоже руки ужасно сухие были, поэтому стала мыть их детским мылом и мазать детским кремом :biggrin: все прошло руки как у младенца теперь :biggrin:

  • Любым можно, которым обычно руки мажешь.
    Чем лучше крем, тем он лучше и под парафином подействует. :улыб:
    Парафин можно взять "модный" в магазинах проф.косметики, а можно самый обычный из аптеки - разницы между ними нет по эффекту. В профессиональном всякие добавки, масла, витамины, ароматизаторы и т.д. и т.п., я пробовала и обычный, и проффесиональный, только по аромату отличия обнаружила. :улыб:

  • Свет, а для каждой процедуры нужен новый парафин? сколько брать надо?

    А ты каким кремом пользуешься?:смущ:

    Исправлено пользователем Kazulcka (06.08.13 23:47)

  • Сонь, у меня с ногами еще такая же фигня :злорадство: я в джинсах часто хожу и в балетках, оголенная часть и загорела. Ноги белые, а расстояние между пальцами и началом джинс (не знаю как по научному это место называется :biggrin: ) горелое :злорадство:

    Про крем пока здесь не написали, не догадалась... уже "поздняк метаться"...Все сгорело напрочь :злорадство:

    Исправлено пользователем Kazulcka (06.08.13 23:54)

  • Ну как новый. Вот смотри - ты руку обмакнула, вытащила, часть стекла обратно, часть на руке застыла. Так 2-3 раза, чтобы слой толстый получился. Вот то, что на руке, потом вместе с целофаном снимаешь перчаткой и выбрасываешь, а то, что осталось в ванночке, используешь потом опять. Наверное, можно и тот, что сняли с рук, обратно сунуть, не знаю, я так не делаю, мне как-то брегзгливо, если честно. И в салонах тоже, насколько я знаю.
    Кстати, не только для рук эти процедры хороши, для ног, локтей и коленей тоже, в общем, на любые сухие участки кожи. Читала, что маски для лица парафиновые делают, даже сама в детстве такое видела - но сама не пробовала, потому советовать не берусь :улыб:

    Крем у меня обычный, "Бархатные ручки" и "Грин мама" из серии Алеут. Остальные мне не понравились, я много чего перепробовала, и бюджетного, и дорогого, все что-то не то. Про БР читала, что там много силикона и толка нет, но лично мне этот крем хорошо подходит, так что пока пользуюсь. Вообще самый лучший крем для рук у меня был давным-давно, фирма Ахава, это был даже не крем, а лосьон вроде бы, но действовал просто фантастически. Потом его сняли с производства, и равноценной замены я до сих пор ему не нашла, к сожалению. :улыб:

  • мне понравился Любава, на ночь мажу 100% и днем, когда чувствую что сильно сохнут.

    хотите счастья- заведите таксу

  • А вот тут посмотрите - тоже Восток! Китайский маникюр, точнее, китайская роспись ногтей: http://brondirovanie.ru/kitajskaya-rospis-nogtej-poshagovo/. Что скажете?

  • А где Вы этот крем покупаете? Я не видела такого :улыб:Попробовала бы, т.к. идеальный крем для рук все еще ищу.

  • Девочки, надо перед отпуском сделать маникюр шелак, чтобы неделю как минимум продержался. Посоветуйте салон, пожалуйста! Отзывы на Флампе читаю - один негатив везде(

  • Стайлиш на Мичурина отличный салон!

  • Сделайте биогель, в сто раз лучше.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мне делали шеллак на руки,- на 3 день уже сверху ногтя облазить начал, на ногах гель-лак уже месяц держится,- убирать жалко, никаких сколов нет :biggrin:, хотя мастер рекомендовала именно шеллак на руки, что он будет лучше держаться.

  • у меня на руках тоже не держится шеллак совсем, а на ногах - хоть срезай. это особенность организма.

  • Ну не знаю.... Сделала я этот биогель -фу-фу-фу, куча денег на ветер :хммм: В нормальном салоне, с опытным и проверенным мастером. Он отслоился у меня только так через полторы недели. При том что Shellac ложится намертво и держится хоть сколько долго, без сколов и всего прочего.
    Так что тут каждому свое, лучшего нет :dnknow:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Полторы недели для рук, я думаю хороший срок, или вы месяц хотите? :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: