Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Спортивный костюм

  • Хочу сшить спортивный костюм для занятий в тренажерном зале (не сама, конечно, у портнихи). Искать на себя что-то готовое… уже нет сил. При росте 1,60 вес 45 кг…
    Посему вопрос, кто-нибудь шил себе одежу на такую тему, с какой ткани, и откуда брали выкройку?
    Заранее благодарю:улыб:

  • А найти не можете по каким причинам? Великоваты все? В смысле, если длина нормальная, то широкие, да?
    Я Вас, чесслово, обидеть не хочу, но 1,6 при 45 кэгэ - это размеры среднестатистического подростка (мальчика), который в 12 -14 лет резко вытянулся, а, извините, попка с кулачок :O))) (я знаю, о чём говорю, у меня два младших брата, и я им костюмы покупала и покупаю). На заказ же подросткам никто костюмы не шьёт :безум:
    Так что, поищите подростковый костюм, а не взрослый, найдёте, и не будет всяких заморочек по пошиву :миг:

  • Без обид...:миг:На мальчика-подростка я слабо похожу. Нехватка веса есть, и с этим я ничего поделать не могу, уже в течении нескольких лет вес постоянный. Вообще по словам очевидцев, я смотрюсь не "худеньким подростком", а скорей пропорционально сложенной миниатюрной женщиной. Искать готовый костюм в детских магазинах... это нет, спасибо. А на заказ я собираюсь шить у своей портнихи, и думаю отказа не будет. Просто хотела идти к ней уже с готовой в голове идеей и тканью. А так по всей видимости придется пойти "с пустыми руками".
    И с чего Вы взяли что на подростков никто не шьет... если есть средства и желание, то шьют все и на всех:улыб:
    А готовый костюм найти сложно... в том плане, что я не хочу черный цвет, по объему тоже можно найти, но длину убирать надо будет в любом случае. Зачем... если можно сшить, то что хочешь и как хочешь.:улыб:

  • Заказла уже третий костюм (95 хлопок 5 эластан) по каталогу Экстра. Но это уцененный (самый дорогой в 25 евро), там не всякие размеры и цвета, но один бежевый с белыми лампсама и капюшоном (молния через всю куртку), второй - темно-синие штанцы и бордовая толстовка (короткая молния) с воротником стойкой. Третий - тройка, темно-зеленый со светло-зелеными лампасами, куртка на молнии и топик полосатый в тонах костюма (29 евро). Итоговая цена - курс ЦБ на дату оплаты плюс 17%. В городе Н-ске дешевле импортный костюм найти нереально.
    Тряпочка как тонкое махровое полотенце (односторонняя махрушк). Единственный недостаток - во втором костюме кыся понаделала затяжек:улыб:когда на мне лежала:улыб:
    Если хотите фасоны - попросите (ну или купите) немецкий каталог. Там куча костюмов. Разных цветов и комбинаций.
    Правда трикотаж хороший искать будете долго.
    Размеры по каталогу - для Вашего роста тоже есть ростовка К, а размер наверно 16-18

  • ///я смотрюсь не "худеньким подростком", а скорей пропорционально сложенной миниатюрной женщиной///

    Ключевое слово миниатюрная, для спортивного костюма строение фигуры не суть важно.

    ///Искать готовый костюм в детских магазинах... это нет, спасибо///

    А почему? Типа, стрёмно? :улыб:Да и не обязательно именно в детском магазине, во многих спортивных магазинах есть и подростковые, и совсем детские размеры.

    ///И с чего Вы взяли что на подростков никто не шьет... если есть средства и желание///

    Не, у богатых свои причуды, я не спорю. На них же горит всё, как на огне! :безум: Впаливать бабки в спортивный костюм, в котором он будет по гаражам лазить... Не вижу смысла :улыб:
    Но если Вы конкретно решили шить, Вас, конечно, никто не отговорит, но, я думаю, и поможет вряд ли... :спок:

  • Это точно...:миг:
    Тем более я не подросток, который еще растет. Найти что либо, на нестандартную фигуру, согласитесь сложно... будь то маленькая или большая комплекция. А чтобы нашлось, и по душе, и размер совпал, это большая редкость на прилавках, даже самых-самых магазинов, и не только.:улыб:

  • Где заказывали? И что за каталог такой "Экстра", ни разу о таком не слышала, и не видела

  • Напишите, пожалуйста, как можно заказать костюмчик (где брать каталог, куда писать и т.п.). А то тоже очень захотелось чего-нить новенького к спортивно-весеннему сезону :D.

  • Зачем Вам выкройка, если Вы идете к портнихе? Придумайте фасон, а выкройку она по Вам сделает сама, профессионально.

    Ткань мне больше всего нравится тонкая флисовая - на голое тело приятно и пот впитывается, а не стекает. Фасон - все на кулисках, мне так удобно.

    И про подростковые костюмы Вы зря так негативно. Детская одежда очень симпатичная и удобная, и часто из более натуральных тканей. И как раз в детской одежды использованы или пастельные или яркие цвета, никак не черные. Знаю, что говорю - комплекция примерно как у Вас, периодически закупаюсь в детских одеждо-обувных магазинах.

  • Да, именно на кулисках я и хочу...
    а про подростковые магазины я может и в самом деле погорячилась... опыта такого еще не имела, в смысле ничего там не покупала. Да и незнаю где они эти подростковые отделы... в "Adidas"е, в Спортмастере была, ничего маленького там не увидела.

  • Меня опередили. Действительно попробуйте заказать по каталогам. выбор огромнейший. и размеры любые.www.otto.nsk.su там куча каталогов. а еще есть специальные спортивные и молодежные, там с размерами как раз все хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почти пять лет заказываю на Ленина 12 (эээ, мама закзаывает - ей ближе :))
    Каталог Extra - там уцененные вещи из предыдущих, так сказать, коллекций:улыб:Причем из разных каталогов - Апарт, Отто, Бадер, Together (конечно из Маделин, Элеганс там штучек не бывает). Но и вечерние наряды уценяют наряду с повседневной и спортивной одеждой. Это "быстродействующий каталог" - заказывать можно не позднее двух недель с момента выхода. Выходит через некоторое время после основных каталогов.
    Иногда в них находишь вещи, которых не былов основных каталогах.
    Можно посмотреть по интернету. Сайт Вам уазали :). Просто несколько дольше получается.
    Сейчас вещь идет в сренднем месяц-полтора. Из Квелле бывает два-три.
    Срок удлинился, раньше было немного быстрее.
    Каталоги на немецком немножко отличаются ассортиментом от каталогов на русском. И если придете в офис - встретят, обмерят. Помогут.
    Существенный плюс - можно заказать костюм из вещей разных размеров и ростовок (по некоторым есть три роста)
    В принципе каталог можно купить (и через интернет, но идти будет почтой по Н-ску), можно взять в офисе.
    Кроме Ленина 12, офисы есть на м. Гагаринская, пл. Калина, пл. Маркса.
    ЗЫ. заказывала себе кроссовки Рибок. Должна сказать, что "Малайзия для Германии" отличается от "Малайзии для России":улыб:Таскала всю весну-лето-осень кроссовки белого цвета - отлично, удобно, нормально отмывала (даже на дачу своим ходом моталась). Первая обувь в которой не натерла ноги (правда выбрала модель закрывающую голеностоп, размер заказала на один больше своего - для теплого носка, но даже на хлопковый было удобно носить).
    Втянула в это дело коллегу по работе:улыб:она начала с интернета, теперь ходит на пл. Калинина.
    Да, работают они без выходных (кроме праздников).
    Мама, дама дородная, все заказывает через каталог. Особенно бельё. Потому как что-то пристойное с чашечками Д, Е и объёмом 108-110 здесь найти удавалось с трудом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: